• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Возврат делается на счет к которому привязана карта. Технически деньги падают в котловой счет банка, а банк распределяет оттуда средства по клиентам. Вот уже банк идентифицирует на чей клиентский счет зачислять - по номеру карты и другим данным. К другим данным относится - ФИО получателя, номер договора, номер карточного счета.

Номер карты это идентификационный ярлык к счету. Обычно вопрос возникает в связи с возвратом средств на просроченную карту, - для банка не имеет значения какой номер карты указан просроченной или новой, он все равно идентифицирует клиента и зачислит деньги на карточный счет. Речь про нормальный банк, не удивлюсь если есть некие динозавры со своими правилами.
 
P

ptn

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Добрянка
Подскажите, вопрос такой: На ПП привязаны две карты - Основная в долларах, вторая в рублях. Для оплаты лота средств на основной карте не достаточно, но есть достаточная сумма на рублевой. Как в таком случае будет происходить оплата: снимут все имеющиеся средсва с доллровой и необходимый остаток с рублевой или всю сумму снимут в рублях или вообще оплата не пройдет?
 
S

Sir Jey

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Всем доброго дня :Yahoo!: Требуется срочно помощь (похоже я поPal на 100 баксов). :cry: . 31 июля зарегился на Палке , у меня дебитка Visa (Platinem Check Card), когда был в Америке оформил в Bank of America(было в далеком 2008 г.) . Всё чинно, сняли 1.95, ввёл код, вроде верифицировали. Потом совершил покупку на eBay , заплатил 89 $ за часы и 18 за доставку. Обрадовался, приготовился ждать. Тут мне кислород и перекрыли((( July 31, 2010: Our system detected unusual charges to a credit card linked to your PayPal account... :lol: Отослал им копии заграна, российского паспорта, страницу прописки в России, SSN , несколько Credit Card Statement . Отписывают на почту, что к сожалению, по-прежнему не могут снять ограничение , надо ждать. На основной странице висит Proof of Adress - In Progress .
Такое впечатление ,что меня поимели , да ещё за мой счёт! :)

Огромная!!!! Просьба- если кто знает, как мне поступить, ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте, я уже задолбался бороться с этой системой (3 дня переписываюсь- безрезультатно((((
 
K

kolega

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
436
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Sir Jey
Зря Вы сразу покупку сделали на большую сумму - теперь у палки к Вам подозрения.
Второй вариант необходимо подтверждение адреса. Нужно подождать.
 
S

Sir Jey

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Пенза
kolega

Подскажите пожалуйста, если я не пройду верификацию, то денег мне не видать?
На сайте моего банка данная транзакция была подтверждена(статус - cleared, до этого был processing) , но на PayPal всё без изменений- это нормально?

С уважением, Sir Jey :shock: :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Sir Jey
А вы думали самые умные, открыли карту в Америке, а теперь в Раше будете Пэйпалом пользоваться. Не, так не покатит, саспенд правильный и окончательный.
 
S

sibbora

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Adsika
Всем привет. Когда я пытаюсь оплатить товар через кнопку Buy now на сайте, то получаю ответ:
You may purchase this item but you are not allowed to pay with PayPal. Due to this listing's payment requirements, only US buyers may pay for this item with PayPal. Please check the listing for other payment options offered by this seller.
для одного лота, или
Sorry, you are not allowed to purchase this item. Due to this listing's payment requirements, this item is only available for purchase and shipping to registered eBay US members.
для другого. Вопрос такой: продавец предлагает мне оплатить покупку через PayPal напрямую, путём выставления инвойса по мылу. Потеряю ли я при этом возможность выставления клайма?
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну вот, уже и африканские страны потихоньку заползают в "нормальный" PayPal. Уже и Кения там... И Кувейт с Перу... И Катар
Что-то мне кажется через какой-то кол-во лет в нижнем списке мы одни останемся...
Н-да уж...
 
L

lovisss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Муром
И что на протяжении 5 лет,дела с карточками по прежнему не изменились?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
ferozada
Если Вы зарегистрированы, как житель СНГ, то через посредников или через хороших знакомых иностранцев.
 
F

fology

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
такой вопрос. у меня привязана к пп дебитовая карта мастеркард стандарт от банка левобережний(Новосиб) . так вот с момента пополнения счёта в банке до того момента когда я могу оплатить через пп иной раз проходит 4-5 дней .это у всех так или только у меня банк "Эстонский" :) ?
 
S

Sergey23rus

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
хочу совершить покупку в интернет магазине Гонконга. (не ебей)
связался с продавцом, обговорили комплектацию.
Я попросил продавца выставить мне инвойс.
Продавец просит сообщить мой счет пайпал для выставления мне инвойса.
где этот счет подсмотреть?
и чем может мне это грозить в плане грабежа моего счета?
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
где этот счет подсмотреть?
и чем может мне это грозить в плане грабежа моего счета?
Это e-mail на который Вы вбиваете когда в палку заходите.
В плане грабежа - не понравившийся инвойс можно не оплачивать.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
Sir Jey
А вы думали самые умные, открыли карту в Америке, а теперь в Раше будете Пэйпалом пользоваться. Не, так не покатит, саспенд правильный и окончательный.
здорово конечно...
вопрос, а кому пошли деньги? пайпал оставит себе? за что?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Если вас саспендят навсегда, то ваши деньги PP вернет через полгода :)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Sir Jey
А на какой адрес зарегана ваша американская карта?
 
B

Bartiol

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar, Russia
Подскажите пожалуйста как правильно действовать в сложившейся ситуации.
У меня есть российский аккаунт PayPal, еще есть MoneyBookers. А еще есть друг в Нью-Йорке с американской картой и амеранским аккаунтом PayPal. Его аккаунт PayPal мы прикрепили к моему акку на eBay, все платежи приходят к нему на PayPal.
Теперь вопрос!!! Как оптимальнее с американского аккаунта PayPal перевести деньги мне? На MoneyBookers? Я слышал что в буржуйском PayPal есть вывод денег на карту или на счёт в банке (у меня, кстати, Альфа-Банк), но проверить этого не могу. И друга не хочется сильно напрягать, он и так много для меня делает. Хочется сразу предложить ему готовое решение. А пока решения нет — мои денежки ждут меня на его акке :shock:
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Платёжки стали на русском приходить.у всех так?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
у всех.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
А следующая опять на английском
 
Live

Similar threads




Вверх
Live