• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
Подскажите, плиз. Ebay сейчас возвращает комиссию при рефандах?
Сделал полный рефанд через палку сам, не по кейсу. Комиссия палки почти вся вернулась - ebay нет.
Продажа была в в середине июля. Как-то можно с ним обратно деньги поиметь или уже поздняк?
Обычно ваши личные дела с PayPal Ebay не волнуют.
Надо было через кейс делать.
Удастся ли вернуть комиссию, сказать точно не могу, подождите советов более опытных...
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Подскажите, плиз. Ebay сейчас возвращает комиссию при рефандах?
Сделал полный рефанд через палку сам, не по кейсу. Комиссия палки почти вся вернулась - ebay нет.
Продажа была в в середине июля. Как-то можно с ним обратно деньги поиметь или уже поздняк?
еВау возвращает комиссию лишь в случае, когда рифанд сделан с сайта еВау. Это можно делать после открытия покупателем кейса, и сделать возврат через этот кейс, или можно воспользоваться функцией Cancel Order. Если же рифанд сделан с сайта PayPal, то комиссия еВау возвращена не будет. Таковы правила еВау.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
D

d1m

Новичок
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
UA
Подскажите как бороться с этой проблемой (прикрепил скриншот). Платил на eBay с помощью PayPal. Около 200 ртов куплено, все было отлично. Но в какой то момент выскочило такое сообщение. Постоянно просит ввести данные банковской карты, но оплатить не возможно. Кто знает причину возникновения данного окна?
тоже самое. подскажите как решить то?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
D

d1m

Новичок
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
UA
а карта какая? Может надо карту другую, эта ему не нравится (кукуруза какая ни-будь, например)
да карты от 3х разных банков.
и виртуальные и нет, и долларовые и нет.
но было накуплено товара на 2500уе за 2 недели.
может лимит какой-то стоит на ебее на покупки? аккаунту месяц))
даже ** за сотню уе не могу купить)
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Насчёт моего вопроса относительно возврата Fee. Отписал в службу поддержки ebay и fee вернули на баланс самого ebay.
Видимо иногда делают исключения, если refund делается не совсем по правилам. Скорее всего читали переписку с покупателем, а там всё красиво.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
да карты от 3х разных банков.
и виртуальные и нет, и долларовые и нет.
но было накуплено товара на 2500уе за 2 недели.
может лимит какой-то стоит на ебее на покупки? аккаунту месяц))
даже ** за сотню уе не могу купить)
вероятно да, сработал лимит. Пока покупка на 2500 не пройдет полностью (то есть месяц или два), лимит будет действовать.
Чаще всего в таких случаях только мелкие покупки проходят (до 20-30$)
Можете позвонить на горячую линию, но они скорее всего не смогут помочь
 
D

d1m

Новичок
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
UA
Вопрос мой решился. Не знаю, что именно помогло. Сначала связался с поддержкой ебея и они ответили, что тк мой аккаунт существует меньше месяца, то автоматом отклоняло платежи. Обещали разобраться. За сутки ничего не изменилось и опять связался. Сказали, что проблему видят, что она ещё есть. Через часа 2 пришёл емейл

We understand that there was an issue preventing successful checkout on the site.
The issue preventing your purchase has been resolved. You can retry the purchase at your earliest convenience within the next 24 hours.


Ну, думаю, супер)) побежал оплачивать висящие покупки. А там болт) та же самая ошибка. Не знаю, что меня сподвигло почистить все куки и историю пейпала и ебея. Но после чистки оплата прошла сразу.

Что именно случилось и какое решение, трудно сказать. Но может кому-то поможет у кого такое же. Стоит обратиться все же в поддержку, а заодно и куки почистить)
 
F

filosof87

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
12
Баллы
106
Добрый день. Сделал заказ в европейском интернет магазине, оплатил палкой. Пришло на почту уведомление о совершении заказа от продавца, но платежный адрес и адрес доставки вышел в виде кодировки, а не латинских букв.
В квитанции о платеже Pay Pal адрес на русском. Кто сталкивался с таким?
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Ребята подскажите, был у кого то такой опыт продаж, если продажи будут вестись с РФ аккаунта, а отправка товара с Украины, заблокируют? Может был у кого такой опыт?
 
W

worldman15

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Баллы
101
Местоположение
Russia
Добрый день! Такая у меня ситуация: 01.12 выиграл аукцион на ибей, оплатил картой на самом ибей, 02.12 продавец пометил, как отправлено, но трек номер до сих пор не даёт и перестал выходить на связь. Стоит ли переживать или ждать расчетного срока прибытия и если не придёт, открывать спор?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
От вашей порядочности зависит. Можно подождать, а можно сразу затребовать возврат средств - без трека продавец не сможет подтвердить что товар был доставлен.
 
W

worldman15

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Баллы
101
Местоположение
Russia
От вашей порядочности зависит. Можно подождать, а можно сразу затребовать возврат средств - без трека продавец не сможет подтвердить что товар был доставлен.
А ибей разве не будет настаивать на ожидании срока доставки? И если сейчас открывать спор, то выбирать категорию "товар не был доставлен" или "не был отправлен"?
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день! Такая у меня ситуация: 01.12 выиграл аукцион на ибей, оплатил картой на самом ибей, 02.12 продавец пометил, как отправлено, но трек номер до сих пор не даёт и перестал выходить на связь. Стоит ли переживать или ждать расчетного срока прибытия и если не придёт, открывать спор?
Сейчас трек не всегда отображается. Зайдите в "Order details", возможно, он виден там. Даже если и там не виден, там есть кнопка "track package", она обычно показывает движение даже если трека не видно. Ну, конечно, если мы не говорим про китайцев.
 
W

worldman15

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Баллы
101
Местоположение
Russia
Сейчас трек не всегда отображается. Зайдите в "Order details", возможно, он виден там. Даже если и там не виден, там есть кнопка "track package", она обычно показывает движение даже если трека не видно. Ну, конечно, если мы не говорим про китайцев.
1639643758197.png

только такая информация. Нет никаких более детальных сведений.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
А ибей разве не будет настаивать на ожидании срока доставки? И если сейчас открывать спор, то выбирать категорию "товар не был доставлен" или "не был отправлен"?
Не знаю, на меня покупатели прекрасно открывали запросы на полпути до истечения ожидаемого срока (который ибей сам устанавливает).
 
W

worldman15

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Баллы
101
Местоположение
Russia
Не знаю, на меня покупатели прекрасно открывали запросы на полпути до истечения ожидаемого срока (который ибей сам устанавливает).
но сейчас он не даем открыть именно диспут, только либо предлагает связь с продавцом, что бесполезно, либо говорит "напишите нам".
 
W

worldman15

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Баллы
101
Местоположение
Russia
также сейчас продавец выставил на продажу тот же товар. те же фото, то же описание, на сообщения не отвечает, спор не могу открыть, так как не подошла расчетная дата доставки.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Ну напишите в поддержку, что продавец трек не даёт, сообщения игнорирует, товар перевыставил. Можно начать с ВКонтакте, там хотя бы поддержка русскоязычная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live