• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Прилетело с того берега... (:

Варианты моего пути:

  • Забить болт, вывести деньги с Палки, помахать ручкой, открыть ИП и уйти на Али/TMAll.

    Голосов: 1 50.0%
  • Добиваться справедливости, что весьма сомнительно.

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Всех дружески приветствую.
Не имею абсолютно никакого желания тратить время уважаемого сообщества в целом, и не менее уважаемых соучастников в частности.
Моя цель - выслушать альтернативные точки зрения и найти причину, поэтому перейду сразу к делу.


Имею зарегистрированный аккаунт на Ebay.com с 2009 года, 80 звёздочек, с которого я с 2009 по 2018 только покупал товары.
В конце декабря 2020 возникла в голове бизнес-идея - зайти в старый аккаунт и продавать. Наименование продукции не называю, качественная верхняя одежда и головные уборы, некоторые немного бывшие в употреблении, но чаще новые вещи, без следов эксплуатации.

У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПОДДЕЛОК ПРОДАЖЕ, ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВЕЩИ!

Отправил несколько заказов, вроде хорошо пошло, но был негатив - один тип со Штатов влепил негативный фидбэк, потому что размер ему не подошёл - возврат я не принял, согласно условиям листинга. Размер шапки был указан точный в описании, видать он сам невнимательно читал - его проблемы, не мои, написал ему жёсткий ответ в личку. Последние отзывы у этого лося негативные были, видать по заслугам.
Второе - покупашка из США нажал "BuyItNow", но товар уже был продан в оффлайне, ему я не сделал вовремя возврат. Так как деньги блокируются на 21 день, а пополнить не было возможности, написал ему и в поддержку, что верну средства позже.
Третье - 17 декабря отправил посылку во Францию, так этот кекс её до сих пор не получил, спасибо доблестная Почта России :)

Со всеми участниками и в контактах переписку вёл в деловом стиле, никого не оскорблял, отправил несколько посылок по всему миру - вроде всё в порядке было и ничего не предвещало беды, до вчерашнего дня.

В 1:55 прилетело такое письмо на электронную почту (никаких ставок я не делал):



Через 3 минуты, в 1:58 приходит письмо с таким содержанием:






Искали до чего докопаться и нашли! :)

Хотел сделать благо - продавать людям товары по ценами ниже этой площадки, но кому то это не понравилось - и вот он я, здесь и с Вами! :)


 
Последнее редактирование модератором:
Мурмун

Мурмун

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
172
Баллы
158
Местоположение
Украина
А чего хотите вы?Вот что важно.Но побороться все таки стоит)
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@chucha, все-таки несколько подделок Вам удалось продать и получить за них деньги?
Тогда чего расстраиваться?)
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
@chucha, все-таки несколько подделок Вам удалось продать и получить за них деньги?
Тогда чего расстраиваться?)
Ценю Ваш юмор!
Подозреваю, что Вы коренной петербуржец)))

Я идеалист, в целом хочу чтобы и селлер, и байер были счастливы, но система безжалостна.
Давайте создадим ruBay, точную копию, чтобы не повадно было :)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
ава goose (c) кого-то возбудили?
Да 100% правообладатель и накатал претензию. Они в таком случае и разбираться с вами не будут. Забанили и удовлетворили претензию.
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
возможно ваш кричащий ник и ава goose (c) кого-то возбудили? пока только покупали наверняка другой был? зачем было нарываться )
Ясно, незнание не освобождает от ответственности. Да, был другой ник.
Решил показать кто тут папа - поставили в угол.
Я им так и написал, молодой ещё, не огляделся.

А Вы как меня вычислили?)))

ГОСПОДИН МОДЕРАТОР ПОТРИТЕ МОЙ EBAY ID НА ФОТО :new_pray:
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
В общем вмазали меня поделом, как жаль :)
На том берегу как раз 2 триллиона бабла печатают, надо срочно как то вернуться в струю...
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ГОСПОДИН МОДЕРАТОР ПОТРИТЕ МОЙ EBAY ID НА ФОТО
1. Чтобы потереть на ФОТО что-то, это надо ваши картинки себе на комп забросить, в редакторе потереть и обратно на форум сюда в тему вставить. Звиняйте, но модераторы таких услуг не оказывают.
Потому я удалила ваши картинки, отредактируйте их и разместите здесь в сообщении. А я потом в ваш первый пост поставлю ссылку на ваше сообщение с картинками.

2. Вы это видели?
1612648282304.png


Почему красным? потому что мат на форуме категорически запрещен в любом виде, даже сокращениями, точками, звездочками. Я исправила. А вы опять!

1612648484408.png

На вас уже жалоба прилетела. Исправляю в последний раз и прошу не нарушать правил форума.
Сообщение было автоматически объединено:

ГОСПОДИН МОДЕРАТОР ПОТРИТЕ МОЙ EBAY ID НА ФОТО
Под каждым сообщением есть кнопка Жалоба, в другой раз жмите ее и пишите вашу просьбу. Так быстрей модераторы увидят. Или в личку любому модератору можно написать. Хотя через жалобу все равно может быстрей выйти, там все модеры видят, кто есть в тот момент на форуме.
 
Последнее редактирование:
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
написал ему жёсткий ответ в личку
А потом написано
Со всеми участниками и в контактах переписку вёл в деловом стиле
Это как это? Жёстко, но в деловом стиле? Просто любопытно стало.
Грубость на eBay пресекается достаточно жёстко, но по деловому.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
1612705529550.png


1612705545370.png

Сообщение было автоматически объединено:

Получил ответ от технической поддержки касаемо времени приостановления работы аккаунта - навсегда.

ВСЕМ СПАСИБО - ВСЕ СВОБОДНЫ! Но, я ещё вернусь :)
Сообщение было автоматически объединено:

А потом написано

Это как это? Жёстко, но в деловом стиле? Просто любопытно стало.
Грубость на eBay пресекается достаточно жёстко, но по деловому.
Не грубо, жёстко по деловому.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
На каждой площадке есть свои особенности. На данной рекомендуют принимать возвраты и пробовать договориться с клиентами.
Какова вероятность решить этот вопрос с Вашей помощью?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@chucha, в таких компаниях мониторинг на поток поставлен, специально людей держат, а уж торговые площадки шерстить сам бог велел, так что залёт вопрос только времени
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
@chucha, в таких компаниях мониторинг на поток поставлен, специально людей держат, а уж торговые площадки шерстить сам бог велел, так что залёт вопрос только времени
Сам по своей глупости и неосведомлённости засветился, теперь я понимаю.
Что вот теперь делать, хотелось бы дальше работать.
Помогите советом :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
За много лет на форуме ни разу не видела ни одного сообщения, чтоб восстановили акк, блокированный за продажу фейка.
Создать новый акк также проблема та еще. Разве кто знает/умеет не совсем законными методами? но и то не уверена , да и не озвучивают такие методы в паблике.
Лично я вижу выход только если ваш друг/сват/брат и т.п. создаст свой акк, и вы будете с его акка продажи вести, как будто это он.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live