• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Никто не знает, где посмотреть список своих out-of-stock items? Раньше видно их было вот здесь: https://www.ebay.com/sh/lst/active?pill_status=sioPending&action=search но в очередной раз они что-то сделали с интерфейсом и у меня больше такой менюшки нет!
Сообщение было автоматически объединено:

Сам отвечу, они quick link действительно убрали, но можно найти так:

1627875193488.png
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Untitled-1.jpg

Никто не знает, как бороться с данной ошибкой? Не даёт отредактировать Shipping Policies.
При этом Return и Payment редактируются нормально.
Ошибка выдаётся уже второй день после стандартного редактирования списка стран. Поставил на некоторых галочки.
Написано, что update политик прошёл успешно, но в лотах вижу, что страны все остались, т.е. ничего не обновилось.
Новую даёт создать, а вот отредактировать уже нет.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Новую даёт создать, а вот отредактировать уже нет.
А у вас нет офферов отправленных вами по лотам, в которых эти политики участвуют? Если есть - это м.б. причиной невозможности обновления.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
А у вас нет офферов отправленных вами по лотам, в которых эти политики участвуют? Если есть - это м.б. причиной невозможности обновления.
Нет. Ничего такого.
 
saltypepper

saltypepper

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
21
Баллы
221
Кто-нибудь знает, смотрит ли на тебя PayPal более пристально после появления диспутов? Прилетело за последние пару недель три диспута по неполученный посылкам. Два уже решены, один пока что висит без моего ответа. Сумма диспута списалась, баланс положительный — но я не могу вывести теперь деньги на банковский счет. Ошибка "We're sorry. We're not able to process your request right now." Гугление подсказало, что это система безопасности палки. Но почему она активировалась? Из-за открытого кейса?
 
G

grkam

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на латинице или кириллице должен быть заполнен адрес и ФИО на Paypal?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
на латинице или кириллице
Уже несколько лет должно паспорту соответствовать
 
G

grkam

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Спасибо
 
M

MakUser2020

Новичок
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Kharkiv
Подскажите как бороться с этой проблемой (прикрепил скриншот). Платил на eBay с помощью PayPal. Около 200 ртов куплено, все было отлично. Но в какой то момент выскочило такое сообщение. Постоянно просит ввести данные банковской карты, но оплатить не возможно. Кто знает причину возникновения данного окна?
 

Вложения

  • C4B52B53-E88C-461A-8C3E-0C3198CF33E0.png
    C4B52B53-E88C-461A-8C3E-0C3198CF33E0.png
    245.6 КБ · Просмотры: 144
D

Dark Sol

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
россия
Какой сейчас лимит на русских счетах на получение? Продал товар на 7440$ usd и на палку не пролезает, говорит я превышу лимит.
 
S

shun

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
6
Баллы
204
Добрый день.
Создал аккаунт на ebay для покупок из США.
В разделе привязки аккаунта paypal нет возможности присоединить paypal. Зато есть такое сообщение. Что можно сделать?
 

