• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А Ибей не берёт комиссию , и ндс с налога ?

*****************
А если у меня налог с оборота , мне с этого налога , налог ещё в России платить?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
А Ибей не берёт комиссию , и ндс с налога ?
Берёт конечно. К чему вопрос?
Я понимаю fee самой площадке. Даже налог своей стране,
хотя они тут вообще никаким боком особенно учитывая, что вещи могут продаваться б/у, чисто от барахла избавиться.
Но платить ещё и за пользователей из США fee с их налога, а в случае возврата ещё и возмещать его. Жирно конечно очень.
Мерзотная конечно эта политика ebay вылизывания покупателей, особенно покупателей из США. Но что делать...
Осталось ещё заставить продавцов платить таможенные пошлины за покупателей.
 
Последнее редактирование:
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Подскажите пожалуйста, как на ebay называется штука, которая может все листинги разместить на площадке другого региона, типо UK или DE.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите пожалуйста, как на ebay называется штука, которая может все листинги разместить на площадке другого региона, типо UK или DE.
разобрался
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Насчёт возврата комиссии от ebay.
У них в правилах написано
Мы не производим возмещение сбора с окончательной стоимости товара в следующих случаях.
  • Продавец возместил средства покупателю не через eBay, например с помощью функции отправки платежа на PayPal.

После 60 дней с момента заказа на ebay нет кнопки Cancel Order. Соответственно возврат можно сделать только через палку своими руками.
В этом случае комиссия уплаченная ebay уже не вернётся?
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Насчёт возврата комиссии от ebay.
У них в правилах написано


После 60 дней с момента заказа на ebay нет кнопки Cancel Order. Соответственно возврат можно сделать только через палку своими руками.
В этом случае комиссия уплаченная ebay уже не вернётся?
Какая интересная пометка про то что не возвращают комиссию. А можно на нее ссылку?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Спасибо! да. вижу. просто я возвращал через палку рефанд и потом писал в поддержку, чтобы мне вернули сборы. Индусы не сразу, но все возвращали без вопросов. Но мне почему-то кажется, что пункт про Пейпал только сейчас добавили. Интересно..он всегда был
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Спасибо! да. вижу. просто я возвращал через палку рефанд и потом писал в поддержку, чтобы мне вернули сборы. Индусы не сразу, но все возвращали без вопросов. Но мне почему-то кажется, что пункт про Пейпал только сейчас добавили. Интересно..он всегда был
Просто в свободной форме писали, что мол вернул деньги через PayPal по такому то лоту и хочу свою комиссию назад?
А что насчёт комиссий штата? Когда покупатели из США платят ещё и fees, которые определяет их штат?
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Просто в свободной форме писали, что мол вернул деньги через PayPal по такому то лоту и хочу свою комиссию назад?
А что насчёт комиссий штата? Когда покупатели из США платят ещё и fees, которые определяет их штат?
Да. именно так и писал, выбирал тему Fee Credits, прикладывал скриншот с Paypal c этой транзакции о возврате средств, писал покупателю об этом, и они закрывали кейс, если был открыт, в мою пользу уже без рефанда и потом возвращали сборы, но у меня такое ощущение, что я не видел этот пункт раньше про то что если через Пейпал посылаешь деньги, сборы не возвращают. Вот правда..Что касается налога, то мои возвраты были покупателю не из США, и поэтому налога не было изначально. Но тут такая тема, что Пейпал, когда вам приходят деньги, берет комиссию с Вас со всей суммы, вкл. сам Sales Tax американца. Но сам налог конечно с вас не удерживает и он никак к вам не относится. Но если вы возвращаете сумму через ибей или через пейпал, то пейпал вам в любом случае свою комиссию не вернет. но сам налог вас не должен касаться и при рефанде он не должен с вас списаться.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
но сам налог вас не должен касаться и при рефанде он не должен с вас списаться.

