• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Слышала довольно от многих, что хотя сайт пионера заблокирован в РФ, платежи на него и выводы от него в банк приходят стабильно. Причем быстрее чем с палки (если вывел утром, часто приходит в тот же день), а еще там можно выводить в долларах/евро на валютный счет.
Главная проблема в том, что пионера нет в РФ официально, и он считается "иностранным поставщиком платежных услуг", а с июня или июля вступают поправки в закон, по которым непонятно, насколько получать туда деньги вообще законно.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
не вижу в этом препятствий. ebay как то не особо смотрит, у кого в стране работает (работал) paypal на прием платежей. так же будет и с payoneer
У вас Пайпал был заблокирован в вашей стране? ПС Payoneer на данный момент, полностью заблокирована от слова совсем, т.е. вне закона в РФ. И, "нельзя принимать платежи" и "полный блок" немного разные вещи, не находите?
Сообщение было автоматически объединено:

а с июня или июля вступают поправки в закон, по которым непонятно, насколько получать туда деньги вообще законно.
Что за закон?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
У вас Пайпал был заблокирован в вашей стране? ПС полностью заблокирована и нельзя принимать платежи немного разные вещи, не находите?
Сообщение было автоматически объединено:


Что за закон?
а смысл от кастрированого paypal, если нельзя принимать платежи? но ничего, ebay это как то не волновало от слова совсем
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@rombelmeta, пока тут отписываются только UA акки, не одного с РФ ещё не видел, чтобы ему что-то прилетало от Убай насчёт Пайонира...Так что пока сидим ровно, дальше...дальше видно будет
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
выше человек без UA акка
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
У вас Пайпал был заблокирован в вашей стране? ПС Payoneer на данный момент, полностью заблокирована от слова совсем, т.е. вне закона в РФ. И, "нельзя принимать платежи" и "полный блок" немного разные вещи, не находите?
Сообщение было автоматически объединено:


Что за закон?
https://www.audit-it.ru/news/account/1024284.html
новость старая, ное сли погуглите найдете еще. его уже приняли.

там указано, что разрешены операции кроме
>>приема электронных средств платежа для переводов без открытия счёта в РФ в целях оплаты товаров (работ, услуг), результатов интеллектуальной деятельности;
И пока сложно сказать с уверенностью на 100%, что под этим подразумевается, и касается ли пионера.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
выше человек без UA акка
В общем, время покажет, чего сейчас гадать... Не думаю, что Убай пойдёт на потерю РУ продавцов...Скорее всего переведут на Management Payments, что совсем тоже не айс
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Как раз менеджмент пэйментс был бы офигенен: можно не зависеть от палки, спокойно получать деньги в банк, оформлять доход как самозанятость и жить спокойно. Но не думаю, что ебэй так расщедрится.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
можно не зависеть от палки
Только в этом и плюс...Средства аккумулировать нельзя, вывод принудительный, счета часто менять нельзя, неизвестно какой курс будет, как будет на такие частые выводы смотреть банк, при спорах будет обратно конвертироваться с руб карты в валюту...и т.д. куча нюансов...
спокойно получать деньги в банк, оформлять доход как самозанятость и жить спокойно.
А что сейчас мешает оформлять как самозанятость при выводе с Палки? )
Но не думаю, что ебэй так расщедрится.
Посмотрим

Я так понимаю, что у Убай идея фикс избавиться от Палки любыми способами. Видимо, достала их Палка со своими правилами, которые часто идут в разрез с правилами Убай. Например, можно выиграть спор на Убай и потом проиграть на Палке и т.п.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
А что сейчас мешает оформлять как самозанятость при выводе с Палки? )
Например то, что палка не признает самозанятых, и считает такое использование личного счета нарушением своих правил. Уже не раз всплывали цитаты из переписки с их поддержкой на этот счет.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
У вас Пайпал был заблокирован в вашей стране? ПС Payoneer на данный момент, полностью заблокирована от слова совсем, т.е. вне закона в РФ. И, "нельзя принимать платежи" и "полный блок" немного разные вещи, не находите?
Сообщение было автоматически объединено:

