• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А если не появятся, куда/как стучать?
f0ff905e8b.png

выбрать раздел selling - cancel transaction - contact us - email
И там описать проблему. Как правило это решается быстро
 
Последнее редактирование:
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
Такой вопрос, у жены есть аккаунт на ebay. При регистрации местоположение указано - Молдова.
Периодически продает хэнд мейд на английской площадке co.uk
Сегодня пришло следующее письмо, касательно ндс.
Hello ,

Starting January 1, 2021, eBay will be legally required to begin collecting and remitting VAT for UK imports. eBay will have to charge buyers the applicable VAT amount directly and remit this sum to the relevant authorities.

Sellers trading with UK buyers and listing on the UK or any EU site will need to provide both gross prices as well as the applicable VAT rate used to calculate the gross price on all listings. If sellers do not specify gross prices and VAT rates, eBay will have to assume that the price provided is the net price, and will add VAT on top of the price displayed to buyers.

We strongly urge sellers listing on eBay.co.uk or other European eBay sites to specify the applicable VAT rates on existing listings as soon as possible. All new listings should include a VAT rate. If you don’t have an EU or UK VAT ID, then simply enter 0% beside the price when you create or edit listings.

What you need to know:

- Starting January 1, 2021, eBay will start to collect and remit VAT for UK imports on all consignments with a value of up to £135. There will no longer be a VAT exemption for small consignments up to £15.
- In cases where the seller is a non-UK business and the goods are already in the UK, eBay will collect and remit VAT for goods sold to consumers within the UK, regardless of their value.
- Sellers should begin listing the applicable VAT rates on all their existing and new listings as soon as possible.
- Starting March 1, 2021, eBay will make it mandatory to add the VAT rate on all UK and EU sites when listing items.


Thank you for selling on eBay,
Your eBay Team
Из всего этого, я веррно понимаю, что мы должны действовать соответсвенно этого момента
"If you don’t have an EU or UK VAT ID, then simply enter 0% beside the price when you create or edit listings."
то есть указывать НДС = 0%
Ну и вопрос, в случае если будем указывать 0% будет ли автоматом ебэй увеличивать мою цену включая в нее свой НДС, или все останется как было?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
то есть указывать НДС = 0%
Именно так
в случае если будем указывать 0% будет ли автоматом ебэй увеличивать мою цену включая в нее свой НДС, или все останется как было?
Это не подскажу, так как не знаю, облагаются ли в Великобритании налогом товары из других стран. Если облагаются, то да, цена будет автоматически увеличиваться (так следует из их письма)
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
С нового года будут считать,если память не изменяет 25% в ук, в Ес зависит от страны. В Норвегию уже берут 25%,
так что , кто увлекается снижением цен , советую не увлекаться.
Информация актуальна для граждан РФ.
 
W

Wertz

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
10
Баллы
104
Доброго всем времени! Друзья очень нужен совет. Вчера разбирался в проблеме, но как то безуспешно....С paypal что то не то стало с сентября..... Может кто сталкивался, кто торгует на ebay? Т.к. связанно это больше с входящими платежами...Буду очень всем признателен за любую информацию.:new_pray: Собственно проблема на фото:

Сумма в правом углу 64.71 доллара ( !!! это уже с вычетом комиссии paypal) она и переходила раньше на счет. И была точно такая же (в удержании,в низу) где сейчас 60.32 доллара. И эти 60.32 доллара соответственно и поступят уже на счет. Куда делись 4 доллара ? .....

:new_hushed:Плюс = с недавнего времени стал замечать такую вещь - что внизу под остатком на счёте появилось такая надпись "Прибл.общая сумма во всех валютах". Но это ладно.... Остаток на счёте при этом всегда скачет ! ! ! : сегодня к примеру 80 дол.завтра 82 послезавтра 81 такое ощущение что стал зависеть от курса доллара или внутреннего курса палки.......
Можно ли как то это исправить? И в каком направлении решается данная проблема?

P.S. акк на палке - подтверждена только карта. Личность - еще нет (нужно отсылать скан документов). Валюта стоит основная доллары.
 

