• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay Нам снова доступна опция делать ставки. Что с оплатой?

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
25 февраля мне не удалось сделать на ибей ставку.
Сегодня я смог поставить
Вопрос. КАк оплачивать можно после выигрыша?
 
S

stickky

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Moscow
А оплатить с баланса Пионера нельзя?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@cappuccini, а мне утром - наоборот не удалось.
Правда я не снайпером, а биддингом попробовал. Товар в штатах и доставка на посредника.
Ищите - тут есть люди, предлагающие оплатить.
А оплатить с баланса Пионера нельзя?
он только на вывод и вроде писали что на балансе ничего не оседает - летит сразу на счёт, с конвертацией в рубли
 
P

POSTal6

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
66
Баллы
211
Местоположение
Россия,Москва
Только толку ноль. У меня тоже один раз получилось поставить бид. А когда доходит до оплаты:
The item you are trying to purchase is not available for purchase in your location. You cannot buy this item.{e108517-1225210x}

Хотя адрес регистрации в Ebay стоит американский, как и адрес доставки.
 
S

stickky

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Хотя адрес регистрации в Ebay стоит американский, как и адрес доставки.
Сорри за офф-топик, но это получается что если обзавестись иностранным акком (о чем сейчас многие думают), то ибэй все равно спалит физическую локацию?
 
P

POSTal6

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
66
Баллы
211
Местоположение
Россия,Москва
Сорри за офф-топик, но это получается что если обзавестись иностранным акком (о чем сейчас многие думают), то ибэй все равно спалит физическую локацию?
Не факт. Мой акк изначально был зареген в России. Это уже потом я адрес поменял. И сейчас даже VPN не помогает.
Если где-то купить иностранный аккаунт, то возможно проблема решиться.
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
466
Баллы
21
Местоположение
Russia
Сорри за офф-топик, но это получается что если обзавестись иностранным акком (о чем сейчас многие думают), то ибэй все равно спалит физическую локацию?

иностранный акк + иностранные карты/пайпал для оплаты. плюс все заходы на акк через прокси (про впн для работы с ебей забудьте).
даже если всё это заиметь то основная проблема в трансфере наших рублей на вашу иностранную карту-пайпал.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
в общем в итоге что
Попробовал на соседний айтем поставить ( из телефонов мобильных) и облом
А ставить удавалось на планшет
Значит только посредники пока(((
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Мне удалось купить лот с помощью продавца. Когда я добавил этот лот в избранное (watch list), вскоре продавец прислал мне предложение со скидкой. Я нажал принять, но выскочила эта байда с "вы не можете" и т.д. Тогда я прислал продавцу свое контрпредложение, символически скинув 1 доллар. Продавец принял его, и лот был продан. Правда, ещё не знаю, удастся ли его оплатить.
 
E

El2022

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
317
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
в общем в итоге что
Попробовал на соседний айтем поставить ( из телефонов мобильных) и облом
А ставить удавалось на планшет
Значит только посредники пока(((
Могу купить и оплатить любой товар на любой площадке (eBay, Amazon и т.д.). Доставка на мой склад в США (Easyship) или в Германию (LiteMF), или на ваш адрес, какой укажете. Есть аккаунт eBay (не российский), есть долларовая карта (не российская). На карте примерно $800, в пределах этой суммы могу что-то купить.

Курс обмена: официальный курс ЦБ РФ на день оплаты + 10%. Проверял, это дешевле, чем предлагают сами посредники по выкупу товаров (Easyship, LiteMF и другие). У них курс 85 минимум. У меня получается на сегодняшний день 73,50 (курс ЦБ на 23 апреля) + 10% = 80 р.

К примеру, если ваш товар стоит $100 (с доставкой на склад в США) - заплатите за него 8,000 р.

Мелкие товары на eBay могу выкупить сам, под ваше честное слово. После подтверждения оплаты вашего товара переведете мне на российскую карту рубли. Если покупка относительно крупная - попрошу хотя бы частичную предоплату.

