• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
S

Saratovmint

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
3
Баллы
103
Местоположение
Саратов
Есть 543 евро на счете Paypal. Могу принять рубли на карту и оплатить вашу покупку или перевести на другой счет. Комиссии нет. Это разовый перевод. В следующий раз примерно такая же сумма будет через 1,5-2 месяца.
 
H

H2S

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
18
Баллы
6
Местоположение
Kaliningrad
с треком посложнее. Т/е тут уже если товар из РФ отправлялся - то этот момент никак не решить кроме как вывозить товар в условный Кыргызстан или Казахстан и оттуда отправлять получателю прикрепляя уже треки их доставок/почт?
и при этом если трек отличается от документов регистрации (документы турецкие, трек казахский например) - это не нарушает правила?
Если ваш аккаунт зарегистрирован в Турции, а хотите например отправлять из Казахстана, то ставьте локацию товара "Казахстан" и добавляйте номер отслеживания этой страны.
Изначально когда вся эта белеберда на ебей начиналась, то те кто был зарегистрирован в РФ, разрешали ставить локацию другой страны отправки и отправлять оттуда. Но это продлилось не долго, потом полный запрет, если регистрация РФ. Так что просто ставьте локацию товара такую, откуда планируете отправлять.
Я отправляю из Польши и номер отслеживания у меня Польский. Выходит конечно дороже, но я бы не рискнула отправлять из РФ и такие же номера отслеживания писать на ебей.
 
F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
Сейчас столкнулся с тем, что карта Мир не вяжется к акку. Хотел купить кое-что. Как быть теперь? или они россиянам теперь не продают нифига?
З.Ы. покупаю у амеров
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Сейчас столкнулся с тем, что карта Мир не вяжется к акку. Хотел купить кое-что. Как быть теперь? или они россиянам теперь не продают нифига?
З.Ы. покупаю у амеров
Не продают и не дают продавать.
 
kERKNN

kERKNN

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
29
Баллы
13
Местоположение
Нижний Новгород
Сегодня пробовал добавить адрес американский, получилось с 4 раза, позже решил и карту амерскую добавить - выдает ошибку. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Впервые столкнулся с таким. Выиграл лот, оплатил. Продавец начал писасть странные письма о том что посылка идет не туда куда нужно, начал говорить об Украине и донатах туда. По итогу все вылилось в то что оне считает меня русским или украинским мошенником который пользуется форвардером для своих гадких целей. И в посылку он положил не телефоны (именно их я выиграл в лоте), а чехлы и мыло. После моего разъяснения что я не из России или Украины, а из Молдовы он вроде как успокоился, сказал что его уже кидали такие вот импортные покупатели и попросил вернуть посылку с мылом, а он якобы мне вышлет нормальную. Кто-то сталкивался с подобным? Как мне себя лучше вести?
 
M

malex752

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Нальчик
Добрый день. Есть Киргизкая симка. Хочу сделать на нее новый PayPal. Но нее приходит СМС с кодом подьтверждения. С других мест все отлично доходит. А вот с Paypal не в какую. Связывался с техподдержкой сотового оператора. Говорят у вас все ок с номером. Кто нибудь сталкивался с таким?
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Впервые столкнулся с таким. Выиграл лот, оплатил. Продавец начал писасть странные письма о том что посылка идет не туда куда нужно, начал говорить об Украине и донатах туда. По итогу все вылилось в то что оне считает меня русским или украинским мошенником который пользуется форвардером для своих гадких целей. И в посылку он положил не телефоны (именно их я выиграл в лоте), а чехлы и мыло. После моего разъяснения что я не из России или Украины, а из Молдовы он вроде как успокоился, сказал что его уже кидали такие вот импортные покупатели и попросил вернуть посылку с мылом, а он якобы мне вышлет нормальную. Кто-то сталкивался с подобным? Как мне себя лучше вести?
Все в рамках правил: получаете, все фотографируете и открываете диспут. Переписку тоже приложить.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день. Есть Киргизкая симка. Хочу сделать на нее новый PayPal. Но нее приходит СМС с кодом подьтверждения. С других мест все отлично доходит. А вот с Paypal не в какую. Связывался с техподдержкой сотового оператора. Говорят у вас все ок с номером. Кто нибудь сталкивался с таким?
Там бывает заскок в самой ПайПал. Бывает надо на след день или через день проверить еще раз.
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Все в рамках правил: получаете, все фотографируете и открываете диспут. Переписку тоже приложить.
А разве я могу открывать диспуты пользуясь форвардером? Разве я не являюсь третьим лицом в данном случае? Когда-то читал тут на форуме историю человека, который также купил телефон, но получил книгу. По итогу все пришло к тому что форвардер должен был вызвать полицию для составления протокола о преступлении. А человек который был фактическим покупателем никакого участия принимать в этом не мог.