Вложения

  • Форум.jpg
    Форум.jpg
    125.4 КБ · Просмотры: 35
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
P.S. акк на палке - подтверждена только карта. Личность - еще нет (нужно отсылать скан документов). Валюта стоит основная доллары.
ну так сами же и ответили на свой вопрос. У неподтвержденных аккаунтов на счёту могут быть только рубли. А в долларах он вам просто справочно показывает по своему курсу. Отсюда и пропажа 4х баксов и каждый день разная сумма. Подтверждайте аккаунт и следующий платёж зачислится в долларах.
 
W

Wertz

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
10
Баллы
104
ну так сами же и ответили на свой вопрос. У неподтвержденных аккаунтов на счёту могут быть только рубли. А в долларах он вам просто справочно показывает по своему курсу. Отсюда и пропажа 4х баксов и каждый день разная сумма. Подтверждайте аккаунт и следующий платёж зачислится в долларах.
Огромное Вам спасибо !!! Тоже мысль было по началу в этом направлении. Просто раньше было по другому все....ничего не пропадало ( если было например 20 долларов на счету то и через год столько же и оставалось.....) хоть и как был не подтвержденный только карта.

Как думаете это как то наверно связанно с нововведениями палки с сентября ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На сколько я помню это ввели раньше. Но может оно применялось постепенно, не всем сразу.
 
K

kissall00

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Украина
Тут много вариантов. Например, денег на счету карты хватает? Правильная ли конвертация, если оплата по курсу то денег должно быть с запасом, так как изначально блокируется сумма больше необходимой.
Далее, можно попробовать через другой браузер, через компьютер вместо смартфона.
Верифицирован ли у вас пайпал? Новый он или давно зарегистрирован? Какова цена покупк? В новых или не верифицированных аккаунтах часто бывают ограничения на оплату.

И так далее. Без подробностей можно только гадать.
Не мог оплатить, создал новую интернет карту и о чудо оплата прошла, я так ликовал , но не тут то было. Через неделю тоже самое( Я создал ещё одну карту, просто срочно надо , с предыдущей карты даже запросы не приходят на мой банк, с новой при попытке оплаты тупо стягивает 1 доллар и все, уже 5 баксов стянуло. Что делать? Почему с предыдущей карты один раз получилось оплатить.
Сообщение было автоматически объединено:
. Варифиуацию прошел на каждой карте, аккаунту уже минимум 9 лет, 50 долларов стоит товар, ничего не пишут по поводу ограничений, просто с карты которая была у меня последние 4 года вообще ничего не списывается, даже запрос на банк не идёт, и теперь так же на вторую, с той что я оплатил один раз товар, а на третью , которую создал сегодня приходит запрос, снимает доллар, ну Кук говорят типа блокируется этот доллар и все, остальная сумма не снимается.
Вот чем все заканьчивается
 

Вложения

  • 6976.png
    6976.png
    344.2 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Варифиуацию прошел на каждой карте
Верификация - это отправка документов на проверку и поход в евросеть или связной, где фотографию в вашем паспорте сверят с вашим лицом и внесут в базу пометку, что они сходятся.
А ввод четырехзначного кода - это всего лишь подтверждение, что карта ваша и не более.

Попробуйте либо с другого устройства зайти и оплатить (не с мобильника, а с компа например, или хотя бы из другого браузера).
И еще можете позвонить в поддежрку пайпал и помучить их вопросом, почему не проходит оплата.

А вот выпускать много новых карт и добавлять их - прямая дорога к бану аккаунта, так как это выглядит довольно подозрительно для администрации пайпал.
 
K

kissall00

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Украина
Верификация - это отправка документов на проверку и поход в евросеть или связной, где фотографию в вашем паспорте сверят с вашим лицом и внесут в базу пометку, что они сходятся.
А ввод четырехзначного кода - это всего лишь подтверждение, что карта ваша и не более.

Попробуйте либо с другого устройства зайти и оплатить (не с мобильника, а с компа например, или хотя бы из другого браузера).
И еще можете позвонить в поддежрку пайпал и помучить их вопросом, почему не проходит оплата.

А вот выпускать много новых карт и добавлять их - прямая дорога к бану аккаунта, так как это выглядит довольно подозрительно для администрации пайпал.
Я с Украины))))) У нас всего этого нет) Извинить тоже некуда)))) Только в службу поддержки России.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@kissall00, ну вот для этого как раз и придумали профиль на форуме с указанием места жительства, который вы не заполнили.
К сожалению, не знаю как проходит верификация в Украине.
 