Если кого-то интересует, обращайтесь: nburkova17@gmail.com
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Могу купить и оплатить любой товар на любой площадке (eBay, Amazon и т.д.). Доставка на мой склад в США (Easyship) или в Германию (LiteMF), или на ваш адрес, какой укажете. Есть аккаунт eBay (не российский), есть долларовая карта (не российская). На карте примерно $800, в пределах этой суммы могу что-то купить.

Курс обмена: официальный курс ЦБ РФ на день оплаты + 10%. Проверял, это дешевле, чем предлагают сами посредники по выкупу товаров (Easyship, LiteMF и другие). У них курс 85 минимум. У меня получается на сегодняшний день 73,50 (курс ЦБ на 23 апреля) + 10% = 80 р.

К примеру, если ваш товар стоит $100 (с доставкой на склад в США) - заплатите за него 8,000 р.

Мелкие товары на eBay могу выкупить сам, под ваше честное слово. После подтверждения оплаты вашего товара переведете мне на российскую карту рубли. Если покупка относительно крупная - попрошу хотя бы частичную предоплату.

Если кого-то интересует, обращайтесь: nburkova17@gmail.com
нет ли у вас возможности принять платеж из США на палку?
 
E

El2022

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
317
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
нет ли у вас возможности принять платеж из США на палку?
К сожалению, нет. Могу принимать и принимаю платежи на Paysend. Если ваш покупатель согласится оплатить картой на указанном сайте, можете обращаться. Комиссия 10%, включает доставку рублей к вам в РФ (по действующему курсу ЦБ).
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
466
Баллы
21
Местоположение
Russia
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
выскочила эта байда с "вы не можете" и т.д. Тогда я прислал продавцу свое контрпредложение, символически скинув 1 доллар. Продавец принял его, и лот был продан.
Т.е. после такой манипуляции, байда "You cannot buy this item" больше не выскакивала и можно было оплачивать?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Не факт. Мой акк изначально был зареген в России. Это уже потом я адрес поменял. И сейчас даже VPN не помогает.
Если где-то купить иностранный аккаунт, то возможно проблема решиться.
а адрес какой меняли регистрации или доставки?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Everest1

Everest1

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
158
Баллы
273
Местоположение
Собянинск
Понял. У меня похожая байда. Был частично заблокирован акк, не мог покупать, делать ставки и вести переписку с продавцами. С помощью @Biro удалось снять блокировку.
В итоге, появилось какое-то выборочное ограничение по «товарным группам» (и оно не связано с "географией"). Т.е., если при попытке купить любую одежду (собственно, это моя основная часть покупок на еВау), с любой опцией (“Buy It Now” или “Place bid”) на этапе оплаты/checkout вижу следующее сообщение: «The item yоu are trying tо purchase is nоt аvailable for purchаse in yоur locаtion. You cannоt buy this itеm» и "Sorry, we can't complete your checkout at this time. Please try changing your item quantity or check your account status". (Акк у меня уже более 10 лет американский, адрес доставки на посредника тоже в США). Дальше попробовал выбрать что-то из телефонов, автозапчастей, продуктов питания и даже мебель, ситуация не изменилась. Выбирал продавцов (в т.ч. китайских), которые предлагают worldwide shipping, тот же результат. Сумма товара также не влияет на результат.
НО , :new_point_up_2: выбирая такие товары, как книги, игрушки, телевизоры, наушники проблема с покупкой пропадает. Вот такие «чудеса»…
 

Вложения

  • ebay payment).png
    ebay payment).png
    15.7 КБ · Просмотры: 14
  • eвау.png
    eвау.png
    23.3 КБ · Просмотры: 14
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
да, есть группы товаров на которые как минимум не ругаться с локацией и сразу выходит на выбор средства платежа... но логику понять сложно, что то можно а что то нет.. (регистрация на .ком)
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
выбирая такие товары, как книги, игрушки, телевизоры, наушники проблема с покупкой пропадает. Вот такие «чудеса»…

Думаю, просто человеческий фактор. Не думаю, что у ибея проснулось сочувствие и он решил разблокировать русских покупателей по отдельным категориям товаров. Скорее всего, недоработка программеров, которая тоже скоро будет "пофиксена".

А как понять - вести переписку с продавцами было невозможно? То есть, при нажатии на Send message у вас ничего не происходило?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live