• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
G

grkam

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
30
Баллы
6
Местоположение
Москва
Здравствуйте, можно задать вопрос. Картой какого банка, привязанного к paypal лучше оплачивать купленный товар? И как убрать двойную конвертацию?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Всем привет!
Давно не было терпеливых покупателей, все открывали диспут в течение 1-15 дней после конечной расчетной даты. А сейчас диспут открыли на 40й день... (я так понимаю, что до 45 дней после расчетной даты могут открыть).
Это апрельская отправка (зависшая в сво).
Правильно ли я понимаю, что в связи с защитой от дефектов по апрельским заказам, лучший вариант для меня - тянуть время по-максимуму и самому деньги не возвращать, дождаться обострения (если дойдет до этого), и потом, если в течение 30 дней после закрытия дела дойдет товар, то смогу вернуть деньги? И дефекта не будет.
Про невозврат комиссии знаю.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Дополнение к предыдущему сообщению. Сегодня заметил, что ПП не заморозил средства по этому диспуту. М.б. тогда не сможет обострить дело или ебэй не спишет деньги в случае обострения? С таким не сталкивался.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, помогите советом. Покупатель из Новой Зеландии не дождавшись своего товара, из=за долгой доставки, открыл диспут и получил возмещение. Теперь он получил товар, но говорит, что он не может перевести через PayPal, потомучто у него был последий проблемный перевод и сейчас он с этим не хочет связываться. Мне все написывает про "birthday card", видимо это почтовый перевод. Как с него получить деньги?

Вот, что покупатель пишет про возмещение:
I received the item today 7th July I am very pleased. I have today posted $280 New Zealand dollars to you in a birthday card. Tracking cost $50 nz dollars. This is equal to $180 u.s. dollars excluding cost of postage to you. Please let me know when it arrives. Ian
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Правильно ли я понимаю, что в связи с защитой от дефектов по апрельским заказам, лучший вариант для меня - тянуть время по-максимуму и самому деньги не возвращать, дождаться обострения (если дойдет до этого), и потом, если в течение 30 дней после закрытия дела дойдет товар, то смогу вернуть деньги? И дефекта не будет.
Про невозврат комиссии знаю.
именно так:new_thumbsup:
Сообщение было автоматически объединено:

с
Дополнение к предыдущему сообщению. Сегодня заметил, что ПП не заморозил средства по этому диспуту. М.б. тогда не сможет обострить дело или ебэй не спишет деньги в случае обострения? С таким не сталкивался.
спишет без проблем. В последнее время Paypal у меня вообще очень редко блокирует деньги по открытым диспутам ebay, но в случае проигрыша списывают вообще без проблем с баланса(если там что-то есть), либо уйдёте в минус
 
O

orsha

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Киев
Здравствуйте, покупатель из США не может сделать мне оплату за товар на ebay.Вот что он мне написал- "

Я попробовал сегодня, и единственный способ оплаты здесь - PayPal, и это недопустимый способ оплаты в вашей стране. Кажется, нет возможности заплатить вам" . Я обновил настройки и привязал банковскую карту в Paypal и американец попробовал еще раз и тоже не вышло. Он написал мне "
Здравствуйте!
Когда я пытаюсь заплатить, система Paypal всегда отклоняет мою попытку . Но сегодня я сделал еще одну покупку на ebay, и когда появится Paypal, у меня будет много вариантов оплаты: из моего банка, кредитной карты, со своего счета PayPal, а также кредита PayPal. Но когда я пытаюсь заплатить вам, единственный вариант для меня - это платить со своего счета PayPal. И когда я пытаюсь, процесс завершается и возвращается, чтобы сказать мне выбрать вариант оплаты.Возможно, изменения в вашей учетной записи PayPal необходимо обработать. Я переведу деньги на свой счет и посмотрю, сработает ли это. Скорее всего, это займет день или два, а затем я попробую еще раз"
Он думает платеж не прошел в первый раз через не
привязанную карту. Американец очень хочет купить у меня ,но не выходит. Это первый товар выставленный на продажу , а вот с покупкой на ebay проблем не было никогда. Мне кто-то советовал открыть американский аккаунт в PayPal ,но это сложно. Посоветуйте что-нибудь​

 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Вечер добрый.
Подскажите сколько сейчас с палки идёт перевод дней?
Висит статус "Не завершено".
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Привет! Кто выводил с палки в банк последние дни, подскажите, за какое время у вас исчез статус "не завершено"? Уведомления о задержке не было при выводе.
 
