• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
F

ferix

Новичок
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
украина
Система отказывает . Открыл на пейпал сразу и открылся диспут. Жду ответа . Ну самое главное ,что хоть претензию открыл
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Добрый день,
Первый раз хочу вернуть товар: купил пару вентиляторов для ноутбука, прислали от другой модели, да ещё и работают некорректно.. Как план действий в данном случае? Продавец из китая, вроде не против возврата.... Ждать от него инструкции или через кнопку возврат товара идти?
Заранее спасибо за помощь
 
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
Господа, немного не в тему, но все же. Ебэй переходит на Пионер. Отправил все данные, жду привязки.
У меня вопрос по пионеру, кто пользовался. Какое количетсво банковских счетов ( или банковских карт ) можно иметь на одном аккаунте.
На палке привязывалась же банковская карта, можно было привязать 3-4 штуки, и деньги выводить на них по выбору. В этом пионере, можно реализовать нечто подобное?
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Господа, немного не в тему, но все же. Ебэй переходит на Пионер. Отправил все данные, жду привязки.
У меня вопрос по пионеру, кто пользовался. Какое количетсво банковских счетов ( или банковских карт ) можно иметь на одном аккаунте.
На палке привязывалась же банковская карта, можно было привязать 3-4 штуки, и деньги выводить на них по выбору. В этом пионере, можно реализовать нечто подобное?
В смысле, переходит на Пионер?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Господа, немного не в тему, но все же. Ебэй переходит на Пионер. Отправил все данные, жду привязки.
У меня вопрос по пионеру, кто пользовался. Какое количетсво банковских счетов ( или банковских карт ) можно иметь на одном аккаунте.
На палке привязывалась же банковская карта, можно было привязать 3-4 штуки, и деньги выводить на них по выбору. В этом пионере, можно реализовать нечто подобное?
Зайдите в аккаунт пионера, там есть пункт "источники денежных средств" в одном из верхних меню (второе или третье, если слева считать, название не помню точно, но в общем там же, где история транзакций)

В источниках выберите ебэй и посмотрите, как настроено получение платежей.
Если "на баланс", то деньги будут приходить на пионер как на кошелек, а вы оттуда сможете вывести на один из счетов/карт, не знаю как в Украине, в РФ можно привязать до 3х счетов.
Если указан номер счета/карты, значит перевод будет трансфером: деньги не будут задерживаться на пионере и сразу будут идти на тот счет, который указан в описании источника денежных средств.
Сообщение было автоматически объединено:

России это не касается. Это для граждан Украины, Молдавии..
Нет, в РФ тоже присылают людям. Самая мякотка в том, что Пионер у нас как раз запретили: сайт закрыт роскомнадзором, в июле вступает в силу закон, по которому получать деньги на иностранные кошельки нельзя.
Так что будем теперь как украинцы ранее, искать посредников.
 
Последнее редактирование:
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
Зайдите в аккаунт пионера, там есть пункт "источники денежных средств" в одном из верхних меню (второе или третье, если слева считать, название не помню точно, но в общем там же, где история транзакций)

В источниках выберите ебэй и посмотрите, как настроено получение платежей.
Если "на баланс", то деньги будут приходить на пионер как на кошелек, а вы оттуда сможете вывести на один из счетов/карт, не знаю как в Украине, в РФ можно привязать до 3х счетов.
Если указан номер счета/карты, значит перевод будет трансфером: деньги не будут задерживаться на пионере и сразу будут идти на тот счет, который указан в описании источника денежных средств.
Спасибо, я с ебэя еще не получал, только вот привязал сегодня, сейчас жду одобрения ( окончатльено привязки от самого ebay)
Я спрашиваю немного другое. Для того что бы лишний раз не платить местный подоходный налог, в палке это было довольно легко обойти. Можно было создать условные 4 карты, на разных членов семьи (бабушки, дедушки, теща, брат, сват и т.д.) с разными фамилиями, и эти карты привязать к пайпал аккаунту. И все выводимые деньги порционно выводить через разные карточки - и тем самым не превышать установленные лимиты установленные местным законодательством. ( к примеру что бы не платить налоги, можно вывести ну пусть 3000 у.е. в год на физ лицо. И разумеется если к палке привязать 4 карточки, то фактически, 4 физлица, и 3000х4 = 12000 у.е. в год и ограничение не превышаю)
Хотелось бы тоже самое узнать по пионеру. Как я понял смогу аналогично, добавить туда дополнительно 2 счета ( на других физ лиц)? Что бы аналогично, не превыщать установленные местным законодательством необлагаемые налогами лимиты на вывод денег.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Спасибо, я с ебэя еще не получал, только вот привязал сегодня, сейчас жду одобрения ( окончатльено привязки от самого ebay)
Я спрашиваю немного другое. Для того что бы лишний раз не платить местный подоходный налог, в палке это было довольно легко обойти. Можно было создать условные 4 карты, на разных членов семьи (бабушки, дедушки, теща, брат, сват и т.д.) с разными фамилиями, и эти карты привязать к пайпал аккаунту. И все выводимые деньги порционно выводить через разные карточки - и тем самым не превышать установленные лимиты установленные местным законодательством. ( к примеру что бы не платить налоги, можно вывести ну пусть 3000 у.е. в год на физ лицо. И разумеется если к палке привязать 4 карточки, то фактически, 4 физлица, и 3000х4 = 12000 у.е. в год и ограничение не превышаю)
Хотелось бы тоже самое узнать по пионеру. Как я понял смогу аналогично, добавить туда дополнительно 2 счета ( на других физ лиц)? Что бы аналогично, не превыщать установленные местным законодательством необлагаемые налогами лимиты на вывод денег.
Получать не обязательно, источник должен появиться в списке когда его утвердят, и там можно будет заранее увидеть, как будут зачисляться деньги.
То, о чем вы говорите, невозможно в российской палке: у российсских аккаунтов вывод на счет, где ФИО должны 100% совпадать с именем владельца аккаунта. Как дела обстоят с польской, молдавской, или еще где, я не знаю.
Но на пионере так не получится: они довольно тщательно следят, чтобы счета были именно вашими. Даже если это получится каким-то способом обойти, то можно словить за такое блокировку, а пионер не палка, просто взять и указать в ебэй другой аккаунт не выйдет.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится [+1]
Reactions: DK7
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
То есть, я фактически не смогу добавить второй банковский счет - реально существующего человека, моей жены? Тут как бы обмана никакого для пионера и ибэя нет, я вывожу деньги просто на разные банковские счета, которые планирую привязать к своему аккаунту в пионере
Сообщение было автоматически объединено:

