• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Задам может быть глупый вопрос, но хочу точно знать.
Решил окончательно расстаться с eBay после их свинского отношения, и не платить им fees.
Достаточно ли отвязки PayPal аккаунта от eBay в настройках eBay и удаления разрешений на автоматическое списание средств в PayPal?
На PayPal остаётся довольно много средств, хочу удостовериться, что этого достаточно и не нужно выводить все деньги и закрывать счёт.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@dirtylm7, Обсуждение таких действия идет на грани дозволенного правилами сайта.
Я бы поостерегся так делать, мало ли где потом это может всплыть. Сейчас везде электронные базы, и след такого поступка может всплыть в самом неожиданном месте в самый неожиднанный момент.
 
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
Скажите пожалуйста, можно ли вернуть продавцу этот товар, даже если написано что возврат не возможен? И если да, то как это сделать правильно? https://www.ebay.com/itm/392681890749
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Мне пэйпал прислал какое-то странное письмо, правда не в основную почту, а в папку "промоакции". Название "посмотрите на активность вашего бизнеса" и предложение посмотреть на отчет по операциям.

У кого-нибудь такое было? Это значит, что скоро начнут требовать доказать, что бизнесом не занимаюсь?

У меня не бизнес-аккаунт, а личный. Получаю выплаты от микростоков как частное лицо, нигде ничем не торгую.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
У всех такое было. Вы первый раз что ли такое письмо получили?
Да. Но это не письмо с требованием доказать, что не бизнес, про которое люди пишут. Это пришло в папку рекламы, со стандартного адреса, с которого приходят рассылки со всякими предложениями.
Предлагают посмотреть отчет по операциям.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Ну и что? Стандартное письмо. Если не уверены в чем-то, то позвоните в поддержку РР...
Мне просто никогда раньше такого не приходило. Вот так письмо выглядит
 

Вложения

  • pp.jpg
    pp.jpg
    282.6 КБ · Просмотры: 69
N

Novichkov

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
11
Баллы
306
Всем привет. С недавнего времени PayPal перестал возвращать свою комиссию за отмененные заказы на eBay. В самом eBay мне посоветовали в товаре указывать комиссию PayPal, мол так не будет покупателю возвращаться эта сумма. Но как это сделать я не могу понять. Подскажите кто знает. Заранее спасибо.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всем привет. С недавнего времени PayPal перестал возвращать свою комиссию за отмененные заказы на eBay. В самом eBay мне посоветовали в товаре указывать комиссию PayPal, мол так не будет покупателю возвращаться эта сумма. Но как это сделать я не могу понять. Подскажите кто знает. Заранее спасибо.
Нет такой возможности, если понимать буквально. Техподдержка еВау давно славится своей способностью давать бессмысленные советы максимально кучерявым текстом
Возможно подразумевалась идея просто увеличить цену товара на сумму комиссии ПП, т.е. процентов на пять
 
N

Novichkov

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
11
Баллы
306
Возможно подразумевалась идея просто увеличить цену товара на сумму комиссии ПП, т.е. процентов на пять
В этом нет смысла, комиссию все равно придется заплатить при отмене заказа.
 
St2ff

St2ff

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
20
Баллы
33
Местоположение
Украина, Харьков
прошу удалить сообщение. выяснил сам)
 
Последнее редактирование:
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
какие проблемы с товаром?
В том то и дело, что проблем с товаром нет.. А возврат требует посредник на основании, что "было принято решение прекратить взаимодействие, поскольку мы считаем степень риска обслуживания Вашего аккаунта крайне высокой.."
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Скажите пожалуйста, можно ли вернуть продавцу этот товар, даже если написано что возврат не возможен? И если да, то как это сделать правильно? https://www.ebay.com/itm/392681890749
Что за посредник? У продавца предусмотрен возврат?

Всем привет. С недавнего времени PayPal перестал возвращать свою комиссию за отмененные заказы на eBay. В самом eBay мне посоветовали в товаре указывать комиссию PayPal, мол так не будет покупателю возвращаться эта сумма. Но как это сделать я не могу понять. Подскажите кто знает. Заранее спасибо.
Paypal возвращает комиссию, но берет за возврат средств 30-35 центов, вы можете увеличить стоимость товара на эту сумму, что бы компенсировать затраты либо не соглашаться на возврат товара со всеми рисками с этим связаными.
 
N

Novichkov

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
11
Баллы
306
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Калинкин Сергей Иванович, В таком случае Вам надо общаться с продавцом о приеме возврата и с посредником, что бы отправили заказ отправителю.
 
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
@Docent, видимо так.. К сожалению я не настолько хорошо владею языком, чтобы грамотно объяснить продавцу про посредника и про возврат. А через гугл получается такая галиматья, что и сам порой ничего не понимаешь (( Да и продавец.. ну с какой стати ему идти мне навстречу и согласиться на возврат? Это же какие железобетонные аргументы должны быть?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Калинкин Сергей Иванович, Как Вариант сказать, что купите у него товар, но на другой адрес. Никогда не страдал от проблем с переводом гугл. Перепроверяю обратным переводом, если криво - поправляю.
Сообщение было автоматически объединено:

@Калинкин Сергей Иванович, А что говорит посредник? Может он готов отправить заказ другому посреднику(на другой адрес) в пределах США?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live