• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
W

WildFrag

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Киров, Россия
Скорее всего нет, так как IP будет российский, а VPN eBay не не любит.

а как paypal/ebay может отследить то что я под впн если он личный и в Казахстане?
т.е по ip четко бьется что Казахстан, работаю я из под виртуалки в которой нет русского языка и никаких региональных настроек намекающих на связь с Россией
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
а как paypal/ebay может отследить то что я под впн если он личный и в Казахстане?
т.е по ip четко бьется что Казахстан, работаю я из под виртуалки в которой нет русского языка и никаких региональных настроек намекающих на связь с Россией
виртуалку ебей палит. сканированием портов при заходе на сайт.
личный впн - сложно сказать какие программые методы у ебей. у меня с виртуалок все акки банили после первой продажи. по мне так лучше хорошие резиденские прокси и пробив ip перед каждым входом через скамилитикс (вдруг окажется в блек листе).
 
W

WildFrag

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Киров, Россия
виртуалку ебей палит. сканированием портов при заходе на сайт.
личный впн - сложно сказать какие программые методы у ебей. у меня с виртуалок все акки банили после первой продажи. по мне так лучше хорошие резиденские прокси и пробив ip перед каждым входом через скамилитикс (вдруг окажется в блек листе).

нормально настроенную виртуалку не отследить, какие открытые порты? все закрыто, а у самого браузера никакого доступа к системе нет, т.е максимум что ebay может обо мне узнать это браузер, разрешение экрана ну и там по мелочи.
Это программа может отследить что запущена в виртуалке, ebay в браузере это недоступно.
Главное не надо ставить программу на телефон, не заходить на ebay с телефона и т.д, любой способ который даст возможность понять что вы каким-то образом связаны с Россией, ip адрес, язык системы или браузера, сам браузер и т.д
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
нормально настроенную виртуалку не отследить, какие открытые порты? все закрыто, а у самого браузера никакого доступа к системе нет, т.е максимум что ebay может обо мне узнать это браузер, разрешение экрана ну и там по мелочи.
Это программа может отследить что запущена в виртуалке, ebay в браузере это недоступно.
Главное не надо ставить программу на телефон, не заходить на ebay с телефона и т.д, любой способ который даст возможность понять что вы каким-то образом связаны с Россией, ip адрес, язык системы или браузера, сам браузер и т.д

мы можем только предполагать как работают механизмы антифрода ебей вот и всё. про сканирование портов - скрин ниже. Вы правильно сказали - что виртуалку надо правильно настроить, тогда её будет не отследить.
 

Вложения

  • photo_2022-07-24_14-15-02.jpg
    photo_2022-07-24_14-15-02.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 85
O

olegcok

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Северодвинск
подскажите январские почта Японии всем уже пришли?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Почта Японии отзывала посылки в Россию начиная с декабря (?) - так что скорее всего, не дождетесь. Изучайте специальную тему на форуме про сроки из Японии.
 
H

Hellsing52

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Чебоксары - Н.Новгород
нужно купить этот лот, подскажите как это сделать, продавец не шлёт в Россию, через какого посредника?
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Являются ли часы сейчас запрещенными к пересылке из США? Часы хочу приобрести подержанные, стоимость 250 $, работают с GPS (Garmin fenix 5)
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Moscow
Являются ли часы сейчас запрещенными к пересылке из США? Часы хочу приобрести подержанные, стоимость 250 $, работают с GPS (Garmin fenix 5)
Часы не являются запрещенными, если они не из драгоценных металлов. Но вот часы с GPS, лучше не указывать ,что они с gps.
 
Последнее редактирование:
T

Take1372638151

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
26
Баллы
6
Подскажите, как сейчас платить на ebay? Пытаюсь заказать с Казахстана на адрес посредника в США. Деньги с карты списывают, но возвращают. Через Google pay не получается.
 
T

Take1372638151

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
26
Баллы
6
Подскажите, как сейчас платить на ebay? Пытаюсь заказать с Казахстана на адрес посредника в США. Деньги с карты списывают, но возвращают. Через Google pay не получается.
В итоге, оказалось, что проблема в том, что акк новорег. Оплаты по баксу проходили как с карты, так и с пейпала. Гугл пей не получилось использовать совсем. В итоге большую покупку удалось палкой оплатить, при этом палка КЗ, а адрес доставки в США. Видимо только с русским акком нельзя была так заказывать, с казахским все ок.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Отцы, подаскажите! Очень давно не пользовался PP, а теперь потребовалось. Только вот я из РФ отъехал в РБ, а пароль не помню. Хочу зайти в PP по номеру телефона, но СМС на российский номер не приходит. Это теперь нормальное поведение PP? И что в этом случае делать?
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Не получится. Российские акки работают только на вывод средств (если были на балансе)
Ну, вошел. Привязать карту не дает. Но можно привязать банковский счет. Так вроде? У меня во всяком случае система запросила смену ФИО на кириллицу и скан паспорта, и сказала ждать...

Я чего суечусь? Хочу кое-что заказать из Польши в Беларусь, а посредники, которые белорусы (белорусо-поляки), сидящие в Польше, принимают оплату в злотых только через Палку...
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну, вошел. Привязать карту не дает. Но можно привязать банковский счет. Так вроде? У меня во всяком случае система запросила смену ФИО на кириллицу и скан паспорта, и сказала ждать...

Я чего суечусь? Хочу кое-что заказать из Польши в Беларусь, а посредники, которые белорусы (белорусо-поляки), сидящие в Польше, принимают оплату в злотых только через Палку...
Не получится у вас использовать свою российскую палку. Адрес введёте, сумму введёте, а на следующем шаге будет ошибка.
Ищите посредника с иностранной палкой.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
А если привязать к российскому акку мериканскую карточку (и такая есть) - сработает?
Российские акки пейпал не работают на приём и отправку денег. Всё, точка.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
А если привязать к российскому акку мериканскую карточку (и такая есть) - сработает?
Не. Важен подтвержденный адрес. Надо адрес менять, причем подтверждая это не только документами, но и свойствами подключения. По моим представлениям - реальный геморрой, хотя тут кто-то писал, что фактически переехал и все получилось
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Спасибо ответившим! Я, наверное, сделаю правильно, если здесь спрошу: может кто уже проходил, если нужно перевести на счет польской карты определенную сумму в злотых или евро с российской карты в рублях или долларах, какой перевод самый выгодный, доллар -> евро?
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Moscow
А если привязать к российскому акку мериканскую карточку (и такая есть) - сработает?
Нет. Надо новый аккаунт создавать.
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо ответившим! Я, наверное, сделаю правильно, если здесь спрошу: может кто уже проходил, если нужно перевести на счет польской карты определенную сумму в злотых или евро с российской карты в рублях или долларах, какой перевод самый выгодный, доллар -> евро?
С российской карты сейчас только по снг ,переводы можно сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live