• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость eBay в с ё

M

mishin konstantin

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
37
Баллы
306
А если с помощью вертуальной карты попробовать создать аккаунт может такое прокатить только для покупок? Карта вертуальная кстати привязывается у меня к старому аккаунту, но ставок все равно совершать не могу почему то.
 
Последнее редактирование:
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
А если с помощью вертуальной карты попробовать создать аккаунт может такое прокатить только для покупок? Карта вертуальная кстати привязывается у меня к старому аккаунту, но ставок все равно совершать не могу почему то.
Если страна регистрации акканута РУ, то пофигу на карту, ничего не сделаешь.
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
У меня несколько сотен объективов??? Доказательства будут или сольёшься, трепло? Я фототехникой НИКОГДА не торговал.
Ты что так возбудился, хамло ? Я угадал, что ли ?
Сообщение было автоматически объединено:

Читайте постановление №311.
Про количество отправок я вам ничего не скажу, как частное лицо уже сто лет не отправляю.
Прочитал постановление 311. Ничегопро $200 или эквивалент в рублях не нашёл.
Сообщение было автоматически объединено:

Получайте СТ-1 сертификат и экспортируйте.
Кроме этого, на частных лиц и посылки до 200$ указ не распространяется.
Я то как раз все годы отправлял, как физлицо. Borzai, прошу, ткните носом в нужный пункт. Про то, что на частных лиц не распространяется и $200
 
Последнее редактирование:
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
Ах, так тебя ещё надо и уважать после твоего вранья? Я так и знал, что ты сольёшься, трепло.
Что за идиот. Это было написано в качестве примера. Тут нужно разделять, что есть личные вещи. И сколько их. У кого-то есть коллекция камер, объективов, машинок. Чего угодно. Сможете ли вы их вывезти без пошлин. Вот о чем было написано.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Что за идиот. Это было написано в качестве примера.
Идиот? Я лайкнул твоё сообщение, задал вежливый вопрос (цитата):
Не могу понять, что значит запрещено к вывозу? Например, туристы не могут ездить в Турцию с фотоаппаратом? Или если эмигрируешь, вещи свои перевозить нельзя?
Поясните, если знаете, пожалуйста.
На что получил хамский, лживый ответ:
То есть, у вас несколько сотен объективов, и вы решили с ними переехать в другую страну. Это не туризм
Это не ответ на мой вопрос и никакой не пример, это утверждение, что я, типа, контабандист или что-то вроде того. Будешь делать такие заявления, будешь получать соответсвенное отношение.
 
Manitou

Manitou

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2022
Сообщения
21
Баллы
118
Местоположение
Moscow
Это вас заблокировали, нужно регать новый аккаунт, через впн и с иностранной картой
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Насчёт продажи в общем-то понятно, а насчёт покупки?
Реально что-то оплатить на ebay сейчас?
 
Manitou

Manitou

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2022
Сообщения
21
Баллы
118
Местоположение
Moscow
Насчёт продажи в общем-то понятно, а насчёт покупки?
Реально что-то оплатить на ebay сейчас?
Через посредников только. И через их аккаунты ебай . Кстати тоже есть такая возможность, если что-то конкретное интересует напишите в телегу @partsw
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Есть опыт получения? Насколько я понял из инфы, СТ-1 оформляется на 1 поставку, нужен предоставить контракт с зарубежным партнёром (где указано что за товар и в каком количестве заказан), предоставить документы/сертификаты что товар произведен в РФ. Сроки оформления 7-30 дней, стоимость от 10т.р. Т.е. в сухом остатке этот вариант только для крупного бизнеса, который "гонит кругляк вагонами"!
Да, уже есть такой опыт.
Но контракт нужен пока что, да. Хотя в торговых палатах сейчас идет обсуждение упрощения процедуры для марткетплейсов, тихо надеемся.
Сейчас контракт на одну (!) страну экспорта + инвойс + документы подтверждающие российское происхождение товара. Экспертиза 6К, СТ-1 2К, сроки 3-5 рабочих дней. Каждая новая отправка или страна - начинай сначала.
Если у вас производство, то можете заказать экспертизу со сроком действия 1 год и потом в рамках этого заключения только выпускать СТ-1 (в этом случае СТ-1 будут бесплатными).

