• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
O

ooopppp

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
206
Скажите, если, живя в России, создать аккаунт PayPal используя американский впн и получать через friends and family платежи, не заблокируют ли его ? Выводить деньги планирую либо покупая что-то на адрес бандерольки, либо через посредника в другой стране, поэтому ещё вопрос - не потребуют ли они предоставить документы типа айди американца или что-нибудь подобное для осуществления этих операций (покупка в магазинах, используя аккаунт или пересылка денег на другие кошельки) ?
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Скажите, если, живя в России, создать аккаунт PayPal используя американский впн и получать через friends and family платежи, не заблокируют ли его ? Выводить деньги планирую либо покупая что-то на адрес бандерольки, либо через посредника в другой стране, поэтому ещё вопрос - не потребуют ли они предоставить документы типа айди американца или что-нибудь подобное для осуществления этих операций (покупка в магазинах, используя аккаунт или пересылка денег на другие кошельки) ?
- Заблокируют
- Потребуют и потом с вероятностью 80% опять заблокируют
 
O

ooopppp

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
206
- Заблокируют
- Потребуют и потом с вероятностью 80% опять заблокируют
:(
А есть какие-нибудь способы получать на paypal сейчас ? Нужно просто получать хотя бы, пусть и не на свой аккаунт и выводить потом через посредника.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
:(
А есть какие-нибудь способы получать на paypal сейчас ? Нужно просто получать хотя бы, пусть и не на свой аккаунт и выводить потом через посредника.
100% способа нет и не будет. Тут проще: если заблокировали не горевать, а регистрировать новый) :new_thumbsup:
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Комрады, есть следующий вопрос по eBay
Торговал там до момента когда они перестали работать с PayPal и перешли на Payoneer (примерно за полгода до этого момент)
Сейчас попробовал войти в аккаунт - вроде заходит. Регистрация из России была
Можно ли сейчас продавать Россиянам там товар? Если да, то все что нужно - разобраться с тем как на Payoneer принимать оплату?
Или нужно менять регистрацию на документы другой страны?
Извините если не той ветке вопрос.
Почитал ветку с 24 февраля, и как понял - все ру аккаунты в отпуске до 2030 года и нет смысла там менять регистрацию на другую страну и другие документ
Лучше всего зарегистрироваться на документы другой страны сразу новый аккаунт? (есть турецкие)
 
Последнее редактирование:
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Можно ли сейчас продавать Россиянам там товар?
Нет. Всем продавцам из России ебей принудительно ставит "отпуск".
Если хоть какой русский след в аккаунте будет - адрес, страна, треки отправки и прочее - тоже забородят.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
B

Barfee

Новичок
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Pussia
:(
А есть какие-нибудь способы получать на paypal сейчас ? Нужно просто получать хотя бы, пусть и не на свой аккаунт и выводить потом через посредника.
Способ рабочий лично проверял, оплачивал хостинг. Идешь гризли смс, покупаешь симку для регистрации пай пала(я грузинскую брал по слухам там палка), регаешь на нее палку. Готово. Заблочить могут поэтому большие суммы там не держу. Привязал карту заграничную оплатил на ебай ssd. Выводить только через посредника, если не большие суммы, могу свои услуги предложить. Моментально быстро, без комиссии. Курс на 5% ниже биржевого. Это маржа за мой риск.
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
Нет. Всем продавцам из России ебей принудительно ставит "отпуск".
Если хоть какой русский след в аккаунте будет - адрес, страна, треки отправки и прочее - тоже забородят.
с треком посложнее. Т/е тут уже если товар из РФ отправлялся - то этот момент никак не решить кроме как вывозить товар в условный Кыргызстан или Казахстан и оттуда отправлять получателю прикрепляя уже треки их доставок/почт?
и при этом если трек отличается от документов регистрации (документы турецкие, трек казахский например) - это не нарушает правила?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
и при этом если трек отличается от документов регистрации (документы турецкие, трек казахский например) - это не нарушает правила?
не нарушает, но может являться поводом для mc011
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
тогда как сейчас работают русские селлеры? комплект чего нужно иметь чтобы вновь продавать товары из РФ
Большинство и не работает. Официально из РФ продавать ничего нельзя на ebay, меняйте локацию продажи товара, физически перемещайтесь туда и отправляйте товар из этой локации
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
тогда как сейчас работают русские селлеры? комплект чего нужно иметь чтобы вновь продавать товары из РФ

вы как-то не вовремя с такими вопросами.
сейчас работают только те, кто или имеет постоянных прямых клиентов и получает оплату через свифт или зарегал бизнес зарубежом (отправляют без треков или работают с зарубежными фулфилментами).
 
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
вы как-то не вовремя с такими вопросами.
сейчас работают только те, кто или имеет постоянных прямых клиентов и получает оплату через свифт или зарегал бизнес зарубежом (отправляют без треков или работают с зарубежными фулфилментами).
ну почему не вовремя
Я как раз в эти два месяца занимался тем что делал себе документы другой страны и банковские счета и карты

теперь надо понять что делать с трек номерами, если торговать на ебей
 
F

Frods

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Не могу добавить адрес на ебай, что может быть, кого то было такое?
 

Вложения

  • Screenshot_20220526-095547~2.png
    Screenshot_20220526-095547~2.png
    176.4 КБ · Просмотры: 65
O

ooopppp

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
206
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
У меня та же проблема, не могу оплатить покупку, не дает поменять адрес. Боксбери поменяли адрес склада в сша, теперь не могу заказать вещи. IP менял, ничего не помогает.
 
F

Frods

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Moscow
O

ooopppp

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
206
Да, российский. Через прокси менять или новый аккаунт нужен?
Не знаю, просто догадки. Возможно, если система словила вход с российского айпи после санкций, то теперь будут появляться подобные ошибки.
Можно ещё в поддержку обратиться, но лучше на английском. Или в вк на русском, но лучше с фейк аккаунта, чтобы тамошняя фамилия не совпадала с фамилией на ебей.
 
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
Я обратился сейчас в поддержку, в чат, ну короче вручную онлайн ничего не поменяют, создали кейс, через пару дней бэкофис ответит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live