M

Merfus

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Про что американец пишет? Как можно абузить возврат товара через форвардеров?
 

Вложения

  • ebayabuse.PNG
    ebayabuse.PNG
    8.2 КБ · Просмотры: 46
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как можно абузить возврат товара через форвардеров?
Когда форвардеры вычисляют скамера, они замораживают все полученные посылки, перестают получать новые (которые возвращаются в магазин). Иногда сами скамеры выписывает возвратные лейблы и дают форвардеру, а он отправляет товары обратно, ну а продавцы возвращают деньги на карты скамеров. Так у скамеров появляется возможность повторно воспользоваться этими деньгами, если карту еще не заблокировали.
Вот типа такого.
В любом случае продавец не хочет отправлять на адрес посредника, так как боится нарваться на скамера. Начитался страшилок в интернете.

Вот тут была интересная статья от одного из посредников о вычислении скамеров, если интересно Бойцы невидимого фронта: почему кардеры не любят мейлфорвардеров
 
K

kissall00

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Украина
@kissall00, ну вот для этого как раз и придумали профиль на форуме с указанием места жительства, который вы не заполнили.
К сожалению, не знаю как проходит верификация в Украине.
Я уже 9 лет без этого профиля оплачиваю, и вот типа профиль понадобился)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я уже 9 лет без этого профиля оплачиваю
:new_joy::new_joy::new_joy: шутить изволите?
Профиль на форуме нужен не для оплаты, а что бы вам могли ответы правильные давать, актуальные для вашей страны. У вас не написано are you from, потому и ответы дают для другой страны

9dd8649ed9.jpg
 
K

kissall00

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Украина
:new_joy::new_joy::new_joy: шутить изволите?
Профиль на форуме нужен не для оплаты, а что бы вам могли ответы правильные давать, актуальные для вашей страны. У вас не написано are you from, потому и ответы дают для другой страны

Посмотреть вложение 399210
Извините протупил) Сегодня наконец то получил письмо от paypal ,не прошло и двух недель. Paypal отвечает,что с их стороны нет никаких блокировок и ограничений, дело в ebay. Зашёл второй раз в чекаут, туда где меня первый раз послали в попу!! На этот раз меня перевели на консультанта по продажам и о чудо с его помощью я оплатил, после вопроса что я делал не так он ответил
У нас нет блокировки ваших средств. Я снял блокировку вашей возможности оформить заказ по этой транзакции. Это все, что мы можем сделать.
Короче, теперь каждый раз когда я хочу что-нибуть купить мне надо заходить в чекаут и просить их провести оплату. Это капец, хоть новый аккаунт заводи(
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Короче, теперь каждый раз когда я хочу что-нибуть купить мне надо заходить в чекаут и просить их провести оплату. Это капец, хоть новый аккаунт заводи(
Может все таки проблема ушла и следующие покупки будут проходить нормально?
У меня было нечто подобное, когда на карте не хватало денег. Я попробовал оплатить, оплата не прошла из-за нехватки денег. Я пополнил карту, но повторно оплатить ей этот заказ уже не смог (так же как у вас было). Пришлось платить другой картой.
Но в следующих покупках других лотов я опять мог оплатить той картой.
 
B

breeze1

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
16
Баллы
4
Подскажите можно ли в ибее оплачивать разными акаунтами пейпал? просто иногда покупаю для знакомых и было бы удобнее если бы человек покупал через свой пейпал, а не пересылал мне деньги на карту. И если можно то меня за такие транзакции не забанят?
 
K

kissall00

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Украина
Может все таки проблема ушла и следующие покупки будут проходить нормально?
У меня было нечто подобное, когда на карте не хватало денег. Я попробовал оплатить, оплата не прошла из-за нехватки денег. Я пополнил карту, но повторно оплатить ей этот заказ уже не смог (так же как у вас было). Пришлось платить другой картой.
Но в следующих покупках других лотов я опять мог оплатить той картой.
Это уже второй раз))) И даже с третей новой карты не прошло, думал что пройдет типа как с новой заведенной) Думаю в следующий раз будет также ) Ну посмотрим, я сейчас часто не покупаю, но все равно бывает прострелит что нибудь, а я оплатить не успею( Спасибо огромное за помощь и извините за мои прогоны в постах повыше)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live