• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Я имею в виду, что с этой самоизоляцией сложно разобраться, когда у банков начнутся рабочие дни, в которые проводятся межбанковские переводы.
Надеюсь, что с 6.

Не думаю, что это правда. В конце апреля делал два вывода, в разные банки - все как часы работало. Сегодня делаешь вывод, на следующий день деньги на счете в банке.
Спасибо! Кстати. вы не знаете, то что счет при выводе прописан как "сберегательный" - это нормально?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что с этой самоизоляцией сложно разобраться, когда у банков начнутся рабочие дни, в которые проводятся межбанковские переводы.
Слушайте, я сегодня по этому же вопросу просто позвонил в свой банк и мне все там рассказали. С 6 по 8 мая - рабочие дни.
Это нормально. У меня совершенно также написано.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Подскажите, может быть кто-то с таким сталкивался. Покупатель купил товар напрямую без выставления счета и указания наименования купленного товара. Просто заплатил мне как продавцу.
Товар завис после таможни из за отмены авиарейсов. Покупатель открыл диспут о неполучении и перевел его в жалобу. Пэйпал дал на ответ 20 дней.
Как лучше действовать в этой ситуации? Может быть сослаться на то что срок поставки не оговаривался или просто предоставить трек, подтверждающий отправку?
 
I

i.den

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Баллы
106
Подскажите, может кто сталкивался, при попытке оплаты выигранного лота на немецком ebay единственный доступный формат оплаты: pay on pickup, при этом в самом лоте указано, что есть вариант оплаты Bank Transfer. При этом на странице оплаты вверху написано в красном прямоугольнике "Something went wrong. Please try to check out again.".
У меня акк из РФ, однако, ранее уже много раз выигрывал лоты с bank transfer на ebay.de и успешно их оплачивал.
В чем может быть проблема, как пофиксить?
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Как лучше всего делать возмещение? Договорился с покупателем, что если посылки не будет в течении 60 дней, то сделаю ему возврат средств.
Через ebay, нажимая Cancel Order? Или же просто через PayPal?
Срок estimated delivery истечёт через пару дней.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
как можно пополнить палку через терминал? кто знает такие спаопосбы?
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Всем привет! Выиграла ОЧЕНЬ нужный лот, с отправкой на склад шопфанс (мейлфорвардер), т.к. пересылать с них в РОссию дешевле и быстрее чем просто почтой.
Продавец не отправляет лот и пишет следующее

Hi Vicktoria: My appreciation for your quick payment forwarding. EBay, however, placed a 21 day hold on crediting my account, raising alarm bells and causing me to "drill down".

Your mailing address is associated with several internet posts claiming fraud and unauthorized chargebacks against various sellers, specifically: https://www.antifraudster.com; https://www.reddit.com/r/paypal/comments/9ufatm/russian_iphone_shopfans_reshipper_scam/.

EBay is being consulted for guidance. Positive feedback will result in prompt shipping; delayed or negative feedback will result in delayed shipping or potentially a cancelled sale.

I realize your rating suggests an 'above board' operation, yet payment delays and potential bad associations have given me cause for concern. I appreciate any/all feedback, and thanks for your understanding.

В двух словах, его аккаунт заблокировали на 21 день, мой адрес замечен в мошеннических статьях, ведутся переговоры с ибеем, причем как она говорит, об этом всем сообщил именно ибей а не она сама стала рыть про адрес.

Я в ответ написала все как есть, что это мейлфорвардинг, пользуюсь им много лет, мне так проще и дешевле. Вопросы

1) Что за фигня про raising alarm bells. Разве есть какие-то предупреждения от ибея по поводу адресов покупателей? Мне кажется она врет. Я покупаю на этот адрес с ибея уже много лет.
2) Наверно плохо что я написала про мейлфорвардинг, может теперь еще и ибей заблокирует мой аккаунт? у меня 100% рейтинг и я тоже часто продаю(((
3) как лучше было объясниться?
4) уже после того как ей ответила, я вспомнила, что у меня деньги всегда в блоке 21 день после того как покупатель оплачивает. то есть это рядовая ситуация. почему продавец так отреагировал тогда. или у нее какой-то другой блок

всем спасибо!
 
I

i.den

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Баллы
106
Подскажите, может кто сталкивался, при попытке оплаты выигранного лота на немецком ebay единственный доступный формат оплаты: pay on pickup, при этом в самом лоте указано, что есть вариант оплаты Bank Transfer. При этом на странице оплаты вверху написано в красном прямоугольнике "Something went wrong. Please try to check out again.".
У меня акк из РФ, однако, ранее уже много раз выигрывал лоты с bank transfer на ebay.de и успешно их оплачивал.
В чем может быть проблема, как пофиксить?
Сам спросил, сам ответил :)

Раньше при попытке оплаты немецкого лота с сайта ebay.com, автоматом перекидывало на ebay.de и там появлялась инфа с банковскими реквизитами. С недавнего временеи такой редирект не происходит и окно оплаты открывается на ebay.com и из-за этого отсутствует вариант оплаты банковским переводом. Если открыть оплату этого лота на ebay.de, то будет все ок.
Сообщение было автоматически объединено:


Новая проблема! :)

Продавец отправил на неправильный адрес, для повтороной отправки на правильный требует еще раз оплатить доставку. Если бы оплата была через paypal, тогда диспут и все решилось бы в мою пользу, но оплата была банковским переводом, при таком раскладе открывать диспут смысла никакого нет, верно?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Можете открыть, но возврат денег не гарантирован.
Как вы определили что адрес неправильный?
 
