• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBAY удаляет лоты

M

mag777

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
306
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите как быть. За последние несколько недель у меня были удалены три лота по причине продажи контрафакта или подделки. Продаю одежду и аксессуары. Все вещи были 100% оригинальные. Думаю что это кто специально копает и пишет жалобы. Потому что раньше такого не было. Может кто-то что-нибудь посоветует.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
удалены три лота по причине продажи контрафакта или подделки
если пришли письма от площадки - предоставить им, то что требуют (выписки, чеки, сертификаты и т.п.), так же, можно почитать >>тут<<, можно поискать по форуму: "пропали листинги", "удалили листинги"
 
M

mag777

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
306
если пришли письма от площадки - предоставить им, то что требуют (выписки, чеки, сертификаты и т.п.), так же, можно почитать >>тут<<, можно поискать по форуму: "пропали листинги", "удалили листинги"
дело в том, что никто никаких чеков и выписок не требует, просто удалили и все. Кроме того написали что причина удаления - продажа контрафакта и нарушение политики. В правилах я читал, что могут удалить контрафактную продукцию по жалобе покупателя. Поэтому думаю, что так и было, кроме того три листинга за месяц. Торгую уже 4 года и такого никогда не было. Это вообще впервые, хотя некоторые покупатели грозились когда-то такое сделать.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
M

mag777

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
306
как бы блокировки акка не последовало...
в письме такого не говорилось, просто написано было, что удаление таких лотов делается во благо покупателей. Сначала думал написать в техподдержку, но потом решил что ничего я с ними не решу, только могу проблем заработать.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
M

mag777

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
306
Может. Но я почему-то грешу на покупателей, которых жаба давит. Это я к тому, что когда начинал торговлю, то у меня был большой шелковый платок Эрмес. Я его выставил на аукцион с доллара. Торги были сумасшедшие и ушел очень дорого. Я сам с Украины. Но один покупатель , который проживает в России увидел этот платок и начал говорить что он поддельный, мол вы украинцы все одинаковые, и что пожалуется в техподдержку по факту продажи контрафакта. Я очень испугался, но все обошлось. То ли никто не жаловался, то ли еще что-то. Платок оказался оригинальным и покупатель с Австралии был доволен. Извините если кого-то оскорбил, лично никаких претензий к Россиянам не имею.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
M

mag777

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
306
Я вот думаю, если это производитель, то почему удалены товары разных фирм. Не могли же за меня взяться сразу несколько производителей. Кроме того смотрел магазины других пользователей из Украины, так у них таких товаров до десятка позиций доходит. Продают без сертификатов и без лицензий, и все норм. А вообще- то может кто подскажет что можно сделать в этой ситуации.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@mag777, стук - конкуренты.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...За последние несколько недель у меня были удалены три лота по причине продажи контрафакта или подделки. Продаю одежду и аксессуары....

Если у вас оригинальные товары с документами по ним, правообладатель подтвердит оригинальность - можно добиться восстановления удаленных лотов и снятия данных негативных показателей с вашего аккаунта. Каждое последующее удаление ваших лотов это достаточно серьезный шанс полной блокировки аккаунта. Не рискуйте пожалуйста и не выставляйте больше данных товаров пока не разберетесь со службой поддержки по данному вопросу.
 
M

mag777

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
306
Если у вас оригинальные товары с документами по ним, правообладатель подтвердит оригинальность - можно добиться восстановления удаленных лотов и снятия данных негативных показателей с вашего аккаунта. Каждое последующее удаление ваших лотов это достаточно серьезный шанс полной блокировки аккаунта. Не рискуйте пожалуйста и не выставляйте больше данных товаров пока не разберетесь со службой поддержки по данному вопросу.
Документов на товар нет, это б/у одежда. Производители разные. Не могут же разные производители вот так взяться за мой аккаунт.
Сообщение было автоматически объединено:

занимаюсь торговлей более трех лет и никогда такого не было.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я работаю с данными товарами и то что у вас происходит тоже считаю достаточно странным происшествием. У меня на б-у товары есть документы. Вполне возможно посмотрев на ваши товары будет больше ясности. Вы также можете написать в тп поддержки в соцсетях и уточнить у них, что происходит в вашем случае и не произошла ли ошибка.
 
M

mag777

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
306
Я работаю с данными товарами и то что у вас происходит тоже считаю достаточно странным происшествием. У меня на б-у товары есть документы. Вполне возможно посмотрев на ваши товары будет больше ясности. Вы также можете написать в тп поддержки в соцсетях и уточнить у них, что происходит в вашем случае и не произошла ли ошибка.
Какие документы вы оформляете если не секрет ? Если я напишу в техподдержку EBAY с вопросом разъяснить ситуацию или может не стоит?
С ув.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Товары идут с документами. Чеки кассового аппарата, накладные (инвойсы). Хуже от письма в тп точно не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live