• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
L

Liverpool84

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
8
Баллы
206
Местоположение
Россия
Господа, бонжур! Пара вопрос....

1. Нахожусь в РФ, на Ebay зарегистрирован как из Штатов. С весны продавал товар (услугу) без доставки, потом сделал небольшую паузу, а затем получил такое письмо с просьбой зарегистрироваться (register for managed payments )
Dear XXXX,

This is your final reminder that your account will be enabled for managed payments starting November, and you must complete registration no later than October 15, 2020. If you miss the registration deadline, you will not be able to create new listings. After you register, we will notify you of your activation date in advance.​


Register now – it’s simple:

1.Verify your information
2.Provide a checking account
3.Keep selling as usual
Пытаюсь зарегаться и на 2ом этапе нужно указать реальный банковский счет в штатовском банке, которого конечно же нет. Пишут что с 15 октября нельзя будет добавлять новые товары. Это понимаю такая особенность продаванов из Штатов? Как быть? Перерегистрироваться на РФ?

2. Есть ли какая-то комиссия при возврате? Продаю услугу и часто бывает что не получается выполнить и приходится оформлять возврат. Делаю через "покупаетель попросил отменить покупку". Списывают ли с меня какие-нибудь fee?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Liverpool84, находясь в России вы не должны были регистрироваться как продавец из США. И теперь логично, что вы не можете пройти верификацию.
Думаю, самым правильным будет закрыть аккаунт, выждать необходимое на закрытие время и зарегистрироваться по новой правильно, на другую почту, указывая все правдивые данные, и надеяться, что вас не забанят за повторную регистрацию и связь с старым аккаунтом.
Есть ли какая-то комиссия при возврате? Продаю услугу и часто бывает что не получается выполнить и приходится оформлять возврат. Делаю через "покупаетель попросил отменить покупку". Списывают ли с меня какие-нибудь fee?
Так посмотрите, списывают или нет. Вам же все это видно. Если получаете на пайпал, то пайпал не возвращает свои Fee. А ebay - не знаю, вам виднее в своем аккаунте.
 
A

andereal

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
43
Баллы
6
Привет, нужна помощь.
Получил с Ебей товар, но оказался с дефектом. Открыл спор на Пайпал на частичный возврат. После долгой переписки продавец пишет, что готов вернуть 10 баксов, но просит сначала закрыть диспут. Если я закрою, вернет ли он деньги или может отморозиться? Может надо потребовать возврата, а потом закрывать спор?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
A

andereal

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
43
Баллы
6
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Потому что там только возврат товара
Да, если это не подделка.
В общем я бы не закрывал диспут пока не получу возмещение. Но пайпал тоже может принять решение "возврат товара". По крайней мере раньше так было.
 
A

andereal

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
43
Баллы
6
Да, если это не подделка.
В общем я бы не закрывал диспут пока не получу возмещение. Но пайпал тоже может принять решение "возврат товара". По крайней мере раньше так было.
Это б.у. товар - фото объектив. Но в описании не было указано, что там есть дефекты
 
K

kissall00

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Украина
Подскажите пожалуйста, не могу оплатить покупку на eBay . При переходе в pay pal требует пароль, воовожу прохожу до кнопочки оплатить, нажимаю, меня выбрасывает на eBay обратно и надпись красным вверху воспользуйтесь pay pal или другим способом оплаты, и так постоянно, что делать надо срочно оплатить!

Вложения​

 

Вложения

  • Screenshot_20201107-173253~2.png
    Screenshot_20201107-173253~2.png
    240.6 КБ · Просмотры: 34
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подскажите пожалуйста, не могу оплатить покупку на eBay . При переходе в pay pal требует пароль, воовожу прохожу до кнопочки оплатить, нажимаю, меня выбрасывает на eBay обратно и надпись красным вверху воспользуйтесь pay pal или другим способом оплаты, и так постоянно, что делать надо срочно оплатить!

Вложения​

Тут много вариантов. Например, денег на счету карты хватает? Правильная ли конвертация, если оплата по курсу то денег должно быть с запасом, так как изначально блокируется сумма больше необходимой.
Далее, можно попробовать через другой браузер, через компьютер вместо смартфона.
Верифицирован ли у вас пайпал? Новый он или давно зарегистрирован? Какова цена покупк? В новых или не верифицированных аккаунтах часто бывают ограничения на оплату.

И так далее. Без подробностей можно только гадать.
 
S

Samurai Santiago

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
6
Баллы
3
Местоположение
Украина, Днепр
Привет ребята, я только недавно зарегистрировал свой аккаунт на ебей и пейпал, привязал и вот первая продажа, получил оффер согласился пришло уведомление ожидайте оплату, написал покупателю с просьбой оплатить, он сообщил что уже оплатил, но я не могу найти уведомления в пей пал к слову вообще, и на почте о поступлении средств тоже, подскажите может я что-то делаю не правильно или это пейпал блокирует средства? Не хочу отослать, а потом получиться что товар не оплачен, прошу прощения если вопрос глупый
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Привет ребята, я только недавно зарегистрировал свой аккаунт на ебей и пейпал, привязал и вот первая продажа, получил оффер согласился пришло уведомление ожидайте оплату, написал покупателю с просьбой оплатить, он сообщил что уже оплатил, но я не могу найти уведомления в пей пал к слову вообще, и на почте о поступлении средств тоже, подскажите может я что-то делаю не правильно или это пейпал блокирует средства? Не хочу отослать, а потом получиться что товар не оплачен, прошу прощения если вопрос глупый
если на палке нет платежей в обработке/ожидании - значит покуп не оплатил
настрой автоматическое открытие unpaid item case
 