Я об этом писал на прошлой странице. Согласно правилам ebay вы обязаны вернуть этот налог из своих денег, если я всё верно понял.
А они уже потом якобы могут начислить его вам на баланс, но не вернуть живыми деньгами.
Опять же всё это только если не прошло 60 дней. А после 60 дней вернут или нет, неизвестно.
Так что выходит, когда сделка по правилам ebay закрыта, т.е. 60 дней прошло, то они имеют право не возвращать никакие комиссии, если не было кейсов предшедствующих.
Т.е. я верну добровольно через палку деньги, включая налог штата, потеряю товар, плюс сверху потеряю комиссию палки, комиссию ebay, ну и почтовые расходы.
 
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Я об этом писал на прошлой странице. Согласно правилам ebay вы обязаны вернуть этот налог из своих денег, если я всё верно понял.
А они уже потом якобы могут начислить его вам на баланс, но не вернуть живыми деньгами.
Опять же всё это только если не прошло 60 дней. А после 60 дней вернут или нет, неизвестно.
Так что выходит, когда сделка по правилам ebay закрыта, т.е. 60 дней прошло, то они имеют право не возвращать никакие комиссии, если не было кейсов предшедствующих.
Т.е. я верну добровольно через палку деньги, включая налог штата, потеряю товар, плюс сверху потеряю комиссию палки, комиссию ebay, ну и почтовые расходы.

какое-то зверство, конечно получается. Всем раздать бабки, еще и накинуть, и остаться ни с чем. Смотрите, на Пейпал есть функция - отправить средства друзьям, например. Думаю, именно про нее и говорится в правилах, что таким образом сборы вам не вернут. Но Вы можете также зайти в саму транзакцию на Пейпал и найти там "выплатить возмещение" и нажать на это. Допустим вы видите, что вам пришло со ста долларов примерно 94-95 с копейками на счет (+ там будет указан налог, который взяли с покупа), но на вашем балансе он не отражается и потом, когда вы возвращаете деньги через рефанд, вы возвращаете именно 100 долларов. То есть теряете комиссию Пейпал. налог там никак не должен фигурировать. В любом случае когда вы нажмете рефанд в пейпал, там сначала покажут какую сумму с вас собираются списать. Скорее всего покажут 100 долларов. Дальше можете написать в поддержку ибей, что выплатили рефанд покупателю. Чтобы вернули сборы. не могу теперь сказать что на 100% подействует, но сколько раз я так делал, всегда сборы возвращали.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Ребята подскажите плиз,я тут новичок да и вообще в теме. У меня на ебей пришла оплата,при этом в разделе Sold над этим товаром такая надпись(скрин 64) На пайпал платеж тоже отображается,только на Удержании,но там такая надпись(скрин 63)
В итоге я так понимаю платеж,прошел,просто он на удержании 21 день,как и положено для новых аков и я могу паковать и отправлять посылку,не обращать внимание на эти надписи?? И надо ли на ебей нажать на кнопку Отметить как полученный платеж? скрин 65
 

Вложения

  • Screenshot_64.png
    Screenshot_64.png
    16.7 КБ · Просмотры: 35
  • Screenshot_63.png
    Screenshot_63.png
    7 КБ · Просмотры: 46
  • Screenshot_65.png
    Screenshot_65.png
    6.8 КБ · Просмотры: 40
A

alexpro1986

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
57
Баллы
11
Ребята подскажите плиз,я тут новичок да и вообще в теме. У меня на ебей пришла оплата,при этом в разделе Sold над этим товаром такая надпись(скрин 64) На пайпал платеж тоже отображается,только на Удержании,но там такая надпись(скрин 63)
В итоге я так понимаю платеж,прошел,просто он на удержании 21 день,как и положено для новых аков и я могу паковать и отправлять посылку,не обращать внимание на эти надписи?? И надо ли на ебей нажать на кнопку Отметить как полученный платеж? скрин 65
PayPal же написал что проверяет платеж. Не отправляйте товар пока не получите уведомление что все ок. ничего нажимать не надо
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
PayPal же написал что проверяет платеж. Не отправляйте товар пока не получите уведомление что все ок. ничего нажимать не надо
А с чем может быть связана проверка,платеж прошел,все комиссии списаны и ебей и пайпал? Есть какая тема по этому поводу,может в Faq пайпал есть ? На ебей тоже все норм,ждет отправки. А то сейчас прожду,покупатель скажет,где отправка,что медлите)
 

