• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
D

dima28

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
121
Баллы
221
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
В этом случае общение ни к чему не приведет. Я уже тратил на это время, итог: "выберите другой метод оплаты". Брал PayPal и там не давало. Теперь в PayPal долбил поддержку, итог: "вы новый пользователь, не можем провести данную транзакцию, воспользуйтесь на сайте Ebay альтернативными методами оплаты"...

У них система так настроена (Ebay, PayPal, etc), что новичкам не дает сразу и много. Только делать и себя "старичка"

Вы говорите про связку с PayPal. У меня получилось оплатить через палку заказ на YOOX. Там 74 доллара, аккаунт свежий. Но ведь нельзя платить через палку на новых аккаунтах eBay? Ведь если выбираешь такой способ, он тоже противится, говорит, мол, нееее! Привязать PayPal по умолчанию вообще нельзя.
А не лучше . Белорусский VPN - Белорусский аккаунт - Белорусский PayPal ( карта ) . Более правдоподобно .

Возможно, но где найти нормальный белорусский VPN? Простите мое дилетантство, я использую на iOS и macOS VPN Plus — это простой максимально VPN с Канадой, США, Германией, Нидерландами и подобными странами. Насколько подсказывает мой дилетантский в этом плане мозг, там прыгает IP. То есть ты выбираешь страну, но постоянно у тебя разные IP и может даже провайдеры. Мне кажется, это очень сильно палит историю твою. Ebay хочет, чтобы ты с одного адреса лазил.

Расскажите, как прогреть аккаунт мелкими покупками? Если он не дает даже одну сделать :)

Я вспомнил, что у меня знакомый перед уездом из РФ подарил нам частный VPN, чтобы мы имели доступ к информации. Я им почти не пользовался, потому что скорость не ахти, а теперь хочу из-под него. Вчера зарегал аккаунт, VPN в Нидерландах сидит. Думаю, там настроено и ничего не будет прыгать. Может это спасение. Сейчас напишу ему, может чего расскажет.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Вы говорите про связку с PayPal. У меня получилось оплатить через палку заказ на YOOX. Там 74 доллара, аккаунт свежий. Но ведь нельзя платить через палку на новых аккаунтах eBay? Ведь если выбираешь такой способ, он тоже противится, говорит, мол, нееее! Привязать PayPal по умолчанию вообще нельзя.
На новых аккаунтах Ebay можно платить через PP, но мелкие суммы только. У меня ни разу не было чтобы не давало на 2-5 баксов оплатить. Если не дает - что-то у вас не то с настройками. Причем, тут не столько РР не дает, сколько сам Ebay. Поэтому в YOOX дало на 74))
При оплате на Ebay через РР у нас два антифрода получается.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
При оплате на Ebay через РР у нас два антифрода получается.

Вот уже и рабочая схема намечается. Через пару часиков попробую через Нидерланды и PP. А то, что у меня на палке белорусский адрес, а на eBay американский будет? Не критично разве?
Хотя, если 2-5 долларов и возможность успеха, я готов даже за 10 общей сложности в РБ отправить :)
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Когда в корзине выбираю оплату, вижу вот это сообщение. Похоже на то, что дело дрянь.
Увидел, что не прошел верификацию на почте и по телефону. Исправил! Но один хрен. Даже для китайского товара

Снимок экрана 2022-10-21 в 21.01.07.png
 
Последнее редактирование:
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Вот уже и рабочая схема намечается. Через пару часиков попробую через Нидерланды и PP. А то, что у меня на палке белорусский адрес, а на eBay американский будет? Не критично разве?
Хотя, если 2-5 долларов и возможность успеха, я готов даже за 10 общей сложности в РБ отправить :)
У меня ощущение, что ваша ПП просто "устала". Каждый день и в хвост и в гриву.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Успехов пока 0.
Может кто готов пройти со мной шаг за шагом, у кого был успех создания нового аккаунта на ebay? Я делаю все, стараюсь, но аккаунт который раз уносит в банан. Может заполняю что неправильно. Палка живая, но даже через нее не дает платить.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Успехов пока 0.
Может кто готов пройти со мной шаг за шагом, у кого был успех создания нового аккаунта на ebay? Я делаю все, стараюсь, но аккаунт который раз уносит в банан. Может заполняю что неправильно. Палка живая, но даже через нее не дает платить.
Сразу зарегистрировать и сразу в бой не прокатит, 100%
Есть вариант: делать 100500 аккаунтов, возможно, что-то проскочит. Но для меня, например, это не выход. Нет столько времени.
Возможно, проще, начать работать с тем, кто свой аккаунт сдает, за процент. Или пробовать поменять подход и "вести" аккаунты "в долгую"

ЗЫ: Выход есть всегда, можно на х@@ послать все и пойти таксовать
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Moscow
Возможно, но где найти нормальный белорусский VPN? Простите мое дилетантство, я использую на iOS и macOS VPN Plus — это простой максимально VPN с Канадой, США, Германией, Нидерландами и подобными странами. Насколько подсказывает мой дилетантский в этом плане мозг, там прыгает IP. То есть ты выбираешь страну, но постоянно у тебя разные IP и может даже провайдеры. Мне кажется, это очень сильно палит историю твою. Ebay хочет, чтобы ты с одного адреса лазил.
Белорусский VPN есть в Seed4Me , бесплатный .И то, что разные IP , думаю только плюс. У меня динамический IP адрес и всегда разный. Это нормально. Представь ,что большое количество пользователей , с разными аккаунтами заходят с одного и того же IP адреса(при использовании одного впн). Думаю, что это даже подозрительнее.
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Вы ebay за идиотов держите?
Vpn он палит на раз два.
Коммерческие - сразу в бан.
Личные - с задержкой в час.