S

Samurai Santiago

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
6
Баллы
3
Местоположение
Украина, Днепр
На ебей настроить unpaid item case я включил Unpaid Item Assistant это оно?)
Спасибо большое очень благодарен, хотел ещё спросить по поводу отправки я так понимаю лучше самому запаковывать? Или можно на почте? Можно пару советов? (живу в Украине)
 
Последнее редактирование:
S

Samurai Santiago

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
6
Баллы
3
Местоположение
Украина, Днепр
Покупатель пишет что платёж не проходит в чем проблема может быть, написал в поддержку но чувствую долго ждать буду ответа
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Покупатель пишет что платёж не проходит в чем проблема может быть, написал в поддержку но чувствую долго ждать буду ответа
Вы не указали в профиле, откуда вы. Подозреваю, что из Украины, и пайпал вы зарегистрировали тоже украинский. В этом случае вы не сможете НИКАК принять платеж от покупателя средствами, разрешенными на eBay. Украинский пайпал не может принимать платежи и используется только для покупок.

Вы можете продавать, пользуясь услугами посредника для приема платежей (SOL или Westernbid например), но это нужно сразу в листинге указывать пайпал посредника, сейчас его уже никак не поменять.
 
S

Samurai Santiago

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
6
Баллы
3
Местоположение
Украина, Днепр
Вы не указали в профиле, откуда вы. Подозреваю, что из Украины, и пайпал вы зарегистрировали тоже украинский. В этом случае вы не сможете НИКАК принять платеж от покупателя средствами, разрешенными на eBay. Украинский пайпал не может принимать платежи и используется только для покупок.

Вы можете продавать, пользуясь услугами посредника для приема платежей (SOL или Westernbid например), но это нужно сразу в листинге указывать пайпал посредника, сейчас его уже никак не поменять.
И что же мне тогда делать, создавать новый аккаунт? Может пошаговая инструкция?
 
S

Samurai Santiago

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
6
Баллы
3
Местоположение
Украина, Днепр
И что же мне тогда делать, создавать новый аккаунт? Может пошаговая инструкция?
Я так понимаю мне к каждому лоту нужно указать адрес к примеру WB предварительно зарегистрировать там аккаунт, что я сделал, но т.к. на Ебей я ничего не покупал простит сделать покупку как я понимаю на 22 бакса, это обязательно?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И что же мне тогда делать, создавать новый аккаунт? Может пошаговая инструкция?
Что делать зависит от вас. Я предложил доступный вариант с посредником. Никаких новых аккаунтов создавать не надо, нужно просто при выставлении товара в каждом листинге указывать адрес пайпал посредника. А для оплаты Fee или покупок - свой аккаунт пайпал.
А текущую продажу придется отменить, с ней уже ничего не сделать (только каким то образом договариваться с покупателем, что бы не получить негатив).
на Ебей я ничего не покупал простит сделать покупку как я понимаю на 22 бакса, это обязательно?
кто просит? я не понял о чем вы.
 
S

Samurai Santiago

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
6
Баллы
3
Местоположение
Украина, Днепр
Что делать зависит от вас. Я предложил доступный вариант с посредником. Никаких новых аккаунтов создавать не надо, нужно просто при выставлении товара в каждом листинге указывать адрес пайпал посредника. А для оплаты Fee или покупок - свой аккаунт пайпал.
А текущую продажу придется отменить, с ней уже ничего не сделать (только каким то образом договариваться с покупателем, что бы не получить негатив).

кто просит? я не понял о чем вы.
Вот такая штука, когда нажимаю One time payment сумма в 20 долларов, я отменил продажу, открыл кейс нужно ждать пока покупатель подтвердить?
 

Вложения

  • IMG_20201110_175419.jpg
    IMG_20201110_175419.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 27
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
какой то обрезанный скриншот, из него мало что понятно.

Подозреваю, что вам насчитали ebay fee за продажу в размере 22 бакса.
Продавать на ebay не бесплатно, за это надо платить ebay fee, часть из которых оплачивается в любом случае, не важно продали вы товар или нет, а вторая часть только после продажи. Первую часть платы (insertion fee) вы видите сразу во время выставления лота, в конце написано 0 или сумма, если использовались платные функции. Если не включать дополнительные функции, то можно выставить без этой платы. Вторую часть (final value fee) начисляют только когда товар продан.
Когда сделку отменят, возможно сумма уменьшится (сумма зависит от того, сколько стоил товар и какие дополнительные платные услуги вы включили в листинге) или совсем уйдет.

Вот тут чуть подробнее о платах, которые продавцы делают за продажи: Комиссия ебей с продажи
Сообщение было автоматически объединено:

А еще на вашем скриншоте написано, что у вас сработал лимит на продажи. Новички на ebay не могут сразу совершить много продаж. Стоит лимит и по сумме и по количеству лотов. Следующую продажу вы сможете сделать в лучшем случае в следующем месяце. Этот лимит в будущем можно увеличить, если у вас хорошая история продаж и хороший рейтинг.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Закрыл Unpaid item Case - покуп не платил 2 недели. Всё как обычно - пришло сообщение "Unpaid item case closed. Final value fee credited". Только вот смотрю в раздел Credits - а деньги-то не учтены, не вернули ничего. Раньше всегда норм было. Тешу надеждой, что могут появиться с задержкой. Часов 12 уже прошло. А если не появятся, куда/как стучать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live