• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Не понял- это зачем? Когда оплачиваешь долларовой карточкой, там и так можно выбрать оплату "в валюте продавца". При возврате платежа, он так же идет на долларовую карточку в валюте. Или нет?
это для продаж, а не покупок)

просто щас получается так, что при продаже сумма из долларов переводится в рубли по курсу на момент продажи, а рубль может скакать и вниз и вверх, на этом можно как потерять, так и заработать)

ну еще FEE начисляются в долларах, но нам щас за доллар дают 54 рубля, а когда платим фи то идет он уже по 60 рублей, покупка/продажа 54/60
поэтому получается мы платим не 10% ибею, а 11%

например продал товар за 100 баксов, это 5400 рублей, фи начислили 10 баксов, это должно быть 540 рублей, но пайпел автоматом продаст нам доллары по 60 рублей и получится что отдать надо будет 600 рублей, а не 540
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
вот это палка порадовала сегодня :D нажал на вывод средств а там пишет до 35 рабочих дней :D вот так прикол

ну потом сказали что 3-5 рабочих дней
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Roys, В итоге PayPal даже на 60% не согласился и просит выслать обратно телефон. После чего полный возврат всей суммы.
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
А что это за прикол теперь 180 дней и можно открыть диспут что не получил?
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Здравствуйте,
подскажите по paypal плиз.
Продал товар через ebay за 22$, из них paypal взял комиссию 1.38$, потом эти деньги заблокировали на 21 день и поставили статус не завершено. Сейчас по прошествию 21 день средства стали доступны. только не понимаю по чему в сумме 18.67$ (22 - 1.38 = 20.62), куда делась сумма 1.95 ??? за что ее могли списать?
 
F

fazaa_66

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Tolyatti
Здравствуйте,
подскажите по paypal плиз.
Продал товар через ebay за 22$, из них paypal взял комиссию 1.38$, потом эти деньги заблокировали на 21 день и поставили статус не завершено. Сейчас по прошествию 21 день средства стали доступны. только не понимаю по чему в сумме 18.67$ (22 - 1.38 = 20.62), куда делась сумма 1.95 ??? за что ее могли списать?

Посмотрите комиссию eBay, которая тоже присутствует при продажах и списывается через некоторое время (обычно в середине месяца).
Её можно посмотреть тут: http://my.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?MyEbay&CurrentPage=MyeBayMyAccounts&FClassic=true

При продаже товаров, в зависимости от их категорий, есть комиссия от 4% (зависит от категории товара и подключены ли у вас скидки на продажи) и ВЫШЕ.

Грубо говоря, по умолчанию Вы продаёте за 22 доллара товар, ебей берёт (обычно!) 10% (2.2 доллара) и пайпал берёт 3.9% + 30 центов комиссию себе при зачислении денег на счёт пайпал (0,858 + 30 центов = 1,158 доллара). Итого общая комиссия: 3,358 долларов:

22 - 3,358 = 18,642 долларов Вы получаете, всё верно :)

Если Вы планируете часто продавать товары, подключайте услугу ебей-магазин и получайте выгодные комиссии при продажах: http://pages.ebay.com/storefronts/Subscriptions.html
Калькулятор комиссий при продаже: http://www.fees.ebay.com/feeweb/feecalculator
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Всем доброго времени суток.
Пытаюсь добавить рублевый банковский счёт ( не карточный), но не получается. Пишет добавить банковский счёт в данный момент не возможно. С чем это может быть связано?
Это рублевый интернет счёт, не карточный. Почему не даёт ?
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
подскажите пожалуйста
если случайно нажал на "закрыть счет" и аккаунт удалился.
со всеми историями платежей.. уже не восстановить аккаунт?

и еще вопрос, как можно добавить новый адрес
доставки с другими ФИО? ранее было несколько адресов, включая адреса родственников.
сейчас же (после регистрации нового аккаунта) сам адрес добавляется, но он привязан к ФИО владельца аккаунта т.е. ко мне.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
подскажите пожалуйста
если случайно нажал на "закрыть счет" и аккаунт удалился.
со всеми историями платежей.. уже не восстановить аккаунт?

и еще вопрос, как можно добавить новый адрес
доставки с другими ФИО? ранее было несколько адресов, включая адреса родственников.
сейчас же (после регистрации нового аккаунта) сам адрес добавляется, но он привязан к ФИО владельца аккаунта т.е. ко мне.
Аккаунт не восстановить.
Адрес доставки на другого человека указывается в Ибей, в Палке только на имя владельца счета.
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
Аккаунт не восстановить.

