• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
51
Баллы
223
Местоположение
Москва
Вчера начал такое сообщение получать "Использование данной банковской карты для этой операции невозможно. Используйте другой источник средств."- я правильно понимаю что у всех так и проблему должен ebay решать? Или звонить в paypal?
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
помоему бестолку, я еще не видел кого-то кто эту проблему решил звонком.

мне отписали, что пользуйтесь конвертацией paypal либо ждите пока проблема будет решена
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
а что с палкой происходит вообще? сегодня обнаружил, что открыт спор 13 ноября. но только сегодня письмо пришло и на счёте в пп это отразилось тоже только сегодня?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
13 АнгелСПБ

13 АнгелСПБ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
10
Баллы
0
И у меня проблема та же , покупала на eBay товары и карта у меня с баксами, всё время выбирала оплату в валюте карты и прекрасно жила, правда иногда было подвисание на полдня, а теперь похоже обложили нас((( Пришлось мне рублевую карту добавлять, курс доллара 67.80 на сегодня, потеря почти два рубля относительно покупки баксов у наших банков. В США позвонить со своим базовым анг. я не могу, а через электронку никто никогда не ответит, приходят только автоматические ответы ни о чём(((
20161116_203545.jpg 20161116_203147.jpg
 
Dark_Ogr

Dark_Ogr

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
51
Баллы
223
Местоположение
Москва
хм, проблема решилась довольно просто - залез посмотреть починили ли с айпада, нажал оплатить paypal (через chrome) и платеж прошёл без проблем в валюте!

пробуйте платить с мобильных устройств и не забывайте проверять чтобы не стояло конвертации в рубли. успехов!

p.s. утром кстати с ноутбука не мог оплатить в валюте, к слову. так что проблема судя по всему софтовая у ebay
 
13 АнгелСПБ

13 АнгелСПБ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
10
Баллы
0
у меня получилось с ноута)))) Ничего не делала дополнительно, прицепилась старая основная валютная карта. Я полагаю, что это была проблема аукциона eBay, потому что я пробовала оплатить мани подруге в США и проблем с оплатой с долларовой карты $ не было, а вот на аукционе система PayPal валютную карту отклоняла
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
А у меня так ничего не помогает, ноуты, айпады - все пофиг, игнорирует мультивалютную карту и все. Предлагает конвертировать по грабительскому курсу.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Звонил в PayPal. Не хотят принимать в долларах. Тоже оплата не проходит в долларах. Хотят в рублях по космическому курсу))))
На мои слова что не плохо они ПРИНУЖДАЮТ людей переплачивать и тем самым зарабатывают не плохую монету, сослались что проблема только у Ebay с оплатой! На остальных площадках, сказали что проблем с оплатой через PayPal в долларах нет.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Звонил в PayPal. Не хотят принимать в долларах. Тоже оплата не проходит в долларах. Хотят в рублях по космическому курсу))))
На мои слова что не плохо они ПРИНУЖДАЮТ людей переплачивать и тем самым зарабатывают не плохую монету, сослались что проблема только у Ebay с оплатой! На остальных площадках, сказали что проблем с оплатой через PayPal в долларах нет.

Вчера звонил в Пейпал. Милая девушка из ТП на полуслове поняла проблему. Ручками выставили в аккаунте валюту карты - US$. Естественно нужно иметь реальную валютную карту. Не знаю, проверяют ли они это, но вдруг всплывет. Так что врать не советую.
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
На мои слова что не плохо они ПРИНУЖДАЮТ людей переплачивать и тем самым зарабатывают не плохую монету, сослались что проблема только у Ebay с оплатой!
Лгут. У меня проблемы с оплатой непосредственно из кабинета на e-mail адрес (китайца, если что). Ибей там вообще никаким боком не виден. Впаривает свою конвертацию, это +4%
Карта в долларах, раньше проблем не было. Читал на зарубежных форумах, та же проблема у юзеров в куче других стран. Там потери идут на тысячи ненаших денег. Затаскать бы их по судам за это, если можно за горячий кофе затаскать, то за это сам Бог велел :smile280: ==> :jail1:

Добавлено спустя 10 мин.
Естественно нужно иметь реальную валютную карту.
Да все равно какая карта, хоть в тугриках. Просто пейпел типа про...терял данные о том, в какой валюте выпущена карта и теперь тупо отправляет в банк-эмитент карты в той валюте, которая ходит в стране регистрации клиента. Прикинулись дурачками, мол если вы из России, то ваша карта 100% рублевая. Реально в какой валюте карта им плевать, они просто хотят срубить на "ошибочной" (ага) конвертации, как в анекдоте "и тут мне карта поперла". Бегут они, аж спотыкаются исправлять эту "ошибку", пираты ХХI века.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
кто знает что стало с их тп
звук из ж опы
помню раньше была тп в мск, а сейчас где? орел? мурманск?
какого черта у них операторы узбеки? сейчас был разговор, челик говорил на очень ломанном русском, я собственно ничего не смог понять что он там говорил(реально как в саус парке)

