• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Потом только дошло, что не смогу подтвердить это в декларации
Я конечно не смог
Да походу поздно пить боржоми... раз они возвратные уже требуют.
Надо было уточнять до покупок, как они относятся к схеме посредника в оплате.
Надо было сварганить оплату палкой и скрины им дать, они да, без мыла в ж...у лезут, есть у них такое, у других такой жести не встречал (с инвойсами, причём ещё и перебирают харчами - "то им не то, это им не это"...). Хотя всегда плачу своим ПП.
Может вам попросить что бы тот кто платил скинул доки об оплате + ваши о перечислении ему средств, хотя думаю не изменят они решение...
 
O

olegshepeta5596108

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Столкнулся с обманом на Ebay. Продавец (с хорошим рейтингом, продажей 300+ товаров) продал 2 процессора по хорошей цене. Ничего не настораживало, трекинг указывал на адрес моей Форвард компании МИСТ в США, пока не прошло несколько дней, как лот зафиксировался в виде delivered, а компания никак не смогла обнаружить посылку. Оказалось, что почта UPS не дает конкретные данные, и фейковый трек номер, который дал продавец, пришел по похожему адрессу на имя другого получателя. Споры на Ebay и Paypal закрыли в пользу продавца, а UPS мне лично смогла прокомментировать, что не вправе разглашать третьим лицам (то есть мне) точный адрес доставки, не дает никаких оффициальных писем с подтверждением/обьяснением по указанному трекингу и просто соболезнует мне в моей ситуации. Как мне решить данную ситуацию
P.S. Ко всему прочему мой отзыв почему то был удален без возможности его возобновления
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Как мне решить данную ситуацию
чарджбек в банке

P.S. Ко всему прочему мой отзыв почему то был удален без возможности его возобновления
проиграл диспут на ебое - по правилам площадки отзыв проигравшей стороны удаляется
 
O

olegshepeta5596108

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
7
Баллы
1
чарджбек в банке



проиграл диспут на ебое - по правилам площадки отзыв проигравшей стороны удаляется

Параллельно с диспутом в Paypal подал заявку через банк о неполучении товара. Не знаю, смогу ли доказать свою правоту

Спасибо за внятное пояснение. Жаль, что попался на такой схеме. И таких, как я - 31 покупатель. Из них только 3 оставили отрицательные отзывы. Остальные видимо подчистили...
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Параллельно с диспутом в Paypal подал заявку через банк о неполучении товара
не сходится с
Paypal закрыли в пользу продавца

а так же открытый в банке чардж закрывает любые ранее открытые диспуты на палке/ибое
 
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
Да походу поздно пить боржоми... раз они возвратные уже требуют.
Надо было уточнять до покупок, как они относятся к схеме посредника в оплате.
Надо было сварганить оплату палкой и скрины им дать, они да, без мыла в ж...у лезут, есть у них такое, у других такой жести не встречал (с инвойсами, причём ещё и перебирают харчами - "то им не то, это им не это"...). Хотя всегда плачу своим ПП.
Может вам попросить что бы тот кто платил скинул доки об оплате + ваши о перечислении ему средств, хотя думаю не изменят они решение...
Да скидывал я им скрины оплаты посредником, толку никакого (( С посредником я конечно не подумав связался, просто отчаяние было, лишь бы оплатить. Да и с немцами надо быть начеку, постоянно у них масса продавцов которые не принимают PayPal ни в каком виде. Ну первый раз я в такую заваруху попадаю, век живи - век учись.. Самое плохое это то, что когда я запросил возврат, немцы просто отказали и всё, короче ж..а. Зря я связался с этим LiteMF, Шопотамы с Бандерольками такие штуки себе не позволяли..
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Калинкин Сергей Иванович,
Зря я связался с этим LiteMF, Шопотамы с Бандерольками такие штуки себе не позволяли.
отпишитесь в теме с лайтами, там у них есть "защитник" - может поможет, а то он прям "топит" за лучшего посредника в каждом посту уже N лет
Сообщение было автоматически объединено:

кстати
Зря я связался с этим LiteMF, Шопотамы
это одно и то же, лайты от гдетотама отпочковались
Сообщение было автоматически объединено:

Ну первый раз я в такую заваруху попадаю
а через них не проще было выкупить? они так-то в принципе правы - мутная это схема, с оплатой третьими лицами, возможен кардинг...
если выкупить нельзя самому через палку, надо что бы посредник выкупал, я так делаю с немцами, правда не через лайтов или искать с прямой доставкой
 
Последнее редактирование:
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
@Калинкин Сергей Иванович,

отпишитесь в теме с лайтами, там у них есть "защитник" - может поможет, а то он прям "топит" за лучшего посредника в каждом посту уже N лет
Сообщение было автоматически объединено:

кстати

это одно и то же, лайты от гдетотама отпочковались
Сообщение было автоматически объединено:


