• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
H

hauraton

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петроград
товарищи!!!! нужна консультация.
договорился с продовцом из штатов о хорошей цене на телефон. говорит мол , плати прямо через paypal что бы не снял ebay его fee. вроде все красиво. и paypal пишет что горантирует возврат ,если меня кинут, НО только если средства будут на счету у кидалы :(
ВОПРОС- можно ли как-то обезопасить свой перевод денег,к примеру так что бы он не смог воспользоваться деньгами пока я не получу посылку?
если он мне пришлет Request Money то это что-то потом докажет ,что типа он сам у меня потребовал? или....
спасибо :cry:
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
что бы он не смог воспользоваться деньгами пока я не получу посылку
такое только пока на аллиэкспресс :(
 
H

hauraton

Новичок
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Петроград
что такое "аллиэкспресс"?
 
G

gasulka

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
товарищи!!!! нужна консультация.
договорился с продовцом из штатов о хорошей цене на телефон. говорит мол , плати прямо через paypal что бы не снял ebay его fee. вроде все красиво. и paypal пишет что горантирует возврат ,если меня кинут, НО только если средства будут на счету у кидалы :)
ВОПРОС- можно ли как-то обезопасить свой перевод денег,к примеру так что бы он не смог воспользоваться деньгами пока я не получу посылку?
если он мне пришлет Request Money то это что-то потом докажет ,что типа он сам у меня потребовал? или....
спасибо :)

Это скорее всего развод.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
G

greyoff

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
На ебэе уже пол года постоянно че- то покупаю, решил стать продавцом, заказал у родственника из Америки дебетовую карту "Bank of Amerika"(ViSA), сегодня она пришла и у меня возник вопрос, как ее привязать к системе ebay без участия paypal?
Подскажите пожалуйста, и будет мне счастье!!! :eek::) %)
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
greyoff
Банковскую карту надо привязывать к PP, а не к Ebay. А русский акк PP не позволяет прием денег. Для чего вам американская карта?
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Подскажите пожалуйста, каким образом дешевле всего переводить/класть деньги на аккаунт пейпала? У меня российский пейпал, надо переводить на американский.
При переводе денег с карты через пейпал взымается комиссия в размере 4%.
Каждый раз платить 4 процента как-то совсем не охота :)((

Есть какие-нить варианты чтоб избежать таких поборов??
 
M

missy

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Форумчане, нужен советконсультация.

Похожая ситуация, как в Сообщение: #740

Выиграла лот, продавец предлагает отправить с треком.
На первый взгляд все хорошо, но вот что смущает - если товар я не получу, открою диспут на палке, а продавец уже деньги со счета вывел, ПОЛУЧУ ЛИ Я НАЗАД СВОИ ДЕНЬГИ?
 
D

domovoy

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Добрый день.
Если я живу на Украине и пользуюсь картой выпущенной украинским банком какие ограничение будут действовать для меня при покупкепроддаже товара через PayPal?
Я догадываюсь, что наверное миллионый форумчанин который это спрашивает но копать сотни топиков физически нет времени.
Буду благодарен за ответы!
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
missy, начните отсюда - ebay/paypal buyer protection. Удачи!

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

domovoy, а Вам почитать 20-30 минут вот здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic16305s570.html Ваши земляки рулят. :) И тоже - удачи!
 
A

AngelB

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ситуация следующая.
Стал замечать что при любой покупке с помощью палки стали снимать другие суммы в отличии от показанных. В Банке говорят что берет Палка и потом типа вернет эти деньги. Мне в это не верится.
Где то промелькнула инфа что палка берет 3.5 % с каждой суммы.
Оно так и оказалось.
Все конвертации отключены. Карта USD.
За что стала брать палка данную сумму? И почему нигде она не мелькает при оплате?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
AngelB, вот сколько голов здесь сломано: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic57082s30.html . Может, поумнее будешь - осилишь? Про 3,5... Раньше не придавал значения этой информации, считал, что раз на сайте "палки" пишут, что не берут - значит так и есть. Твоё сообщение - это последняя капля, которая заставила меня в этом усомниться и взять калькулятор. Так и есть: с последней покупки сверху пришлось выложить эти самые 3,5%.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Где то промелькнула инфа что палка берет 3.5 % с каждой суммы.
Это не палка берет, а банк блокирует большую сумму. Но смотреть списание надо именно когда деньги будут списаны, а не заблокированы - там сумма должна быть точной.


albar
У вас карта какого банка? Долларовая, рублевая? И вы хотите сказать, что купив товар, скажем, за 100$(и эта сумма видна в PP) в банковской выписке вы видите 103$?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Beck, Visa Virtuon от Банка Москвы - долларовая (до ноября этого года). С ноября сделал её рублёвой, может что-то измениться. Насчёт выписки... Пример. Лот - 8,95$. Заблокировано средств - 9,26$. По выписке же списано 9,29$, кои до сих пор (уже 2 месяца) там и значатся. Вот такая арифметика с алгеброй.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Beck, это я выписку со счёта карты привёл ( я имею ввиду распечатку на бумаге). А на "палке"была включена конвертация РР и мне выставлен рублёвый счёт.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
А зачем включать конвертацию при долларовой карте? При таком раскладе, вместо покупки лота в $ и оплаты его с карты в $ же, в итоге происходит двойная конвертация $-рубли-$. В итоге заплатите на 3-5% больше...
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
С ноября точно все изменится, так как карта станет рублевой и двойной конвертации уже не будет. Но как мне кажется даже с рублевой картой лучше использовать конвертацию банка чем самой палки.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Beck, так это я тренировался на мелочёвке. Только мне всё равно кажется, что выбери я конвертацию своего банка произойдёт следующее (карта с ноября - рублёвая):
1) Банк конвертит сумму лота в рубли (скажем, в 100 руб.)
2) Затем блокирует сумму чуть большую (скажем,- 102)
3) И окончательно списывает 104-105
Не смею утверждать, но, мне кажется, банк я выбрал неудачный. С другой стороны, понимал, что для тренировок на мелочи на полгода-год - сойдёт. Beck, я бы понял ситуацию, когда банк бы списывал заблокированную сумму, которая всяко больше стоимости лота. Но ведь он, зараза, списывает ещё больше. Вот этого-то я и не понимаю. Похимичу, конечно, с рублёвым счётом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live