• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
W

worldman15

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Баллы
101
Местоположение
Russia
ок, попробую, спасибо!
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Ребята, а что, у Пейпала новогодние каникулы?
Звоню по телефону 8-800-333-2676 со 2 января. Всё время ответ - телефон временно недоступен.
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Всем доброй ночи
Не нашла тему по отправке , напишу сюда
Есть покупатель из Австралии, доходят ли мелкие пакеты в Австралию? Или лучше не рисковать. Спасибо!
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть покупатель из Австралии, доходят ли мелкие пакеты в Австралию? Или лучше не рисковать. Спасибо!

Доходят, но медленно. Два пакета, отправленные с интервалом в месяц, покинули Россию в один день. То есть первый пакет просто месяц лежал и ждал самолёта.
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
подскажите, пожалуйста, сейчас возможно деньги с продаж получать на пейпал?
был момент, что можно было только на pioneer , и там как-то сложно было подключить это все, я перестала вообще продавать. сейчас - смотрю, вроде аккаунт пейпал подключен в разделе продавца
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нет , все равно на пионер идут , даже если еще стоит палкина политика в листинге
и в перечне политик ebay payments само нарисовалось , дефолт
 
G

Grievous

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Баллы
104
Местоположение
МО
Добрый день.
Купил напрямую через Ebay. Доставка Global Shipping Program. Вчера на почту пришло следующее:
We are writing to inform you that your recent transaction through the Global Shipping Program has shipped from the Global Shipping Center. The carrier DPD (an authorized service provider appointed by your forwarding agent, Pitney Bowes) will reach out to you for further details. Please have national identification available for final customs clearance and delivery of your order. Failure to provide this information may result in your order being delayed at customs.

Ни разу не пользовался Global Shipping Program. На сайте Ebay насчет него написано, что:
  • You’ll pay all shipping, taxes, and import charges up front, and you won't have to pay any extra charges when your item is delivered
  • Tracking is always included so you can track your item right to your door
  • International deliveries made through GSP include customs clearance so you don’t need to handle any extra paperwork
Поэтому я полагал, что мне больше ничего не нужно будет делать насчет таможни.

В связи с этим очень прошу поделиться информацией:
1. Скам ли это? Письмо пришло с того же адреса, что и все остальные письма Ebay. Однако на аккаунте сайта Ebay такого сообщения нет.
2. Если надо предоставлять информацию, то кому? Покупатель и получатель - разные люди.
3. Если надо предоставлять информацию, то какую? Безопасно ли это? Не хотелось бы понапрасну разбрасываться личной информацией.

Возможно это что-то типа декларации для таможни. Однако, например при отправке более дорогой доставкой через посредника пишут, что никаких паспортных данных для декларации не требуется. Сам пользовался только быстрой, и там для декларации требовались паспортные данные. Как на самом деле обстоят дела с более дорогой и медоенной доставкой я не знаю.
 
Последнее редактирование:
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
В связи с этим очень прошу поделиться информацией:
1. Скам ли это? Письмо пришло с того же адреса, что и все остальные письма Ebay. Однако на аккаунте сайта Ebay такого сообщения нет.
2. Если надо предоставлять информацию, то кому? Покупатель и получатель - разные люди.
3. Если надо предоставлять информацию, то какую? Безопасно ли это? Не хотелось бы понапрасну разбрасываться личной информацией.

Возможно это что-то типа декларации для таможни. Однако, например при отправке более дорогой доставкой через посредника пишут, что никаких паспортных данных для декларации не требуется. Сам пользовался только быстрой, и там для декларации требовались паспортные данные. Как на самом деле обстоят дела с более дорогой и медоенной доставкой я не знаю.

Придёт чуть позже письмо от DPD с пин-кодом для доступа в личный кабинет.

Там надо будет внести ИНН и паспортные данные получателя, а также предоставить ссылку на купленный лот
 
G

Grievous

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Баллы
104
Местоположение
МО
Придёт чуть позже письмо от DPD с пин-кодом для доступа в личный кабинет.

Там надо будет внести ИНН и паспортные данные получателя, а также предоставить ссылку на купленный лот
Понял. Спасибо. По сути это та же самая декларация, только за бОльшие деньги. Наивно было полагать, что ее не будет.
 
