• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А может ли быть проблема в то, что у меня на карте 450 рублей, а сумма лота больше 750?
Так вы же не покупаете лот, а продаете.
Может я в самом ebay что-то упустил?
может быть. Посмотрите вот эти пункты, на всякий случай.
5bca5a8c0d.png

dafb474da8.png
 
M

Mystary

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
4
Написал я в поддержку ebay. Мне ответили, что они тысячекратно извиняются, и что другие продавцы им тоже жалуются. Смысл в том что они понимают что у меня есть счёт paypal, а система показывает ошибку что нету. И они передали информацию технической команде. Ещё мне посоветовали воспользоваться другим счётом PayPal ( друзей, родственников и т.д.)
Так вот вопрос: я могу создать новый PayPal на другой ящик, но с теми же данными, картами и банковскими счетами ( и соответственно тем же паспортом и адресом)? Или же PayPal все счета забанит и лучше подождать?
Сообщение было автоматически объединено:

И будут ли они реально решать мою проблему или это просто бла-бла?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Смысл в том что они понимают что у меня есть счёт paypal, а система показывает ошибку что нету. И они передали информацию технической команде.
ну хоть какая то ясность. На ebay сейчас создают какой то свой кошелек (wallet) и видно из за этого глючит.
Так вот вопрос: я могу создать новый PayPal на другой ящик, но с теми же данными, картами и банковскими счетами ( и соответственно тем же паспортом и адресом)? Или же PayPal все счета забанит и лучше подождать?
я бы не стал этого делать. Банят за мультиаккаунты нещадно.
Можно конечно удалить свой текущий аккаунт и создать новый, но это тоже не панацея и может вызвать подозрения (сначала два раза поменял почту, потом удалил и открыл новый, подозрительно все это). Я бы ничего не делал и просто подождал, может наладят.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Подскажите как вернуть деньги покупателю?
У меня к пэйпал привязана карта, и покупать через пэйпал не проблема, а тут впервые необходимо сделать возврат, но на балансе нет нужной сумммы, а на карте привязанной есть, но почему-то не получается вернуть, пишет:
Issue Refund
You don’t have sufficient balance to complete this payment. Add funds or add a bank account and confirm it.
You can issue a full or partial refund for 180 days after the original payment was sent. When you choose to refund your buyer for a payment, we’ll retain the fixed portion of the fee and contribute the variable portion of the transaction fee. You can read more on how the fee is calculated in the User Agreement or visit our help section.

Получается с карты просто вернуть нельзя и нужно как-то попллнить сперва баланс? Странно, почему оплачивать товар можно с карты, а просто возврат сделать нельзя..
Как пополнить баланс Пэйпал с карты?
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@booss, не делал возвратов с карты, точно не скажу. Но если хотите пополнить счет paypal, то попросите друга сделать вам перевод на нужную сумму, а вы ему на карту денег скините.
Кроме получения платежа есть еще один способ пополнить Российский пайпал счет через евросеть или связной https://www.paypal.com/ru/smarthelp/article/faq2970
0b4f9c797e.png
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], Только баланс пополнится рублями. Боюсь, что данная валюта не подойдет для возврата покупателю не из России.
@booss, Я бы на вашем месте позвонил в РР в понедельник. Они точно подскажут.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
@booss, не делал возвратов с карты, точно не скажу. Но если хотите пополнить счет paypal, то попросите друга сделать вам перевод на нужную сумму, а вы ему на карту денег скините.
Кроме получения платежа есть еще один способ пополнить Российский пайпал счет через евросеть или связной https://www.paypal.com/ru/smarthelp/article/faq2970

У меня все друзья динозавры которые понятия не имеют о пэйпал )))
про способы пополнения рублями я читал в правилах.


@[USER=41756]Mihailoff[/USER], Только баланс пополнится рублями. Боюсь, что данная валюта не подойдет для возврата покупателю не из России.
@booss, Я бы на вашем месте позвонил в РР в понедельник. Они точно подскажут.

