• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
R

RougeYolly

Новичок
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Москва
я извиняюсь, на форумах тоже туплю. Спасибо большое за рекомендации! Я правильно поняла, с доставкой не всё так плохо и шансы получить товар есть? Посылки приходят из Европы?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Из Британии, да, через Европу, пока доставляются. Утрясайте вашу проблему с продавцом, он явно честный малый, и с посредником.
 
R

RougeYolly

Новичок
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Москва
Из Британии, да, через Европу, пока доставляются. Утрясайте вашу проблему с продавцом, он явно честный малый, и с посредником.
Спасибо большое!! я уже похоронила и деньги, и товар. В alfaparcel уже написала, буду ждать их ответа
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Если они вам не смогут помочь, ищите частного посреда по ЮК. В этом форуме есть такие.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
janec1

janec1

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
403
Местоположение
Россия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, я совсем новичок в покупках на ebay... Ну точнее в нулевых через посредников делала несколько покупок. Итак, 28 января оплатила покупку на ebay. 1 фев продавец всё отправил. Дедлайн по доставке стоял 15 марта. К этому моменту посылка не пришла. Указала, что посылка не пришла и обратилась к продавцу. Тот сказал, что из-за известных проблем доставка задерживается, давай подождем. И вот вчера он написал, что посылка вернулась
Не может быть, что-то ваш продавец лукавит. У меня две посылки, отправленные из UK 18 февраля и 22 февраля, пришли за 2 с небольшим недели. А проблема сейчас с той, что была отправлена 28 февраля.
Продавец обещала узнать на почте, что с ней. Трек не предоставила, видимо отправила без него. Очень не хочу, чтобы отправление к ней вернулось, по тем же причинам, что и вы.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
А смысл ему лукавить? отправления из Британии, бывало, и в доковидные времена разворачивались.
 
janec1

janec1

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
57
Баллы
403
Местоположение
Россия
А смысл ему лукавить? отправления из Британии, бывало, и в доковидные времена разворачивались.
не знаю. Один мне соврал, и присоединил неотслеживаемый трек. Причем отправление было по UK, а не в Россию. Рефанд отдал сразу же.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Когда я в Россию заказывал, мне люди попадались честные, а вот с почтой накладки иногда случались - и так было 5 лет. С ковидом перевел все свои заказы на посредников, чтобы поставить дело под контроль, и вуаля, заработало как часы.
 
R

RougeYolly

Новичок
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Москва
не знаю. Один мне соврал, и присоединил неотслеживаемый трек. Причем отправление было по UK, а не в Россию. Рефанд отдал сразу же.
я уже не в первый раз у него покупаю, ранее всё четко приезжало. Сомневаюсь, что продавец меня обманул. Написал, что на посылке не указана причина возврата
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
У вас единственный тонкий момент - как заплатить ему за доставку того оригинального товара (по ЮК, раз на посреда). Потому что по идее Алфапарсел просто выкупает товары, а пересылкой денег от имени клиента не занимается (хотя я и не проверял, ведь не было нужды). И лучше бы частный посредник по ЮК для этого. Но вопрос в том, как этот частный посредник сможет отослать вам в Россию. Алфапарсел везет автотранспортом до отделения Почты России в Берлине, и этот канал вроде рабочий, как на сегодня.

Может быть, если вы у него еще купить намерены, он может создать лоты "под вас", чуть дороже, с учетом необходимости заплатить за доставку того непришедшего товара. Тогда Алфапарсел эти лоты спокойно выкупит. В общем, вам надо утрясать эту тонкую механику с продавцом и с посредом.
 
R

RougeYolly

Новичок
Регистрация
6 Апр 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Москва
У вас единственный тонкий момент - как заплатить ему за доставку того оригинального товара (по ЮК, раз на посреда). Потому что по идее Алфапарсел просто выкупает товары, а пересылкой денег от имени клиента не занимается (хотя я и не проверял, ведь не было нужды). И лучше бы частный посредник по ЮК для этого. Но вопрос в том, как этот частный посредник сможет отослать вам в Россию. Алфапарсел везет автотранспортом до отделения Почты России в Берлине, и этот канал вроде рабочий, как на сегодня.