I

i.den

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Баллы
106
Можете открыть, но возврат денег не гарантирован.
Как вы определили что адрес неправильный?
По трекингу.
Да и в переписке он подтвердил, что адрес был неверный. Он, правда, считает, что это мой косяк т.к. он использовал автоматическую распечатку лейбла DHL, но на самом деле это косяк ebay при автоматической распечатле лейблов (они теряют часть адреса), но саппорт ebay считает, что продавец обязан проверить распечатанный лейбл с, а значит, если адрес неверный, то это косяк продавца.

А каким образом они могут вообще вернуть, если там банковский перевод? Из своего кошелька что ли? Или спрошу иначе, насколько вообще вероятен возврат в таком случае (сумма небольшая до 50 евро), хочу понять как лучше поступить: оплатить доставку или диспут открыть. Думаю, если диспут открою, то он вообще товар не вышлет, тогда потеря в бабле будет еще больше, чем повторная оплата доставки.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@Vicktoria777, он у вас положительный отзыв клянчит и только потом обещает отправить.
 
E

Egor2707a

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
18
Баллы
104
Кто знает, у меня казахский акк пэйпэл ,но сам я из россии,завёл для покупок так как я с крыма и моц паспорт в бан,я завёл казахский акк так как они не требуют доки ,но казахской карты нету,единственное есть баланс ,стандартный в доллара,я добавил в стандарт рубль и хочу с помощью бэст чендж пополнить именно баланс пэйпжл,если я скажем кину от 3000 до 5 к рублей на новорег меня залимитят и спросят доки?Я еще слышал,что лучше всё не тратить, а процентов 10-20 оставлять, и что будет если я запрошу возврат с меня моментально потребуют документы,помогите с инфоц,будет не очень,если кину на палку 3 к а мне лимит
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
за такое не грех красный фид влепить. он его не выпилит
Все, я теперь поняла этот абзац - он хочет чтобы я поставила позитивный фидбэк.
И что делать, я так понимаю лучше не рисковать с таким товаром, я ведь и вернуть то не смогу так как отправка на мейлфорвардера.подскажите, как лучше поступить. Попросить отменить заказ? Или я сама могу как-то отменить? А потом поставить негатив? Или я должна в начале поставить негатив а потом уже просить отменить заказ? Я так хочу этот товар ((( но рисковать не готова.
Не верю что это правда, что он пишет про 21-день блок на аккаунт.
Кстати это не магазин какой-то, а обычный физик, у него там два товара в продаже.
Сообщение было автоматически объединено:

@Vicktoria777, он у вас положительный отзыв клянчит и только потом обещает отправить.
Спасибо, я этот абзац не так поняла (((
Подумала что он ждет от ибея какой то филбек по своему вопросу и тогда отправит
 
I

i.den

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Баллы
106
А вот еще подскажите.

Если лот был на немецком ebay с оплатой исключительно банковским переводом. Я туда перевел. Затем селлер отменил заказ, просит у меня реквизиты для рефанда. При этом ессно из своих заграниц он в наши края перевести не сможет, не заморачиваясь со вскими wiretransfer и т.п. Другими словами, у меня нет таких банковских реквизитов куда бы он мог перевести деньги из своего банка. Зато у меня есть пейпал, но у него нет пейпала. Как это регулируется? Не обязан ли я иметь банковские реквизиты для рефанда в таком случае?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Вам можно перевести деньги.
Спросите ваш банк как это сделать. Настаивайте на рублевом переводе.
 
I

i.den

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
37
Баллы
106
Ну я вот касательно сбера выяснял, получлось что нельзя, то ли из-за отсутствия IBAN, то ли еще что-то, уже не помню. Хотя, может затык был в невозможности принять евро и если он рубли переводить будет, то и получится. Только ему в Германии придется рублевый счет открывать :)) Я, просто, думаю как бы не получилось, что его этот геморрой не устроит и он просто напишет, что отрефандил, а сам ничего не вышлет. Ebay никак это проверить не сможет. Могу ли я настивать на paypal? Там наверное побольше шансов доказать, что перевода не было, если кинет.
Нигде в хелпе ebay чет не нахожу разьяснение позиции paypal в такой ситуации.

Addon.
Ну вот узнал у экспатов в Германию. Проблема с переводом оттуда сюда в том, что в наш банк без SWIFT не перевести, а в большинстве онлайн банкингов Германии ничего про SWIFT не знают и у них нет полей для SWIFT при оформлении перевода т.к. привыкли к IBAN и всё. Через отделение может и получится перевести, но сидя в интернете вряд ли.
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Я правильно понимаю, что ebay перекладывает рефанды налогов на продавца?
Продаёшь в США, покупатель платит налог ebay, который тот потом отправляет государству.
Но в случае не доставки или отмены заказа возместить этот налог государству покупателю должен продавец вообще из другой страны?
Классная система.
Последний пункт вроде говорит, что при рефанде сумма таксы будет начислена селлеру на счёт, если я верно понимаю.
Но это видимо только, если рефанд идёт через ebay.
После 60 дней нет кнопок сделать рефанд через ebay, только через палку. Выходит эти таксы уже не начислятся?

23146543651.jpg


И ещё. Наверно тоже уже обсуждали, что с этой таксы PayPal берёт комиссию с продавца.
С налога США платит комиссию продавец из России. Классно.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live