• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кто знает из-за чего так? Не могу привязать ебэй к пейпалу, нажимаю “Link My PayPal Account”
И вот такое вижу:Ваш счет PayPal должен быть финансово устойчивым для того, чтобы привязать его к счету eBay. Войдите на ваш счет PayPal для выяснения возможности приведения вашего счета в состояние финансовой состоятельности.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Карта подтверждена, но счет самого пейпала 0, как я понял так и должно быть т.к из России
Наверное сейчас поздно, но возможно у вас мой случай. А вообще и на будущее, в Paypal есть бесплатный номер сейчас 8-800... по крайней мере для России.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Удалить нелязя
 
Q

q232

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Украина
задал в другой теме
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
Решил я на ибее купить товар , как обычно жмакаю купить ,перехожу для оплаты на палку и.... "Использование данной банковской карты для этой операции невозможно. Используйте другой источник средств."
При выборе конвертации палки данного предупреждения нет а при выборе конвертации куки не даёт оплатить .
Пользую карту «Кукуруза» World PayPass более года ,ранее всё было ок.


это чего такое ?
[attachment=p:297870:Image 015.jpg]
 

Вложения

  • Image 015.jpg
    Image 015.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 305
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Решил я на ибее купить товар , как обычно жмакаю купить ,перехожу для оплаты на палку и.... "Использование данной банковской карты для этой операции невозможно. Используйте другой источник средств."
При выборе конвертации палки данного предупреждения нет а при выборе конвертации куки не даёт оплатить .
Пользую карту «Кукуруза» World PayPass более года ,ранее всё было ок.


это чего такое ?

Это жопкинск от Paypal.
Добавьте другую карту и сделайте обязательно ее основной.
После этого при оплате переходите с ebay на paypal и выбираете вместо основной свою карту, и если понадобится - измените способ конвертации - через банк и вуаля.

А как мне в три часа ночи было интересно потерять час времени, пытаясь оплатить аукцион на 400 баксов.
Я уже начал считать потери - около 5% на разнице в конвертации между Кукой и Paypal.
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
nausica, проблема решилась перепривязкой карты , уже оплатил по конвертации куки.
 
Михаил Краснов

Михаил Краснов

Новичок
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Ребят, подскажите, пожалуйста, возможно ли пользоваться американским PayPal без привязки платежных карт? Т.е. можно ли пользоваться балансом? Или рано или поздно PayPal заставит меня привязать карту?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Вот какая история п корпоративному счету. 17 июня обслуживающий наш счет банк изменил название и БИК. Номер счета не изменился. Так как отредактировать реквизиты в аккаунте невозможно мы удалили старый счет и пытаемся добавить новый. Но добавить не удается, ПейПел выдает ошибку, что код банка неверный. Звонки в Службу поддержки позволили выяснить, что справочник банков в Москве обновляется РАЗ В НЕДЕЛЮ! Таким образом мы уже ПЯТЬ ДНЕЙ не можем элементарно добавить банковские реквизиты, потому что в системе ПейПел все еще старый справочник банков и вместо действующих кодов присутствуют уже несуществующие. Никакой помощи служба поддерки оказать не может, предложено ждать неделю, пока в Москве соизволят актуализировать справочник банков. Кстати операторы СП по всей видимости где-то в штатах находится. Вобщем закрывать пора корпоративный счет - одни расходы и недоразумения.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
прошло два месяца с того момента как я купил товар с купоном, мне сделали возмещение купона и самой оплаты, сумму возмещенного купона я получу на карту?
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
iHomer,
он как бы исчезает или номер купона можно повторно использовать?
 
T

tartarya

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет! Можно ли вывести на долларовую дебетовую сбербанк ВИЗА?

вместе с картой мне дали реквизиты счёта, в банке мне сказали что счёт долларовый и рублевый одновременно, но карта не мультивалютная, а только долларовая.

в самом пайпале напаисано это при оформлении счёта -
"Реквизиты банковского счета
ВАЖНО. Вы можете добавить только обычный банковский счет с остатком в рублях. Вы не можете добавить специальный карточный счет (корреспондентский счет)."


Я ввожу номер счёта в ПАЙПАЛ, он определяет как долларовый счёт, хотя в банке сказали что счёт рублевый и долларовый, что и написано в документах которые мне выдали, но номер счёта один, что мне делать?

