• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Опять не открывается. Хочется обнулить счет
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
у меня сайт не открывается, у всех так? Через VPN если войти, никаких последствий не будет?
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Что скажете про эту новость?
Как это нововведение может повлиять на работу пэйпал? Судя по тому, что их лимит 550 т.р., они принципиально не хотят связываться с отчетами в рфн, не перекроют ли они полностью получение денег из стран, которые попадут в этот список?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
не перекроют ли они полностью получение денег из стран, которые попадут в этот список?
Вы список то видели? Лично я вообще не понимаю о каких странах речь идет....
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Вы список то видели? Лично я вообще не понимаю о каких странах речь идет....
Список будет закрытым, аналогично подобному списку относительно снятий с иностранных карт. Но в открытом виде есть список организаций, в рамках борьбы с которыми принимается этот закон ("нежелательные" организации), и там большинство из сша, британии, канады.

Собственно вот список организаций, под предлогом борьбы с которыми протаскивают этот закон:
 
T

Testnet

Новичок
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Ташкент
Не знаю, куда лучше написать, напишу здесь. В общем давно не покупал на Ebay, так как живу в Узбекистане, а у нас официально пайпал не работает. В общем зарегал на родственника в РФ пайпал и попросил его открыть карту Тинькофф Ebay мастеркард. Привязал, всё как полагается. Сделал две покупки на Ebay, один лот из Китая и один из Италии. Затем решил сделать покупку в штатах, без доставки в Узбекистан на адрес Мииста. Как полагается добавил американские адреса, начал оплачивать, а оплата не проходит. Всплывает окно палки и просит добавить карту. Откладываю эту покупку и пытаюсь сделать покупку в Болгарии, а там почему то указана цена в австралийских долларах AU $. Ну в общем всплывает опять окно пайпала при оплате и пишет, этой картой нельзя оплатить, добавьте другую карту. Ну я думаю, хана, заблочили карту. Решил попробовать снова купить мелочёвку из Китая, цена на которую указана в английских фунтах. И о чудо, платёж спокойно проходит. Помогите разобраться, почему не проходит оплата?
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
А что с Палкой происходит? Заставили зачем то заново верификацию онлайн пройти....
 
KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
Возникла проблема. Вчера вроде прошел верификацию, ответ приходил, а сегодня сел ополачивать и -
К сожалению, не удается завершить покупку в данный момент.
Эта операция отклонена, так как она не соответствует требованиям законодательства.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Возникла проблема. Вчера вроде прошел верификацию, ответ приходил, а сегодня сел ополачивать и -
К сожалению, не удается завершить покупку в данный момент.
Эта операция отклонена, так как она не соответствует требованиям законодательства.
А у продавца не российская ли регистрация?
 
KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
Германия, оплата в Евро. Позвонил в PayPal, типа верификация еще не прошла, хотя мне сообщение приходило что аккаунт разблокирован
 
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
Ребята. Такой вопрос. Честно отправил посылку. К сожалению по трекингу вес нигде не показывает. Но у меня есть фото посылки и смогу найти фото чека где есть вес. Человек сегодня получил посылку, в англии, сфотографировал пустую упоковку и пишет что давай возврат- мне послыка пришла пустая. По трекингу никаких уопминаний о весе, или о том что вес не соответсвует - нет, просто что посылка вручена под подпись.
Я человеку пишу, что если есть разница в весе, а тем более - если послыка пришла пустая, то почта Великобритании - обязательно вручит посылку только с актом в котором человек должен расписаться о том что он уведомлен о разнице в весе.. Он мне отвечает, мол что акта у него разумеется нет, ему посылку вложили в почтовый ящик ( хотя сайт почты англии и почты молдовы указывает, что под роспись )
В итоге он открыл return request с пометкой что содержимо посылки не сответсвует описанию и в посылке пусто...
Я почти уверен что он тупо разводит. Много мозгов не надо сфоткать пустую посылку и требовать возврат.
У меня такая наглость впервые. Что дальше, если он таки доведет до поддержки? Он высылает сканы каких то пустых упаковок от почты великобритании в личку ( не в открытй реквест а в личку именно), и требует полного возврата денег, типо мол он звонил и ему сказали на почте что по международному протоколу я ему должен вертунть деньги, а моя почта - возратит мне мои затраты:) ).
На чьей стороне будет ебэй?
 