Bergslagen

Bergslagen

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
27
Баллы
113
Местоположение
Moscow
Понял. Спасибо. По сути это та же самая декларация, только за бОльшие деньги. Наивно было полагать, что ее не будет.
Не рекомендую вам пользоваться Global Shipping Program от eBay. Они используют Pitney Bowes - ужасная доставка из США. Она неоправданно высокая по цене. Плюс надо прикреплять документы для таможни по ссылке. Единственные слабые плюсы - это относительно быстрая доставка и доставка курьером до двери. Я вам всё таки советую найти посредника в США, он будет намного выгодней. Особенно если заказывать несколько посылок. Правда сейчас я вам советую искать посредника у которого есть склад в Орегоне (безналоговый штат), в Калифорнии или Делавэре на определенном адресе склада. Так будет надёжней. Отмечу, что не у всех поголовно. Только у некоторых посредников в Делавэре проблемы с не туда доставленными посылками. Это только у тех кто находиться на одной улице. Посылки правда потом находят, в соседнем здании и с опозданием в две недели с момента вручения. Всё из-за двух складов, которые буквально стоят впритык друг к другу и похожи как две капли воды. В двух зданиях работают разные службы посреднической доставки. Вот тема в которой подробно обсуждается эта проблема: Посредники, идущие в отказ при статусе Delivered к ним на склад.
 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
вечное висение ПП у всех?
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
T

tttt4

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Подскажите, пожалуйста.
Оплатил аккумулятор (с бесплатной доставкой в РФ) на ebay по кнопке Купить сейчас. Платил картой Сбер Visa рублёвой без использования Paypal:
Polarcell Batteria per Samsung Galaxy A3 2016 SM-A310F EB-BA310ABE DuoS 2400mAh
Замечу, что на этой странице написано: Возмещение средств в течение 60 дн. | Покупатель оплачивает доставку возвращаемого товара | См. подробнее

Аккумулятор уже пришёл в РФ и ожидает меня на почте. Если не заберу, то 24.02.22 поедет обратно.
Пока аккумулятор ехал мне подарили бу смартфон и поэтому я понял, что мне аккумулятор не нужен и поэтому хочу сделать возврат и получение денег обратно
и если это возможно - не оплачивать доставку аккумулятора обратно в магазин.

Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать.
Верно ли, что если я не заберу аккумулятор до 24.02.22, то он вернётся для меня бесплатно обратно в магазин и мне сделают после получения возврат
уплаченных изначально средств (понятно, что с учётом комиссий за передачу денег)?

Продавец на ebay ответил мне так:
"если вы еще не получили и не открыли отправку вашего заказа, вы можете пойти в местное почтовое отделение и отказаться от принятия вашей отправки там, они должны будут вернуть посылку нам без дополнительных затрат на доставку. Мы инициируем полный возврат средств, как только получим возвращенную посылку".

Я спросил на почте могу ли написать письменный отказ чтобы не ждать 24.02, а ускорить отправку обратно - на это мне сказали, что чтобы это сделать надо сначала получить
аккумулятор и оплатить самому доставку в Германию обратно за 618 рублей, а если не буду получать аккумулятор, а буду просто ждать 24.02, то
аккумулятор уедет для меня бесплатно обратно продавцу.
Также мне сказали на почте, что если продавец даст трек номер, то обратная доставка аккумулятора продавцу будет для меня бесплатной если отправить ему до наступления 24.02.

По поводу возможности возврата у продавца написано так:
"Что произойдет, если я передумаю?
Чтобы воспользоваться правом отказа, необходимо письменно сообщить о своем решении отменить покупку (например, по электронной почте). Если вы уже получили товар, вам придется вернуть его в целости и без манипуляций по указанному нами адресу. В некоторых конкретных случаях мы можем согласиться забрать товар прямо на дому.

Последствия отмены
Если вы решите отказаться от договора, вам будут возмещены все произведенные платежи, включая расходы на трансграничную доставку (за исключением дополнительных расходов, возникающих в результате вашего возможного выбора способа доставки, отличного от стандартного, который мы предложение и дешевле), без неоправданной задержки и в любом случае в течение 60 дней со дня, когда мы были проинформированы о вашем намерении отказаться от договора. Эти возвраты будут производиться с использованием того же метода оплаты, который вы выбрали для первоначальной транзакции, если только вы прямо не договорились об ином; в любом случае вам не придется нести никаких расходов в результате этого возмещения.
Для получения товаров и стоимости их возврата, мы приглашаем вас ознакомиться с списками для получения более подробной информации о том, кто будет нести ответственность за расходы, связанные с возвратом.