ПС Payoneer прекрасно работает в РФ, лично у меня все открывается без каких-либо VPN-ов. Деньги выводят за 1-2 дня. Еще и кредитуют, исходя из объема продаж.
Телеграм вот еще помню у нас был так же "полностью заблокирован", ога.
Сообщение было автоматически объединено:

В общем, время покажет, чего сейчас гадать... Не думаю, что Убай пойдёт на потерю РУ продавцов...Скорее всего переведут на Management Payments, что совсем тоже не айс

Да не дадут тут никому ничего напрямую на счет получать, проснись уже. А с боярами делиться то кто будет?! Был и есть местный paypal который свои 1.5 рубля с доллара берет при конвертации, сейчас payoneer делает тоже самое. Но убрать возможность клиентам спорить на paypal (с отказом оn последнего) считаю великим благом, поскольку те вообще особо с кейсам не заморачивались.
 
Последнее редактирование:
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Спасибо за ответ. А тот платеж, из-за которого получился минус, был до прохождения верификации или после? Он пришел в долларах, правильно?
По идее. самый надежный способ пополнить USD баланс в палке - получить перевод в долларах от кого-то из-за границы, тк переводы по РФ запретили. Но в последнее время вижу много жалоб на то, что запросить/получить деньги в долларах не получается, в основном у тех, кто проходил верификацию недавно.
Да, наверное вы правы. Третий звонок в техподдержку - мне сказали что в РФ ничего не работает. Единственный вариант - это что то продать или просто получить перевод из-за границы. У меня к сожалению нет таких знакомых иностранцев. А продаж очень мало. Сейчас сбросил цену и надеюсь что-то смогу продать.

Платеж, из-за которого минус - это открытый диспут из за почты россии на ebay. Т.е. спор открыт, я согласен на возврат денег, но ничего не могу сделать из за тупой палки. Платеж пришел в долларах, конечно после верификации.

Техподдержка ebay кстати ничего толкового не ответила.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да, наверное вы правы. Третий звонок в техподдержку - мне сказали что в РФ ничего не работает. Единственный вариант - это что то продать или просто получить перевод из-за границы. У меня к сожалению нет таких знакомых иностранцев. А продаж очень мало. Сейчас сбросил цену и надеюсь что-то смогу продать.

Платеж, из-за которого минус - это открытый диспут из за почты россии на ebay. Т.е. спор открыт, я согласен на возврат денег, но ничего не могу сделать из за тупой палки. Платеж пришел в долларах, конечно после верификации.

Техподдержка ebay кстати ничего толкового не ответила.
Попробуйте купить какую-нибудь хрень на еВау за минимальнейшую сумму, которую потерять не жалко, типа за доллар, и оплатить палкой с привязанной картой.
Раньше с карты вытягивалась не только сумма в размере суммы для покупки, но и сумма для покрытия имеющегося минуса. Может и щас сработает, не знаю.
Конвертация палки должна быть включена.
 
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
Я с молдовы, тоже письмо счастья от ебэя что переход на менеджмент пейментс и на пионер.
Кто-то знает? Когда примерно хотя бы будет полный отказ от палки? Они в письме написали очень хитро , типо мол в конце мая придет письмо с инструкциями о переходе на другую платежку и типо готовьтесь, и что бы не потерять продажи - не тяните до последнего. О точных датах упоминаний нет. Получается какое-то время будет и палка работать и этот пионер?
Не знаю как у остальных, но у меня очень долго был мнгновенный вывод с палки, когда операции шли через пайпал сервер что в люксембурге - ставишь на вывод с палки на карту - и через 30 секунд деньги на карточке. Потом пайпал принудительно перевел на сервер в сингапуре - и уже мой банк тормозит операции, вручную их проверяет, то есть палка отправляет деньги на карту сразу, но банк должен вручную проверить платеж. Это 4-5 часов рабочего времени. Это все работает в будние дни, то есть если выводишь в пятницу в районе обеда, то операция пройдет только в понедельник после обеда. А если к примеру в пятницу часов в 6-7 утра, или ночью, то в пятницу после обеда уже будут.
Сейчас непонятно что от этого Пионера ждать. Все эти варианты с порционными выводами, лимитированными попытками вывода конечно удручают, правда пока еще не пробовал, но вроде в теме писали об этом.
з.ы. Блин, почему ебэю не сделать прямые оплаты карточками. Оплата через ебэй от покупателя напрямую продавцу с карточки на карточку. Когда нужно продавец с карточки платит налоги (fees). В случае каких то диспутов - загонять оспариваемую сумму в значение fees. Решил спор - эта сумма удалена оттуда, не решил, сумма висит в fees и ты просто погасишь ее так же, как и платишь обычный fees.
Зачем примешивать какие-то сторонние конторы?
 
