• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Извините поправьте если не верно рассуждаю, что то у меня каша в голове
вот смотри, я закупился когда цены были минимальны (доллар 47-48)
а щас доллар 54 и мб вырастет, щас нужно активно продавать
вот и получается лишних 6-7 рублей с доллара

но если цены поднимут щас в магазинах то уже не будет выгоды от курса) а хотя кто его знает, цены не так быстро меняются
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Ребята, просветите. Мне пришёл платёж на 100 баксов от покупателя. 21 день висел в холде. Сейчас средства стали доступны, и на счету на 20 долларов меньше, т.е. 80! Это мне так конвертация подгадила? Разница курсов? Что можно сделать и как вообще лучше поступить с в таком случае? Доки все были предоставлены мной еще месяц назад. :unsure2:
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
NightHunter,

Она самая, посчитали вам по 49-50, а у палки щас курс ~57
Я в рублях вывел на банковский счёт.
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
Она самая, посчитали вам по 49-50, а у палки щас курс ~57
Я в рублях вывел на банковский счёт.

А какой-то приём против этого лома есть? Есть вообще смысл отключать конвертацию и можно ли это сделать?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
вот смотри, я закупился когда цены были минимальны (доллар 47-48)
а щас доллар 54 и мб вырастет, щас нужно активно продавать
вот и получается лишних 6-7 рублей с доллара

но если цены поднимут щас в магазинах то уже не будет выгоды от курса) а хотя кто его знает, цены не так быстро меняются
Чем закупился то ? товаром, долларами али продуктами на зиму
Понятно ты покупатель, а я продавец.
Твоя моя не понимать
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
L

leonidich

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
38
Баллы
1
Местоположение
Таганрог
Подскажите, пожалуйста, как списать деньги со счета paypal, получал фунты, их автоматом переконвертировали в рубли. Основная валюта British Pound (Primary). Баланс показывает, что доступны только рубли - RUB available. Если я оплачиваю товар, сумма которого, меньше остатка на счете paypal, то он списывается с моего счета, если больше чем счет на paypal, то списание идет с карты, а как списать все со счета + недостающую сумму с карты?
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Сколько процентов от стоимости можно потребовать за бракованный телефон при частичном возмещении?
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
От 0 до 100, больше вряд ли получится...
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Dima100, офигительный ответ! :bravvo: Все сразу встало на свои места!
Буду требовать частично вернуть мне 100%. Ежели че, скажу: "Димон разрешил!"
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Dima100, офигительный ответ! :bravvo: Все сразу встало на свои места!
Буду требовать частично вернуть мне 100%. Ежели че, скажу: "Димон разрешил!"
как спросили, так и ответили

смотря какой брак, он разный бывает, если просто отклеилась крышка как на XPERIA Z , то процентов 20 от силы, если дисплей не работает то 70% даже можно требовать, мб даже полный возврат
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Roys, дисплей пошел полосами и начало дергаться изображение. Полный возврат- это обязательная пересылка обратно телефона. Меня интересует именно частичная компенсация и оставление телефона себе.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Добавлено: Сегодня, 21:41 #1072
Roys, дисплей пошел полосами и начало дергаться изображение. Полный возврат- это обязательная пересылка обратно телефона. Меня интересует именно частичная компенсация и оставление телефона себе.
ну это лсд дисплей + дигитайзер, по цене от 1000 рублей до бесконечности) зависит от телефона
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Roys, в итоге запросил частичный возврат средств, т.е. 80% от стоимости телефона.
Продавец ответил: "Не могли бы вы спросить стоимость ремонта в вашем местном магазине? Мы посмотрим, сможем ли компенсировать эту запчасть." Я так понимаю он хочет возместить мне стоимость ремонта и выслать экран. Как думаешь, что ему ответить?
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Продавец ответил: "Не могли бы вы спросить стоимость ремонта в вашем местном магазине? Мы посмотрим, сможем ли компенсировать эту запчасть." Я так понимаю он хочет возместить мне стоимость ремонта и выслать экран. Как думаешь, что ему ответить?
я думаю он хочет, чтобы вы купили дисплей в вашем городе и заплатили кому-нибудь за ремонт, а он вернет вам стоимость ремонта

если ремонт не дорого выйдет, то я б согласился на ремонт, а если дорого то возврат товара и полный возврат денег
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Roys, дисплей на редкий китайский телефон в России не купить. Только если заказывать из Китая. Что не вариант. У нас по правилам paypal на все про все 20 дней осталось. После чего диспут перейдет в руки paypal.
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Уточнил у продавца что он имел ввиду: стоимость ремонта без экрана или вместе. Этот хитрож... китаец ответил: "Repair cost about Peeping/cracking sound in charger while charging"
Т.е. делает вид, будто не заметил моего видео и сообщения по поводу сломанного экрана. Смещает акцент на трещащее ЗУ для телефона, которое стоит копейки, и о котором я тоже упомянул в диспуте. ППЦ наглая рожа!
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
спросил у палки, как сделать чтоб не переводили доллары в рубли

[font="'Helvetica Neue"]После того, как все необходимые сведения будут Вами предоставлены и соответствующим образом проверены, Вы получите статус "проверенного пользователя", лимит по счету на получение и отправку платежей будет увеличен до 550 тыс.руб., месячный лимит будет снят и, соответственно, автоматическая конвертация средств производиться не будет.[/font]
[font="'Helvetica Neue"]Для того чтобы начать проверку следуйте инструкции:[/font]
  1. [font="'Helvetica Neue"]Войдите в учетную запись PayPal.[/font]
  2. [font="'Helvetica Neue"]Нажмите "Просмотр лимитов" в нижней части страницы.[/font]
  3. [font="'Helvetica Neue"]Для увеличения лимита, нажмите "Увеличить лимиты" и следуйте инструкциям.[/font]
[font="'Helvetica Neue"]Пре выводе средств, мы произведем конвертацию с доллара в рубли по нашему, обменному курсу. Вы сможете просмотреть его при выводе средств.[/font]
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
копия паспорта им нужна
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Продолжение эпопеи. После долгого молчания продавец в итоге родил: "Плати еще $90 и мы вышлем тебе такой же телефон". На данный момент телефон стоит примерно $120. Учитывая курс доллара и "популярность" модели- сомнительное мероприятие.

Добавлено спустя 1 ч. 22 мин. 56 сек.
спросил у палки, как сделать чтоб не переводили доллары в рубли
Не понял- это зачем? Когда оплачиваешь долларовой карточкой, там и так можно выбрать оплату "в валюте продавца". При возврате платежа, он так же идет на долларовую карточку в валюте. Или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live