• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Аналогичная ерунда
Техподдержка не может дать ответ о причинах. Типа, "мы работаем над этим". Но все обещали вернуть обратно в исходную валюту (по крайней мере тем, кто изъявит такое желание) :)
 
M

michaelfasher

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет

Извиняюсь если не правильно выбрал тему для своего вопроса, но отдельной (и самое главное актуальной) не нашёл
Как всем известно, paypal проводил верификацию старых аккаунтов (мой 2009 года) и требует этого для новых.
До второй волны верификации (когда, нужно было не по почте скан паспорта отправить, а заявится в евросеть лично с паспортом и отслюнявить 100р) всё было ок - фио в аккаунте были забиты транслитом. После полной верификации и снятия всех лимитов (было это где то 1-1,5 года назад) через некоторое время фио в аккаунте сменились на русские (как в паспорте и в привязанном банковском счёте). Это начало создавать проблемы... Всё чаще и чаще я не могу оплатить что либо в зарубежных интернет магазинах, получая сообщения что в моём billing address используются не латинские символы и предложение это исправить либо использовать другой метод оплаты. Происходит это не всегда и не везде, в некоторых по прежнему оплачиваю без проблем, но наткнувшись 2 раза подряд за неделю на подобную ошибку решил исправить ситуацию.

По идее нужно отправить запрос на изменение своих фио? но там все варианты не айс... исправить без проблем могут только до 2 букв (что соот. "неточности" в написании), для всех остальных вариантов требуют документы и даже не дают вбить новые фио - т.е. присылай доки, мы поменяем.
Запрос на изменение фио отправлял по русски в русскую поддержку (т.к. paypal у нас вроде как оффициально работает и по таким вопросам - в т.ч. российским аккам явно к ним), но никакого ответа в течении недели не получил.

Кто сталкивался с такими проблемами и как решали? Кому удалось вернуть свои фио в paypal к латинскому написанию? или после всех этих проверок/верификаций и привязок к российским документам это уже невозможно? Из проблемных магазинов сходу могу отметить и вспомнить - B&H, Timberland. Приходилось платить картами напрямую, т.к. любая попытка оплаты палкой приводила к сообщению от магазина что в адресе недопустимые символы (адрес в палке на латинице, а вот имя/фамилия по русски).
Странно что paypal не продумал этот вопрос и не сделал например 2 поля - для написания на языке страны, в которой зарегестрирован аккаунт и в транслирерации для операций за рубежом...

я пытался решить через тех.поддержку этот вопрос, но меня послали, типа по законам РФ не положено.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
Тоже сегодня перевод в баксах автоматически конвертировался в рубли.

У кого что изменилось? удалил рублевую валюту так и падает с каждой новой продажей в рублевую валюту :/
 
M

michaelfasher

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
ничего не изменилось
 
Vladeg

Vladeg

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
14
Баллы
46
Местоположение
Россия
Звонил в саппорт, сказали, что к концу недели всё поправят. После звонка достаточно быстро списали рубли и зачислили баксы, исправив последнюю конвертацию. Саппорт заверил, что следующий платеж придет как и должен.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Зашкваривается потихоньку палка,как я неоднократно и говорил.
 
K

kroghie

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
moscow
долго они фиксят однако
 
Dima Tim

Dima Tim

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Давно не заходил на паипал. Зарегался год назад где то. Отплатил 2$ (1.95 вроде) получил пин, ввел его. Все прошел. Самим им мне воспользоватся не пришлось - не сложилось купить вожделенный товар на Амазоне. Сейчас появилась необходимость в палке вновь. И тут интересная ситуация, прошу вас внимательно прочесть и посоветовать что то.

При попытке отправки средств выдает человеку вот такое сообщение [attachment=p:306255:784fba59-e85d-43a1-80c9-b81dcd491c9b.jpg]
далее еще пытались через реквест (на сайте пейпал) решить, как он сказал нужно реквест ему послать. Однако у меня просто нет этой кнопки. У меня есть только Send. Я пробовал лазить по настройкам как видел на форуме советовали где то в профиле поискать соотв опции и выключить блокировку. Но сайт сам видоизменился, уже не такой как год назад, стал красивым и...тупым чтоле. Вобщем нет у меня и этих настроек в профиле.

