• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
M

Mihrack

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
21
Баллы
206
Не так давно начал покупать на Ebay. Купил пару ноутов, продавец писал, ноуты с IPS экраном, когда получил их выяснил, что экран на них дешевый SVA (согласно сайта производителя) экран. Сообщил об этом продавцу, тот написал, чтобы я высылал их обратно. Брал я их через посредника и отправлять обратно не вижу смысла. Можно ли запросить частичную компенсацию за эту ошибку?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Можно ли запросить частичную компенсацию за эту ошибку?
Попросить можно, но продавец если будет настаивать на возврате товара с полным возвратом средств - администрация ebay с большой долей вероятности поддержит это решение.
 
I

ioruslan88

Новичок
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
4
Всем привет, помогите разобраться....у меня PP (российская карта+российский счет тинькофф). Мне нужно принимать платежи от иностранцев. Вопросы:
1. В какой валюте я могу принимать платежи, чтобы потом вывести их на счет тинькофф? В рублях или долларах?
2. Если в обеих, то в какой мне выгоднее? чтобы меньше терять на комиссиях и конвертации.
3. Я могу переводить доллары другим пользователям PP? или только рубли? и важно ли при этом в какой валюте кошелек у получателя?
4. Как часто я могу получать платежи от "друзей и родных", чтобы PP не решило что это за товар и не заблокировали кошелек?
5. Могу ли я принимать PP за услуги? Если конкретнее то за "ПРОВЕРКУ ПОСТАВЩИКА И ТОВАРА"?

Где то на форуме писали, что Китайцы не могут принимать и отправлять деньги "друзьям и родным"...кто то знает точно?
 
Последнее редактирование:
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
В какой валюте я могу принимать платежи, чтобы потом вывести их на счет тинькофф? В рублях или долларах?
Принимать можете в любых, а выводить только в рублях. И это не очень выгодно
 
I

ioruslan88

Новичок
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
4
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Счёт верифицирован?
Если нет - приём только в рублях с автоматической конвертацией от Пэйпэл (курс у них не очень).
Если верифицирован - возможен приём в разной валюте, но вывод в банк только в рублях с конвертацией от Пэйпэл.
Выгоднее принимать в валюте и покупать на неё товары
 
I

ioruslan88

Новичок
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
4
Счёт верифицирован?
Если нет - приём только в рублях с автоматической конвертацией от Пэйпэл (курс у них не очень).
Если верифицирован - возможен приём в разной валюте, но вывод в банк только в рублях с конвертацией от Пэйпэл.
Выгоднее принимать в валюте и покупать на неё товары
Спасибо за ответ, да у меня верификация пройдена...а на 3 вопрос подскажите ответ?
3. Я могу переводить доллары другим пользователям PP? или только рубли? и важно ли при этом в какой валюте кошелек у получателя?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Переводить можете, но приём зависит от страны получателя.
Например россиянину сможете перевести только в рублях
 
I

ioruslan88

Новичок
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
4
4. Как часто я могу получать платежи от "друзей и родных", чтобы PP не решило что это за товар и не заблокировали кошелек?
5. Могу ли я принимать PP за услуги? Если конкретнее то за "ПРОВЕРКУ ПОСТАВЩИКА И ТОВАРА"?

Где то на форуме писали, что Китайцы не могут принимать и отправлять деньги "друзьям и родным"...кто то знает точно?

Ребята а на эти вопросы знает кто нибудь ответы?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@ioruslan88, Вы читали пользовательское соглашение РР? Там почти на все ваши вопросы есть ответы! Но думаю, что не читали... Прочитайте пожалуйста. Все на русском же...И я вам это пишу только потому, что в случае проблем вы сможете ссылаться на официальный документ, а не не мнение какого-то человека с форума...
 
I

ioruslan88

Новичок
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
4
@ioruslan88, Вы читали пользовательское соглашение РР? Там почти на все ваши вопросы есть ответы! Но думаю, что не читали... Прочитайте пожалуйста. Все на русском же...И я вам это пишу только потому, что в случае проблем вы сможете ссылаться на официальный документ, а не не мнение какого-то человека с форума...
Спасибо большое) я читал частично эти правила. Но бывает так, что правила одни, а практика другая.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но бывает так, что правила одни, а практика другая.
Да, бывает. Но практика бывает и частной. Если у кого-то прокатило, не факт, что прокатит у вас. Я поэтому вам и написал:
я вам это пишу только потому, что в случае проблем вы сможете ссылаться на официальный документ, а не не мнение какого-то человека с форума...
Поэтому еще раз настоятельно рекомендую прочитать пользовательское соглашение РР очень внимательно! Вам же на пользу это будет!
И да, телефон поддержки РР тоже бесплатный и поддержка на русском. И ей тоже можно задавать вопросы, что бы получить официальные ответы.
 
I

ioruslan88

Новичок
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
4
Да, бывает. Но практика бывает и частной. Если у кого-то прокатило, не факт, что прокатит у вас. Я поэтому вам и написал:

Поэтому еще раз настоятельно рекомендую прочитать пользовательское соглашение РР очень внимательно! Вам же на пользу это будет!
И да, телефон поддержки РР тоже бесплатный и поддержка на русском. И ей тоже можно задавать вопросы, что бы получить официальные ответы.

Спасибо за ссылки и рекомендации) Я обязательно все прочитаю....Но в целом вы не против если я подожду ответа от пользователей?
А так исходя из правил я понимаю...что если я не превышаю лимиты то вроде PP не против чтобы я пользовался аккаунтам...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но в целом вы не против если я подожду ответа от пользователей?
Ну конечно же не против!
А так исходя из правил я понимаю...что если я не превышаю лимиты то вроде PP не против чтобы я пользовался аккаунтам...
Так и ДА :) Только смотреть нужно на детали. А эти самые детали только вы и знаете...
 
