• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Сори, забыл указать что eBay. К аккаунту доступа ни у кого нет, аккаунт вообще менял, как и посредника. Никаких сообщений сходящих у меня нет. Раньше такое тоже бывало, на другом акке, но редко. Сейчас акк новый, и постоянно сталкиваюсь с такой фигней! А главное что не могу найти, что у кого-то такое же было...
В первую очередь да, проверьте доступ и меняйте все пароли, в том числе и пайпал и посредников.
Это похоже на редирект, т.е когда кардеры прозванивают или пишут продавцу просят сменить адрес доставки, также они могут позвонить или написать транспортной и изменить адрес. Даже доходит дело до того что просят сменить адрес на соседний дом или через улицу и просто встречают курьера и перехватывает посылку. Тут много вариантов.
 
N

nubian

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
376
Баллы
21
Местоположение
SPb
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне покупатель из Белоруссии хочет перевести деньги за джинсы пэйпэлом, никогда с таким не сталкивался, кроме возврата, нужно ли делать для этого какие-либо настройки в аккаунте? Спасибо.
Да, джинсы продаю на форуме (не этом).
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне покупатель из Белоруссии хочет перевести деньги за джинсы пэйпэлом, никогда с таким не сталкивался, кроме возврата, нужно ли делать для этого какие-либо настройки в аккаунте? Спасибо.
Да, джинсы продаю на форуме (не этом).
Вообще как бы автоматом пайпал делает конвертацию, но вот на счёт того надо ли добавить белорусские рубли в аккаунте, не знаю, но лучше добавить я дума.
У меня основной стоит рублёвый кошелёк и добавлены, фунты, доллары.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
В первую очередь да, проверьте доступ и меняйте все пароли, в том числе и пайпал и посредников.
Это похоже на редирект, т.е когда кардеры прозванивают или пишут продавцу просят сменить адрес доставки, также они могут позвонить или написать транспортной и изменить адрес. Даже доходит дело до того что просят сменить адрес на соседний дом или через улицу и просто встречают курьера и перехватывает посылку. Тут много вариантов.

Фишка в том, что узнать о новом заказе, который даже еще не отгружен можно только имея доступ к утечке eBay, к которой точно нет ни у кого доступа. Пароли менял + аутентификация по телефону стоит.
Вообще странная дичь...
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Фишка в том, что узнать о новом заказе, который даже еще не отгружен можно только имея доступ к утечке eBay, к которой точно нет ни у кого доступа. Пароли менял + аутентификация по телефону стоит.
Вообще странная дичь...
Это да, поэтому надо думать как могли получить доступ. А вы в акк нормально заходили все эти случаи, пароли не менялись?
Т.е спокойно заходили всё время с первым паролем, пока не сменили?
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Это да, поэтому надо думать как могли получить доступ. А вы в акк нормально заходили все эти случаи, пароли не менялись?
Т.е спокойно заходили всё время с первым паролем, пока не сменили?

У меня это второй аккаунт, первый блокировали по другим причинам, сейчас новый аккаунт. Так вот эти вещи происходили как на старом, так и на новом.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Подскажите как в paypal изменить способ конвертации по выбору банка эмитента. В старых картах у меня автоматом выставлено и мне счета выставляются в usd, а для новой карты все время предлагает в uah оплатить, то есть с двойной конвертацией.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Подскажите как в paypal изменить способ конвертации по выбору банка эмитента. В старых картах у меня автоматом выставлено и мне счета выставляются в usd, а для новой карты все время предлагает в uah оплатить, то есть с двойной конвертацией.

Сейчас только при оплате можно поменять валюту выставления счета.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Забастовка продавцов ebay реальна как считаете?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
российских?)) так нас там не много
в остальных странах такой фигни с почтой нет
Эээ. ИзГолландии в США 40 дней. Люди глаза трут, поверить не могут, что такое может быть. Эльфы, блин
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Коллеги, требуется помощь. Два дня назад купил прибор в Канаде на аукционе у частника. Сегодня мне приходит от него вежливое письмо с основным смыслом:
I have your package ready to ship however Russia has temporarily suspended any outside Postal Service for packages to enter your Country.The Canadian Postal service will not take take the package at this time. I can hold on to this for you and continue to monitor the Postal restrictions
На самом деле почта России импорт прикрыла? или это одиозная канадская почта тормозит?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Пробрался по ссылке через анонимайзер. Вижу, что проблема в канадцах: Canada Post has temporarily suspended acceptance of non-document shipments via Priority™ Worldwide destined for the Russian Federation.
Посоветуйте пожалуйста дальше что делать - отменять покупку / просить прода об отмене / ждать (60) дней. Больше года ничего не покупал на ебэе, и вот оно - сразу проблема. :(
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@OBEC, отмени
закажи в юсу на посра
радуйся
 
O

OBEC

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Мантыйск
Live

Similar threads




Вверх
Live