Вложения

  • paypal.png
    paypal.png
    7.8 КБ · Просмотры: 112
R

Rudnizki

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Ukraine
Меня интересует такой вопрос, палка передает данные карт в ebay ? такие как номер фио...
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Всем привет! Очень прошу помощи! Не понимаю, что происходит с моим пейпал.
Запросила платеж от кэшбек сервиса, мне пришло письмо от пейпал, что они получили этот платеж но требуется проверка моего аккаунта. Я загрузила копию паспорта и они сказали,ч то теперь все ОК с моим аккаунтом.
Платеж от кэшбек сервиса так и не пришел, также мне отправили деньги за return shipping, и они тоже не пришли! отправляли уже дважды. Связывалась один раз с поддержкой пэйпал через сообщения, ответили что никаких ограничений на моем аккаунте нет. Но платежи так и не приходят(((
Хотела еще раз им написать, но теперь предлагается только позвонить( не дает отправить сообщение
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Всем привет. Ситуация такая - продавец запросил возврат. Я с этим согласен, но возникла проблема - посылка стоила 1100 долларов США. На PayPal был остаток в 350 с лишним долларов. Естественно, после запроса возврата, payPal поставил 1100 долларов на удержание, и баланс улетел в - 700 с лишним долларов. И правильно ли я понимаю, что для возврата нужно не просто вывести баланс в ноль, а увеличить остаток в положительную сторону в 1100 долларов? И в России сделать это невозможно? Не понимаю, как выкручиваться из данной ситуации. Меня ожидает блокировка аккаунтов ebay и paypal?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
В дополнение к предыдущему сообщению, может у кого был какой опыт с Великобританией и мошенничеством. Продавец, который купил у меня товара на 1100 долларов - мой постоянный оптовый покупатель. Покупает в течение 1,5 лет. График его покупок такой - 6шт, 10шт, 12шт, 50 шт, 43 шт. И, наконец, текущий заказ на 100 шт. Ни с одной посылкой до этого не было проблем, все доходило, все получал, показывал фото. Просил заранее за полгода придержать для него товар в определенном количестве.Сомневаюсь, что после такого сотрудничества он мог решить смошенничать и решить забрать заказ нахаляву. Тем более есть есть вот такой нюанс касаемо веса посылки в трекинге (смотрите приложения). И, в связи с невозможностью пополнения счета Paypal в России, предложил ему возмещение альтернативными способами, банковским переводом, переводом на карту, или другим удобным ему способом. Вопрос - привлекать ли поддержку ebay, писать ли про невозможность возмещения с PayPal и о готовности возместить любым другим способом? Ведь если не задействовать поддержку ebay, и, например, возместить ему деньги переводом, а он после этого откажется закрывать диспут - то я останусь и без переведенных ему денег, и с минусовым счетом на Paypal. Ну и еще деталь - посылку курьер привез и оставил под дверью (со слов покупателя), у них якобы с момента начала ковида так делают - оставляют под дверью и фотографируют посылку и дверь с адресом. Соответственно нет росписи о получении посылки, нет никаких актов о расхождении в весе и тп. Только фото вскрытой посылки, по ней видно, что ее переупаковывали, так как внутри была немаленькая картонная коробка с содержимым, которую плотно облегал пакет по форме, а на фото явно видно что пакет "бесформенно" перемотан скотчем и скомкан так, что его размер раза в 2 меньше картонной коробки, которая в нем была и явно при перемотке скотчем этой коробки там уже не было. Так же не было декларации и замызган/порван адресный ярлык. Но у меня нет никаких фактов что именно в таком виде посылка попала ему в руки. При обращении в Parcelforce (назначенный почтовый оператор Великобритании) отписываются мол, по правилом всемирного почтового союза все претензии решаются отправителем через его почту - естественно в почту России написал претензию с подробностями и всеми фотографиями и скриншотами - но это ждать три месяца и максимум что они мне по правилам смогут возместить - около 13 000 рублей.
2021-09-04_212539.jpg 2021-09-04_212549.jpg RtnDownloadFile (1).jpg RtnDownloadFile (2).jpg фото от получателя (2).jpg фото от получателя (4).jpg фото от получателя (5).jpg Фото вложения перед отправкой 2.jpg
 
Последнее редактирование:
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
Какой сейчас лимит на русских счетах на получение? Продал товар на 7440$ usd и на палку не пролезает, говорит я превышу лимит.
Мне больше 7000$ не даёт принимать, аккаунт персональный российский уже лет 10.
 
P

Parsek

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
118
Баллы
719
Проблема с покупкой. Аккаунт российский, primary shipping установлен американский посредника. Продавец отменяет покупку с торгов и блочит аккаунт, мол у тебя российский адрес. Первый раз такое встречаю. Русофоб какой-то что ли. Высянить ничего нельзя, т.к. написать ему после блокировки невозможно.
Что делать? Купить с другого аккаунта и тут же оплатить, пока не успел отменить?!
Есть ли какой-нибудь посредник, который может снайпером на аукцион поставить?
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Покупатель из Польши отказывается оплачивать товар на Ebay, объясняя тем что не хочет платить 20% НДС Ибэю.

Как без потерь для себя отменить сделку, чтобы Fees с меня не удержали?
Такой вариант подходит?
Либо ждать 2-ое суток и открывать кейз?


1.jpg
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Покупатель из Польши отказывается оплачивать товар на Ebay, объясняя тем что не хочет платить 20% НДС Ибэю.

Как без потерь для себя отменить сделку, чтобы Fees с меня не удержали?
Такой вариант подходит?
Либо ждать 2-ое суток и открывать кейз?


Посмотреть вложение 404693
5 суток теперь ждать, но после 5 суток ожидания, можно сразу же закрыть по причине не оплаты
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Подскажите, плиз. Ebay сейчас возвращает комиссию при рефандах?
Сделал полный рефанд через палку сам, не по кейсу. Комиссия палки почти вся вернулась - ebay нет.
Продажа была в в середине июля. Как-то можно с ним обратно деньги поиметь или уже поздняк?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live