ИПшникам, которые покупают свой товар для перепродажи у населения за нал., либо у других ИП/ООО за безнал и перепродают потом на своей площадке, это не вариант!
Это их проблемы.
Но подтвердить российское происхождение можно и в этом случае, т.к. в СТ-1 есть поля «производитель», «продавец». Это условное ИП будет продавцом, а ИП/ООО у которого купили - производителем. Берется у ИП/ООО справка в свободной форме о сырьевом составе изделия, тех. процессе изготовления, добавляются документы (сертификаты) на сырье от поставщиков. И все.
За день все рисуется и оформляется документами.
Доля импортных компонент в себестоимости (!) изделия не должна превышать 50%.
Сообщение было автоматически объединено:

Я то как раз все годы отправлял, как физлицо. Borzai, прошу, ткните носом в нужный пункт. Про то, что на частных лиц не распространяется и $200
Мммм, да, не в постановлении, а в разъяснениях от ДХЛ это было. Виноват.
Короче говоря, посылки от частного лица, до 200$ не попадают под 311 постановление.
Однако едут из рук вон плохо, таможня через одну тупо разворачивает их, сами ДХЛ-ки морозятся не желая выяснить отношения с таможней. Так себе вариант.
Почта все берет, но не факт что везет.
 
Последнее редактирование:
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Экспертиза 6К, СТ-1 2К, сроки 3-5 рабочих дней. Каждая новая отправка или страна - начинай сначала
Вот-вот, т.е. все единичные продажи, что менее 5000-10000$, так или иначе мимо кассы.
Но контракт нужен пока что, да.
т.е. рядовая продажа за 50-100$, что нужно на самом деле тут большинству, того же объектива к фототехнике например, экономически не выгодно. Да и как ты получишь сертификат, если ты не производитель, а перепродавец? А никак! У меня в день несколько десятков заказов. Прикажете за каждой бумажкой бегать?
Вы видимо ошиблись форумом. Тут 99,9% торгует/перепродаёт ширпотреб.
сейчас идет обсуждение упрощения процедуры для марткетплейсов, тихо надеемся
Конечно надеемся. Но слабо вериться.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
т.е. рядовая продажа за 50-100$, что нужно на самом деле тут большинству, того же объектива к фототехнике например, экономически не выгодно. Да и как ты получишь сертификат, если ты не производитель, а перепродавец? А никак! У меня в день несколько десятков заказов. Прикажете за каждой бумажкой бегать?
Я, как обычно, делюсь доступной мне информацией. Пригодится она лично вам или нет - дело уже ваше.
Поменяйте структру бизнеса в сложившихся обстоятельствах, а что еще делать? Ждать когда всё станет как раньше? Можно и помереть невзначай, от старости :)
P.S. Как получают СТ-1 перепродавцы я написал выше, схема 100% рабочая.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
P.S. Как получают СТ-1 перепродавцы я написал выше, схема 100% рабочая.
рабочая, но к сожалению не реализуемая в нынешних реалиях, для большинства.

А что делать если в стоке более 1000 позиций, от тульского пряника до форсунок от трактора "Беларусь"? Сейчас ДХЛ - борода! И остаётся, что отправлять ПР от физика.

Но контракт нужен пока что, да.
Контракт подразумевает как бэ, что та сторона-покупатель тоже "крупная рыба", а не реднек с Техаса.
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Контракт подразумевает как бэ, что та сторона-покупатель тоже "крупная рыба", а не реднек с Техаса.
Стороной контракта может быть любой человек (например, в США), даже частное лицо. Реднек с Техаса отлично подходит. Проблема в том, что сколько реднеков у вас сделало заказ - столько нужно и контрактов, поэтому работайте через фулфитмент, к примеру. Грузите товар в Штаты или Европу, на организацию которая будет для вас стороной в контракте, а уже с их складов - клиентам.

Или в ассортименте можно оставить позиции не попадающие под 311 постановление, например, книги или сувенирку.

Не нагоняйте жути - итак хватает :)
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Коллеги, такой вопрос по ибею. У меня сейчас баланс: Total funds -$26.11 (These funds consist of all your earnings, whether or not they're available to be paid out to you. This includes your on-hold and processing funds.)

1) Если не платить вообще, то что? Пару предупреждений и потом навечный бан? Или бан, но акк жив, пока не оплатишь (а хоть и в 2030г.)

2) Если я сейчас оплачу, что надо сделать, чтобы отключить все возможные будущие сборы за магазин и пр. Т.е. баланс на нулях и пусть акк стоит на парковке до лучших времён.

???
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Коллеги, такой вопрос по ибею. У меня сейчас баланс: Total funds -$26.11 (These funds consist of all your earnings, whether or not they're available to be paid out to you. This includes your on-hold and processing funds.)

1) Если не платить вообще, то что? Пару предупреждений и потом навечный бан? Или бан, но акк жив, пока не оплатишь (а хоть и в 2030г.)

2) Если я сейчас оплачу, что надо сделать, чтобы отключить все возможные будущие сборы за магазин и пр. Т.е. баланс на нулях и пусть акк стоит на парковке до лучших времён.

???
Вот тут про это написано https://export.ebay.com/ru/seller-updates/ebay-news/seller-performance-protection2022/fees-update/ То есть якобы ничего не нужно делать. Если конечно это у вас комиссия за магазин)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live