Вложения

  • 1234.png
    1234.png
    2 МБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
И еще вопрос, мне нужно решить эту ситуацию до 15 числа. Так написано в реквесте от ебэя. Если он дотянет до 15 числа, спор не решится как то автоматом в его пользу, потому что у меня из всех опций только - возврат денег, частичный возврат денег, согласие на возврат посылки ( так как он открыл кейс именно по возварту посылки, с примечанием - Missing parts or pieces , и в заметке написал что пришла пустая посылка)
Получается я не могу форсировать спор что бы подключить поддержку, ибо как я понимаю, у него нет доказательство вообще, кроме фотки открытой пустой посылки, которую может сделать каждый, а у меня есть и чеки с почты и трекинг по которому видно что посылка вручена ему.
Может он тянет, и ебэй как то автоматом обязует меня 15 числа сделать возврат денег??
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
И еще вопрос, мне нужно решить эту ситуацию до 15 числа. Так написано в реквесте от ебэя. Если он дотянет до 15 числа, спор не решится как то автоматом в его пользу, потому что у меня из всех опций только - возврат денег, частичный возврат денег, согласие на возврат посылки ( так как он открыл кейс именно по возварту посылки, с примечанием - Missing parts or pieces , и в заметке написал что пришла пустая посылка)
Получается я не могу форсировать спор что бы подключить поддержку, ибо как я понимаю, у него нет доказательство вообще, кроме фотки открытой пустой посылки, которую может сделать каждый, а у меня есть и чеки с почты и трекинг по которому видно что посылка вручена ему.
Может он тянет, и ебэй как то автоматом обязует меня 15 числа сделать возврат денег??
У меня был похожий случай с американцем, месяц назад. Тоже заявил что посылка пришла в разорванном пакете и там пусто, прислал фотки этого рваного пакета. Я ему ответил, что-то в стиле так что же ты, друг, принял такую посылку, раз отчетливо было видно, что она разорвана, вес не тот и внутри ничего нет. Нужно было отказаться от получения на месте и составить акт при сотруднике почты. Таков порядок, и только в таком случае почта примет претензию по этому отправлению. А так я лишь вижу по трекингу, что ты благополучно получил посылку и никаких претензий не имел. И плюсом всё еще то же самое написал в поддержку ибей по этому спору, они закрыли его в мою пользу, а этот покупатель больше ничего мне не писал.
В любом случае доказывайте и бодайтесь с покупателем и тп, вы ничего не теряете, а если молчать, то 99% что покупцу вернут деньги.
 
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
я все расписал, нашел все чеки, все приатачил. Из его докозательств - фото мне в сообщения ( а не в кейс) где посылка открыта и она пуста. Я понимаю что суппорт решит в мою пользу, т.к. пустая открытая послыка это не доказательство, он мог предмет 30 секунд назад оттуда вытащить.
Меня не радует, что у меня нет опции в кейсе о возврате - позвать поддержку ебэя. Я боюсь что он автоматом дотянет до 15 числа, и система принудит меня выбрать одно из трех действий. ( рефунд, частичный рефунд, или согласие на возврат посылки)
Кто то знает как устроены споры в return reqest кейсах. Если стороны не договариваются - туда приходит поддержка, или кейс автоматом закроется в пользу покупателя?
Он ведь поступил хитро. У меня в опциях лота стоит возможность возврата лота в течении 14 дней. Он это возможностью и воспользовался - и указал как причину - что содержимое посылки не соответствует описанию и пришла пустая. Может из-за того что я согласен на возврат в лоте - меня в итоге обязуют сделать возврат посылки автоматом? (хотя что он собирается возвращать если она пришла пустая якобы) Я уверен что он тупо разводит на бабки. Может прямо щас написать в поддержку ебэй об этом кейсе, или по истечению срока если кейс не решится согласием сторон то будет приглашена поддержка? Как быть?
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
У меня палка не дает ни купить, ни продать (((
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Может прямо щас написать в поддержку ебэй об этом кейсе, или по истечению срока если кейс не решится согласием сторон то будет приглашена поддержка? Как быть?
именно. Зачем ждать и гадать как разрешится ситуация. Нужно пойти на опережение и написать в тп и обрисовать красочно всю ситуацию. Они сразу вмешаются в это дело и досрочно вынесут решение.
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, покупатель сделал заказ но так и не оплатил, прошло уже неск.дней. На сообщение не ответил. Мои какие действия, просто отменяю заказ и все? Или ибею такое не нравится?
 
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
Сегодня мой кейс решился .... в пользу покупателя. Поддержка поставила его на hold. И запросила дополнительные документы у покупателя, буквально через час решила в его пользу с пометкой что
The buyer provided documentation from law enforcement showing they received an empty box.
Офигеть, да? То есть, он что-то там показал, о чем я даже не знаю, и кейс решили в его пользу..
В итоге - он из всех доказательсв лично мне - сфотографировал открытую пустую посылку..
Это еще не все. Он мне кинул негативный отзыв - с пометкой что он вообще не получил посылку - never arrived..
Подскажите, как и по какой ссылке можно опротестовать отзыв.
Решение кейса даже нет желания опротестовывать, все сделано так, что бы продавец был всегда в проигрышной ситуации..
Сообщение было автоматически объединено:

Это притом что я пожаловался на него, и обрисовал ситуацию, что все его докозательства о том что пришла пустая посылка - это фотография открытой пустой посылки..
Может попробовать опротесовать? Кто-то имеет опыт? Просто я с трудом верю что смогу что-то изменить..
 
Последнее редактирование:
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, покупатель сделал заказ но так и не оплатил, прошло уже неск.дней. На сообщение не ответил. Мои какие действия, просто отменяю заказ и все? Или ибею такое не нравится?
А у Вас есть еще что-то в продаже, выставленного на аукцион? Может покупатель еще что-то хочет купить? А у Вас прописаны в правилах сроки оплаты? Если нет, то четко пропишите. Прошли сроки, сможете открыть case. Лично я делаю так - покупаю у одного продавца все, что удается выиграть в течение месяца, а после все оплачиваю. А покупать один предмет невыгодно, пересылка из США недешевая.
 
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live