Что делать в случае неправильного, бракованного или поврежденного товара?
Если вы считаете, что купленный товар является неправильным, бракованным или поврежденным, пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы вместе найти решение проблемы. Если вы использовали PayPal для своей покупки, вы также сможете получить информацию о Программе гарантии возврата денег, предлагаемой eBay.
Настоящая Политика возврата никоим образом не повлияет на ваши права в соответствии с законом, такие как, например, права, связанные с получением дефектного или несоответствующего товара, как описано. Для получения дополнительной информации о ваших правах в соответствии с Положениями, регулирующими потребительские договоры, см. раздел «Знай свои права».""
 
Последнее редактирование:
T

tttt4

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Как отказаться от посылки

"Но есть и другой вариант, при котором человек не будет оплачивать отправку. Он заключается в том, чтобы просто проигнорировать пришедшее уведомление о наличии посылки в отделении.

Даже если оно предоставлялось под роспись, при игнорировании не будет взиматься никаких денег и штрафов.

То есть, отправление через 30 дней автоматически будет отправлено продавцу, без уведомления об этом получателя."

А продавец мне ответил так:

"Вы также можете пойти в местное почтовое отделение и сказать им, что вы отказываетесь от принятия посылки и ее нужно вернуть нам быстрее. Мы вернем полную оплату, как только возвращенная посылка прибудет сюда."

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я сходил на почту и договорился об отказе. Ничего не платил, не подписывал, только сказал.
По тому же трек номеру по которому посылка пришла теперь отображается, что
Адресат отказался от получения. Выслано обратно отправителю.

Теперь если верить тому, что написано выше - возможно, что не возьмёт с меня продавец плату за доставку обратно из РФ в Германию.
Возможно, что есть разница между приходом и отказом от посылки на почте и игнорированием посылки и увозом её обратно по окончании времени хранения на почте.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, пожалуйста, как убрать карту оплаты из настроек ebay.
Верно ли, что если я уберу карту из настроек ebay, то всё равно сохранится возможность у продавца вернуть мне деньги на карту за аккумулятор от которого я отказался на почте?

Я платил за аккумулятор с помощью карты Сбер Visa дебетовая без использования paypal. При этом ко мне НЕ приходила подтверждающая SMS об оплате на ebay. Деньги просто списались после нажатия кнопки на ebay об оплате и в Сбере мне сказали, что так работает ebay. Это указывает на то, что лучше платить на ebay, используя Paypal так как в этом случае не нужно светить данными карты при покупке на ebay,
а иначе если данные карты будут похищены, то кто-нибудь может истратить деньги с карты, например, на ebay раз подтверждающая SMS не приходит на сотовый в процессе оплаты.
Может быть так получилось потому что я не плачу Сберу 60 рублей в месяц, но вроде как в Сбере сказали, что дело не в этом.
 
Последнее редактирование:
G

Grievous

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Баллы
104
Местоположение
МО
19 февраля покупал на ибей, все норм прошло. Сегодня пытаюсь - платеж не проходит. Уже часа 2 как. Пишет Please check your payment details or use a different payment option. Карту пробовал перезабивать. Пробовал и по одному оплачивать и все разом. Ничего не помогло. Оплачивал до этого все с одной и той же карты сбер visa. Все было норм. У кого-нибудь тоже есть такие же проблемы?
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
Привет. Такой вопрос . купил на ибей все оплатил. Через время приходит возвратный платеж на эту же сумму . При чем в аккаунте pay pal ничего и товар доставлен на посредника. Просто меня это беспокойт если деньги вернули значит их кто то не получил
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Откуда сейчас списываются деньги, если продавец возвращает деньги покупателю? С Пионера или откуда то еще? Средств на ибее, ни удержанных, ни на рассмотрении нет
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Откуда сейчас списываются деньги, если продавец возвращает деньги покупателю? С Пионера или откуда то еще? Средств на ибее, ни удержанных, ни на рассмотрении нет
Вообще для этого случая вы при реге добавляли карту,как раз на этот случай. Если на самом ебей нет средств,то автоматом берется с привязнной карты,больше выбора нет. Если уже ушли на пайонер,то оттуда не списывают.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
делать покупки можно сейчас на ебей ? каким нибудь способом из России ? ( с пайпел покупки не проходят)
 
T

theabbd

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
8
Баллы
206
Пробовал оплатить картой от Почта Банка виртуальной UnionPay - не привязывается :(
Биллинг ставил Россия, США, Китай, пофиг.
 

Вложения

  • 2022-03-11_05-54-38 (2).png
    2022-03-11_05-54-38 (2).png
    19.4 КБ · Просмотры: 69
Live

Similar threads




Вверх
Live