P.S. После его слов о том что там нет телефонов я сразу попытался открыть диспут о возврате на основании не того товара и вот какое предупреждение мне вылетелео "We have observed returns or other buying activity that did not follow the Buyer policy. Your future buying activity must follow this policy or you could lose your ability to return items on eBay. You need to agree to follow the buyer policy to submit this return."
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
А разве я могу открывать диспуты пользуясь форвардером? Разве я не являюсь третьим лицом в данном случае? Когда-то читал тут на форуме историю человека, который также купил телефон, но получил книгу. По итогу все пришло к тому что форвардер должен был вызвать полицию для составления протокола о преступлении. А человек который был фактическим покупателем никакого участия принимать в этом не мог.

P.S. После его слов о том что там нет телефонов я сразу попытался открыть диспут о возврате на основании не того товара и вот какое предупреждение мне вылетелео "We have observed returns or other buying activity that did not follow the Buyer policy. Your future buying activity must follow this policy or you could lose your ability to return items on eBay. You need to agree to follow the buyer policy to submit this return."
Так вы договаривайтесь с продавцом, как вам поступить. Тут 2 варианта вообще то:
1. Если все по-любви, то возвратить ему посылку, а он отправит вам другую. В любом случае, надо просить форвардера ,чтобы вскрывал и фотографировал содержимое
2. Или после получения поступить, как я писал вам ранее.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Подскажите, а Беларусь сейчас заблокирована на eBay?
 
L

lomikx

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
5
Баллы
206
@sergiofromkr, @sergiofromkr, @sergiofromkr, @sergiofromkr, @sergiofromkr,
Я обратился сейчас в поддержку, в чат, ну короче вручную онлайн ничего не поменяют, создали кейс, через пару дней бэкофис ответит.
Приветствую, у меня такая же проблема. Нашли выход из ситуации, помог бэкофис?
 
I

Italy

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
221
Местоположение
.
Доброго дня. Подскажите проходит ли сейчас оплата товаров с eBay через PayPal в США и Германии? Есть ли варианты самостоятельной оплаты и каким способами?
 
B

Barfee

Новичок
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Pussia
Доброго дня. Подскажите проходит ли сейчас оплата товаров с eBay через PayPal в США и Германии?
Да проходит покупаю электронику в США. Я покупаю палкой. Карты заграничные так же работают.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день. Есть Киргизкая симка. Хочу сделать на нее новый PayPal. Но нее приходит СМС с кодом подьтверждения. С других мест все отлично доходит. А вот с Paypal не в какую. Связывался с техподдержкой сотового оператора. Говорят у вас все ок с номером. Кто нибудь сталкивался с таким?
Купите онлайн одноразовую симку и не парьтесь.
 
S

Sanchez

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
206
Местоположение
Yaroslavl, Russia
@sergiofromkr, @sergiofromkr, @sergiofromkr, @sergiofromkr, @sergiofromkr,

Приветствую, у меня такая же проблема. Нашли выход из ситуации, помог бэкофис?
Что ответили? Такая же проблема.
Не могу изменить адрес или добавить новый. В браузере - Something went wrong. Please try again later., в мобильном приложении - Invalid address. От адреса не зависит, можно вводить что угодно, результат один.
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Что ответили? Такая же проблема.
Не могу изменить адрес или добавить новый. В браузере - Something went wrong. Please try again later., в мобильном приложении - Invalid address. От адреса не зависит, можно вводить что угодно, результат один.
Как бы не ответили: Вам нельзя делать ставки, Ваш аккаунт заблокирован :new_smile:
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер,коллеги.
Подскажите пожалуйста. Не могу купить лот, т.к. написано что в РФ не доставляется автоматически от Ебей.
Списался с продавцом, говорит, не проблема, пиши свой primarу address где то в Европе. (есть такой), а отправлю тебе куда скажешь.
Но почему то когда пытаюсь добавить другой адрес, пишет - Something went wrong. Please try again later.

Как можно обойти это?
Спасибо
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Добрый вечер,коллеги.
Подскажите пожалуйста. Не могу купить лот, т.к. написано что в РФ не доставляется автоматически от Ебей.
Списался с продавцом, говорит, не проблема, пиши свой primarу address где то в Европе. (есть такой), а отправлю тебе куда скажешь.
Но почему то когда пытаюсь добавить другой адрес, пишет - Something went wrong. Please try again later.

Как можно обойти это?
Спасибо

народ писал в поддержку по этому поводу, но тут не отписался о результатах. возможно помогут. а аккаунт какой ебей, Российский?
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
народ писал в поддержку по этому поводу, но тут не отписался о результатах. возможно помогут. а аккаунт какой ебей, Российский?
Да, Российский.

Попытался создать свежий через впн с европейским адресом - забанили через 5 минут.
Сейчас попросил создать аккаунт в европе. Попытаюсь с другого компа тоже через впн зайти сам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live