• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay, опыт возврата денег по истечении 45 дней

  • Автор темы Sergey_SSK
  • Дата начала
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Всем привет.

Посмотрел, что такой темы не было и решил написать - надеюсь, что мой опыт будет полезен т.к. проблемы с возвратом есть, судя по активности в этой теме.

История простая - купил на сотку у китайца, живущего в Австралии, называющего себя Стивен :)
Уже подозрительно, но фидбэки у него были неплохие и кол-во продаж тоже (2-3 тысячи).
В тоге купил и забыл :)
Вспомнил на примерно 40й день, написал ему сообщение злобное, чел сказал, что "щас отправлю, было много работы".
Вроде как отправил, прислал трек (не экспресс, хотя бабла взял за экспресс) и больше на письма не отвечал.
45 дней прошло, я чухнулся где-то на 50й :)

Осознав это я разозлился и пошел на принцип - написал ему спокойное письмо что прочитал его негативные фидбэки и заявлю в интерпол, то се.
Образумился, написал что выслал второй раз и опять пропал. Я потребовал скан, но ответа не было.
Через неделю я нашел координаты его конторы и отправил регистратору домена письмо с копией китайцу, описав что он мошенник, то се. Китаец дернулся, но скан не выслал. Типа опять работы много.

Я нашел отделение австралийской полиции по его прописке и написал онлайн послание уже им. :)
Чел долго (много сообщений) мне парил про то, что он выслал экспрессом и "подожди 10 дней".
Наконец-то дал скан. На скане дата "сегодня". Т.е. все время он меня парил.
Так же на скане чека видно, что отправка обычным эйрмейлом, а не экспрессом и ценник 15 долларов. С меня он за доставку взял 35 или 40.

В итоге я пошел и написал в банк заявление на чарджбэк, приложив распечатки-переписки с ебея и из почты.

А вот после этого через неделю где-то наступают чудеса:

1. Мне приходят повестки и на почте выдают ДВА отправления (разница в их отправке примерно месяц)
2. Через две недели после этого приходит СМС что банк мою претензию удовлетворил и мне падают обратно деньги (100%).

Китайцу не повезло :) Хотя это вполне соответствует его свинскому поведению.
Занавес :)

Так что не стесняйтесь писать заявления на чарджбэк - после 45 дней все только начинается :)))
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
А как на это (на чарджбэк) отреагировала палка? Или платёж проходил с помощью карты?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Посылки то получили? Теперь его очередь писать про Интерпол.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
А как на это (на чарджбэк) отреагировала палка? Или платёж проходил с помощью карты?
Я не знаю - просто упали на счет деньги и все.
Как там банк с кем разбирался я не в теме, честно говоря.

Посылки то получили? Теперь его очередь писать про Интерпол.
История длилась если не ошибаюсь, два месяца с момента как прошли 45 дней и сопровождалась постоянным враньем китайца.
Я написал ему письмо о том что готов оплатить вторую посылку, но он не ответил. Боится, видимо, чего-то...
А в интерпол пусть пишет...хоть в Гаагу :)
Но с такими отзывами как у него, боюсь, что это для него же и чревато.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
еще один ...... на форуме верните деньги 2 раза.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
А как на это (на чарджбэк) отреагировала палка? Или платёж проходил с помощью карты?
а как она должна реагировать? палка нормально реагирует на чарджбек, если он не комбинируется с диспутом :)
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Из-за сроков доставки нашей почты вы обули продавца на 200 баксов. Спится спокойно после этого?
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
Свинство как-раз с вашей стороны , еще этим хвастаться хватает ума (
Верните деньги продавцу!
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я уже и не знаю, как написать вам, мои маленькие любители справедливости. :)
Русским по белому выше написано, что я готов человеку заплатить и написал об этом письмо.
Бегать я за ним не буду, учитывая его "звездное" поведение.

Я покупаю на ебее в месяц в среднем на 300-400 долларов и худо-бедно выучил правила поведения.
И, да, если банк сделал чарджбэк, то это значит что китаец не сделал НИЧЕГО вообще чтобы показать что он что-то отправлял.
Так что слюнями тут брызгать не стоит.

По поводу цели поста - речь о том, что диспут не последний аргумент, я надеюсь, что люди, которых кинули, смогут таким образом вернуть свои деньги.

Доказывать и выпендриваться перед кем-то тут мне не надо, у меня и так достаточно достижений в жизни чтобы чувствовать себя на комфортном уровне самооценки.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Sergey_SSK


Ахахаха, то есть Вы получили посылки, а потом написали ему с вопросом, стоит ли платить деньги? Если Вы такой опытный покупатель, то наверное в курсе что-бы заплатить через ПП, никаких лишних телодвижений не надо, просто сенд маней, без всякого участия продавца. Так что не надо тут рассказывать сказки про оскорбленную невинность. Пришли две посылки, Вы обе получили?
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Шиппинг, заявленый продавцом - Экспресс, стоимость 45 долларов (по этой ставке оплачено).
Шиппинг ПО ФАКТУ - обычный эйрмейл, стоимость примерно 12 долларов.

Стоимость товара - 45 долларов. Т.е. изначально продаван "надул" меня на почти 50% стоимости.
Я написал ему, чтобы дал сканы чеков и по ним я оплачу доставку.

