• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Hunter81

Hunter81

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
а чему удивляться, примерно так всегда и происходит. никто не хочет заниматься возвратами и уж тем более частичными компенсациями. товар продан и все. да и в целом платежные системы устроены так, что не всегда выгодно для нас. тут надо знать все мелкие детали, чтобы правильно выбрать систему, о чем можно подробно почитать в источнике http://epayinfo.ru/ . идеального варианта нет, это стоит учитывать.
 
R

rejex

Новичок
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
16
Баллы
0
Могут ли мне на мою российскую палку отправить деньги с американской палки? Карта прикрепленная к палке у меня не подтверждена. Если нет то что нужно сделать чтобы было можно принимать переводы от друзей из США, желательно без конвертации перевода в рубли?
 
D

denli

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Вильнюс
Два вопроса по ПП, коллеги:
- Это только в России такой драконовский курс конверсии из USD в EUR? Или лучше даже немного по другому спрошу: курс конверсии из USD в EUR в Прибалтике будет отличаться от курса в России?
- Можно ли в той же Прибалтике выводить с долларового аккаунта на долларовый счет / карту?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
не могу отправить 100 долл на РР адрес с УКРаинской регистрацией. пишет вот такую странную вещь. что за товар что другу любой валюте- одно и тоже
This recipient accepts PayPal payments only through their website. To complete this payment, please go to their website and follow their instructions, or email the recipient for instructions.
If you keep seeing this, please contact Customer service.
какой ИХ САЙТ? что за маразм?
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Хотя в свете борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма контроль всё серьёзнее...
.
На самом деле глобально все постепенно подходит к тому, чтобы торговать могли только корпорации. Сделать человека рабом просто - нужно лишить его денег и возможностей заработать.
 
H

heartstar

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
спб
не могу добавить Bank Account сбера чтоб вывести с палки...это значит всё? хрен на сбер выведешь? делать счет другого банка?
 
V

vd

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
москва
Подскажите, пожалуйста, по поводу переводов paypal:
1. В чем разница между переводом средств на paypal-адрес как оплата за товар и переводом на paypal-адрес как средства друзьям и родственникам (Оплата с карты.) Вижу, что во втором случае добавляется комиссия. А где еще подводные камни? Получатель получит средства в любом случае?
2. Какие реквизиты плательщика видны получателю платежа? Paypal-адрес, он же почтовый, это понятно. А что еще? ФИО плательщика видны получателю? Адрес плательщика, если я адрес доставки на данный конкрентный перевод не указываю?
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Подскажите, в течение какого времени Пейпал возвращает деньги?

Ситуация следующая.
Продавец мне дал емейл для платежа. Я перечислил туда деньги. Продавец пишет, что денег нет. Я смотрю в свой пейпаловский аккаунт, платёж числится в незавершённых. Спрашиваю продавца: "Ты верно мне емейл написал?" Он проверил и говорит, что пропустил одну букву. )))
В общем, платёж я отменил, в моём аккаунте написано, что деньги мне возвращены, но денег нет. Вот уже почти сутки прошли.
Сколько ждать?
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
недавно при покупке на ебай, при оплате с палки - не нашел кнопки выбора способа конвертации: по воровскому пэйпаловскому или выставлять счет в валюте продавца
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
Один раз paypal даст оплатить одновременно создавая новый аккаунт или пока не проверят мои данные платеж не пройдет? Можно ли использовать Штатовский впн или они все впн вычисляют? Просто я в Крыму нахожусь.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
палка отключила в аккаунте возможность покупать с доставкой на зарубежный адрес. Ссылка от магазина привела к необходимости выбрать адрес, а там доступны только российские адреса, все заграничные затуманены. Жму кнопку изменить адрес и при выборе страны мне доступна Россия и Ю.Корея. Ниже предупреждение вы не можете выбрать для доставки все страны для и ниже неактиным список всех стран.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Вопросов тут как и в соседней ветке больше чем ответов.
Вопрос зачем данная тема существует как и противоположная? :mellow2:
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
28 ноября сделал заказ в ae.com. Ошибся с размером джинс, тут же в онлайн чат на сайте попросил его отменить - отменили, подтверждение пришло на почту.
Сделал новый заказ, всё впорядке.
НО!
Деньги на первый заказ до сих пор заморожены на счету PayPal. Тех.под пейпала мне пишет, что они не могут вернуть средства, ибо авторизацию должен отменить магазин. Пишу снова в магазин - там отвечают, что заказ отменен 28 ноября, банк возвращает средства в течении 5-7 дней.
Звоню в наш пейпал (впервые) - там отвечают примерно тоже самое, что и в переписке, и напоминают, что в течении 30 дней средства будут разморожены, если магазин не сделает заказ, и не отменит оплату вручную.
Чтож, у меня один выход - ждать...
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
в течении 30 дней средства будут разморожены, если магазин не сделает заказ, и не отменит оплату вручную.
так и было как-то, звонил в поддержку, говорили только ждать, для решения данной проблемы лучше пользоваться кредитной картой, на замороженные деньги % не начисляются!
 
E

emeta

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
20
Баллы
0
Подскажите как быстро PayPal рассматривает спор и возвращает деньги?

Gearbest уже согласился на полный возврат средств ввиду того, что посылка, отправленная 26 ноября не пришла, но просят закрыть диспут на PayPal или ждать результатов по этому спору
А PayPal рекомендует не доверять словам поддержки в тикетах и не закрывать спор.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
с недавних пор зачисления на paypal от ebay стали вешаться в hold на дней 20. некоторые платежи он дает сразу делать withdraw а некоторые висят. аккаунты очень старые. что это может быть?
кроме того withdraw на сбер тоже стали виснуть на 3-4 дня "for securuty purpose" что это может быть? сегодня звонил поддержку некторые суммы после звонка пошли (комментариев по телефону не дали сказали "это у всех так и так нужно так бывает")/ но по факту некоторые суммы разблокировали.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Подскажите как быстро PayPal рассматривает спор и возвращает деньги?

Gearbest уже согласился на полный возврат средств ввиду того, что посылка, отправленная 26 ноября не пришла, но просят закрыть диспут на PayPal или ждать результатов по этому спору
А PayPal рекомендует не доверять словам поддержки в тикетах и не закрывать спор.
ясное дело закрывать только после возврата.
 
A

AlexQA

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Вечер добрый! Подскажите как вывести средства из ПайПал без потерь? % за конвертацию очень высок у палки....
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
вывести в американский банк через знакомого а он привезет нал сюда..
либо купить чтото за долл и продать тут за рубли.
 
A

AlexQA

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
3
Баллы
0
вывести в американский банк через знакомого а он привезет нал сюда..
либо купить чтото за долл и продать тут за рубли.

Второй варинат более интересный)Только у меня евро на счету...может кому надо что-то купить на Ибей? Я оплачу лоты или сделаю перевод в Евро. а покупатель мне рубли по прямому курсу Цб.и ему и мне экономия 3.5 % будет!
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
такой активный форум был и уже давненько нет постоянных участников...перестали торговать получается после постоянных сбоев почты России?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live