• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... Если я с Украины, а здесь на сколько я знаю нет пейпал-а...

В Украине пэйпал есть, но он не работает на прием денег. Вам необходим пэйпал открытый в стране где пэйпал работает на прием денег. Обычно украинские продавцы пользуются услугами посредников у которых пэйпалы зарегистрированы в США, ЕС. Вариант с картой, к сожалению, пока не работает.
 
M

maks1468

Новичок
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
1
В Украине пэйпал есть, но он не работает на прием денег. Вам необходим пэйпал открытый в стране где пэйпал работает на прием денег. Обычно украинские продавцы пользуются услугами посредников у которых пэйпалы зарегистрированы в США, ЕС. Вариант с картой, к сожалению, пока не работает.
Т.е я могу зарегать украинский пэйпал, привязать карту, но тогда смогу только ОПЛАЧИВАТЬ покупки, но не принимать оплату за товар?
 
H

huseyn89

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
35
Баллы
9
2 года назад я продавал на ибей потом аккаунт мой заблокировали
сейчас пользуюсь ибей-ом друга он регистрировал в Литве . 5 лотов выставил вижу тут кроме 10% с меня взимают ebay vat 21% и плюс ebay insertion fees. Это так и и должно быть?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...могу зарегать украинский пэйпал, привязать карту, но тогда смогу только ОПЛАЧИВАТЬ...

Так точно. Для продажи необходим будет посредник. Только обязательно изучите с какими товарами и с каким форматом продаж работает выбранный вами посредник. К примеру, я, частный посредник, в соображениях безопасности аккаунта, не предоставляю свой пэйпал дропшиперам и продавцам подделок.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Не очень знаю, в какую тему обращаться, поэтому хотела проконсультироваться.

Кто-нибудь знает посредника в ЕС (Или странах Азии, к которым у Пэйпала относятся Грузия и Казахстан), который может помочь с регулярным выводом платежей с сайта?
Тип платежей - массовые выплаты (то есть это не товары/услуги), вывод примерно дважды в месяц. Суммы приличные, но в российский потолок Пэйпала еще не упираются.
Платежи белые, от крупной американской компании.
Очень желательно, чтобы посредник мог перечислить мне деньги на российский счет обычным межбанковским переводом. Если перевод будет из-за рубежа - хотелось бы иметь возможность оформить подтверждающие документы.

Задаю вопрос в связи с тем, что самозанятых в Росии пэйпал не признает, а на коммерческий счет получать платежи от компаний у нас нельзя.
 
H

huseyn89

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
35
Баллы
9
2 года назад я продавал на ибей потом аккаунт мой заблокировали
сейчас пользуюсь ибей-ом друга он регистрировал в Литве . 5 лотов выставил вижу тут кроме 10% с меня взимают ebay vat 21% и плюс ebay insertion fees. Это так и и должно быть?
кто разбирается ответьте пожалуйста
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Как можно пополнить счет Paypal в долларах?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Это как так? Кейс должны закрыть 12 числа, а ответ от продавца ожидается до 17 числа.
Если продавец так и не ответит до 12 апреля, то кейс автоматом закроется в мою пользу?

213243541.jpg
 
L

LitaC

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
6
Баллы
103
Выиграла спор на ебей (покупатель получил товар, написал, что он с дефектами и отправил обратно, а я получила другой товар, те вещь такая же, но не моя и с кучей дефектов). Покупатель удалился с ебей как только появилась надпись в споре от ебей, что они вмешались по моему запросу, спор закрыли на следующий день), теперь он открыл спор на пейпал, но у меня при добавлении ответа появляется "You must add tracking info or upload a file."Хотя я и трекинги в текст письма добавила и фото (с отправленным/полученным товаром прикрепляю). Что я делаю не так?
И, как вы думаете, какие мои шансы на успешное закрытие спора и на пейпал?
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Всем привет! Скажите, сейчас кто-нибудь отправлял товары в США? Есть смысл отправлять, или лучше ждать. Доходят ли посылки )) у меня два человека хотят сделать покупки, один в США, второй в Германии. Но посылка от 15.03 отправленная мной в США до сих пор даже не трекнулась в Штатах((( речь про Питер
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Возник вопрос.
Какие нужны меры предосторожности, если мы вместе с подругой снимаем квартиру, и обе используем пэйпал. Само собой, у нас разные аккаунты, разные компьютеры, но для повседневных нужд используем общий интернет.
Когда нужно идти непосредственно на пэйпал, подруга подключает у себя мобильный инет.
Т.е. разные аккаунты, разные данные, разное железо, разный айпи непосредственно на палке, но в целом для сидения в инете используется общий интернет с общим айпи. Может ли палка при таком раскладе увидеть какую-то связь между нашими аккаунтами, и как от этого подстраховаться?
Мы ничего не нарушаем, реальные разные люди, используем аккаунты для не связанных между собой личных нужд, просто так сложилось, что живем в одной квартире.
 
Последнее редактирование:
andreyod

andreyod

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
1
Баллы
103
здравствуйте.хочу на адрес посредника в сша кое что заказать, но у всех продавцов указано что отправляет только на подтвержденный в пейпал адрес. я сам из Украины, соответственно и адрес у меня Украинский в палке. как вы поступаете в данном случае?

пример
Please make sure your shipping address is verified.

WE ONLY SHIP TO CONFIRMED ADDRESSES, NO EXCEPTIONS WILL BE MADE.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@andreyod, часть продавцов ставят эту приписку, но не проверяют. Можно попробовать купить. В худшем случае отменят покупку и ничего не отправят.
Ну а 100% вариант - купить через посредника, чтобы посредник за вас купил и оплатил товар. Но это дополнительные расходы, тарифы на услугу выкупа смотрите на сайте своего посредника.
 
M

Makova

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Друзья, подскажите, пож, как мне поступить. Так как моя посылка с ебея долгое время находилась в экспорте и расчётный срок доставки истёк, продавец вернул мне деньги. И буквально на след день посылка прибыла в РФ. Буквально через пару дней она будет в моем по. Я написала продавцу о том, что хочу вернуть ему деньги и чтобы он выставил мне счет. Его ответ: сначала получи посылку. Подозреваю, что в этом есть подвох и после получения мне будет выставлен совсем другой счёт, который я уже обязана буду оплатить? Как правильно действовать в этом случае?

Я изначально ошиблась темой и отправила свой вопрос в другую, но мне успели ответить, что я должна сначала получить посылку. В этой связи ещё вопросы: сможет ли продавец выставить мне больший счёт? и я смогу заплатить ту же сумму или будут какие-то комиссии?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подозреваю, что в этом есть подвох и после получения мне будет выставлен совсем другой счёт, который я уже обязана буду оплатить? Как правильно действовать в этом случае?
Сначала получите посылку, потом получите счет. Если счет будет отличаться - просто не оплачивайте его. Переживать вам совершенно не о чем.
 
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
Доброго времени суток.
Нужно сделать возврат средств, но на PayPal не хватает несколько долларов для этого.
Если пополнить счёт в рублях, сконвертируются ли рубли в доллары при возврате или нужно, чтобы вся сумма сразу была в долларах?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Напишите в Ebay , пусть выплатят возмещение в долг.
 
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
Напишите в Ebay , пусть выплатят возмещение в долг.
eBay просит возместить до 24 апреля, ждёт подтверждения от покупателя, но он молчит. Сейчас писать или лучше дождаться 24-го числа?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live