• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
albar
Так ведь схема простая. Купили лот за 100$. Если конвертация в PP отключена, то в итоге в банковской выписке должна быть сумма в 100$ и какая то сумма соответственно в рублях, обычно пересчет курс ЦБ+1%.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Beck, а разве не бывает, что лот - 100$, и конвертация в PP отключена, а у людей списывается и 101, и 102, и 103$. Может, как ни крутись - всё от выбранного банка зависит?
P.S. Скоро на этой теме или крест поставлю или свихнусь
:D
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
P.S. Скоро на этой теме или крест поставлю или свихнусь

Это вовсе не к чему. Сумма списания конечно и от банка может зависеть (от их внутреннего курса). Если на рублевой карте при оплате выбрать конвертацию банком, то лично у меня считает практически по курсу списания. Т.Е если должны списать 100 баксов и курс на день списания 30 то снимут 3015. Как я понял эти 15 рублей и есть + 0,5% к курсу, на которых банк зарабатывает.

В общем надо позвонить в банк и уточнить какой у них внутренний курс по данным операциям и заодно пусть объяснять по чему снялось именно столько (это их работа). И вопросов не будет. :oops:
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
newman3000, со всеми этими перипетиями я уже скоро и азы начну забывать... До последнего был уверен, что "палка" наши карты считает рублёвыми. Так ли это? (просто сейчас уже во всём начинаю сомневаться)
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Палке без разницы, какая у вас карта. Просто валюта, в которой Палка выставит вам счет, зависит от того, включена ли у вас конвертация средствами Палки или нет.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Под "валютой" имеются ввиду доллары, фунты, тугрики и т.д., но никак не рубли? Или рубли тоже подпадают под это высказывание?
Просто валюта, в которой Палка выставит вам счет, зависит от того, включена ли у вас конвертация средствами Палки или нет.
P.S. Beck, читал, что люди за одно только обслуживание карты по 600-800 платят. Я же заплатил 60 рублей на полгода и всё. Так может мой банк на транзакциях добирает "своё"? Если так, то тогда более-менее становится понятно, почему плачу больше.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я обычно всегда оплачиваю с конвертацией банка, сегодня выиграл (купил) с ebay побрякушку за $11,99 USD и включил конвертацию палкой, вот сколько с меня заморозили (сняли)
04.11.2010 02:27 -11,99 USD Авторизация Retail -372,29 RUR

Итого: получилось по курсу 31.05 рублей. Так что я чего то не заметил разницы.

Для сравнения
29.10.2010 00:00 -20,70 USD Фин.операция Retail -643,77 RUR конвертация банка получилось по курсу 31.1 :ROFL:

фактические потери с 100 баксов 25 рублей от курса ЦБ. Ну плюс минус.
Вывод, не столь велики потери в этих случаях.

Правда терзают смутные сомнения :) что несмотря на то что я выбрал конвертацию палкой все равно посчиталось по курсу банка.

Когда получу месячную выписку тогда уже буду судить точнее.
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Ребята, нужно человеку в штатах перекинуть 50 баков. Палка у меня есть (укр. рег.), у него палки может и не быть, как правильно поступить? В палке ведь вроде можно перечислять и тем у кого нет регистрации на пайпал. Подскажите пожалуйста а то нет глючит на сайт палки зайти не могу, а инфа нужна.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пусть товарищ создаст аккаунт и получит деньги. У них нет проблем с получением денег на свай ак. Ну или на крайняк WU.
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Подскажите пожалуйста)
Меня прод просит оплатить через палку , т.е. он мне выставит счет.
Какие мои действия ? что бы всё было правильно и меня не кинули если что чтоб открыть можно было спор?
А и ещё я заказал комбинированную посылку с тремя парами ботов не попадет она под комерцию?
 
U

ulcha

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Киев
Извините, нашел ответ.
 
O

Ohotneg

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Саратов
Подскажите,пожалуйста,я оплатил лот на ибее 28.02,продавец не отправляет товар,мотивирую следующим:"....paypal is taking longer than expected as soon as its cleared i will send..."
Что он имеет ввиду?что деньги еще не поступили на его счет?
у меня в палке стоит напротив платежа Выполнено.Он просто тянет время?все таки уже почти 5 дней прошло...что ему ответить?
заранее спасибо!
 

Guest
Новичкам Палка замораживает деньги на срок до трёх недель.
Это проблемы продавца.
Напишите ему это.
Пригрозите, что если он не отправит товар, то Вы пожалуетесь саппорту
 
V

vovqe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
407
Баллы
19
Местоположение
Россия, Набережные Челны
Подскажите в чем дело пожалуйста . Решил поправить адрес пейпала , нажал обновить . Тут же приходит смс о снятия со счета 1 бакса . Но за что ? изменение адреса в палке платное?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Проверка карты - за каждое изменение адреса - $1. Деньги вернутся, потом в течение 30-45 дней.
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
"А тем временем в замке у шефа"....
Продолжаем тихо обалдевать от того, в какой по мнению Палки стране мира мы живём. Я не знаю, даже не в третьего мира, похоже. Сегодняшние новички на вывод средств в Палке:
Albania
Algeria
.
.
Belize
Botswana
.
Dominica
.
Fiji
.
Lesotho
.
Malawi (кто нить знает ГДЕ это?)
.
Morocco
.
ВНИМАНИЕ!
Mozambique - ну это вообще, полный привет...
Из Вики: "ВВП на душу населения в 2009 году — около 900 долл. (218-е место в мире). Ниже уровня бедности — около 70 % населения." Нда, в логичность палки я вообще отказываюсь верить :)
.
New Caledonia
.
Seychelles
.
St. Kitts and Nevis
St. Lucia
.
Trinidad and Tobago

Ну и так далее... Граждане, товарищи, это шож такое делается то? Скоро и чернокожий континент весь будет принимать деньги, а мы втроём с жителями BY и UA так и будет сидеть на той же точке....
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
"А тем временем в замке у шефа"....
Скоро и чернокожий континент весь будет принимать деньги, а мы втроём с жителями BY и UA так и будет сидеть на той же точке....
Уржачка :) А вы в курсе кто основатель Пэйпала?
Максим Левчин, родился в СССР, городе Киеве
Любовь к соотечественникам проявляет небывалую :(
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да дело то всё в том, что Левчин там уже давно никто и звать его никак. Если только он там какое-нить завещание не оставил типа "включите эти <неценз.> RU/UA/BY на приём денег - активирую секретный код самоуничтожения системы". Разве что....

P.S. спасибо за ссылку, хоть буду знать как этот <неценз.> выглядит :)
 
ololol

ololol

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Файна(кот.Юкрайна)
Nevod
Fitil
Думаю , дело не в левчине и не доходе на душу населения и даже не в расхожем мнеии, что русские(украинцы,белорусы) все жулики. Причина гпраздо ближе - наши дебило- корумпо- законодательства, где все или запрещено( типа украинцам иметь счета за рубежом) или лицензируется чинушами. А ПАЛКА работает по-белому и чтит закон.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Да дело то всё в том, что Левчин там уже давно никто и звать его никак.
Насколько я читал у него осталось около 4% акций и он директор департамента СБ (или был им). Вся система защиты Пэйпала разработана им и отсутствие приема денег гражданами СНГ - это его главная фишка в защите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live