я так понимаю они отдали свою тп на аутсерс, причем очень плохой
 
Hunter81

Hunter81

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
не знаю, у меня никогда не возникало никаких проблем с PayPal . все работает вполне нормально, без сбоев. а на счет реальной валютной карты - это правда, без нее никак не обойтись. и оплачивать через PayPal очень удобно, легко и быстро. для тех, кто только присоединился, подробнее можно почитать здесь http://epayinfo.ru/paypal/paypal-priyatel-pomogi-rasplatitsya.html . здесь расписано обо всех особенностях системы и ее недостатках.
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
а на счет реальной валютной карты - это правда, без нее никак не обойтись.

Для чего она нужна, для продаж? Ибо для покупок Кукуруза прекрасно её заменяет. Даже лучше, т.к. нет конвертации при вводе денег (это конечно не касается тех у кого з/п в баксах, тады может быть да).
 
A

Arkin1987

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
204
привет. я в деле продаж через палку новичёк, не понимаю много чего.
цель: торговать на ебее и принимать платежи через палку (клиенты со всего мира) и обналичивать средства

ситуация на данный момент такая:
продал товар за 230$, покупатель из африки (имеет ли влияние на мою комиссию\конвертацию валюта, в которой оплачивают товар?)
на палку капнуло 217$, уже комиссия 5,5%, какого х?
дальше в рамочке слева написано
Не завершено: RUB 13 312,57 RUB
Итого в USD 204,34 USD
Ещё меньше. Итого общие потери 11%

посоветуйте вкратце набор установок для минимальных комиссий и конвертации.
а именно:
валюта счёта в банке? сейчас рублёвый. можно ли выводить доллары на рублёвый счёт, с конвертацией по курсу банка? можно ли выводить доллары на долларовую карту? кажется, нельзя
настройка основной валюты в палке - доллары или рубли?

спасибо
 
A

Arkin1987

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
204
и ещё вопрос вдогонку - теперь всегда при КАЖДОЙ покупке на ебее надо выбирать конвертацию по условиям банка, а не палки (с введением палковского пароля)?? один раз просмотрел, накидал в корзину кучу товаров (первый раз за семь лет воспользовался корзиной), оплатил всё скопом неглядя, просрал таким образом 40$. ну думаю в следующий раз то тыкать не надо будет. ага. теперь блин ухо востро, каждый раз продолжаю переключать конвертацию
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Не завершено: RUB 13 312,57 RUB
Итого в USD 204,34 USD
Ещё меньше. Итого общие потери 11%
Какие потери? вы получили доллары их конвертнули в рубли так и будут рубли лежать на счете. Выведите эти рубли на расчетный счет рублевый только.
Вот если с этих рублей платить комиссию или возвратный платеж то да потеряете.
Чтобы доллары оставались долларами нужно основной валютой сделать бакс и добавить документы свои.
 
A

Arkin1987

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
204
Goscha, ок, пока я только понял, что ничего страшного что доллары сразу конвертнули в рубли, потому что это все равно надо сделать чтобы вывести налик, верно?
мой основной баттхерт в том, что прислали 230$, а упало 217$, еще до конвертации. Почему комиссия овер 5.5%? В таблицах комиссия до 4%
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
И все таки по поводу оплаты палкой.
Выбирать в валюте продавца или через конвертацию палки. Не все так однозначно как уверяют.
Везде пишут что ставьте в валюте прода.

Вот заметил что мой банк тоже нехилую конверту делает. Карта мастер кард.

Допустим плачу в AUD. есть сумма 100 AUD. Мастеркард берет за 1 AUD 0.7389 USD. А мой банк за 1 USD берет 66.4 руб.
в Итоге сумма по факту взятая с меня (та что показывается в инвойсе Ebay в отличие от фактической снятой с карты) уыеличивается на 4-5% от рублевой суммы в инвойсе ебея.

Очень неприятно конечно. Теперь фактически снятую сумму по выставленному счету в родной валюте продавца, С курсами двойной конвертации банка и платежной системы я еще примерно могу рассчитать.

А вот то, сколько снимет с меня палка - получается только тогда - когда ставлю галку - платить через конвертацию палки. Но в прошедшем времени не посмотреть - так кака не нашел статистики курсов валют палки во времени. А вдруг конвертация палки добавит 3% к инвойсу - что меньше конвертации банка.

Вывод один - перед оплатой не слушайте крики что мол ставьте конвертацию банка - а конкретно в каждом случае считайте сколько получатся итоговые суммы - и огорчений не будет. Кто рассчитывал что по конвертации банка будет выгоднее на 5% - хрен вам, не все так радужно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live