да, в том то и дело, что нужно $ загнать, а терять на конвертации по бешенным тарифам пэйпал не хочу.
Вообще конечно очень странно, что нельзя вернуть с долларовой карточки, удивил меня пэйпал в очередной раз.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вообще конечно очень странно, что нельзя вернуть с долларовой карточки, удивил меня пэйпал в очередной раз
это не пайпал, это законодательство РФ, которому подчиняется русский пайпал.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Сегодня совершил покупку на ибей. Согласно данным палки продавец - сам ибей. У всех так?
123.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

И на ибее в Orders - More actions напротив последней покупки отсутствует строчка View PayPal transaction
И еще: сначала после оплаты были песочные часы, продавец рядом с 1 item sold by стоял какой-то левый, я еще сыкнул не на шутку, но быстро так появился $ вместо часов и прод стал правильный
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сегодня совершил покупку на ибей. Согласно данным палки продавец - сам ибей. У всех так?
да, уже давно не показывает email продавца. Но недавно кто-то выкладывал скрин, на нем было видно email продавца. Не знаю как так, и почему иногда показывает продавца в транзакции, а иногда нет.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Насколько давно это началось? У меня весь август, 2 покупки от 1 сентября и одна от 3 сентября - все нормально было, по старому
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
2 покупки от 1 сентября и одна от 3 сентября - все нормально было, по старому
по старому - это как? У вас видно email продавца?
Сообщение было автоматически объединено:

А, понял. Раньше было видно имя продавца, а теперь нет. А еще раньше было видно и имя и email продавца (об этом я и говорил).

Сегодня буду оплачивать лот, посмотрю как у меня будет отражено в транзакции.
Сообщение было автоматически объединено:

И еще сам товар был прописан в транзакции, а на вашем скриншоте этого нет (написано просто purshase).
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Согласно данным палки продавец - сам ибей. У всех так?
да, примерно с 6/09.
Сообщение было автоматически объединено:

Это скорее всего повлияет на то, что диспут на палке в дальнейшем будет с ибеем, а не с конкретным продавцом.
 
Последнее редактирование:
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
было видно все детали - имя прода, имейл,
у меня за лето около трех десятков покупок. Имя прода видно, а вот emal продавцов нигде не указан, и так уже давно (год или более)
Сообщение было автоматически объединено:

Вот кстати вчера оплачивал, все по старому, как и было, есть и имя продавца и название товара, а email скрыт
b8207cd478.png
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
А ну так британский ибей. Там нет ̶с̶о̶в̶е̶т̶с̶к̶о̶й̶ ̶в̶л̶а̶с̶т̶и̶ власти .com
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотрел свои - да, там, где я говорил, что все по-старому мыла прода нет. Не обращал внимания
 
A

AndrewSt

Новичок
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
5
Баллы
4
приветствую всех,

на ebay-е я уже много лет как покупатель. 100 фидбэков. решил зарегистрироваться как продавец и обнаружил что у меня ограничение в 500$ и 10 лотов за месяц. сейчас у меня на продажу выставлен один лот за 1995$, собственно что произойдет если его кто нибудь купит? схлопнут экаунт и не отдадут деньги?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
приветствую всех,

на ebay-е я уже много лет как покупатель. 100 фидбэков. решил зарегистрироваться как продавец и обнаружил что у меня ограничение в 500$ и 10 лотов за месяц. сейчас у меня на продажу выставлен один лот за 1995$, собственно что произойдет если его кто нибудь купит? схлопнут экаунт и не отдадут деньги?
По головке точно не погладят. Напишите в ебэй с просьбой увеличения лимитов, начнёте стабильно продавать, они Вам сами будут лимиты поднимать без всяких просьб.
 
A

AndrewSt

Новичок
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
5
Баллы
4
Напишите в ебэй с просьбой увеличения лимитов
они предлагают позвонить в америку.
начнёте стабильно продавать, они Вам сами будут лимиты поднимать без всяких просьб
в том то и дело, что я не профессиональный продавец. так, решил гараж от ненужных вещей освободить. вот и думаю, стоит ли сразу запариваться за повышение лимитов или ждать первой продажи и решать проблему. может и не продастся ничего ...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@AndrewSt, а вещей подешевле для начала у вас нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live