Может быть, если вы у него еще купить намерены, он может создать лоты "под вас", чуть дороже, с учетом необходимости заплатить за доставку того непришедшего товара. Тогда Алфапарсел эти лоты спокойно выкупит. В общем, вам надо утрясать эту тонкую механику с продавцом и с посредом.
Алфапарсел ответили, что могут оплатить для меня повторную отправку - напрямую продавцу через PP с комиссией 3 фунта. У них же на сайте я вычитала, что "наземная доставка из Великобритании через Почту России в Германии, останется одним из немногих (если не единственным) способом доставки в Россию." Так как авиасообщение между ЕС, UK и Россией приостановлено. Поэтому я хочу договориться с алфапарсел о пересылке заказа к ним на склад, а далее они доставляют ее мне через почту РФ. Отвечают они долго, поэтому жду очередного ответа от них)) Еще раз спасибо большое за наводку, надеюсь, я всё же получу свою посылку!
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
А, ну тогда все отлично! Желаю удачи!
 
B

born113

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
145
Баллы
221
из Великобритании через Почту России в Германии, останется одним из немногих (если не единственным) способом доставки в Россию
Такая информация может стать неактуальной в любой момент. А, возможно, сегодня уже и стала. От Берлина-то до РФ возить теперь нечем может быть.
 
B

baraban

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Барабания
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, я совсем новичок в покупках на ebay... Ну точнее в нулевых через посредников делала несколько покупок. Итак, 28 января оплатила покупку на ebay. 1 фев продавец всё отправил. Дедлайн по доставке стоял 15 марта. К этому моменту посылка не пришла. Указала, что посылка не пришла и обратилась к продавцу. Тот сказал, что из-за известных проблем доставка задерживается, давай подождем. И вот вчера он написал, что посылка вернулась. Предлагает либо повторно отправить, либо делать возврат. Повторно отправить - я должна еще раз оплатить пересылку, но срок вышел, отменить покупку уже нельзя ну и заново ее оформить тоже уже никак, теперь только через ПП оплатить сумму (кинет инвойс), возврат через ebay - тоже срок вышел, только на ПП сделать может. У меня нет акк в ПП и я так понимаю, завести его, верифицировать и привязать карту я тоже не могу из-за санкций.
Так вот вопроса два: 1. Есть ли смысл сейчас побороться за доставку и оплатить через посредника отправку посылки еще раз? 2. Если надежды на доставку в РФ нет, то как мне вернуть деньги?
Продавец из UK. Покупка очень выгодная ввиду наших нынешних цен и я, конечно, готова оплатить повторную доставку, лишь бы пришло... И даже еще кое что готова купить у него же)
Буду очень благодарна за советы

А что по коду отслеживания? Я во время этой операции уже довольно много посылок из UK отправила и многие уже пришли. Столько ляпов, нет кода отслеживания, вы наверное ни разу не обратились на почту узнать не завалялось ли что на ваш адрес ну и еще до короновируса все уже писали номер телефона на посылках, многим отправляют sms или звонят сейчас, и звонят если посылка лежит месяц, перед тем как отправить ее назад. Из Англии, по крайней мере до вчерашнего дня, посылки шли не дольше 3х недель.
 
T

TNN13

Начинающий
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Россия
Доброго времени суток. Есть вопрос по Пйапал. С VPN понятно. что нельзя на палку. А Как палка относиться к VPS ? Получиться работать или виртуалка спалиться, что она виртуалка?. И по VDS интересно. Вроде физический сервак. Задача работать на иностранной палке из России.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
а кто-то сейчас покупает из РФ на ебау?
 
T

TNN13

Начинающий
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Россия
некоторые продают, а не покупают
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Live

Similar threads




Вверх
Live