• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
xplozive

xplozive

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
86
Местоположение
Екатеринбург
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Эквивалент купона который типа следует на остаток счёта paypal.

Зачем он мне тогда эту сумму залил? Надо спор открывать получается?
Купон - это такой ебэйский фигаро, то он тут, то он там, как пришёл, так и ушёл. Спор по этому поводу точно открывать не надо, если, конечно, не хотите насмешить арбузную команду.
 
A

alian

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Kaliningrad, Russia
Всем привет. Собираюсь сделать первую продажу на eBay. До этого было около 80-и покупок, оплата в основном через PayPal. Сейчас просматриваю настройки селлерского акаунта и вижу такую картину (скриншот внизу). Что это значит? Что я не смогу выставить палку как средство приёма платежей?
ebaypp.png
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет. Собираюсь сделать первую продажу на eBay. До этого было около 80-и покупок, оплата в основном через PayPal. Сейчас просматриваю настройки селлерского акаунта и вижу такую картину (скриншот внизу). Что это значит? Что я не смогу выставить палку как средство приёма платежей?
Посмотреть вложение 388289
А поменять "No" на "Yes" не судьба? :D
 
A

alian

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Kaliningrad, Russia
Увы, не редактируется.
 
P

Pg77p

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
26
Баллы
6
A

alian

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Kaliningrad, Russia
Ну спасибо! Поменял настройки, всё получилось.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ау, люди, человеки - как вытащить емейл покупца?
 
O

Olimp2009

Новичок
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
1
Баллы
3
Всем привет. Возможно кто то сталкивался с подобным и знает решение. У меня проблемы с привязкой paypal к аккаунту ebay. На первом скриншоте указано что якобы "ваша учётная запись связана со счётом PayPal" но не указан адрес моего PayPal, хотя я наблюдаю что у других людей там указан адрес.

Посмотреть вложение 388374
Далее, когда я хочу купить что то через PayPal выходит следующая картина
Посмотреть вложение 388375
Нажимаю продолжить и выходит следующее
Посмотреть вложение 388376
Я ввожу карту, но покупка всё равно не проходит, товар просто остаётся в корзине. Облазил все настройки в PayPal, карта привязана, верифицирована.

Я из России, карта рублёвая.
Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему
 
B

BroVAD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Коллеги, есть вопрос. Есть PayPal, есть акк в Ebay. Пытаюсь сделать первую продажу, но выдает ошибку в заполнении поля "Email address for receiving payment":
The email address you entered isn't linked to a PayPal account. If you don't have a PayPal account, you'll need to set one up with this email address so that buyers can pay you.
Хотя вроде и PayPal привязан к этой почте. Куда копать? Все настройки уже пересмотрел.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, есть вопрос. Есть PayPal, есть акк в Ebay. Пытаюсь сделать первую продажу, но выдает ошибку в заполнении поля "Email address for receiving payment":
The email address you entered isn't linked to a PayPal account. If you don't have a PayPal account, you'll need to set one up with this email address so that buyers can pay you.
Хотя вроде и PayPal привязан к этой почте. Куда копать? Все настройки уже пересмотрел.
И ебэй и палка должны быть зарегистрированы на одну почту, без всяких вроде, проверьте прежде, чем создавать объявление, и палка должна быть привязана к ебэю как метод оплаты по умолчанию, если не привязывали, то привяжите.
 
B

BroVAD

Новичок
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
2
Баллы
1
И ебэй и палка должны быть зарегистрированы на одну почту, без всяких вроде, проверьте прежде, чем создавать объявление, и палка должна быть привязана к ебэю как метод оплаты по умолчанию, если не привязывали, то привяжите.
Одна почта, привязана как метод оплаты по умолчанию.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
M

Mystary

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
4
Добрый день. Захотелось поторговать на ebay, но при выставлении лота, ebay выдавал ошибку что моё мыло не может использоваться в данный момент. Поменял я почту на ebay и paypal на другую, но при привязке, ebay показывает старый адрес и при выставлении листинга он соответственно ругается на то, что привязанный счет в профиле отличается от указанного в лоте. Я уже в палке на всякий случай вообще удалил старую почту, и логинюсь по новой почте. Было ли у кого-нибудь такое и что можно вообще с этим сделать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
ebay выдавал ошибку что моё мыло не может использоваться в данный момент. Поменял я почту на ebay и paypal на другую
Думаете им не нравилась сама электронная почта? Или может аккаунт paypal их не устраивает? У вас пайпал на какую страну открыт, и верифицирован он или нет? Карта прикреплена?
Поменял я почту на ebay и paypal
а на ebay то зачем меняли?
ebay показывает старый адрес и при выставлении листинга он соответственно ругается на то, что привязанный счет в профиле отличается от указанного в лоте
а вы его отвязали в настройках? Там есть привязка paypal для оплаты fee за продажи и привязка paypal оплаты покупок.

Вообще из вашего объяснения ничего не понятно. Сама почта (будь то gmail.com или mail.ru или другая) роли не играет, и можно использовать в paypal любой ящик. А когда ругаются что этот paypal email не подходит, обычно имеют ввиду, что не подходит именно paypal аккаунт, а не почта, которая используется в качестве логина. Поэтому менять почту бесполезно.
Напишите более подробно, что за paypal у вас (на какую страну оформлен, привязан ли к нему карта, есть ли на ней деньги и верифицирован ли аккаунт). Если карта не привязана или на ней нет денег (он блокирует в пределах 100р на карте для проверки), то не получится поторговать, так как ebay сразу спрашивает как вы будите платить за свои продажи и проверяет предоставленные реквизиты.
 