Цифровой отпечаток (fingerprint) никто не отменял.
По нему вас ловят.
Сообщение было автоматически объединено:

Пейпал хитрее.
Они сразу видят, что левое использование.
Нет даёт слушать оплату.
Ждет только когда допустите ошибку и появятся более менее вменяемая сумма именно на балансе счета пейпал.
Тогда блокировка, запрос доков.
Потом отказ в обслуживании, заморозка денег на 180 дней. А через 180 дней предоплат так вывести, что вас это никак не поможет.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Вы ebay за идиотов держите?
Vpn он палит на раз два.
Коммерческие - сразу в бан.
Личные - с задержкой в час.

Цифровой отпечаток (fingerprint) никто не отменял.
По нему вас ловят.
Сообщение было автоматически объединено:

Пейпал хитрее.
Они сразу видят, что левое использование.
Нет даёт слушать оплату.
Ждет только когда допустите ошибку и появятся более менее вменяемая сумма именно на балансе счета пейпал.
Тогда блокировка, запрос доков.
Потом отказ в обслуживании, заморозка денег на 180 дней. А через 180 дней предоплат так вывести, что вас это никак не поможет.

А какое в моем случае левое использование PayPal? Он переводит транзакции в магазины, меня это полностью устраивает. 100-200 долларов, да милости просим. Я прокачаю по-маленьку новую палку, переводя деньги то посреднику, то покупая через них что-то на том же HM. Странно с eBay, не профиг им на продажи? Тем более, простых товаров. Чего такого в том, что я даже под левой учеткой на американский адрес куплю кондиционер для волос за 15 долларов? Оплачу реально картой? Что в этом подозрительного? Это очень накаляет на самом деле. Или что страшного в том, что я с новой учетки куплю ремешок для часов за 8 долларов с доставкой в США? Ведь деньги снялись, оплата прошла, адрес есть, верификация есть. Мой российский аккаунт eBay еще 2013 года. Да, это не очень давно, но именно тогда я начал покупки. Обидно его ограничение, потому что через него потрачено около 40000usd, если не больше
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Я ж не против.
Я не одобряю политику ebay и PayPal.
Просто рассказываю как они себя ведут.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Я ж не против.
Я не одобряю политику ebay и PayPal.
Просто рассказываю как они себя ведут.

Подскажите, что делать, поэтапное, как создать нормальный аккаунт ebay для тихих и неспешных покупок на американский адрес, имя уже белорусский номер телефона, белорусскую палку и почту на джимейл :)
 
P

politolog

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
204
Американский друг может мне сделать акк новый на ебае, палку к нему, допустим. Вопрос: я смогу потом спокойно покупать из РОССИИ(с впн, прокси и т.п.) на ебае и привязать виртуалку какую-нибудь для оплаты? Или все равно баны и проблемы будут?
 
Последнее редактирование:
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Американский друг может мне сделать акк новый на ебае, палку к нему, допустим. Вопрос: я смогу потом спокойно покупать из РОССИИ(с впн, прокси и т.п.) на ебае и привязать виртуалку какую-нибудь для оплаты? Или все равно баны и проблемы будут?
Если все правильно сделаете, то сможете.
Рано или поздно проблемы будут :new_disappointed:
 
P

politolog

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
204
Если все правильно сделаете, то сможете.
Рано или поздно проблемы будут :new_disappointed:
что вы подразумеваете под "всё правильно"? Буду благодарен за несколько подсказок, чтобы сразу на грабли не наступить
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
что вы подразумеваете под "всё правильно"? Буду благодарен за несколько подсказок, чтобы сразу на грабли не наступить
К сожалению, универсального метода нет. Бывает сразу бан прилетает и все, бывает через несколько дней. Даже на пустышках(
Если для себя, регистрируйте и не забивайте голову, если для работы, то там у каждого свои подходы.
Зачастую, использование дополнительного софта и большого количества аккаунтов
 
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Вы ebay за идиотов держите?
Vpn он палит на раз два.
Коммерческие - сразу в бан.
Личные - с задержкой в час.

Цифровой отпечаток (fingerprint) никто не отменял.
По нему вас ловят.
Сообщение было автоматически объединено:

Пейпал хитрее.
Они сразу видят, что левое использование.
Нет даёт слушать оплату.
Ждет только когда допустите ошибку и появятся более менее вменяемая сумма именно на балансе счета пейпал.
Тогда блокировка, запрос доков.
Потом отказ в обслуживании, заморозка денег на 180 дней. А через 180 дней предоплат так вывести, что вас это никак не поможет.
на vpn ebay пофиг, юзаю полные дно, ни разу за это не банил.
paypal дергается, но после проверки на робота платеж (иногда бывает запрашивает код на номер телефона) проходит всегда
по приему денег не знаю.
Когда в корзине выбираю оплату, вижу вот это сообщение. Похоже на то, что дело дрянь.
Увидел, что не прошел верификацию на почте и по телефону. Исправил! Но один хрен. Даже для китайского товара

Посмотреть вложение 410604
Это потому что белорусский акк сделали. Беларусь под санкциями. Меняйте страну регистрации уже на новом акке. 1 акк = 1 новая вирт. машина.
Страна палки не важна для ebay, номер телефона не РФ/РБ, на почту gmail и yahoo лучше не регистрировать.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live