По этому тупо заслать денег не вариант. Ога?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Шиппинг, заявленый продавцом - Экспресс, стоимость 45 долларов (по этой ставке оплачено).
Шиппинг ПО ФАКТУ - обычный эйрмейл, стоимость примерно 12 долларов.
Вот и вычтите эту разницу, а остальное заплатите.


По этому тупо заслать денег не вариант. Ога?
Это почему же? Два товара нахаляву получил - и не хочешь заплатить вообще? Ну эт свинство, честное слово.
Продавец не дал квитанцию об отправке? Ну вроде как и не обязан. Может у него сотни продаж и он просто путается в своих квитанциях. Продавец не сделал ничего что бы доказать свою правоту при чардже? Дык ему не хотелось связываться из за такой мелочи. Вы его и так уже достали своими жалоба. Решил от греха подальше позволить банку вернуть платеж, и в лишний раз убедится как много среди россиян мошенников.

По хорошему надо было конечно вторую посылку не получать, и пусть бы она возвращалась отправителю. А за одну заплатить.
Не, тут вы поддержки своим действиям точно не найдете. А если бы репа на форуме работала - то она бы уже краснела как перезревшая свекла.
Поступайте с людьми так, как хотели бы что бы они поступали с вами.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Это почему же? Два товара нахаляву получил - и не хочешь заплатить вообще? Ну эт свинство, честное слово.
Честно говоря, я хочу, чтобы он пошевелился и написал письмо, это все, что от него надо.
Вопрос принципиальный, он не в деньгах :)

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
А если бы репа на форуме работала - то она бы уже краснела как перезревшая свекла.
Стадное чувство меня мало мотивирует, честно говоря.
 
K

kven

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Sergey_SSK, если стадное чувство не интересует, зачем вы тут эту тему открыли? гордитесь собой? хотели одобрения, типа, какой молодец, проучил австралийца? вряд ли тут такое напишут.
вы из-за собственного нетерпения и нежелания действовать в правильном порядке (открыть диспут на 43-й день, подождать две недели, и только тогда просить refund) пусть и непроизвольно, но смошенничали.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
да лан врать, почти всегда вопрос в деньгах, особенно в наше капиталистическое время. какой приципиальный )
Я не буду тут публиковать НДФЛ и кому-то что-то доказывать :)
Есть такая тема - пирамида потребностей Маслоу, почитайте на досуге. Когда вам будет хватать денег на любые первичные бытовые нужны, то как раз многие вопросы перейдут в разряд принципиальных, а не финансовых.
Да и потом акриловые стержни, за которые я отдал сотку стоят от силы рублей 500 на авито, думаю. Хватит на один завтрак.

Sergey_SSK, и зачем вы тут это пишите? гордитесь собой?
Там выше русским по белому написан ответ. Хотя, думаю, что без толку объяснять - вы ж все равно читаете последний абзац только.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
вы из-за собственного нетерпения и нежелания действовать в правильном порядке (открыть диспут на 43-й день, подождать две недели, и только тогда просить refund) пусть и непроизвольно, но смошенничали.
Я на 40й день получил от китайца письмо "я отправил, через 10 дней прийдет, подожди".
Кейс ебея построен на том, что все люди в основном честные. Я этому челу поверил и кейс открывать не стал. При этом чел знал, что простое письмо из Австралии за 10 дней не дойдет.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Епрст :)) Я, по-японски пишу что-ли?

Я ему лично на личную почту письмо послал, естественно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Sergey_SSK, вы правы, что с ростом благосостояния многие мелкие бытовые проблемы переходят в разряд принципа. С этим не поспоришь. Но у меня они почему то перешли несколько в другие принципы: Не дошло в срок? Да и черт с ним, дойдет когда нибудь. Чай не последние деньги потратил. Не буду тратить нервы продавцу из за работы нашей почты.

Я конечно вижу, что продавец тоже не шибко пушистый, отправил с большой задержкой. И все что пишу, это сугубо мое мнение. Но по моему, принципы надо показывать там, где это более полезно. Например можно посудиться с зажравшимися чиновниками, помучить прокуратуру жалобами на них, ибо они слишком зажирели, и можно их помучить даже из-за принципа. Это будет увлекательно, интересно, и главное полезно. Возможно со следующими "посетителями" эти чиновники начнут вести себя более приемлемо и выполнять возложенные на них обязанности. Мы вот недавно выиграли дело, судились с администрацией города два года. Но зато сколько приятных ощущений, что мы все таки поставили их на свое место! А тут какие принципы то? Принципы они должны быть правильными. Один из самых правильных принципов это: Получил товар - заплати. Еще я верю что очень полезен принцип: Не обмани, и не обманут будишь. А тут какой то детсад получается, а не принципы.

Ну это мое мнение. Я наверное утомил уже вас навязывая его, а потому больше не буду, ибо все равно бесполезно. Да и права мне никто не давал судить вас. А вот осуждать чьи либо поступки право у всех есть. И я именно осуждаю, думаю что это не правильно. И не более того.
 
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я этому челу поверил и кейс открывать не стал
на самом деле вы просто пропустили сроки открытия диспута, поэтому и не открыли -
45 дней прошло, я чухнулся где-то на 50й

Вопрос принципиальный, он не в деньгах
Ну да, именно поэтому вы сделали чардж, нуу... просто потому что у вас было свободное время и вы решили не отступать от своих принципов

у меня и так достаточно достижений в жизни чтобы чувствовать себя на комфортном уровне самооценки
охотно верю, но если у вас такие "принципы" то лучше их почаще держать при себе, чтобы людей не отпугивать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live