• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HELP! Ebay выставил инвойс. Вопрос к опытным продавцам.

Perfecto

Perfecto

Новичок
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
г.Ростов-на-Дону
Доброго всем дня!

Ситуация следующая. Давно пользуюсь ebay как покупатель. Решил в прошлом месяце попробовать продать несколько лотов. Речь идёт о часах. Много покупаю их для своей коллекции. Вот и решил для обновления несколько продать. В общем, выставил три лота на аукцион. Два с ограничением отправной цены, третий без ограничений. Лоты с ограничением отправной цены не много не дотянули и не былир проданы. Третий продался за $343+35 доставка. Сейчас у меня висит три лота на аукционе без ограничений в цене. Текущие ставки: 51, 62 и 3 доллара. Всё бы ничего, но ebay мне выставил счет за услуги за период с 15 июля по 15 августа: $71.27 !!! Фигассе. Фактически то продажа была одна и на 343+35. Почему так дорого то? Предполагаю, что туда начилена оплата за ограничение отправной цены (оба первых лота), но разве она снимается не в случае осуществления продажи?
Уважаемые селлеры, имеющие опыт и знающие нюансы. Прошу помощи. Хочу разобраться в данной ситуации. Заранее спасибо.
-------------------------------------
Сообщение было автоматически объединено:

В общем, с составом счета разобрался. Как оказалось, если применил доп услуги (в моем случае отправная цена), то даже если товар не продался, то услуга будет считаться оказанной и подлежит оплате. Странно. Справедливей бы было снимать деньги в случае продажи товара. Так же, в счет вошла оплата даже за непроданные лоты. Что тоже странно. Особенно, если учесть, что первые 50 должны быть бесплатными. Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Внимательно читайте, что пишет Ebay при выставлении лота. И reserved price, и аукцион определенной продолжительности - платные опции. Если у Вас на эккаунте есть 50 бесплатных лотов, это обычно 50 лотов с ценой buy it now.
Не знаю, как в часах, но в других товарах аукционы перестали быть эффективными. На мой взгляд, продажи по buy it now лучше работают.
Справедливо или нет, Вы на эти правила подписались, что уж теперь.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Давно нахалявку ничего нету на еБэй и небыло предусмотрено изначально
За все надо платить: продалось или нет - это уже неважно
И да... Buy It Now лучше делать на такой товар - и если часы хорошие
 
Perfecto

Perfecto

Новичок
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
14
Баллы
3
Местоположение
г.Ростов-на-Дону
Ок, спасибо за ответы. Конечно, моя ошибка в том, что не до конца изучил вопрос и все нюансы. Буду познавать тонкости на практике))
 
T

terabo

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
21
Местоположение
Жуковский
Подробно за услуги начисленные за месяц можно посмотреть в инвойсе от Ebay, заходите в сообщения, сообщения от Ebay и ищите Your eBay invoice for July is now ready to view или за другой месяц, мне инвойс пришел 4 июля, открываете инвойс View invoice и там расписано все за что взяли деньги за отчетный месяц.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live