неужели никак нельзя восстановить?
подскажите пожалуйста в таком случае как мне быть
ситуация такова что со старого аккаунта была произведена покупка в интернет магазине, которая так в итоге и не дошла. за это время я грохнулся (как писал выше) свой аккаунт случайно.. тут же его вновь зарегистрировал на тот же адрес.. но теперь продавец пытается сделать refund и естественно он у него не проходит. как возврат не проходит так как нет старого аккаунта. как быть в такой ситуации? как продавец может сделать возврат? может возможно все таки как-то восстановить аккаунт? все номера платежей..все имеется
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Друзья, подскажите!
В палке у меня указан мой адрес на русском языке, это как то могло повлиять на доставку товара который не дошёл до меня? Нужно ли изменить адрес с русского на английский ?
И ещё мне нужно изменить индекс почтовый, так как другая почта мне больше нра, не на что ни повлияют эти изменения с учётом того что начал ещё и продавать на eBay ?
Если менять индекс в палке , то и на ибее тоже нужно изменить!
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
неужели никак нельзя восстановить?
подскажите пожалуйста в таком случае как мне быть
ситуация такова что со старого аккаунта была произведена покупка в интернет магазине, которая так в итоге и не дошла. за это время я грохнулся (как писал выше) свой аккаунт случайно.. тут же его вновь зарегистрировал на тот же адрес.. но теперь продавец пытается сделать refund и естественно он у него не проходит. как возврат не проходит так как нет старого аккаунта. как быть в такой ситуации? как продавец может сделать возврат? может возможно все таки как-то восстановить аккаунт? все номера платежей..все имеется
Никак.
Нужно привязать счет к Ибей, в настройках Ибея указать с переходом по ссылке на Палку. Тогда возможно и возврат будет работать. А продавцу после этого написать через Ибей сообщения что у тебя потерян из-за взлома счета доступ к старому аккаунту, теперь у тебя новый... который привязан к Ибей. И пусть он просто зайдет в свой Пейпал аккаунт и перечислит деньги на электронный адрес (привязанный к Палке) за это ты ему отставишь Супер положительный отзыв и пришлешь шоколадку :smile:

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
Друзья, подскажите!
В палке у меня указан мой адрес на русском языке, это как то могло повлиять на доставку товара который не дошёл до меня? Нужно ли изменить адрес с русского на английский ?
И ещё мне нужно изменить индекс почтовый, так как другая почта мне больше нра, не на что ни повлияют эти изменения с учётом того что начал ещё и продавать на eBay ?
Если менять индекс в палке , то и на ибее тоже нужно изменить!
Все адреса должны быть на латинице. Русский хоть и является международным, но его не все знают на почтах мира :smile:
Адрес в Палке и Ибей может быть разным, у меня так (причем на другого человека).
Просто при покупке выбираете куда доставлять.
Изменения ни на что не влияют.
Только если аккаунт в Палке еще не проверен (не высылались документы для поднятия лимита) то менять что либо в Палке не советую. Адрес должен быть привязан к адресу который указан в банковской карте. Потому что при проверке и поднятии лимитов Палка запросит скан с банковских историй платежей где будут указаны адрес банка, имя и фамилия владельца + адрес. А если будут не совпадения по адресам, лимит не подымите, что равносильно смерти счета.
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
дело в том что это сделка не ибай, это просто покупка в интернет магазине
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
сервис пайпал ответил (я сбрасывал им номер транзакции) что они видят сделку..и продавец может сделать возврат, возврат придет на старый (закрытый) аккаунт, а оттуда уже будет перенаправлен на новый.. но магазин не знает как сделать.. пишут что в поем платеже недоступна кнопка refund.. никто не подскажет?

Thank you for contacting PayPal.

M........, Good afternoon. My name is Guilherme and let me assure you that my focus is to resolve your concern.
I had reviewed your old account and found the transaction ...................................... for $119.95 USD is completed. I would like to explain to you that if the merchant issue you a refund the money will go directly to the same card you made the payment with (xx...).
Money is refunded according to the funding source you used to complete your original payment.
PayPal makes every effort to ensure that refunds to cards are processed in a timely manner. The vast majority of refunds will appear on your card account within 2-5 business days. Depending on how quickly your bank processes the refund, it may take up to 30 days for you to see the refund reflected on your card balance. I recommend that you contact your card issuer after this timeframe to confirm that you have received your refund.
At this moment the merchant (................) has not made the refund. But you can ask them to do so, you won't be able to see if the refund was completed or not because it will only show on your old account which you won't have access anymore. Therefore, when the merchant confirms the refund, please contact us and we will check if the refund was completed for you.
I am delighted that I could resolve this issue for you. M........., if you require any more assistance or have any questions please let me know.
Thank you for using PayPal.



