• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
A

Anna-muza

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
2
Баллы
104
Местоположение
Киев
Здравствуйте, достаточно ли привязки Paypal для продавца на Ebay (оплата комиссии за листинги) или нужно привязывать карту?
Украина
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Здравствуйте, достаточно ли привязки Paypal для продавца на Ebay (оплата комиссии за листинги) или нужно привязывать карту?
Украина
Обычно достаточно. Но были случаи, когда люди могли оплачивать покупку, но при попытке оплатить комиссию получали ошибку. В итоге приходилось оплачивать картой напрямую.
 
A

Anna-muza

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
2
Баллы
104
Местоположение
Киев
Здравствуйте объясните пожалуйста доходчиво что обозначает вкладка No activity/reserve not met в активных листингах
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Здравствуйте объясните пожалуйста доходчиво что обозначает вкладка No activity/reserve not met в активных листингах
reserve not met - это значит, что в лоте установлена резервная цена, и если она не будет достигнута по результатам торгов, то лот не будет продан. И на текущий момент, резервная цена не достигнута.
А No activiti скорее всего говорит о том, что ставок еще не было.
 
C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
Добрый день подскажите как быть в следующей ситуации. Купил 12.10.20 на ebay у китайца велозапчасти, приблизительный размер посылки исходя из содержимого 16*16*8 см и вес в районе 400 грамм. Продавец товар спустя неделю отправил и дал трек SpeedPak (хотя в описании к товару указана отправка БЕСПЛАТНО USPS First Class Mail International / First Class Package International Service). Расчетный срок доставки 04.12.2020 - 12.01.2021. Как известно эти треки отслеживаются до определенного момента, а дальше трек меняется. Озадачился я значит где моя посылка, написал продавцу попросил узнать новый номер трека. Продавец молчит, товары с продажи все сняты, магазин пуст и три последних отрицательных отзыва жалобы на недоставку. Я недолго думая написал в "Orange Connex (SpeedPAK)" и они мне новый трек прислали. Проверил я его на сайте Почты России и как говорится картина маслом, посылка больше месяца назад прибыла в мое почтовое отделение пролежала там положенный срок и 15.12.20 отправлена назад. Но отделение у нас небольшое, меня там знают да и бываю я там раз в неделю, т.е. мне бы отдали. Смотрю а в комментариях к отправлению Мелкий пакет 12 г Кому: КАЗАЧОК. Т.е. судя по всему продавец оказался не очень честным и отправил какую то мелкую хрень в правильном направлении преднамеренно исказив имя и адрес. Вопрос, как и где теперь лучше открыть спор что бы вернуть деньги и какие доказательства приложить?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
как и где теперь лучше открыть спор что бы вернуть деньги и какие доказательства приложить?
Я бы открыл на ибэй по неполучению. А вот стратегия в диспуте может быть разной. Либо просто "не получил" плюс отсылка к другим отзывам о неполучении и закрытому магазину (вероятность выиграть высокая, на мой взгляд). Либо сразу излагать запутанную историю, но очень грамотно, со всеми скриншотами.

Мне более простым и надежным кажется первый вариант. Написать, что магазин закрыт, что другие покупатели тоже жалуются на неполучение. И что ты тоже не получил а трек вообще от другого способа доставки и не отслеживается (без упоминания о пролежавшей на почте посылки). Так как диспут на ибэй, они сразу увидят и закрытый магазин, и другие отзывы о неполучении, что сыграет в вашу пользу.
 
C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо за развернутый ответ буду действовать по первому варианту, результат сообщу.
 
V

vlodkolviv

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
306
Местоположение
Украина
Не могу понять в чем дело: три недели тому покупал не эбей с помощью кредитной карты, все прошло без проблем. Сегодня попробовал купить товар и ни в какую, ни кредитной картой, ни пейпел, гуглпей. Пробовал удалять и снова заводить карточку, пробовал добавить совершенно новую - ничего не помогает. Причем, после неудачной попытки заплатить карткой, она исчезает из возможных способов оплаты. Весь вечер воюю, ничего не получается. Пробовал купить другие товары - ситуация такая же.
Связаться со службой поддержки тоже не получается: внизу страницы выбор из бота и предложения позвонить мне, возможности написать на мыло нет...
 
