• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
@Калинкин Сергей Иванович, Как Вариант сказать, что купите у него товар, но на другой адрес. Никогда не страдал от проблем с переводом гугл. Перепроверяю обратным переводом, если криво - поправляю
Да, сидел сейчас сочинял послание, интересно что будет дальше..
Сообщение было автоматически объединено:

@Калинкин Сергей Иванович, А что говорит посредник? Может он готов отправить заказ другому посреднику(на другой адрес) в пределах США?
Я предлагал такой вариант посреднику, но этот посредник не из тех, кто ищет конструктивные решения, а из тех, кто пользуясь безграничной властью над моими посылками, "единственным приемлемым решением" считает возврат товара исключительно продавцу, невзирая на то, что он не принимает возвраты.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
какие часы работы у ебай сейчас по мск, 2 день дозвониться не могу
дропают вызов после общения с роботом
 
Последнее редактирование:
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
А зачем ты с ним общаешься? жди и все.
пушо я решаю вопросы голосом
это быстро и очень часто сразу во время звонка

переписываться с джамшутами которые умеют ctrl+v мне не интересно
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
пушо я решаю вопросы голосом
это быстро и очень часто сразу во время звонка

переписываться с джамшутами которые умеют ctrl+v мне не интересно
Ты вообще не понял сути моего ответа....)
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
всем привет! Подскажите, пожалуйста, у всех такая комиссия или я что-то непраивльно сделала.
Продала товар 119+39 доставка.
Пришел инвойс от ибей - 18.96 комиссия ибей (12% получается),
и еще в пэйпале комиссия 7.75 и налог 11.31. Налога вроде раньше не было.
Грубо говоря 40 баксов комиссии все. Это реально так??? Выходит, не особо выгодно продавать, чтоли...
спасибо
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Если в вашей стране государственный язык не английский, то считайте, что налог с вас не берется и к вам эта строка никакого отношения не имеет. Налог платит покупатель в еВау. Вам его даже подержать не дают. Об этом написано и в инвойсе и в справке еВау и на форуме и вообще везде.

По поводу комиссий, считайте, что придется отдать 20% от цены товара с доставкой. Исходя из этого считайте свою прибыль и делайте вывод есть или нет смысл продавать на еВау
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Открыл свой первый кейс на PayPal. Посылка не пришла, потерялась в пути, что видно по треку. Покупка из интернет-магазина. 8 дней продавец никак не реагирует, не пишет на почту, хотя контакты у него есть, переписка была неоднократно. На PayPal тоже тишина. Если будет дальше тоже самое, то какие мои действия? Эскалировать всё это PayPal и ждать от них ответа?
 
St2ff

St2ff

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
20
Баллы
33
Местоположение
Украина, Харьков
такая ситуация ebay.co.uk
выиграл 2 пары кроссовок у одного продавца. (норм рейтинг, свежие отзывы. на момент актуальности этих 2х лотов были ещё аукционы личные вещи, одежда, все продались)
при старте лотов, я просил допфото по одной паре. он быстро очень выслал мне их и добавил в лот.на аналогичную просьбу по второй паре - отморозился.
в итоге я выиграл оба лота. пишу ему, чтобы сделал инвойс с общей суммой доставки, т.к. всё равно он будет отправлять их вместе. там скидка бы была 1-2 фунта.
он на морозе. молчит. спустя 5 дней отправляет мне автоматическое напоминание в личку об оплате. я опять пишу ему - молчит.
подать запрос на объединение не могу, он отключил это.
закрыть сделку не могу. пишу ему, чтобы закрыл одну из пар - не отвечает.

читал, что вроде 15 дней максимальное время до качелей. не могу найти ссылку в хелпе ebay по регламенту неоплат и дальнейшних действий.
поделитесь пжлста.

что с ним делать? я решил в итоге от одной пары отказаться - написал ему. тишина. судя по лотам продаван просто скидывает ненужные вещи, но не нравится, что нет контакта
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@St2ff, через 2 дня после завершения аукциона прод может открыть кейс по неоплате

у тебя на оплату 4 дня
 
St2ff

St2ff

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
20
Баллы
33
Местоположение
Украина, Харьков
@St2ff, через 2 дня после завершения аукциона прод может открыть кейс по неоплате

у тебя на оплату 4 дня
Завершение аукциона было 18 марта. Он тянет на морозе. Я аналогично. Что делать?)
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Завершение аукциона было 18 марта. Он тянет на морозе. Я аналогично. Что делать?)
прод не обязан объединять лоты для комбинированной отправки

если тебе 2 фунта принципиальны жди пока получишь дефект за неоплату. потом у нормальных продов учавствовать не сможешь
 
St2ff

St2ff

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
20
Баллы
33
Местоположение
Украина, Харьков
прод не обязан объединять лоты для комбинированной отправки

если тебе 2 фунта принципиальны жди пока получишь дефект за неоплату. потом у нормальных продов учавствовать не сможешь
Вроде бы вы правы. Но стоимость одной пары 6 фунтов, доставка по UK 4фунта. На фоне этих цен 2 фунта играют вес. Если бы пара стоила хотя бы 20-30, я бы тут даже не писал. Кроссовки на продажу
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вроде бы вы правы. Но стоимость одной пары 6 фунтов, доставка по UK 4фунта. На фоне этих цен 2 фунта играют вес. Если бы пара стоила хотя бы 20-30, я бы тут даже не писал. Кроссовки на продажу
если бы ты договорился с продом ДО выигранного лота то в этом случае унпаид итем касе можно было бы снять

если договоренности не было то прода никто не заставит
 
St2ff

St2ff

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
20
Баллы
33
Местоположение
Украина, Харьков
если бы ты договорился с продом ДО выигранного лота
я писал ему об этом за 4 дня до окончания. он морозился. в общем, я оплатил. решил не заморачиваться, время покажет
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
я писал ему об этом за 4 дня до окончания. он морозился. в общем, я оплатил. решил не заморачиваться, время покажет
я тоже деду морозу писал
и где мой ролс куллин на новый год? а нет его!!
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Возможно глупый вопрос, но ... Пейпел заблочил половину моих денег, а мне нужно ибей оплатить фии на приличную сумму. Если я выведу из палки все что доступно для вывода, а оставлю только замороженные на 180 дней средства, сможет ли ибей списать из замороженных денег палки свои фии?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Возможно глупый вопрос, но ... Пейпел заблочил половину моих денег, а мне нужно ибей оплатить фии на приличную сумму. Если я выведу из палки все что доступно для вывода, а оставлю только замороженные на 180 дней средства, сможет ли ибей списать из замороженных денег палки свои фии?
Нет, конечно. Замороженные это. считай, уже не ваши деньги. А за что заблочили?
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
думаю да, после разблокировки.
 
M

maks1468

Новичок
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Я новичек, поэтому возможно глупый вопрос задаю но все-же. Если я с Украины, а здесь на сколько я знаю нет пейпал-а, могу ли я просто привязать к ибею банковскую карту, продавать товары на ибей и получать оплату на эту привязанную карту?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live