• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
SoulT

SoulT

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
46
Баллы
293
У меня такая проблема: продавец отправил заказ на неправильный адрес (он перепутал), товар ему вернулся.
Расчетная дата доставки еще не наступила. Сейчас я могу запросить возмещение, но предпочел бы товар.
Если продавец вышлет повторно, но снова не доставят, а с расчетной даты доставки, допустим, пройдет более месяца - можно будет получить возмещение? То есть есть ли какой-то срок давности на возмещения?
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня такая проблема: продавец отправил заказ на неправильный адрес (он перепутал), товар ему вернулся.
Расчетная дата доставки еще не наступила. Сейчас я могу запросить возмещение, но предпочел бы товар.
Если продавец вышлет повторно, но снова не доставят, а с расчетной даты доставки, допустим, пройдет более месяца - можно будет получить возмещение? То есть есть ли какой-то срок давности на возмещения?
Если это был не аукцион, то лучше получить деньги и купить ещё раз.
 
B

bjizk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Пермь
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как грамотно зарегистрировать ebay аккаунт, для доставки с сша. И как выгоднее оплатить товар. Через какую карту?...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 509
Баллы
346
Это сейчас сложно очень сделать. Если настроены делать сами, то изучайте карты иностранных банков (Беларусь, Казахстан, Киргизия), и будут основные сложности на этом пути с регистрацией ебей-аккаунта в другой стране. Изучайте список санкционных товаров, от этого зависит, каким маршрутом из США вам везти, напрямую или через страны СНГ. Ну и наконец, можно найти подходящего посредника, компанию или частника, заплатить скромный % и не париться сверх меры.
 
B

bjizk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2022
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Пермь
Это сейчас сложно очень сделать. Если настроены делать сами, то изучайте карты иностранных банков (Беларусь, Казахстан, Киргизия), и будут сложности с регистрацией ебей-аккаунта в другой стране. Изучайте список санкционных товаров, от этого зависит, каким маршрутом из США вам везти, напрямую или через страны СНГ. Ну и наконец, можно найти подходящего посредника, компанию или частника, заплатить скромный % и не париться сверх меры.
Я через litemf хочу, на их склад. Но без помощника по покупкам. У них курс на пополнение баланса 73.5 сейчас. Как бы многовато) + сбор + 10% с товара. Поэтому и хочу сам заказать. Но не знаю как зарегистрировать ebay и оплатить. Видимо придется vpn + номер американский купить.
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
467
Баллы
21
Местоположение
Russia
Я через litemf хочу, на их склад. Но без помощника по покупкам. У них курс на пополнение баланса 73.5 сейчас. Как бы многовато) + сбор + 10% с товара. Поэтому и хочу сам заказать. Но не знаю как зарегистрировать ebay и оплатить. Видимо придется vpn + номер американский купить.

если не знаете как зарегать то лучше не стоит начинать. анитфрод ебей сейчас закручен как никогда раньше. впн прямая дорога в бан. нужны прокси. плюс если акк сша то вам нужна и карта сша для оплаты или пайпал сша. времена когда к акку можно цеплять карту страны, отличной от регистрации прошли. виртуалки-криптокарты ебей так же сейчас почти принимает
 
SoulT

SoulT

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
46
Баллы
293
Я через litemf хочу, на их склад. Но без помощника по покупкам. У них курс на пополнение баланса 73.5 сейчас. Как бы многовато) + сбор + 10% с товара.

Курс у них самый низкий, как и процент. Другие берут 7-10%
Но плохо, что выкупают вяло, 2-3 недели. Лучше пользоваться посредником с форума или Почтой.ком, они иногда дают промокод на бесплатный выкуп и выкупают в течение суток.
 
H

-hairs-

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
Tula
Не получится. Российские акки работают только на вывод средств (если были на балансе)
у меня немного бабла на балансе РР осталось, хотел оплатить на геарбесте товар - фига. не получится, да? я так понял: остаётся только вывод с процентами?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 509
Баллы
346
Курс у них самый низкий, как и процент. Другие берут 7-10%
Но плохо, что выкупают вяло, 2-3 недели. Лучше пользоваться посредником с форума или Почтой.ком, они иногда дают промокод на бесплатный выкуп и выкупают в течение суток.
Я вот начал Лайтами по Германии пользоваться - даже по выходным выкупают (!), причем за сутки, если продавец откликнется вовремя. И по будням ждать не приходится.
 