L

lancewood

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
7
Баллы
206
Украина, адрес доставки миста в дэлавере, в акаунте июня адрес регистрации в США, вообще все правильно сделано, последние пол года уже 3 или 4 раз получаю ошибку при оплате, денег хватает, все ровно.
Самое интересное любые адреса миста с такой ошибкой, а вот если указать pesoto например, то все отлично проходит, но песото не подходит нужно море.
Continue to Pay Pal to complete checkout or choose a different payment option.
 
V

vlodkolviv

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
306
Местоположение
Украина
Вчера платеж через пейпел прошел, с кредитки не хотел идти. Как сейчас, пройдет-не пройдет платеж не знаю, так как пока покупать нечего. Надеюсь, что это был глюк и в следующий раз все пройдет
 
A

Alarm16

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
4
Баллы
104
Добрый день. Помогите с такой проблемой, при попытке выставить лот, просить подтвердить номер телефона, но уже неделю пытаюсь это сделать, и все время одно и то же сообщения "Технические проблемы попробуйте позже". Подскажите как правильно поступить. Я с Украины, мобильный оператор Vodafone.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Вчера платеж через пейпел прошел, с кредитки не хотел идти. Как сейчас, пройдет-не пройдет платеж не знаю, так как пока покупать нечего. Надеюсь, что это был глюк и в следующий раз все пройдет
А вот нифига - 2 часа уже бьюсь! В прошлые разы тоже никак, но сработала Палка после фиг знает какой по счёту попытки.
Разные компы, разные броузеры. иБэй Мобайл... кэш чистил - не помогает.
Сообщение было автоматически объединено:

Сменил адрес доставки с Мистовского на Новопочтовский... и оплата прошла без проблем. Мист забанен на иБэй?
 
Последнее редактирование:
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Jimmmi

Jimmmi

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
24
Баллы
123
Привет! кто-нибудь сталкивался с проблемой непрогрузки окна с кнопкой платежа? На ебей как обычно нажимаю оплатить комиссию. Он перекидывает, затем открывается окно палки. Вхожу в нее, как только дело доходит до окна где кнопка оплаты, оно просто пустое.

Похоже на куки файлы, но все почистил и проблема осталась((
 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 48
  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 46
Jimmmi

Jimmmi

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
24
Баллы
123
Включая впн и оплата начинает работать.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Включая впн и оплата начинает работать.
Если вы работаете как селлер, то играя с впн, рискуете быть внезапно перманентно забаненным "из-за подозрительной активности". Преценденты есть тут на сайте.
Логиниться надо из одной страны, а не так - сейчас из США, а минуту назад была Россия.
"Караул! Ворнинг! Ви ар андер аттак! Злой русский хакер отакуе!.. Срочно отразить атаку баном!" :(
 
I

IlyaEKB

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Ну что, кто как решил вопрос с оплатой? До сих пор не могу оплатить
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Ну что, кто как решил вопрос с оплатой? До сих пор не могу оплатить
ВПН работает, подтверждаю. Пока не вижу другого варианта к сожалению, пришлось мысленно слетать в Нью Джерси и оплатить лот )) а то некрасиво как то заставлять прода долго ждать
 
I

IlyaEKB

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
25
Баллы
306
ВПН работает, подтверждаю. Пока не вижу другого варианта к сожалению, пришлось мысленно слетать в Нью Джерси и оплатить лот )) а то некрасиво как то заставлять прода долго ждать
Так же сделал))
 
K

kazibo

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
24
Баллы
6
Друзья, вчера весь день не мог оплатить лот по причине не прогрузки кнопки оплаты. Но на сайт PP заходил без проблем. А теперь и сайт вот так отображается со всех броузеров что на компе, что на телефоне.. Бывало такое?

323223.JPG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live