Последнее редактирование:
M

Mystary

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
4
Думаете им не нравилась сама электронная почта? Или может аккаунт paypal их не устраивает? У вас пайпал на какую страну открыт, и верифицирован он или нет? Карта прикреплена?

а на ebay то зачем меняли?

а вы его отвязали в настройках? Там есть привязка paypal для оплаты fee за продажи и привязка paypal оплаты покупок.

Вообще из вашего объяснения ничего не понятно. Сама почта (будь то gmail.com или mail.ru или другая) роли не играет, и можно использовать в paypal любой ящик. А когда ругаются что этот paypal email не подходит, обычно имеют ввиду, что не подходит именно paypal аккаунт, а не почта, которая используется в качестве логина. Поэтому менять почту бесполезно.
Напишите более подробно, что за paypal у вас (на какую страну оформлен, привязан ли к нему карта, есть ли на ней деньги и верифицирован ли аккаунт). Если карта не привязана или на ней нет денег (он блокирует в пределах 100р на карте для проверки), то не получится поторговать, так как ebay сразу спрашивает как вы будите платить за свои продажи и проверяет предоставленные реквизиты.

Сколько не пытался я найти инфу:что значит российски paypal и что значит американский? Я создал счет на paypal.com в 2014 году и особо им не пользовался, несколько раз может что то покупал. Соответственно все адреса указывал реальные российские. Открыт он был на почту mail.ru. Вчера верефицировал карту, личность (путем отсылания им скана паспорта). Банковский счет верефицировал неделю назад. И везде на paypal написано что все эти вещи подтверждены. Единственное адрес регистрации в paypal и в паспорте отличается ( в paypal адрес где живу я указывал, ну а в паспорте адрес прописки). Город один, а улицы разные. В ebay в пункте "получите подтверждение счета", при нажатии туда, пишет что всё ок и у меня статус проверенного пользователя.
На счете paypal у меня 12 рублей, на карте 450 рублей.
Я всё это сделал, а ebay всё равно не хочет выставлять лот, поэтому решил папробывать поменять почту на gmail.com. Соответственно с отвязкой от ebay счета paypal, причем не один раз и с кучей всяких вариаций и последовательностей. Счет привязывается, но пишет адрес старого ящика, и соответственно при выставлении лота, он уже ругается на то, что ящик в листенге не совпадает с ящиком привязанного счёта. Также при выставлении галочки на моментальную оплату по paypal, выдает "You must have a valid PayPal Account in good standing to require immediate payment". Что им ещё нужно чтобы доказать что счет действительный и в хорошем состоянии?
На данный момент я paypal и ebay вернул на старый ящик. Что можете по поводу всего изложенного подсказать? Уже недели две с этим бьюсь. Счет paypal не корпоративный.
спасибо
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
что значит российски paypal и что значит американский?
американский не нужен, нужен именно российский
Что им ещё нужно чтобы доказать что счет действительный и в хорошем состоянии?
Судя по тому, что вы написали, у вас все нормально с paypal счетом. Обычно на продажу лот выставляется без проблем. Проблемы начинаются уже после выставления лота на продажу (новых продавцов почти всегда блокируют для проверки). Но сообщение You must have a valid PayPal Account говорит о том, что со счетом paypal не все в порядке.
Сообщение было автоматически объединено:

Вычитал в соседней теме, что у вас виртуалка на paypal прикреплена.
Скорее всего дело конечно не в этом, но рекомендую использовать полноценные карты Visa или MC
 
Последнее редактирование:
M

Mystary

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
4
А как понять российский PayPal или американский? А то может я на американском зарегался в 2014. И должны ли быть деньги на счёте именно paypal?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Mystary, Российский у вас скорее всего, https://www.paypal.com/myaccount/settings/ тут можете посмотреть, на какую страну зарегистрирован аккаунт
531099af75.png
Деньги на счету появляются только когда вы получаете платежи (или возврат при верификации). В остальных случаях тратятся деньги с карты, которая прикреплена. То есть иметь деньги на внутреннем счету не обязательно.

Мой вам совет - просто позвоните в пайпал на российскую горячую линию. Сделать это легко и просто, и там вам возможно скажут, почему ваш аккаунт не подходит для приема платежей.
https://www.paypal.com/ru/smarthelp/contact-us выберете "позвонить нам" и звоните по указанному там номеру телефона. Нужно быть залогиненным, тогда вам дадут одноразовый пароль для быстрой идентификации у оператора (оператор должен видеть о каком аккаунте идет речь).
 
M

Mystary

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
4
@Mystary, Российский у вас скорее всего, https://www.paypal.com/myaccount/settings/ тут можете посмотреть, на какую страну зарегистрирован аккаунт
Вот за эту информацию большое спасибо.
Я позвонил в paypal, мне сказали что у меня всё что надо подтверждено, и я могу и получать и оплачивать. Только мне сказали подождать 5-10 минут, после верификации. На мои доводы что я верификацию еще вчера сделал, у оператора был один ответ: 5-10 минут. Я спросил, что они сделают сейчас что-то, мне ответили, что ничего они у себя не делают, что у меня всё хорошо и чтобы я подождал 5-10 минут, только я не пойму чего я должен ждать. Также я спросил про виртуальную карту и мне ответили, что она подтвердилась и значит всё с ней хорошо. Короче звонок мне не помог.
Может я в самом ebay что-то упустил?
Сообщение было автоматически объединено:

А может ли быть проблема в то, что у меня на карте 450 рублей, а сумма лота больше 750?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live