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
Люди добрые, а как теперь сделать частичный возврат средств покупателю на eBay? Через PayPal невозможно, т.к. на счету 0, а с карты возврат не берется. А пополнить PayPal в России, как я понял, невозможно, из чата с их представителем (или как-то возможно? В Связном, например, еще возможно?). А на eBay невозможно сделать возврат, потому что не managed account...

Что теперь вообще делать с возвратом средств покупателям..

Спасибо.
 
D

DK7

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
104
Местоположение
кишинев
постарайтесь что-то продать на нужную сумму, или попросите кого-то осуществить прямой перевод с пайпала. Может есть друзья с палкой
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Акки покупать небезопасно - неизвестно как он был зарегистрирован.
Ибэй и Палка могут быть на разных лиц. Паспортные данные ибэй не просит.
Тем не менее, ты мне его пытался продать)))
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Тем не менее, ты мне его пытался продать)))
За свои акки я отвечаю.
А что же ты не пишешь, что пытался ещё купить инфу, но я тебе отказал, не стал с тобой работать даже за деньги)))
Я отказался от твоих денег!!! Хотя ты просил и не один раз!
Причину будем публиковать? И ты ведь меня понял и согласился с моим объяснением отказа.
А акк - да, пожалуйста, мог забрать, но уже продано.

*Кстати, как твои подделки под Канада Гус продаются? Берут?)
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
За свои акки я отвечаю.
А что же ты не пишешь, что пытался ещё купить инфу, но я тебе отказал, не стал с тобой работать даже за деньги)))
Я отказался от твоих денег!!! Хотя ты просил и не один раз!
Причину будем публиковать? И ты ведь меня понял и согласился с моим объяснением отказа.
А акк - да, пожалуйста, мог забрать, но уже продано.

*Кстати, как твои подделки под Канада Гус продаются? Берут?)
Причина одна - у тебя двойные стандарты.
Хочешь, чтобы я все твои карты раскрыл и обьявил чем ты тут занимаешься?)))
 
Последнее редактирование:
N

Noort

Новичок
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Уфа
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, или мнением, как быть. Есть товарищ, который давно торгует на ебэе своими товарами, имел хороший рейтинг - попросил его продать редкий набор Лего. Продали в Чехию в марте, а сейчас, после праздников, поступает отказ от товара, якобы упаковка нарушена. Хотя сам набор был в идеальном состоянии, запаковали тоже основательно. Никаких фото отчетов, ни пояснений, даже на сообщения не отвечает, только бахнул запрос средств и все. Поддержка сейчас, соответственно, начинает отвечать дежурными заготовками, что мол советуем вам делать так, как требует покупатель. Хотя аккаунт у человека пустой, на контакт не идёт, подтверждений нарушения никаких с места получения посылки . Может просто на почте дырку сделал, и теперь ждёт что и набор, и деньги ему поступят обратно. Теперь ещё это проблемой становится и для друга, для его продаж, так как у него минус на счете пэйпала и эта история может отразиться потом на его рейтинге. А я видимо потеряю и деньги и набор. Что делать в такой ситуации, возможно ли что-то предпринять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live