​Заранее благодарю!
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Палка совсем отключила возможность списывать деньги в карты в валюте? Сейчас даже при установленной опции "Выставлять счёт в валюте продавца" (вручную и при каждом платеже) деньги с карты (Кукуруза) списываются в рублях по курсу ЦБ + много %
 
V

VadimD

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Привет всем!
У меня проблема с PayPal следующего характера. Завёл новую карту, добавил в список карт PayPal, подтвердил карту, она есть в списке карт (даже сделал основной). Но когда делаю перевод или оплату с Ebay этой карты в выпадающем списке нет. Проблема наблюдается с мая месяца, службу поддержки мучал раз 10, сказали: "ждите, вопрос решается, обращение открыто", уже 2 месяца жду...

Как тут написали, наша русскоязычная поддержка бессильна в решении технических проблем. Подскажите, может быть имеет смысл обратиться непосредственно к американцам? Есть ли какие-то координаты для написания обращения? Или смириться и сидеть ждать у моря погоды?
 
G

gasmram

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Подскажите, как перевести с PayPal деньги в штаты для физ лица? Не переводит больше 2 долларов
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
gasmram, Перевожу любые суммы без проблем. Попробуйте обратиться в тех поддержку "палки", возможно у вас какие-то персональные ограничения.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
Всем привет

Извиняюсь если не правильно выбрал тему для своего вопроса, но отдельной (и самое главное актуальной) не нашёл
Как всем известно, paypal проводил верификацию старых аккаунтов (мой 2009 года) и требует этого для новых.
До второй волны верификации (когда, нужно было не по почте скан паспорта отправить, а заявится в евросеть лично с паспортом и отслюнявить 100р) всё было ок - фио в аккаунте были забиты транслитом. После полной верификации и снятия всех лимитов (было это где то 1-1,5 года назад) через некоторое время фио в аккаунте сменились на русские (как в паспорте и в привязанном банковском счёте). Это начало создавать проблемы... Всё чаще и чаще я не могу оплатить что либо в зарубежных интернет магазинах, получая сообщения что в моём billing address используются не латинские символы и предложение это исправить либо использовать другой метод оплаты. Происходит это не всегда и не везде, в некоторых по прежнему оплачиваю без проблем, но наткнувшись 2 раза подряд за неделю на подобную ошибку решил исправить ситуацию.

По идее нужно отправить запрос на изменение своих фио? но там все варианты не айс... исправить без проблем могут только до 2 букв (что соот. "неточности" в написании), для всех остальных вариантов требуют документы и даже не дают вбить новые фио - т.е. присылай доки, мы поменяем.
Запрос на изменение фио отправлял по русски в русскую поддержку (т.к. paypal у нас вроде как оффициально работает и по таким вопросам - в т.ч. российским аккам явно к ним), но никакого ответа в течении недели не получил.

Кто сталкивался с такими проблемами и как решали? Кому удалось вернуть свои фио в paypal к латинскому написанию? или после всех этих проверок/верификаций и привязок к российским документам это уже невозможно? Из проблемных магазинов сходу могу отметить и вспомнить - B&H, Timberland. Приходилось платить картами напрямую, т.к. любая попытка оплаты палкой приводила к сообщению от магазина что в адресе недопустимые символы (адрес в палке на латинице, а вот имя/фамилия по русски).
Странно что paypal не продумал этот вопрос и не сделал например 2 поля - для написания на языке страны, в которой зарегестрирован аккаунт и в транслирерации для операций за рубежом...
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
друзья, вот сколько продаю на ebay, все ок, все покупки почти от US пипл, но вот последнии платежи стали приходить не в $ а падает в рублевую валюту, почему так?
 
Vladeg

Vladeg

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
14
Баллы
46
Местоположение
Россия
друзья, вот сколько продаю на ebay, все ок, все покупки почти от US пипл, но вот последнии платежи стали приходить не в $ а падает в рублевую валюту, почему так?

Тоже сегодня перевод в баксах автоматически конвертировался в рубли.
 
M

motral

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Москва
Аналогичная ерунда, платёж в евро сконвертировался в рубли, ох как надоел этот гребаный пейпал, окончательно что ли валюты прикрыли для резидентов РФ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live