• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
давно paypal usa перестал обслуживать пользователей из России? +14029352050 позвонил сейчас - послали. этот номер только для пользователей усы и канады

8-800-333-2676 работают только в будние дни!

+353 1 536 4800 - платный номер
люто негодую!! :mad::mad::new_smiling_imp:
 
Последнее редактирование:
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
@l-wolf, я написал им на почту, пока ответа также не получил. У меня в корзине товар лежит, не могу оплатить его. А карты же ибей принимает, если напрямую платить или нет?
Пробовал связаться с продавцом (дело явно в нем), он заявил, что проблема с моей стороны и болье не выходил на связь даже не смотря на заверения здесь и сейчас сделать покупку. Пэй пал не помог, т.к. был выходной день, зато сейчас просят оценить их работу)
 
stavanger

stavanger

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
386
Местоположение
Россия
На днях выиграл лот на ибее, собрался заплатить через paypal как положено. В доп. окне где вышел чекаут paypal написали, что ваш аккаунт ограничен (оплатить нельзя). Зашел на сайт paypal, висит тоже уведомление, типа нажмите кнопку ниже, чтобы решить проблему. Кнопки не было. Позвонил, попросили скан паспорта, выслал им, описал ситуацию, что продавец долго ждать не будет, сказали что в течение 30 дней жди ответ. По итогу продавец обещал несколько дней подождать, но от этого не легче. Короче можно теперь получить негатив на ибее и профукать покупку, просто без повода. Аккаунту у меня на paypal много лет, он был верифицирован, сам я в России и аккаунт тоже наш все это время. Такие дела, жду ответа вот.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
На днях выиграл лот на ибее, собрался заплатить через paypal как положено. В доп. окне где вышел чекаут paypal написали, что ваш аккаунт ограничен (оплатить нельзя). Зашел на сайт paypal, висит тоже уведомление, типа нажмите кнопку ниже, чтобы решить проблему. Кнопки не было. Позвонил, попросили скан паспорта, выслал им, описал ситуацию, что продавец долго ждать не будет, сказали что в течение 30 дней жди ответ. По итогу продавец обещал несколько дней подождать, но от этого не легче. Короче можно теперь получить негатив на ибее и профукать покупку, просто без повода. Аккаунту у меня на paypal много лет, он был верифицирован, сам я в России и аккаунт тоже наш все это время. Такие дела, жду ответа вот.
аналогичная ситуация! 3 unpaid item cases висят на мне изза лимита палки! думаю что делать! в российской палке помогать отказались! в юса палке послали!

самое смешное они говорят что операция на один цент их система восприняла как РИСКОВУЮ!! и даже если лимит с палки снимут не факт что я смогу оплатить!

продавец падает на мороз и пишет что не понимает зачем я прошу отменить сделку!
 
stavanger

stavanger

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
386
Местоположение
Россия
аналогичная ситуация! 3 unpaid item cases висят на мне изза лимита палки! думаю что делать! в российской палке помогать отказались! в юса палке послали!

самое смешное они говорят что операция на один цент их система восприняла как РИСКОВУЮ!! и даже если лимит с палки снимут не факт что я смогу оплатить!

продавец падает на мороз и пишет что не понимает зачем я прошу отменить сделку!
у меня конечно не один цент, но до 15000 если в рублях. Техподдержка написала, что если у вас до 15000 в рублях операция, то оплата пройдёт (я им и скрины слал все с ибея). Но по факту она не прошла, о чём я им написал, и они сказали что полностью у меня заблокированы все операции, надо ждать. Самое неприятное, что это всплыло после сделки, а не до. Если бы они предупредили заранее о необходимости сканов\ещё каких то подтверждений, то было бы хоть как-то понятно. А так причин блокировки не озвучено, проблемы твои на ибее их тоже не волнуют как понимаю, хреново в общем.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
можно ли узнать дату добавления лота на ебае? нашел продавца с рейтом 100% который торговал ширпом не дороже 50уе. а потом внезапно выставляет кучу brand new техники 1000-2500уе да еще и снятой с продажи несколько лет тому в зад
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Подскажите, торгую на ебей первый мес.Но уже продал более 10 товаров(лимиты подняли после звонка в ебей) я продаю если так можно сказать виртуальный товар(игровая валюта)
когда были небольшие платежи по 10-20$ все было нормально, но когда поступил платеж на 75$ пришло письмо "платеж по этой продаже заблокирован ебей на 21 день товар доставил сразу и попрсил продавца оставить отзыв, он написал положительный отзыв, далее уже пейпал стал просить предоставить дополнительные данные,паспорт и т.д- я все предоставил. Сейчас в пейпал есть заблокированный платеж и есть остаток не заблокированный, но вывести его не получается.

Вопрос:

1.Как правильно продавать такие товары,сейчас у меня указана бесплатная доставка, после выполнения заказ я просто помечаю товар как отгруженный, но трека у меня естественно нет, просто так оставлять и больше ничего не делать или покупатель может как-то подтвердить получение товара?

2.По поводу пейпал и предоставления данных, если я позвоню они смогут проверить данные и разблокировать счет быстрее?

