• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
O

OptiX

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
KIEV UA
определиться где мухи а где котлеты
Была попытка оплатить лот
Screenshot_2020-01-16-22-19-50-597_com.ebay.mobile.png
Screenshot_2020-01-17-17-24-36-538_com.ebay.mobile.jpg
Screenshot_2020-01-16-07-10-38-695_com.ftband.mono.jpg
 
Последнее редактирование:
С

Себастьян Перейра

Новичок
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
10
Баллы
4
В PayPal, хочу отправить деньги, ввожу "имя" получателя, кнопка "далее" неактивна...Почему такое может быть?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
С

Себастьян Перейра

Новичок
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
10
Баллы
4
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
С имейлом получилось...
Переводы через пайпал всегда делаются только на email, по имени (или никнейму продавца) они не могут переводить.
Только нужно обязательно вводить именно paypаl email получателя, иначе деньги уйдут ему на другой ящик и для получения ему придется регистрировать на этот ящик пайпал, или вам ждать пока деньги не вернуться как невостребованные.
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
29 ноября покупал с купоном 20%, продавец с 100% рейтингом молчал два месяца и похоже ничего не отправил.

После рефанда в пайпал "Получатель возмещения:4,60 GBP Купон".
Это чисто для проформы? Или купоном как-то можно воспользоваться?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Ну вообще , купоном можно оплачивать покупки. Условия вам должны были описать.
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Где описать? В пайпал только факт возмещения средств. Кодов или чего-то подобного нет.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А, вам купон не вернули. Так и не вернут . Ждите новый.
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Если продавец сделал возврат я уже не могу оставить отзыв ему? Все время выдает такую ошибку We ran into a problem. Please refresh the page and try again.
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Не уверен, что причастен именно PayPal, но тем не менее, это единственное место, где я нашел свою привязанную карту.

В общем приходит SMS из банка о списании 15 рублей со счета. Мерчант APPLE.COM/BILL. Карта в USD (списалось 0.25c). Звоню в банк, мне отвечают что вчера моя карта была привязана к apple.id. Никаких смс по этому поводу я не получал. Сегодня была транзакция и пришло смс о списании. Я сам продукцией apple вообще не пользуюсь и никто из моего ближайшего окружения, так что сразу обратил внимание на это. Карту заблокировали.

Картой этой пользуюсь очень редко, доступа третьих лиц к ней за последний год не было точно.
В декабре 2 снятия кэша в Минске.
В ноябре 1 платеж за жд билеты в Минске в кассе.
В июле 2 платежа через PayPal.
До этого активные платежи были только в мае. Тогда и перестал пользоваться ей.

Прошелся по всем сервисам, где когда-то через интернет мог расплачиваться этой картой и нашел ее только у себя в аккаунте PayPal. На Aliexpress платил ей в декабре 2018 (!) года. В AliPay ее нет. Я вообще слежу, чтобы автоплатежи нигде не подключались и данные карты не хранились хрен знает где. Ну вот такие дела.

Подозреваю утечку именно с PayPal.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не уверен, что причастен именно PayPal...
В декабре 2 снятия кэша в Минске.
В ноябре 1 платеж за жд билеты в Минске в кассе.
В июле 2 платежа через PayPal.
До этого активные платежи были только в мае. Тогда и перестал пользоваться ей.
...
Подозреваю утечку именно с PayPal.
Почему именно PayPal, а не два минских банкомата и одну ж/д кассу там же?
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Почему именно PayPal, а не два минских банкомата и одну ж/д кассу там же?
Потому что более вероятно и логично предположить утечку данных в электронном виде, нежели скиммер в банкомате внутри банка или в гос. кассе в Белоруссии (при бесконтактном платеже). Тем более я там (и не только там) достаточно активно пользовался и другими картами и по вероятности вроде больше шансов на тех картах нарваться, но вломили именно по этой. Элементарная логика. Это лишь предположение. Не исключено, что с сайта польских жд например из платежей 2018 года. Я же не ясновидящий. Но здесь и сейчас именно эта карта висела в активных на paypal. Я предупредил и описал ситуацию.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Коллеги, у меня пришел товар за который уже вернули деньги и я поставил негативный отзыв.
Поменять самостоятельно отзыв, как я понял, нельзя?
Вернуть refund как возврат "возврата" из аккаунта пейпал тоже нельзя?
На всё надо делать запрос самому продавцу?

Я покупал с купоном ебей, теперь придётся всё сумму продавцу отправлять, иначе не поймёт.
Проблема еще в том, что продавец что-то в сообщениях ебей не отвечал (поэтому и негатив влепил со злости), видимо он на ebay.uk, а я в ebay.com. И они не сообщаются.
Но будут писать еще в емейл , который на пришедшей с товаром визитке.

Обидно очень, сколько сейчас проблем изза тормозной почты.
Сижу письмо сочиняю с гуглотранслейтом.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Поменять самостоятельно отзыв, как я понял, нельзя?
Продавец должен прислать запрос на изменение
Вернуть refund как возврат "возврата" из аккаунта пейпал тоже нельзя?
Боюсь, что нет
видимо он на ebay.uk, а я в ebay.com. И они не сообщаются.
Сообщаются. Но если сомневаетесь, то зайдите на ebay.co.uk и оттуда напишите.
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Сообщаются. Но если сомневаетесь, то зайдите на ebay.co.uk и оттуда напишите.
Да, зашел. Сообщения те же что и в .com.
Написал еще в почту которая в пайпал указана, но пока ответа нигде нет. Из контактов остался только моб.телефон.
Хотя по истечении 60 дней на запрос через ебей сделал рефанд сразу без диспута, и откомментировал.
Даже незнаю, может у англичан так принято молчать)

P.S. на англ ебей сейчас купоны 10-20%, https://www.ebay.co.uk/e/coupon-offers/janpay-generic
 
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
Подскажите, пожалуйста, как быть? Заказал приблуду к телевизору, что бы смотреть программы через телефон. Продавец китаец, но склад, вроде как в Англии, дал трек который не отслеживался. Время прошло, товар, естественно, не пришёл . Я ему написал, мол, друг, чё за дела? Верни деньги. Он вернул, но половину и больше на сообщения не отвечает. Это всё? Поезд ушёл? 2020-01-31_01-04-03.png 2020-01-31_01-04-38.png 2020-02-01_13-42-51.png 2020-02-01_13-44-12.png
Сообщение было автоматически объединено:

Или это естественная потеря от конвертации туда-сюда? Дофига чего то... 2020-01-31_00-55-14.png 2020-01-31_00-56-23.png
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите, пожалуйста, как быть? Заказал приблуду к телевизору, что бы смотреть программы через телефон. Продавец китаец, но склад, вроде как в Англии, дал трек который не отслеживался. Время прошло, товар, естественно, не пришёл . Я ему написал, мол, друг, чё за дела? Верни деньги. Он вернул, но половину и больше на сообщения не отвечает. Это всё? Поезд ушёл? Посмотреть вложение 392447 Посмотреть вложение 392448 Посмотреть вложение 392449 Посмотреть вложение 392450
Сообщение было автоматически объединено:

Или это естественная потеря от конвертации туда-сюда? Дофига чего то... Посмотреть вложение 392456 Посмотреть вложение 392457
Ну вы, блин, даётё. Это ж разные покупки! Одно за 14,60 евро, другое за 7,10 фунтов. Там даже номера товаров разные
 
Live

Similar threads




Вверх
Live