а через них не проще было выкупить? они так-то в принципе правы - мутная это схема, с оплатой третьими лицами, возможен кардинг...
если выкупить нельзя самому через палку, надо что бы посредник выкупал, я так делаю с немцами, правда не через лайтов или искать с прямой доставкой
Спасибо дружище за участие, за грамотные подсказки, я обязательно ими воспользуюсь.. То, что немец не принимает PayPal я увидел слишком поздно. Ну и был как-то в истории покупок вариант, что немец согласился на PayPal в результате переговоров, только комиссию оплачивал я. Не думал никак, что эта "маленькая шалость" с посредником вызовет такую реакцию. Просто давненько не покупал ничего, а за последние года 2-3 процесс покупок стал довольно жёстко контролироваться. Да, в идеале надо было выкупать через посредника, но сам я понял это только пару дней назад, ну и "задним" умом мы все крепкие ((
 
O

olegshepeta5596108

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
7
Баллы
1
не сходится с


а так же открытый в банке чардж закрывает любые ранее открытые диспуты на палке/ибое
Может быть так и есть. Дата связи с продавцом через paypal 24 февраля и закрытие диспута в пользу продавца (ресурс сообщает, что продавец представил убедительные данные о доставке) совпали с получением письма от банка с необходимостью предоставить аргументы для апелляции и чарджбека
Сообщение было автоматически объединено:

Как же наказать такого продавца, если указанные площадки поддержали его фикцию и "схема" продолжила свою работу?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Как же наказать такого продавца, если указанные площадки поддержали его фикцию и "схема" продолжила свою работу?
запроси у упс ответ что НА ТВОЙ адрес по данному трек номеру посылка не доставлялась

они не могут сказать кому и куда доставлено. но ответить что тебе НЕ БЫЛО доставлено должны прислать
 
O

olegshepeta5596108

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
7
Баллы
1
запроси у упс ответ что НА ТВОЙ адрес по данному трек номеру посылка не доставлялась

они не могут сказать кому и куда доставлено. но ответить что тебе НЕ БЫЛО доставлено должны прислать
Я так и сделал и скрины переписки вложил в дополнение к письму для банка по поводу чарджбека. Интересно вот что - я не могу повторно открыть спор на Ebay или Paypal (выдает постоянно ошибку с их стороны) по поводу возврата или решения спора. Так должно быть?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Я так и сделал и скрины переписки вложил в дополнение к письму для банка по поводу чарджбека. Интересно вот что - я не могу повторно открыть спор на Ebay или Paypal (выдает постоянно ошибку с их стороны) по поводу возврата или решения спора. Так должно быть?
ебой
диспут
апелляция 30 дней с момента закрытия диспута

паупал
диспут
апелляция 10 дней с момента закрытия диспута

чарджбек

только в таком порядке
 
O

olegshepeta5596108

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
7
Баллы
1
ебой
диспут
апелляция 30 дней с момента закрытия диспута

паупал
диспут
апелляция 10 дней с момента закрытия диспута

чарджбек

только в таком порядке
Порядок ясен. Спасибо за все. Жаль, наказать не получится. И не ясно, верну ли деньги. Но очень благодарен за быструю и четкую поддержку
 
M

Mrako77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Помогите советом. На eBay не проходит оплата моих товаров в связи с тем, что на PayPal закончился лимит, пришло сообщение: "На данный момент функции Вашего счета ограничены. Для восстановления полного доступа предоставьте дополнительную информацию, нажав на кнопку ниже.", я отправил всю необходимую информацию...прошло 2 недели и ни ответа ни привета. Причина вроде в исчерпании лимита. Писал два раза в поддержку...тишина. eBay ответили, что проблема в PayPal. Что теперь делать?
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
A

andrey_p

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Баллы
106
Доброго дня. Скажите, у меня есть аккаунт ebay, с которого я веду продажи от частного лица (всякая мелочевка от 15 до 60 usd). Сейчас возникла потребность продавать дорогие вещи (от 500 USD за шт).

Мешать это дело с личным аккаунтом не хочу, поэтому возникла мысль сделать отдельный аккаунт ebay на организацию (от ИП или ООО). Как это расценит ebay? Я так понимаю последствия могут быть печальные?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как это расценит ebay? Я так понимаю последствия могут быть печальные?
eBay не запрещает заводить несколько аккаунтов одному пользователю. eBay запрещает использовать такие схемы для ухода от лимитов или блокировок.
Подробнее в первоисточнике: https://www.ebay.com/pages/ru/help/policies/multiple-accounts.html
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
eBay не запрещает заводить несколько аккаунтов одному пользователю. eBay запрещает использовать такие схемы для ухода от лимитов или блокировок.
Подробнее в первоисточнике: https://www.ebay.com/pages/ru/help/policies/multiple-accounts.html
Если торговать одним и тем же и товаром с мультиаккаунтов, это бан?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если торговать одним и тем же и товаром с мультиаккаунтов, это бан?
Так вот же первоисточник, там все написано.
С какой целью нужно торговать одним и тем же товаром с разных аккаунтов? С целью обхода лимитов?
 
D

dimon59

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live