• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
Ну вы, блин, даётё. Это ж разные покупки! Одно за 14,60 евро, другое за 7,10 фунтов. Там даже номера товаров разные
Он постоянно обновляет товар, наверное поэтому. Я вообще зелёный в этих делах, первый раз такое, до этго всегда товары доходили и споров и вообще проблем практически не было. Чего сейчас делать то? Обжаловать в ебей?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Он постоянно обновляет товар, наверное поэтому. Я вообще зелёный в этих делах, первый раз такое, до этго всегда товары доходили и споров и вообще проблем практически не было. Чего сейчас делать то? Обжаловать в ебей?
Мне кажется вы путаете две разные покупки. Один продавец уже возместил 7,10 фунтов за ресивер по вашей претензии и деньги уже у вас
Если хотите открыть претензию по другой покупке у другого продавца, на 14,60 евро, за белье, то это совершенно отдельная операция никак не связанная с предыдущей. Раз не получены трусы, так идите в resolutioncenter.ebay.com и кликайте в "не получил"
 
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
Мне кажется вы путаете две разные покупки. Один продавец уже возместил 7,10 фунтов за ресивер по вашей претензии и деньги уже у вас
Если хотите открыть претензию по другой покупке у другого продавца, на 14,60 евро, за белье, то это совершенно отдельная операция никак не связанная с предыдущей. Раз не получены трусы, так идите в resolutioncenter.ebay.com и кликайте в "не получил"
Аааааааа....Караул!!! Я чего то затупил! Извиняюсь.
Сообщение было автоматически объединено:

:new_frowning2: Жена делала покупку через мой аккаунт и я всё перепутал, котелок не варит уже.
 
Последнее редактирование:
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
Разобрался: вернули то по курсу банка, а курс покупки меньше чем продажи ;) Можно стирать, если что.
===
Всем привет! Просьба помочь с таким вопросом: оплачиваю Пейпелом на Волмарте довольно значимую для меня сумму, деньги списываются с гривневой карты Приватбанка, конвертацию выставляю правильную - банковскую. Волмарт по его заморочкам сразу делает возврат.

Проблема в том, что на гривневую карточку приходит сумма на 1,53% меньше, чем я оплачивал. В экаунте Пейпела стоит правильная сумма возврата в долларах.

Это какие-то известные приколы Пейпела или имеет смысл стучаться в его поддержку? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@AleksandrI, Если в пайпале сумма правильная, а в выписке банка меньше - обратитесь в банк.
Сообщение было автоматически объединено:

Можете параллельно позвонить в пайпал, что бы они подтвердили, что сделан возврат платежа, а не новое перечисление за которое Ваш банк может брать комиссию.
 
Последнее редактирование:
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
Docent, спасибо, разобрался уже - обновил пост в самом начале. Эт я недосмотрел, что возврат произошел по курсу моего же банка, который конечно же меньше чем был курс покупки валюты при покупке товара.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Сделал продавцу оффер, он прислал контр оффер, я подтвердил. Цена 1шт. доставки товара была 10$, комбинированной доставки нет. В контр оффере была цена доставки $10 for 4 items, но он не изменил доставку и вышла доставка $10 for each items. Это я не досмотрел, не понял или ebay неправильно отобразил информацию?
 

Вложения

  • snip_20200209144102.png
    snip_20200209144102.png
    7.9 КБ · Просмотры: 86
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Как вообще сейчас проды отправляют товар из Китая,Гонконга,Сингапура?Или отмораживаются...
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Сделал продавцу оффер, он прислал контр оффер, я подтвердил. Цена 1шт. доставки товара была 10$, комбинированной доставки нет. В контр оффере была цена доставки $10 for 4 items, но он не изменил доставку и вышла доставка $10 for each items. Это я не досмотрел, не понял или ebay неправильно отобразил информацию?
Да вы начните процедуру оплаты и если вылезет общий итог 110 долларов, то нормально все.
А если вылезет 140, то не завершайте оплату, а напишите проду, чтоб инвойс на 110 прислал, как обещано
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Да вы начните процедуру оплаты и если вылезет общий итог 110 долларов, то нормально все.
А если вылезет 140, то не завершайте оплату, а напишите проду, чтоб инвойс на 110 прислал, как обещано
А у продавцов вообще есть техническая возможность выставлять контр оффер с измененной стоимостью доставки или они могут только ценой товара управлять? Прислал мне инвойс продавец, где срезал половину доставки, но на 9$ больше чем в оффере было, объяснив это тем что там ошибка и 10$ доставка первого товаров и 3$ последующие. Вот не знаю, мне кажется теперь что ибей неправильно отображает стоимость доставки в офферах, а продавец просто уступил на количестве, сделав комбинированную доставку. Оплатил что есть уже, страйк получать не хочется, но все равно не понятно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не , в оффере стоимостью доставки рулить не получится ,
более того , если уже есть предложения лучшей цены , то листинг практически не подлежит ревизии
но можно после продажи менять цену доставки в инвойсе .