O

olegshepeta5596108

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Прошу помощи в разборе ситуации. Выиграл аукцион с процессором и оплатил его. Продавец находится в Кентуки, отправка через USPS в Делавер на адрес форвард компании. Все началось с длинной отправки (25 февраля покупка, 3 марта отправка, 5 марта доставка). Что удивительно, трек был отправлен с Огайо в Делавер. 5 марта трек определяется Ebay как доставленный, через USPS то же самое, посылка прибыла в Делавер по индексу 19808. Пишу продавцу - почему отправка из Огайо, если он живет в Кентуки, ответ не получаю. Пишу USPS - дайте информацию, по какому адресу доставлена посылка - мой, или не мой (детально). Продавец молчит, USPS создает PACKAGE RESEARCH CASE CREATED на сайте Ebay, рассматривает проблему 5 дней и выносит окончательный вердикт мне в почту - "Your package has arrived and delivered on Thursday 3/5/20, one day earlier then the scheduled delivery date on 3/6/20. ". Больше ничего
Подозреваю, что стал жертвой очередного обмана с фейковым номером, как доказать подобное - не имею понятия и опыта. Моя форвард компания молчит, так как на ее склад товар не поступил в течении 5 дней. Открыл спор на Ебай - продавец указывает на подтвержденную доставку
Сообщение было автоматически объединено:

Снимок экрана (130).png

Сообщение было автоматически объединено:

1583929156844.png

Сообщение было автоматически объединено:

Повторно открыть вопрос о уточнении места доставки на сайте USPS невозможно (то ли глюки, то ли неправильные данные ввожу). Дозвониться по горячей линии USPS - тоже из серии фантастики, оператора ждал больше 15 мин, потом связь прервалась...повторно звонил - предложили Колбек через 30-40 минут. Я в расстеряности
 

Вложения

  • Снимок экрана (24).png
    Снимок экрана (24).png
    256 КБ · Просмотры: 54
  • Снимок экрана (25).png
    Снимок экрана (25).png
    247.4 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@olegshepeta5596108, это краеугольный камень, на который можно наткнуться у всех посредников. В темах посредников таких историй множество. Почта ставит "доставлено", посредник не получал посылку. Продавец вроде как вообще не при делах, защита аукциона в таких случаях всегда отказывает. Защита пайпал вероятнее всего так же откажет. Виновных нет, предъявить претензию некому.
Рецепта на этот случай нет. Большинство людей в темах на форуме в таких случаях обвиняет посредника, мол его сотрудники украли (но повторюсь, такое встречается в темах всех посредников). А мне кажется что это косяк почты, была тут статья про почту США глазами живущего в США, так там пишут, что и под дверьми посылки оставляют на улице, и в подъездах... Может и тут почта так же, где то оставила, не довезла, или закрыт склад в это время был и они ее "прислонили к калитке".

Единственное, можно попросить с почты адрес и фио кто принял посылку, и дальше уже искать. Тут я не смогу посоветовать, нет такого опыта, но может кто из форумчан подскажет.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@olegshepeta5596108, собираешь доказы и в банк опротестовывать
 
semira8539

semira8539

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
7
Баллы
111
Местоположение
Молдова
Добрый вечер. Кто-то пользовался калькулятором ибэй для расчета прибыли?
https://finalfeecalc.com/ этот
Правильно ли понимаю что item cost это с/с товара? Ну а sold price естестнно моя цена с наценкой
 
O

olegshepeta5596108

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
7
Баллы
1
@olegshepeta5596108, это краеугольный камень, на который можно наткнуться у всех посредников. В темах посредников таких историй множество. Почта ставит "доставлено", посредник не получал посылку. Продавец вроде как вообще не при делах, защита аукциона в таких случаях всегда отказывает. Защита пайпал вероятнее всего так же откажет. Виновных нет, предъявить претензию некому.
Рецепта на этот случай нет. Большинство людей в темах на форуме в таких случаях обвиняет посредника, мол его сотрудники украли (но повторюсь, такое встречается в темах всех посредников). А мне кажется что это косяк почты, была тут статья про почту США глазами живущего в США, так там пишут, что и под дверьми посылки оставляют на улице, и в подъездах... Может и тут почта так же, где то оставила, не довезла, или закрыт склад в это время был и они ее "прислонили к калитке".

Единственное, можно попросить с почты адрес и фио кто принял посылку, и дальше уже искать. Тут я не смогу посоветовать, нет такого опыта, но может кто из форумчан подскажет.
В любом случае спасибо за прояснение ситуации. Пытаюсь развивать эту неудачу в направлении создания письма посредником про отсутствие принятой посылки на склад для предъявления в виде аргумента в споре. Параллельно требую с продавца детализацию доставки через почту (мне эта услуга не доступна, почта не хочет комментировать куда и кому вручена указанная посылка). Больше не знаю, что еще сделать. Спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

@olegshepeta5596108, собираешь доказы и в банк опротестовывать
Как правильно узнать у почты USPS о том, что указанная посылка не поступала на мой адрес/адрес посредника? На мой прямой запрос почта просто сбросила стандартное извещение мол посылка доставлена и все...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На мой прямой запрос почта просто сбросила стандартное извещение мол посылка доставлена и все...
Там нужно зарегистрироваться на сайте и подать официальный запрос на розыск. Но там есть какие то камни, которые усложняют этот процесс для получателя, точно не помню в чем там дело, но сделать это как пишут люди сложно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live