• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
они предлагают позвонить в америку.
в том то и дело, что я не профессиональный продавец. так, решил гараж от ненужных вещей освободить.

Хороший гараж - дайте два:new_thumbsup: А по поводу звонка в Америку, если язык хромает, обратитесь к Биро.
 
A

AndrewSt

Новичок
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
5
Баллы
4
Хороший гараж - дайте два
скажем, это остатки от прежних тучных лет.
а вещей подешевле для начала у вас нет?
есть, но хотелось бы изначально это продать.

а вообще что происходит, когда выбираешь лимит? не дают ничего продавать до конца месяца? и как месяц исчисляется?
если язык хромает, обратитесь к Биро
thanxx обращусь.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а вообще что происходит, когда выбираешь лимит? не дают ничего продавать до конца месяца? и как месяц исчисляется?
не дают продавать пока не выйдет месяц и не обнулится лимит. Тут бывает даже так, что выставляешь на аукцион за 100$ (при лимите в 500), а продаешь за 1000, и все нормально, просто новый лот не сможешь выставить пока лимит не обнулится.
Но тут дело в другом. На первой продаже на большую сумму очень большая вероятность (я бы сказал 95%) что ebay вас заблокирует для проверки. В общем то ничего страшного, так бывает с большинством начинающих продавцов, если бы не одно но. Покупатель, увидев блокировку, как правило начинает нервничать и открывает диспут. И случится это может после того, как товар уже отправлен. И дальше там много вариантов развития событий, большинство из которых вам не понравится. Поэтому, я всегда всем рекомендую тренироваться на кошках начинать с небольших, не дорогих продаж. А потом уже, после проверок и удачного завершения первых сделок, увеличивать оборот и переходить к продаже более дорогих вещей. Но решать в конечном итоге вам.
 
A

AndrewSt

Новичок
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
5
Баллы
4
И дальше там много вариантов развития событий, большинство из которых вам не понравится.
спасибо за предостережение.

На первой продаже на большую сумму очень большая вероятность (я бы сказал 95%) что ebay вас заблокирует для проверки.
а какова процедура прохождения проверки? и сколько по времени длиться?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
какова процедура прохождения проверки? и сколько по времени длиться?
меня проверяли в 2008 году, с тех пор много чего поменялось. Но в общем обычно просто запрашивают документы (удостоверение личности, подтверждение адреса в виде квитанций за комм услуги, иногда документы, подтверждающие приобретение товара). Длится может до месяца (а может и дольше), но обычно 1-2 недели. Все зависит от того, удовлетворят ли их предоставленные документы.
 
S

SobAlexx

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
2
Баллы
204
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. На ebay есть много мелочевки, у которой есть только один вариант доставки - Economy International Shipping; International Economy : tracked-no signature и т. п. без трек-номера.

Возможно ли как-то доплатить за трек? Это нужно решать с продавцом? И как ему в этом случае доплачивать?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu


чем грозит покупка такого товара в случае возникновения проблем с доставкой? продавец согласен выслать товар ЕМСом
но почему крайнего срока доставки нет?
 
C

cepbl4

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Всем привет.
Сегодня первый раз за 5 лет при покупке товара на ебей, палка написала, что нужно подтверждение и что она пришлет смс на привязанный к ней номер. Но смс не приходит. Пробую весь день, не приходит и все. А теперь выходит просто, что извините, мы не смогли проверить что вы это вы http://joxi.ru/5mdoBY5T3zP0nr . Уже более 2-х лет живу в РФ и захожу все это время под рф ip. Никогда подобных проблем не было.
Пейпал аккаунт настроен для страны Киргизия и соответственно карты киргизских банков в ней подвязаны.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
чем грозит покупка такого товара в случае возникновения проблем с доставкой? продавец согласен выслать товар ЕМСом
но почему крайнего срока доставки нет?
Потому, что free international economic это безтрек. А отправить он может чем угодно по договоренности. В случае недоставки грозит тем же, чем и все остальные не доставленные покупки.
Сегодня первый раз за 5 лет при покупке товара на ебей, палка написала, что нужно подтверждение и что она пришлет смс на привязанный к ней номер. Но смс не приходит. Пробую весь день, не приходит и все. А теперь выходит просто, что извините, мы не смогли проверить что вы это вы
А номер то там подвязан?
Позвоните в поддержку, спросите. Поддержка на русском, номер 800 бесплатный, телефон на сайте пайпал.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Потому, что free international economic это безтрек. А отправить он может чем угодно по договоренности. В случае недоставки грозит тем же, чем и все остальные не доставленные покупки.

когда я смогу открыть диспут по недоставке если крайние сроки доставки не определены?
 