Yours sincerely,
Guilherme
PayPal
 

Вложения

  • image001 (11.jpg
    image001 (11.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 49
M

Mr Slam

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Sever

Добрый день.


Опишу краце свою неудачную историю использования платежной карты казахстанского банка Казком.




История покупки в магазине computeruniverse.ru. По одному товару на тот момент выходила выгодная цена, но оплата в валюте евро. Решил оплатить через paypal, подумал гарантия возврата платежа в случае чего не будет лишней. Списание произошло с долларового баланса мультивалютной карты(в пэйпал при списании указана была сумма эквивалентная в тенге). Месяц ожидал посылку, в итоге пришлось вступить в перепалку с магазином. Объяснение с их стороны - посылка возвращается по неизвестным причинам. Далее пригрозив открытием спора в paypal, получаю возврат денежных средств. Так понимаю, интернет-магазин возвращает сумму в евро системе paypal, эти в свою очередь возвращают казкому в теньговом эквиваленте. Интересно, что из-за изменения курса банк казком зачислил на мою карту меньшую сумму $, почти на 12%)) Знал бы и не совершал возврат, настоял бы выслать товар еще раз, запросив другой способ доставки. Кто-то,конечно, в этой цепочке нагрел деньги. Сложилось впечатление, зарубежные магазины, понимая экономическую ситуацию стран СНГ, умышлено, возможно и в сговоре с нашими банками, ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ чтобы посылки не доходили до граждан СНГ. Курсы дают профит, не отправляя товар покупателю.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
сервис пайпал ответил (я сбрасывал им номер транзакции) что они видят сделку..и продавец может сделать возврат, возврат придет на старый (закрытый) аккаунт, а оттуда уже будет перенаправлен на новый.. но магазин не знает как сделать.. пишут что в поем платеже недоступна кнопка refund.. никто не подскажет?

[/color]

пусть он просто зайдет в свой Пейпал аккаунт и перечислит деньги на твой электронный адрес (привязанный к Палке) за это ты ему отставишь Супер положительный отзыв и пришлешь шоколадку :smile:

Добавлено спустя 9 мин. 39 сек.
Добрый день.

Опишу краце свою неудачную историю использования платежной карты казахстанского банка Казком.
История покупки в магазине computeruniverse.ru. По одному товару на тот момент выходила выгодная цена, но оплата в валюте евро. Решил оплатить через paypal, подумал гарантия возврата платежа в случае чего не будет лишней. Списание произошло с долларового баланса мультивалютной карты(в пэйпал при списании указана была сумма эквивалентная в тенге). Месяц ожидал посылку, в итоге пришлось вступить в перепалку с магазином. Объяснение с их стороны - посылка возвращается по неизвестным причинам. Далее пригрозив открытием спора в paypal, получаю возврат денежных средств. Так понимаю, интернет-магазин возвращает сумму в евро системе paypal, эти в свою очередь возвращают казкому в теньговом эквиваленте. Интересно, что из-за изменения курса банк казком зачислил на мою карту меньшую сумму $, почти на 12%)) Знал бы и не совершал возврат, настоял бы выслать товар еще раз, запросив другой способ доставки. Кто-то,конечно, в этой цепочке нагрел деньги. Сложилось впечатление, зарубежные магазины, понимая экономическую ситуацию стран СНГ, умышлено, возможно и в сговоре с нашими банками, ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ чтобы посылки не доходили до граждан СНГ. Курсы дают профит, не отправляя товар покупателю.
Никакого сговора нет.
Может покажете хоть один интернет магазин , который получает % от банка? :)
 
V

Vlad069

Новичок
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Не ожидал от пейпала такое)
 
L

Lion-MSK

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Народ подскажите, разве к российской палке привязать долларовую карту нельзя?
 
R

RealCodeMaster

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
296
Баллы
221
Можно вернуть оплату в валюте продавца по умолчанию или теперь вечно ручками выбирать "другие варианты конвертации" что не платить по драконовскому курсу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live