Далее еще один момент. Как мы договаривались о сделке. Я продавец, продаю "вещь" (аккаунт). Он согласился без проблем отправить первым - деньги, на пейпал. Далее мы видим все эти проблемы, пытаемся их решить, но не выходит. И я ему пишу - слушай, ведь ты можешь отправить деньги мне на карту прямиком, ведь это тож самое...как для меня. На что он уже ничего не отвечает. Или пишет обходя этот вопрос.
 

Вложения

  • 784fba59-e85d-43a1-80c9-b81dcd491c9b.png
    784fba59-e85d-43a1-80c9-b81dcd491c9b.png
    696.5 КБ · Просмотры: 125
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Dima Tim, Почему у Вас интерфейс английский? Через https://www.paypal.com все по русски, там есть кнопка "Отправка и получение" далее жмем запросить оплату, вводим сумму и электронный адрес получателя...
 
Dima Tim

Dima Tim

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Dima Tim, Почему у Вас интерфейс английский? Через https://www.paypal.com все по русски, там есть кнопка "Отправка и получение" далее жмем запросить оплату, вводим сумму и электронный адрес получателя...

Общался на ихнем форуме. Такой вот ответ.
Что если я живу в своей дурацкой стране то мне никак не получить деньги на пейпал? Как это уже бесит. Есть просто куча сервисов и местечек где люди работают только через паипал. А он не работает только для меня как жителя страны Украины по определению.

на русский переключал, но нет, ничего не поменялось..конечно же
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Dima Tim, Ну что тут сказать. Посредники Вам в помощь...
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Всем привет!
Вчера впервые столкнулся с ситуацией, когда не прошёл платёж по Paypal.

Мне надо в штаты перечислить 110 долларов.
Выбрал пункт FRIENDS AND FAMILY, ввёл емейл, нажал на NEXT, а мне строчкой ниже высветилось сообщение Please enter a valid email (i.e. test@abc.com), и всё. Больше никаких действий не происходит, дальше меня Paypal не пускает.

Сообщил об этом парню на том конце. Он попробовал мне перевести денежки с этого емейла. У него получилось. 60 рублей я получил.
Перепроверил его емейл. Подумал, может где русская буква затесалась. Ввёл вручную. Нет, всё то же самое.
Что это может быть?
В чём причина?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Ser997, Попросите прислать Вам запрос на перевод средств. Либо обращайтесь в службу поддержки пайпал по телефону.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
При переводе средств через запрос с вас будет взята комиссия в размере примерно 5%.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Ser997, Попросите прислать Вам запрос на перевод средств. Либо обращайтесь в службу поддержки пайпал по телефону.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
При переводе средств через запрос с вас будет взята комиссия в размере примерно 5%.
А что за запрос? Инвойс что ли? Что на английском-то у него попросить?
А 5% я переживу. С меня, наверное, и без запроса в случае FRIENDS AND FAMILY комиссия возьмётся где-то примерно в таком же размере? Или с запросом ещё дополнительно?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Ser997, При переводе друзьям или родственникам на сколько я знаю комиссии нет. Могу и ошибаться. Платить данную комиссию будете тот кто запросил получение средств. Не могу сказать как у них в меню называется эта функция. В Российском пайпал - это отправить запрос на получение средств.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Что то палка не открывается, у кого есть такое?
 
FHD

FHD

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
143
Баллы
101
Местоположение
Украина
Инвойс если вам присылают то вы оплачивая его ничего дополнительного не оплачиваете. Платил так много раз.
Но сейчас в долларах если инвойс - палка не дает заптатить его, типа выберите другую карту.

Палка афигела и дает платить только в 2ой и 3ой конвертацией и коммисией, ворует у людей платящих гдето 7-8% а потом тот кто получил, еще 5% платит.

ЭТО все потому что Палка монополист. Косят что у них проблема и они типа ее решают.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Мне только что в техподдержке Палки заявили, что проблемы, оказывается у Ebay :angry: Типа проблема будет решена в течение недели(!)
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
Мне только что в техподдержке Палки заявили, что проблемы, оказывается у Ebay :angry: Типа проблема будет решена в течение недели(!)
похоже на правду, потому что на заказ на гирбесте проходит без проблем в отличии от ебей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live