У него в разных лотах могут быть разные политики доставки прописаны , точнее combine shipping discounts ( flat shipping rules ) , поэтому так "криво" и считается , в одной политике ,например , плюс 3 за последующие
а в другой плюс 5 ( например ) или вообще их нет
это надо смотреть не в each additional рядом с ценой на первый айтим , где прописано за дополнительный внутри лота ,
а чуть выше , зелененьким =) в некоторый лотах наверняка этих флэт шиппинг нет
 
mikkirurk77

mikkirurk77

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
3
Баллы
103
Приветы.
Помогите с таким вопросом, пожалуйста.
Продал товар на ebay.
Чувак заплатил мне напрямую на Paypal.
Как мне закрыть аукцион? Ну, указать, что товар продан? Есть какой-то способ или только снимать товар с продажи?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Как мне закрыть аукцион? Ну, указать, что товар продан? Есть какой-то способ или только снимать товар с продажи?
только снимать с продажи
Продал товар на ebay
получается, что еще не продали, раз лот висит.

Как вариант, добавляете в аукцион функцию Buy it Now и просите покупателя чтобы он купил. И дальше отмечаете сами лот оплаченным и отправляете. Ну и оплачиваете все комиссии за продажу. Тогда все будет по правилам аукциона.
А если снять с продажи, то и комиссии аукциона не будет, но это грубое нарушение правил аукциона, и если ebay поймает на таких делах, сразу заблокирует.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
вангую что покуп и прод из россии
Может и так. Если покупатель из России и опытный, то он знает, что не сможет оплатить купленный лот стандартными средствами. Но тогда он должен был все равно заранее договориться с продавцом, чтобы он снял лот с продажи, и обговорить конечную сумму (это же аукцион, да и обменный курс в таких случаях согласовывают, раз оплата рублями)
 
mikkirurk77

mikkirurk77

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
3
Баллы
103
Покупатель из США.
Там стояла кнопка Buy it now, но он за каким-то хером кинул на палку напрямую.
Сижу думаю почему.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Подскажите по такой ситуации. Выиграл аукцион на недешёвую вещь, сразу же оплатил, но... спустя несколько часов продавец расторг сделку по причине "что-то не так с адресом покупателя" и сделал рефунд. Вопроса три:
1. А что, так можно? Делать канцел дил даже не спрашивая покупателя. В условиях шиппинга стояло ворлдвайд без исключений.
2. Оплата шла палкой с карты (не с остатка). Операция оплаты по карте не отменилась (прошло двое суток), но и возвратная операция не появилась, хотя в палке она есть. Сколько времени занимает возврат на карту с палки? Я уже много лет этого не делал.
3. Кто компенсирует мне потерю на конвертациях? Риторический вопрос конечно. Я задал его в тп ибея - они там сделали вид, что не заметили. Обещали только наказать продавца. Ну я и сам ему нег поставил - это само собой.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
1. А что, так можно? Делать канцел дил даже не спрашивая покупателя. В условиях шиппинга стояло ворлдвайд без исключений.
да
и максимум что можно сделать проду - оставить красный фид + влепить дефект через поддержку

3. Кто компенсирует мне потерю на конвертациях? Риторический вопрос конечно. Я задал его в тп ибея - они там сделали вид, что не заметили. Обещали только наказать продавца. Ну я и сам ему нег поставил - это само собой.
никто
тут без вариантов
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Охренеть! Надеюсь, его хотябы зарестриктяд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live