Последнее редактирование:
M

Mystary

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
4
Написал я в поддержку ebay. Мне ответили, что они тысячекратно извиняются, и что другие продавцы им тоже жалуются. Смысл в том что они понимают что у меня есть счёт paypal, а система показывает ошибку что нету. И они передали информацию технической команде. Ещё мне посоветовали воспользоваться другим счётом PayPal ( друзей, родственников и т.д.)
Так вот вопрос: я могу создать новый PayPal на другой ящик, но с теми же данными, картами и банковскими счетами ( и соответственно тем же паспортом и адресом)? Или же PayPal все счета забанит и лучше подождать?
Сообщение было автоматически объединено:

И будут ли они реально решать мою проблему или это просто бла-бла?
В общем, устал я ждать от ebay решения проблемы и решил закрыть счёт на paypal и открыть новый. На paypal прошел успешно все проверки (правда подтверждение личности длилось около 2 недель). И наконец получилось выставить с новым счетом лот, но через час ebay меня заблокировал. Я успешно прошел разблокировку, но заметил один момент, что в пункте оплаты у меня при выставлении моментальной оплаты, пишет что у меня нету счета paypal. Я решил отвязать счёт и заново привязать, но не тут то было. Счет успешно привязываться, но когда я захожу в меню "Счёт PayPal" мне предлагает снова привязать его.
Написал я в поддержку ebay и мне написали что это ошибка у многих, а про моментальную оплату ответили, что для этого нужен корпоративный счёт paypal.

Так вот вопрос: действительно ли для галки моментальной оплаты счет на физлицо не подойдет и нужно переводить в корпоративный?

Да и вообще я уже в этих площадках уже очень сильно разочаровался. С середины августа пытаюсь выставить товар. Не ожидал я что в таких гигантах с огромными финансовыми возможностями могут быть такие проблемы и что нужно устраивать танцы с бубном.
Сообщение было автоматически объединено:

И ещё момент: после проверки моего скана паспорта PayPal изменил мой адрес проживания (я его указал сам при открытии счета) на адрес прописки. Могут ли быть в дальнейшем какие-нибудь проблемы из-за этого?
Сообщение было автоматически объединено:

Наконец то получилось выставить товар и... не прошло и 10 минут меня опять заблокировали... опять. На этом ebay вообще реально начать в 2019 году продавать?
 
Последнее редактирование:
С

сухарь

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Россия
@Mystary, Подскажите, получилось ли у вас выставить лот с моментальной оплатой?или так и появляется ошибка?
 
M

Mystary

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
4
@Mystary, Подскажите, получилось ли у вас выставить лот с моментальной оплатой?или так и появляется ошибка?
С моментальной оплатой не выставилось, только без неё (если верить техподдержке ebay, то для моментальной оплаты нужен корпоративный счет paypal)... и то на 5 минут и меня заблокировали)))
 
K

kasta1983

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Россия Москва
Добрый день помогите советом пжлст:
Торговал на ебей:ситуация сл.:
Хочу отвязать аккаунт paypal от ebay...На данный момент висит на ебее три продажи(товар доставляется).Деньги на paypal на холде на эти товары....что произойдёт с замороженными деньгами на paypal при отвязке его от ebay....получу ли я деньги за товары после срока холда?спс...планирую закрыть аккаунт ebay Так же.

очень интересен ответ biro - заранее ему спасибо.ну ответ опытных тоже!!!!спс всем вам.
 
Последнее редактирование:
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Дождит
Добрый день помогите советом пжлст:
Торговал на ебей:ситуация сл.:
Хочу отвязать аккаунт paypal от ebay...На данный момент висит на ебее три продажи(товар доставляется).Деньги на paypal на холде на эти товары....что произойдёт с замороженными деньгами на paypal при отвязке его от ebay....получу ли я деньги за товары после срока холда?спс...планирую закрыть аккаунт ebay Так же.спс....как быть?
Дождитесь разморозки всех платежей, потом отвязывайте, во избежание.
 
K

kasta1983

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Россия Москва
Дождит

Дождитесь разморозки всех платежей, потом отвязывайте, во избежание.
а кто холдит платежи в paypal?сам paypal Или ebay?и что всё же будет если отвяжу аккаунт палки?спс всем за грамотные ответы....очень интересен ответ biro - заранее ему спасибо.ну ответ опытных тоже!!!!спс всем вам.
 
Последнее редактирование:
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Пытаюсь купить товар на ebay, смотрю в нем другое меню оплаты и там где paypal появляется дополнительная кнопка, после которой выдает ошибку. На других товарах старая форма и после выбора paypal и авторизации сразу предлагает карту выбрать. Кто-то сталкивался?
 

Вложения

  • snip_20191012011032.png
    snip_20191012011032.png
    21.1 КБ · Просмотры: 169
  • snip_20191012011131.png
    snip_20191012011131.png
    15.3 КБ · Просмотры: 186
  • snip_20191012011206.png
    snip_20191012011206.png
    18.4 КБ · Просмотры: 192
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Пытаюсь купить товар на ebay, смотрю в нем другое меню оплаты и там где paypal появляется дополнительная кнопка, после которой выдает ошибку. На других товарах старая форма и после выбора paypal и авторизации сразу предлагает карту выбрать. Кто-то сталкивался?
Аналогичная ситуация. Сегодня в течение дня несколько раз пытался оплатить. Пробовал с 2 ноутбуков и ПК, через разные браузеры - итог одинаковый, точно как на скринах синяя кнопка, загрузка и "ошибка с их стороны". Дозвон в службу поддержки ничего не дал - выходной день. Как вижу проблема не у меня одного.
Дополню: сейчас попробовал оплату другого товара - все нормально, как всегда без синей кнопки.
 
Последнее редактирование:
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
@l-wolf, я написал им на почту, пока ответа также не получил. У меня в корзине товар лежит, не могу оплатить его. А карты же ибей принимает, если напрямую платить или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live