• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Ebay delivered, USPS in transit

A

Alex469

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
СПб
Добрый день всем!

Ситуация следующая:
28.12.2018 на Ebay был куплен лот (https://www.ebay.com/itm/352554618176). Лот был оплачен в тот же день через PayPal.
В тот же день посылка была отправлена USPS'ом (трекинг номер 9505515807288362271536). Получателем указан мой адрес у посредника LiteMF.
Как выяснилось позже, отправитель немного не точно указал адрес на посылке (имя Alex, вместо Alexandr. Опущен номер заказчика LiteMF) - прилагаю фотки адреса на посылке и чека, которые прислал продавец.
31 декабря приходит письмо на почту : Your item arrived at the hub at 12:05 pm on December 30, 2018 in WILMINGTON, DE 19801.
Потом 1 января: Your package has a delivery exception. The delivery status of your item has not been updated as of January 1, 2019, 12:06 am. We apologize that it may arrive later than expected.
И 3 января новый email: Your item has been delivered to an agent at 2:54 pm on December 31, 2018 in WILMINGTON, DE 19801.
Я сначала не обратил внимание на "agent" и что, индекс 19801 вместо 19804, и стал ждать когда посылка проявится в моем личном кабинете у посредника. Она так и не появилась.
Я написал посреднику не получали ли они посылку. Ответ был "нет, не получали". Более того спустя некоторое время трек информация изменилась и посылка начала новое движение.
Прилагаю скриншот трекинга по соcтоянию на сегодня (14.01.2019). Из него видно, что слов delivered to an agent никаких там нет.
Кроме того посылка сделала некий круг и с 4 января 2019 находится в отделении связи DE 19801.
Что интересно, в Ebay посылка значится, как "delivered". Соответственно, когда я связался с продавцом с просьбой помочь в поисках посылки, был послан далеко (раз посылка delivered, то он свою часть пути прошел, а дальше не его проблемы).
10 января сделал запрос на сайте USPS (https://missingmail.usps.com) на розыск посылки. По нему пока нет никакого ответа.
Другой лот, купленный на Amazon тогда же (28.12.2019) был успешно доставлен тому же посреднику.

Что посоветую знатоки в данной ситуации ? Затевать ли диспут на Ebay о не получении? Что еще можно сделать для поиска посылки в USPS, раз они у них не значится доставленной?

С уважением,
Александр.

Screenshot_2019-01-14 USPS com® - USPS Tracking® Results.png Адрес на посылке.jpg Screenshot_2019-01-14 eBay Order details.png USPS-чек.jpg
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
я бы еще подождал, вдруг найдется. А если нет, то диспут на ebay, о недоставке. И приложить скриншот с сайта USPS где написано что не было доставки.
И в диспуте не говорить про статус доставлено в 19801, не надо их путать. Сейчас же этого статуса уже нет, насколько я понял? Написать просто, что не понятно, почему на ebay статус доставлено, хотя посылка по треку еще не доставлена.
 
A

Alex469

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
СПб
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], сейчас в трекинге USPS статуса, что доставлено в 19801, нет.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
На посылке скорее верно написан адрес и имя... это usps ,так вольно заносит к себе
меня пугает заранее, что такие вещи отправляете на этот склад
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...28.12.2018 на Ebay был куплен лот ...трекинг номер 9505515807288362271536....когда я связался с продавцом с просьбой помочь в поисках посылки, был послан далеко (раз посылка delivered, то он свою часть пути прошел, а дальше не его проблемы)....

По сайту почты США посылка сейчас в отделении почты WILMINGTON, DE 19801. Статуса доставки я не вижу. Через определенное время, если посылку не заберут, в теории, её отправят обратно. Хотя, я бы, для расследования обстоятельств, позвонил в почтовое отделение и уточнил, у них ли посылка, почему не пробуют доставить и проч.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live