SoulT

SoulT

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
46
Баллы
293
Интересно, надо разок попробовать, есть там эксклюзив. Может сейчас что-то изменилось или с Германией другая схема.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Хотел сегодня свежий акк на ebay создать и улетел в бан.

Вот у меня вопрос, если попробовать еще раз, под впн канадским, номер белорусский, виза белорусского банка? Все равно улечу? Может есть возможность? Мне лишь для покупок на американский адрес.



И второй вопрос:

Я создал новый PayPal-аккаунт. И создал, блин, на Беларусь, карту прикрепил, не подумал, почему это заставляет адрес в Беларуси заполнить. А ведь второй США нельзя прикрепить. И что теперь делать? Я не хочу, чтобы на тот адрес что-то присылали. Там ресторан какой-то, меня там нет :)
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Moscow
И второй вопрос:

Я создал новый PayPal-аккаунт. И создал, блин, на Беларусь, карту прикрепил, не подумал, почему это заставляет адрес в Беларуси заполнить. А ведь второй США нельзя прикрепить. И что теперь делать? Я не хочу, чтобы на тот адрес что-то присылали. Там ресторан какой-то, меня там нет :)
Да у многих так. Ничего туда присылать не будут.
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Хотел сегодня свежий акк на ebay создать и улетел в бан.

Вот у меня вопрос, если попробовать еще раз, под впн канадским, номер белорусский, виза белорусского банка? Все равно улечу? Может есть возможность? Мне лишь для покупок на американский адрес.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Да у многих так. Ничего туда присылать не будут.

я не назову себя крутым байером, но как помню из своего аккаунта PayPal и eBay, у меня были РУ адрес и потом я добавлял американский еще. Эти адреса чередовал основной/дополнительный в зависимости от лота и адреса доставки. Сейчас же не могу в PayPal добавить какой-то другой.
Можно сказать, что из-за этого не смогу палку использовать в американских магазинах, потому что доставка будет не на адрес палки?

@Andrey+, обмануть вообще не хочу. Хочу обойти проблемы, которые на меня свалились не по моей вине. :)
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
В общем, долбил чат eBay с русского аккаунта, просил их дать возможность покупать. Сами написали, что создавайте новый аккаунт на новую почту. Включил германский впн, прикинулся белорусом, ввел мобильник, адрес, карту потом добавил, американский адрес. Сейчас участвую в аукционе и очкую, что в момент оплаты опять заблочат :)

Может дадите совет? Может опять в чат написать, рассказать историю, мол я не скамер...
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
В общем, долбил чат eBay с русского аккаунта, просил их дать возможность покупать. Сами написали, что создавайте новый аккаунт на новую почту. Включил германский впн, прикинулся белорусом, ввел мобильник, адрес, карту потом добавил, американский адрес. Сейчас участвую в аукционе и очкую, что в момент оплаты опять заблочат :)

Может дадите совет? Может опять в чат написать, рассказать историю, мол я не скамер...
Да все равно им. Поверьте, они все "басни" уже 100500 раз слышали.
Тут только потихоньку "качать" свой аккаунт и не делать "резких" и "лишних" действий.

А вообще, все сводиться к тому, что надо иметь несколько (про запас)
1666169041400.png
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@ivandoronkin, про басни понятно, у меня вчера создан аккаунт под VPN Германии. Что посоветуете? Ставки делать, заходить пару раз в день из этой локации? Может в корзину чего добавлять? Я боюсь покупать в первые дни и логика подсказывает, что надо типо "обжиться" на сайте. Да кто же знал, что так будет (это я про несколько акков), у меня есть еще один, да только он тоже из РФ создан. Крым ничему не научил, к сожалению, а ведь тогда уже палка повернулась к нам боком.
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Слышал и люди пишут, что Ebay, VPN просекают на раз. и бан.
Так-же слышал. что нужен хороший прокси.
Все имхо..

Это я тоже слышал, но может для покупок как-то проще будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live