Вложения

  • Screenshot_71.png
    Screenshot_71.png
    1.9 КБ · Просмотры: 40
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Ребята такая ситуэшн, случайно выложил на ebay находящийся дома коллиматор, и тут же у меня его берет америкашка, я почитав отзывы об отправке и таможне не нашёл точного ответа, одни пишут что оптика не является оружием и частью оружия и ограничений на отправку нет,так как это относится к оптике, куда входят и бинокли и монокуляры и трубы.
Но другие пишут что почте и таможне пох на всё и завернут посылку.
В итоге вопрос всё таки можно отправить прицел или нет??
Нашёл даже на ебей продавцов с РФ которые каждый день продают прицелы десятками, но скорее всего может шлют как то через курьеров, типа FedEx, pony express и т.д.,хотел у них выпытать, но не вышло))
Кто все таки подскажет как отправить и что написать в декларации, типа монокуляр или оптический прибор для страйкбола,это кстати сам покупатель предложил, говорит отппавь плиз, пофигу на долгую доставку до 100 дней морем, попробуй отправь, пройдёт или нет таможню.
 
O

Olin555

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
304
Вопрос. У меня , как продавца есть пока ограничение на обьем продаж на Ебей в 1500$. Если я размещу аукционы с начальной стоимостью менее этой суммы , то все конечно хорошо - система пропустит. Но если по завершению аукционов сумма превысит этот лимит то я смогу получить деньги за товары? Не будет никаких неожиданностей ?
Спасибо за ранее!
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
подскажите пожалуйста
куда на юк сайте , чат запрятан не могу найти
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Добрый день! Подскажите, происходит какая-то магия!!! Торгую на eBay, делаю заказы дорогих товаров на разных посредников (ШопФанс и тд), после покупки мне пишут продавцы, говорят что то ли я, то ли еще кто-то просит их сменить адрес доставки на другой, причем иногда пишут что просят сменить на похожий адрес (походу с другим номером ячейки) . Иногда после этого они отменяют заказ, иногда после моего сообщения о том что ничего менять не надо отправляют на посредника...

Раньше таких ситуаций было мало, а сейчас почти на каждом заказе у меня такие проблемы.... кто-нибудь с таким сталкивался?

П.С. вот 2 пример сообщений от продавцов:

1592922391945.png
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Добрый день! Подскажите, происходит какая-то магия!!! Делаю заказы дорогих товаров на разных посредников (ШопФанс и тд), после покупки мне пишут продавцы, говорят что то ли я, то ли еще кто-то просит их сменить адрес доставки на другой, причем иногда пишут что просят сменить на похожий адрес (походу с другим номером ячейки) . Иногда после этого они отменяют заказ, иногда после моего сообщения о том что ничего менять не надо отправляют на посредника...

Раньше таких ситуаций было мало, а сейчас почти на каждом заказе у меня такие проблемы.... кто-нибудь с таким сталкивался?
это где такое на какой площадке ? ебей? возможно у вас кто то имеет доступ к аккаунту , поменяйте пароли на всякий случай
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
это где такое на какой площадке ? ебей? возможно у вас кто то имеет доступ к аккаунту , поменяйте пароли на всякий случай

Сори, забыл указать что eBay. К аккаунту доступа ни у кого нет, аккаунт вообще менял, как и посредника. Никаких сообщений сходящих у меня нет. Раньше такое тоже бывало, на другом акке, но редко. Сейчас акк новый, и постоянно сталкиваюсь с такой фигней! А главное что не могу найти, что у кого-то такое же было...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live