3. Что делать с платежом который заблокирован на 21 день, звонить в ебей или попросить покупателя как-то подтвердить получение?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
может ли прод редактировать аукцион после того как я размещу ставку?
например изначально есть прямая отправка в россию
а после выигранного аука - он отредактирует листинг и доставка пропадет? после чего мне прилетит unpaid item case
 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста.
1. Цена указанная в рублях при нажатии кнопки "купить" зафиксируется? Или это примерная цена? И она потом при транзакции изменится (изменится курс валюты, добавится комиссия при конвертации и т.д.).
2. Или фиксируется на самом деле цена в валюте, в которой продаётся товар. Тогда: какой картой рублёвой дебетовой расплачиваться выгоднее всего?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
может ли прод редактировать аукцион после того как я размещу ставку?
например изначально есть прямая отправка в россию
а после выигранного аука - он отредактирует листинг и доставка пропадет? после чего мне прилетит unpaid item case
После размещения первой ставки большинство полей становится недоступно для редактирования.

После завершения аукциона вообще войти в режим редактирования невозможно.

Если продавец по какой-то причине решит не завершать сделку с победителем аукциона, он может отменить его без последствий для покупателя и вернуть деньги, если получена оплата.

По моим субъективным наблюдениям, три четверти проблем связанных с отказами отправки в страну победителя связаны с тем, что победитель не следит какой адрес у него Primary Shipping Address и не проверяет в какую именно страну отображается стоимость доставки
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
После размещения первой ставки большинство полей становится недоступно для редактирования.

После завершения аукциона вообще войти в режим редактирования невозможно.

Если продавец по какой-то причине решит не завершать сделку с победителем аукциона, он может отменить его без последствий для покупателя и вернуть деньги, если получена оплата.

По моим субъективным наблюдениям, три четверти проблем связанных с отказами отправки в страну победителя связаны с тем, что победитель не следит какой адрес у него Primary Shipping Address и не проверяет в какую именно страну отображается стоимость доставки
как тогда прод смог изменить стоимость доставки для меня после окончания аукциона?

была бесплатная международная доставка. он вкорячил мне 60 долларов
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите, пожалуйста.
1. Цена указанная в рублях при нажатии кнопки "купить" зафиксируется? Или это примерная цена? И она потом при транзакции изменится (изменится курс валюты, добавится комиссия при конвертации и т.д.).
2. Или фиксируется на самом деле цена в валюте, в которой продаётся товар. Тогда: какой картой рублёвой дебетовой расплачиваться выгоднее всего?
Фиксируется цена в валюте листинга.
Сообщение было автоматически объединено:

как тогда прод смог изменить стоимость доставки для меня после окончания аукциона?

была бесплатная международная доставка. он вкорячил мне 60 долларов
Инвойс отправил. Чтобы не вступать в пререкания, надо оплачивать сразу, не откладывая.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Инвойс отправил. Чтобы не вступать в пререкания, надо оплачивать сразу, не откладывая.
с какой стати я косяки прода должен оплачивать?
я выиграл лот с бесплатной международной доставкой
он сначала пел песни что это ошибка ебей и предложил оплатить 14уе (столько стоит доставка по шпа)
потом узнал я из рф и предложил вообще отменить
я согласился. пока думаю оставлять ему негатив или нет
но у него продаж 60.000 мой негатиф - капля в море


 
V

vova1306

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Москва
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
с какой стати я косяки прода должен оплачивать?
я выиграл лот с бесплатной международной доставкой



Видите ли какая штука. На вашей картинке "Было" не хватает важного параметра: куда именно дается бесплатная доставка.

Тут где-то в соседней теме жалуются, что последнее время еВау с большим скрипом воспринимает изменения Primary Shipping Address.
Поэтому не исключаю ситуацию, что Free Shipping относится к заказам по США и для вас система некорректно отображала расчет доставки, хоть вы и выставили все настройки своих адресов

Ник прода можно засветить? Мне любопытно стало.
Сообщение было автоматически объединено:

но у него продаж 60.000 мой негатиф - капля в море
Золотые слова!

Увы, в общем случае у покупателя нет возможности заставить продавца завершить сделку
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Видите ли какая штука. На вашей картинке "Было" не хватает важного параметра: куда именно дается бесплатная доставка.

Тут где-то в соседней теме жалуются, что последнее время еВау с большим скрипом воспринимает изменения Primary Shipping Address.
Поэтому не исключаю ситуацию, что Free Shipping относится к заказам по США и для вас система некорректно отображала расчет доставки, хоть вы и выставили все настройки своих адресов

Ник прода можно засветить? Мне любопытно стало.
при поиске аукционов у меня стоит доставка в рф
адрес в рф так же указан основным

параметры поиска у меня всегда одинаковые: начальная ставка 1 цент и Free International Shipping

ошибки быть не может потому что поиск этот у меня сохранен

ник прода могу засветить в лс если интересно
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
ник прода могу засветить в лс если интересно
Если мачлед, то там даа. Я зашел с российского акка с российским адресом. То что в списке отображается как FreeShipping, в самом листинге отображается то с конской доставкой GSP, то как Doesn't ship to Russian Federation
Я штук пять ткнул, везде схожая история.

Предположу, что это именно ошибка отображения еВау по причине того, что продавец устроил беспредельный бардак в своих политиках отправки. Импортирует списками, не вычищает ошибки и получается некорректно.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Если мачлед, то там даа.
:new_joy::new_joy::new_laughing:
Сообщение было автоматически объединено:

что прилетит проду если он предлагает провести сделку за пределами ебей мотивируя тем что у него не получается добавить россию в список отправляемых стран (ага ага верю охотно другие страны он добавить может а россию ебей не дает санкции наверное :new_laughing::D:new_joy:)

это прямое нарушение правил ебай
https://www.ebay.com/help/policies/payment-policies/offers-buy-sell-outside-ebay-policy?id=4272

репортить пока не хочу. слежу за развитием событий




1




2

Сообщение было автоматически объединено:

11
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live