D

doodllzz

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Вечер добрый.
Подскажите сколько сейчас с палки идёт перевод дней?
Висит статус "Не завершено".
В пятницу утром вывел на банковский счет, до сих пор жду
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
D

doodllzz

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
28
Баллы
106
А статус "не завершено" когда исчез, не обратили внимания?
вчера вечером,либо сегодня с утра.
Вчера с утра еще один раз выводил на банковский счет, статус "не завершено'' висит до сих пор!
По двум переводам денег нет на счету, вот сижу и думаю как долго еще их ждать?
Первый раз так долго деньги идут
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
вчера вечером,либо сегодня с утра.
Вчера с утра еще один раз выводил на банковский счет, статус "не завершено'' висит до сих пор!
По двум переводам денег нет на счету, вот сижу и думаю как долго еще их ждать?
Первый раз так долго деньги идут
Если сегодня с утра (позже 4-5 ночи), то могли просто не успеть прийти. А пока "не завершено", ждать и вовсе бессмысленно: это значит, что пэйпал не передал платеж в банк.
У меня вчера утром статус "не завершено" закончился, но денег все еще нет, хотя обычно приходят между 10 и 11 по мск.
 
D

doodllzz

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Если сегодня с утра (позже 4-5 ночи), то могли просто не успеть прийти. А пока "не завершено", ждать и вовсе бессмысленно: это значит, что пэйпал не передал платеж в банк.
У меня вчера утром статус "не завершено" закончился, но денег все еще нет, хотя обычно приходят между 10 и 11 по мск.

Странная ситуация, отпишитесь как придут деньги!
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Сам отвечу на свой вопрос.
Переводил 2 раза, оба раза палка динамила около суток, затем статус "не завершено" снимается, ну а дальше от скорости вашего банка зависит (транзакцию порверить).
 
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
Ребята, такой вопрос. В ебэй же ввели внутреннюю платежную систему.
В итоге с итоговй суммы с меня то есть с продавца взымают на все поборы и налоги около 25% от стоимости продажи. Если Товар в европу идет, то еще 20% дополнительно снимут таможенный сбор с покупателя.
Итого 25 % с меня ( налоги самого ебэя за продажу), 20% с покупателя (таможенный побор при входе в Евросоюз)
Теперь вопрос, если вдруг по какой то причине рефунд, да, кто будет возмещать эти 20 и 25%??
Надеюсь не я? У товарища прошла вот только продажа. Продал предмет за 185 долларов с почтой. В итоге покупатель заплатил 225 долларов , а товарищу пришло 150 долларов.
Я верно понимаю, что если вдруг рефунд, то надо возвращать ТОЛЬКО 150 долларов (чистые деньги после поборов ебэй), все остальные поборы вернет сам ебэй?? Или как?
 
C

combox

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
11
Местоположение
Украина
Всем привет) оставались несколько старых листингов на ибее. получал на почту периодически от них предложения завести карту пионер на которую они пытаются перевести всех селлеров сейчас с украинского и рос регионов, насколько я понял без нее торговать уже нельзя? Почему спрашиваю, покупатель попросил сделать возврат и кенсел ордера, его акаунт хакнули. я сделал кенсел (ибей как обычно списал fee с баланса и даже не вернул в результате у меня после рефанда на 1.5 бакса почему то меньше на балансе пейпела. че за ерунда непонятно если возврат полностью должен был сделаться на мой пейпел баланс). Пытаюсь релистинг сделать того же листинга - и дудки, пишет что нельзя . только типа с картой пионер! это как ? получается что уже нельзя использовать старый пейпел акаунт? я не хочу переходить на пионер карту, зачем мне это если я нормально всегда принимал на палку.
 
Последнее редактирование:
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
Добрый день всем! Вопрос по той ситуации, что теперь на eBay необязательно платить через PayPal - раньше можно было словить повышенный кэшбек у банков на правильном МСС при оплаты товара на ebay через палку, теперь же при оплате через палку все идет в категорию различные товары, что ниочем. Вопрос - кто-то уже платить напрямую с карты? Какая категория у платежа отражается (МСС?)?

И еще вопрос - есть ли разница в защищенности продавца/покупателя, лучше продолжать платить через палку или можно напрямую на ebay?

Спасибо!
 
G

grkam

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
30
Баллы
6
Местоположение
Москва
Здравствуйте, выиграл товар на аукционе, но не смог оплатить через Paypal. Пишут, что есть ограничения аккаунта, но документы я им отправил. Через какое примерно время Paypal связывается и снимает ограничения? Заранее спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live