• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
ага мечтай
только если будет злоупотреблять.
 
mikkirurk77

mikkirurk77

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
3
Баллы
103
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Подскажите продавцы. Купил лот, получил в срок, но лот пришёл без батарей. Соответственно на весах видно что не хватает в посылке 90-100гр (вес 2-х 18650).
Списался через ЛК с продом он подурковал пару дней на тему поискать в посылке, в девайсе, потом, после фоток и скрина с отслеживания ПР, согласился вернуть часть суммы. НО!
Вернул как оплату за покупку, с меня взяли комиссию и платёж защищён, там и трек надо прикрепить и адрес доставки свой прилепил и какую то муть написал нечитаемую. Теперь я хочу ему взад вернуть платёж и открыть диспут, о не соответствии. Но когда нажимаю возместить мне не нравится что возместить я должен сумму которую он мне отправил, т.е. больше чем получил, палка опять берёт комиссию с меня. Вопрос - как поступить с возвратом, что бы не платить больше чем получил?
scam.jpg
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
@asadoshuk, никак. Забить и забыть.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Def1985rus, спасибо, а пояснить нельзя?
Что забыть и на кого забить?
Т.е. пусть дальше нахлобучивает покупателей?
Диспут и заслуженный нег получит однозначно, что бы не фродил и не считал себя умнее других. Просто хочу вернуть платёж, что бы не быть в роли "липового" продавца.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
@Def1985rus, спасибо, а пояснить нельзя?
Что забыть и на кого забить?
Т.е. пусть дальше нахлобучивает покупателей?
Диспут и заслуженный нег получит однозначно, что бы не фродил и не считал себя умнее других. Просто хочу вернуть платёж, что бы не быть в роли "липового" продавца.
Думаю , правильно забить. Но нег вкатить по полной. Их там м****в много , а твой акк один
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
@asadoshuk, не надо было давать ему адрес своей палки. "взад вернуть платёж" не получится, у тебя же нет достаточно денег на палке (она свою комиссию не вернёт ни при каких обстоятельствах). Да и сама палка неподтверждённая наверняка, так что всё конвертировалось в рубли. Легче стало? Я предупреждал - забыть и забить. Ну и да, если ОН откроет диспут на палке, знаешь что будет? Ему вернут ВСЮ сумму, а у тебя будет отрицательный остаток. Считай это платным уроком на тему "как меня развели по детсадовской схеме".
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А Ваш РР он откуда взял, Вы ему сами дали?
Ничего я ему не давал,
@Def1985rus, вы зачем всё придумываете?
Какая конвертация? вы читали что я писал? Он "заплатил" мне $ и на счёт ПП легли $... и да у меня там есть поболее 5$ (кэш с ракутена прилетел).
Поэтому и вопрос был.
Кстати, по окончании срока защиты он может и спор открыть по неполучению товара.
дак так и сделает, 100% иначе зачем оформил всё покупкой? Да ещё и на фии палки развёл, упырёк, причём двухкратные... и это тоже 100%
Сообщение было автоматически объединено:

Да и сама палка неподтверждённая
с чего решили?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Считай это платным уроком на тему "как меня развели по детсадовской схеме".
с чего взяли, я для начала пообщаюсь с ПП, я ничего не продавал, и соответственно мне это платёж не упирался
Сообщение было автоматически объединено:

Китайцы вроде бы не могут отправлять платеж "другу, семье"
пруфов нету?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@asadoshuk, здесь либо смириться, либо вернуть, уплатив еще раз комиссию РР и требовать с продавца оформить возврат как положено и возвращать уже $6. В РР, конечно же, можно позвонить, но думаю, они ничего не сделают.

Да был у меня где-то скриншот китайского кабинета, но давно не попадался на глаза. Я как-то попадал в такую же ситуацию и мне китаец говорил, что не может отправить перевод как семье и присылал скриншот. Он меня слезно умолял принять рефанд именно таким способом (как оплату за товар), да и мне было выгодно (чтобы не потерять кэшбек). Правда он мне при переводе писал в примечании к платежу, что это возврат платежа за покупку и номер ордера.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
не написал ничего
У меня это было условием приема платежа либо как семье, либо как-то обозначить, что это рефанд, т.е. чтобы у меня не было проблем и только когда мы с ним все обговорили я давал ему свой РР. Но все равно я присматривал за ним 180 дней.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@oleg_s., спасибо, верну, и напишу пусть в платеже укажет что это частичный рефанд за заказ, если отморозится - диспут и нег, если сделает, нейтральный отзыв получит, с пояснением за что
Сообщение было автоматически объединено:

но думаю, они ничего не сделают
прикольно, можно наказывать людей отправляя им бредовые платежи за которые палка возьмет комиссию два раза с бедолаги-получателя, а заплативший получит полный возврат (по диспуту точно)
 
Последнее редактирование:
Di_Vampire

Di_Vampire

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
43
Баллы
386
Местоположение
Краснодар
Подскажите пожалуйста, как то можно обойти "комиссия за международные платежи в размере 149,99 ₽ или 299,99 ₽ в зависимости от страны назначения" эту комиссию? В США нужно сделать несколько мелких платежей, чёт не в радость платить кроме 3,4% ещё и 2$ сверху за каждую транзакцию.
 
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
Помогите уважаемые знатоки Ибэя и Пейпала. Попал просто в офигительно неожиданную и обидную ситуацию. Из предистории.. Несколько дней назад просил помочь разрулить ситуацию с немцем, который не принимал платежи PayPal. В итоге посоветовали посредника, ну я и воспользовался. Потом только дошло, что не смогу подтвердить это в декларации, и тут началось.. Посредник LiteMF категорически не принимал этот инвойс и требовал PayPal. Я конечно не смог, тогда посредник прислал мне своё решение (цитирую)
".. Мы сообщаем Вам, что мы не можем продолжить с Вами сотрудничество, так как считаем степень риска обслуживания Вашего аккаунта крайне высокой. Пожалуйста, запросите у отправителей возвратные лейблы на все посылки, которые сейчас находятся в Вашем аккаунте, и пришлите их нам для отправки посылок.."
Я в оглушительном шоке! У меня на их складе 4 посылки и 5-ая на подходе и это придётся отправлять назад? Что делать??!!
 
Последнее редактирование:
A

andrey_p

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Баллы
106
Доброго дня. Покупатель сделал заказ товара, деньги пришли на палку, но я его еще не успел отправить (стоит отправка в течение 4 раб. дней). Сейчас пришло от покупателя сообщение в личку с просьбой отменить заказ.
Как в этом случае быть? Отменять заказ через ebay, а потому делать рефанд через палку?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Доброго дня. Покупатель сделал заказ товара, деньги пришли на палку, но я его еще не успел отправить (стоит отправка в течение 4 раб. дней). Сейчас пришло от покупателя сообщение в личку с просьбой отменить заказ.
Как в этом случае быть? Отменять заказ через ebay, а потому делать рефанд через палку?
При отмене заказа рефанд будет сделан автоматически.
Так что нужно просто подтвердить отмену на ибей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live