• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Главное, всё сделано, что бы вляпаться в это гуано. Курс написан так:
Курс конвертации PayPal на 01 фев 2016: 1 Российский рубль = 0,0126005 Доллары США

Вместо того, что бы писать по-человечьи:

Курс конвертации PayPal на 01 фев 2016: 1 Доллар США = 79,36 Российских рублей

При курсе ЦБ на этот день 75,17 руб./USD
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
День добрый, дамы и господа!
Поделитесь, пожалуйста, своей ситуёвиной. Вывела деньги с PayPal 25 января. До сих пор на счёт в банке так и не зашли.
А у Вас как дела?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Здравствуйте !
Ребята, помогите пожалуйста перевести деньги другу. ( send money for friends) В Калифорнию.
раньше переводила без проблем. Сейчас нет такой кнопки, вдруг у неё завелось какое нибудь потайное место, о котором я не знаю.
Есть такая кнопка
_.png
нажимаю на " Запросить или отправить платёж" и перехожу на эту страницу

Есть возможность только запросить денег.
_.png
нашла ссылку на пайпал на русском языке, при переходе через эту ссылку у меня нет кнопки перевод другу, а есть только оплатить товары и услуги ( в правом углу)
_.png
Пробовала через старую версию и так же платёж уходит , как за товары или услуги.(Sending money for purchases is free for you. The seller pays the fees.
Purchasing goods? Your eligible transactions are covered with
Buyer Protection.) И нет возможности выбрать перевод другу
_.png

Проблема в том, что именно сейчас моя подруга НЕ имеет право заниматься бизнесом, а эти переводы проходят, как товары или сервис.
Поиском искала пол ночи, и прямой перевод и перевод другу и send money for friends. Топчусь на одном месте. Вдруг вы знаете, в чем дело, и как можно помочь - не покиньте в беде :smile357: :Rose:
Уведомление , что у меня светится, это, то, что карточка скоро истечёт. Но я уже привязала новую и даже купила на неё один раз.
 
Последнее редактирование модератором:
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
lede v, только что обсуждали этот вопрос по Молдавии:

...Значит и в Казахстане нельзя отправлять личные платежи.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Svetаrs, спасибо огроменное !
Может ли моя подруга запросить у меня money reques ? О котором пишут ребята из Молдавии.
Я согласна заплатить % пайпалу.
Или там тоже будет, что запрос - это оплата услуги или товары ?
Вы меня простите, но я просто всегда только сама платила/отправляла и с запросами дело раньше не имела.
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Такая же петрушка,уже дней 7 прошло и никаких денег нет.
В ад идут прямиком.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Billbob, Сегодня утром зашли более поздние, а за 25-26 застряли где-то. :smile269: НаписАла в PayPal - молчат.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Может ли моя подруга запросить у меня money reques ? О котором пишут ребята из Молдавии.
Я согласна заплатить % пайпалу.
Или там тоже будет, что запрос - это оплата услуги или товары ?

lede v, подруга может запросить. Но это будет равноценно вашему переводу по оплате услуг и товаров. Т.е. в обоих случаях комиссию возьмут с подруги. Причем комиссию достаточно большую: если перевод в долларах, то комиссия составит 5.4%+ 0.3 USD. Возможно PayPal не самый выгодный путь по переводу в вашем случае. Если важно отправить именно PayPal, то можете увеличить сумму вашего перевода на размер комиссиии - и тогда комиссию фактически оплатите вы.

Проблема в том, что именно сейчас моя подруга НЕ имеет право заниматься бизнесом, а эти переводы проходят, как товары или сервис.
Что это значит? ...Ну, например, продать разово бу товар - это разве заниматься бизнесом?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Svetars :heart:
.Ну, например, продать разово бу товар - это разве заниматься бизнесом?
ведь точно ! Напишу ей :Rose:
 
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
Растудытьтваютудыть! Господа, как в новом интерфейсе узнать баланс счета? Что за опа!? Может, потому что с Бульбяндии, так баланса нет...
 
V

Vilena

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
65
Баллы
0
Может быть кто-то знает, в чем дело-переводят деньги с кэшбек сайта, раньше комиссию никакую не брали за перевод, а сейчас пришла сумма за минусом 10 долларов..С чего вдруг такое?
 
S

ss24

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Lutsk Ukraine
Оплатил заказ. Пришли смс по очереди: отказ - недостаточно средств, затем что прошла оплата, потом опять недостаточно средств. Статус заказа стал pending, через 20 минут заказ вообще пропал. В палке нет инфы о том, что деньги списаны с карты (хотя в банковской выписке по карте оплата прошла). Чей это глюк? Ебай или ПП?
 
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
podtverjdenie-karty-v-paypal2.jpg
Подскажите пожалуйста, у меня карта Кукуруза Мастер кард, почему нету ссылки на то что красным обведено? Никак не могу подтведить, ждал пару дней, ничего не изменилось. Счет у меня там был раньше,с киви виза всё работало, и с 2012 пользовался пейпалом.
 
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
Eryi, у меня так же было, что только ни делал, ничего не помогало. Даже звонил неоднократно в paypal, бестолку.
Взял др. карту Кукуруза Мастер кард ВОРЛД, и все сразу заработало.
 
F

feoni

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия
Имеется замороженный аккаунт в пейпале со времён требования паспорта и снилса. Привязана карта кукурузы. За время заморозки сменила паспорт по возрасту, карта стала недействительна и заблокирована.
Сейчас нужно оживить аккаунт. Как правильно сделать, что бы не накосячить и не попасть в бан?

1. Просто ввести требуемые документы и когда аккаунт оживёт, привязать новую карту? В этом случае получится, что будет промежуток времени, когда номер предоставленного им паспорта и номер паспорта, по которому оформлена карта, - окажутся разные. Они это проверяют?

Если делать не так, то как?

2. Судя по комментариям, с простой кукурузой проблемы и она не подтверждается?

PS Не продавец, только покупаю.
 
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто знает из-за чего так? Не могу привязать ебэй к пейпалу, нажимаю “Link My PayPal Account”
И вот такое вижу:Ваш счет PayPal должен быть финансово устойчивым для того, чтобы привязать его к счету eBay. Войдите на ваш счет PayPal для выяснения возможности приведения вашего счета в состояние финансовой состоятельности.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Карта подтверждена, но счет самого пейпала 0, как я понял так и должно быть т.к из России
 

Вложения

  • 6789.JPG
    6789.JPG
    37 КБ · Просмотры: 279
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите в Палке лимиты в 200 тыс в месяц на исх.платежи. Как исчисляется этот месяц? С момента совершенной операции или это календарный месяц? А то н могу оплатить, пишет превышен лимт и непойму когда день Х то будет и смогу купить выиграный лот? Спасибо.
 
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Как исчисляется этот месяц? С момента совершенной операции или это календарный месяц?

Календарный месяц. Ну ты видимо 1 апреля это понял и сам ;-) Я то же 25 марта уперся в лимит, пришло перекидывать деньги между картами и платить с резервного аккаунта.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
2. Судя по комментариям, с простой кукурузой проблемы и она не подтверждается?

Х.з. давно Кукуруза World, но и с простой вроде бы проблем не было.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Календарный месяц. Ну ты видимо 1 апреля это понял и сам :wink: Я то же 25 марта уперся в лимит, пришло перекидывать деньги между картами и платить с резервного аккаунта.
Ага, понял уже, понял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live