Получать не обязательно, источник должен появиться в списке когда его утвердят, и там можно будет заранее увидеть, как будут зачисляться деньги.
Вопрос, а вариант зачисления денег можно изменить вручную? Мне кажется куда более предпочтительнее, что бы деньги шли сразу напрямую на карту, пусть и в качестве посредничества пионера..
Сообщение было автоматически объединено:

Так. Хорошо. А если такой вариант. Я допустим с другого ноута и 3г модема ( дабы избежать пересечений по ай пи) делаю новый аккаунт пионер, и там привязываю банковский аккаунт к примеру тещи с другим ФИО
Затем получив с ебэя деньги на свой основной пионер аккаунт я их не вывожу на карточку, а перекидываю на пионер аккаунт зарегеный на тещу и вывожу на ее банковский счет.
Так могут быть проблемы? Пионер вообще контролирует операции прямых переводов со счета на счет? Фактически я ведь криминала внутри системы пионер не совершаю. Есть мысли?
 
Последнее редактирование:
Д

Дмитрий190212

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
76
Баллы
211
Здравствуйте . Извиниет пожалуйста что тревожу При переходе на Пайонер ( в ебей) у меня не получается , так как на Ебей аккаунт Бизнес , а ранее созданный на пайонер Индивидуальный . Скажиет пожалуйста , что для меня изменится , если я изменю на ебе Бизнесс аккаунт , на индивидуальный ? если честно . я не помню что бы сам указывал Бизнесс аккаунт . Такое впечатление что его автоматически изменили .
У меня На ебей открыт магазин . Лимит 90 тыс .
Подскажите пожалуйста , изменится ли чтото?
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
а перекидываю на пионер аккаунт зарегеный на тещу и вывожу на ее банковский счет.
Так могут быть проблемы? Пионер вообще контролирует операции прямых переводов со счета на счет?
Пионер не одобряет частые переводы между своими пользователями. Возможно для исключения вашей схемы. (Разовые переводы проходят нормально)
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Палка что-то глючит, не открывается, через впн свободно заходит, роскомпозор блочит?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Да, тоже страница не отрывается. С других стран нормально.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Не пингуется даже paypal.com
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
По всей РФ не работает. Из других стран нормально. Что случилось - не понятно.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
И в браузере заработало.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
Спасибо, я с ебэя еще не получал, только вот привязал сегодня, сейчас жду одобрения ( окончатльено привязки от самого ebay)
Я спрашиваю немного другое. Для того что бы лишний раз не платить местный подоходный налог, в палке это было довольно легко обойти. Можно было создать условные 4 карты, на разных членов семьи (бабушки, дедушки, теща, брат, сват и т.д.) с разными фамилиями, и эти карты привязать к пайпал аккаунту. И все выводимые деньги порционно выводить через разные карточки - и тем самым не превышать установленные лимиты установленные местным законодательством. ( к примеру что бы не платить налоги, можно вывести ну пусть 3000 у.е. в год на физ лицо. И разумеется если к палке привязать 4 карточки, то фактически, 4 физлица, и 3000х4 = 12000 у.е. в год и ограничение не превышаю)
Хотелось бы тоже самое узнать по пионеру. Как я понял смогу аналогично, добавить туда дополнительно 2 счета ( на других физ лиц)? Что бы аналогично, не превыщать установленные местным законодательством необлагаемые налогами лимиты на вывод денег.
а откуда информация , что 3000 уе в год на одно физ лицо?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live