• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay.de - открыт диспут - завтра переходит в претензию - refund или нет? срочно!!!

P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый вечер! Буду очень благодарна за срочный ответ.

Покупатель из Германии открыл диспут и завтра он автоматически перейдет в претензию, поэтому срочно прошу совета:
Отправила мелкий пакет в Германию 23.07.15, 29.07.15 трекается как экспорт международной почты. После этого единственная запись на сайте дойче пост от 10.08.15, что пакет получен международным логистическим центром Франкфурта в Германии.
Покупатель сначала открыл диспут, тк посылка не трекалась, потом появилась запить от 10-го числа, но он все равно отказывается закрыть диспут, говорит, что это не моя проблема, что я выбрала такой способ доставки и что он посылку не получил. Пишет, что вчера звонил в Дойчепост и они ему сказали, что я должна писать им заявление на розыск. Это я все сделаю.
Вопрос вот в чем: завтра диспут перейдет в претензию автоматически, как неразрешенный. что мне делать сейчас? Возвращать ему деньги самой? Если не верну сейчас, чем мне это грозит? Если я верну ему сейчас деньги, а он все-таки получит посылку, смогу ли я получить обратно деньги?

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ!
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Добрый вечер! Буду очень благодарна за срочный ответ.

Покупатель из Германии открыл диспут и завтра он автоматически перейдет в претензию, поэтому срочно прошу совета:
Отправила мелкий пакет в Германию 23.07.15, 29.07.15 трекается как экспорт международной почты. После этого единственная запись на сайте дойче пост от 10.08.15, что пакет получен международным логистическим центром Франкфурта в Германии.
Покупатель сначала открыл диспут, тк посылка не трекалась, потом появилась запить от 10-го числа, но он все равно отказывается закрыть диспут, говорит, что это не моя проблема, что я выбрала такой способ доставки и что он посылку не получил. Пишет, что вчера звонил в Дойчепост и они ему сказали, что я должна писать им заявление на розыск. Это я все сделаю.
Вопрос вот в чем: завтра диспут перейдет в претензию автоматически, как неразрешенный. что мне делать сейчас? Возвращать ему деньги самой? Если не верну сейчас, чем мне это грозит? Если я верну ему сейчас деньги, а он все-таки получит посылку, смогу ли я получить обратно деньги?

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ!

Диспут по item not reciver ?
там вроде есть пункты.
1. обновить трек номер
2. вернуть средства
3. написать сообщения

Я бы потяну время выбрал пункт 1. указал бы трек номер и объяснил бы ситуацию
это даст еще вам время, сколько не помню но в таком статусе у меня 15 дней еще провисело пока посылка не пришла и он диспут не закрыл
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Диспут по item not reciver ?
там вроде есть пункты.
1. обновить трек номер
2. вернуть средства
3. написать сообщения

Я бы потяну время выбрал пункт 1. указал бы трек номер и объяснил бы ситуацию
это даст еще вам время, сколько не помню но в таком статусе у меня 15 дней еще провисело пока посылка не пришла и он диспут не закрыл

Спасибо за ответ.
Трек ему был выслан в письме почти сразу. Он поблагодарил и стал отслеживать по сайту почты России. 29 июля ушло на экспорт. После этого некоторое время тишина. Потом он заволновался, т.к. на дойче пост не трекалось (точнее ни он, ни я не знали, как там надо трекать). И 13 августа открывает диспут. Я вычитала не этом форуме, что для того, чтобы трекнулось на дойче посте, надо в поле дата вводить дату экспорта из России. Трекнулось. Но единственная фраза - Die Sendung ist am 10.08.2015 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt in Deutschland eingegangen. (типа, прибыло в логистический центр во Франкфурте10 августа).
В диспуте пишут, вот вам 9 дней (с 13 по 22), решите сами. Трек на диспуте вбила, но, по-моему, ничего не изменилось. На просьбу "закрой, плиз, диспут" он резонно отвечает, что не закрою, т.к. айтем не получил.
Обидно, что это ПЕРВАЯ продажа на ebay.DE
Самый главный вопрос - как оптимальнее поступить (с точки зрения негатива в дашборде; как избежать?) - добровольный рефанд на стадии диспута, перевод в кляйм и т.п? Как лучше поступить?
Подскажите, знатоки по Германии и дашборду?
Если висит с таким статусом на дойче посте и не меняется, есть шанс, что доставится вообще? Как это узнать в последствии?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
В диспуте пишут, вот вам 9 дней (с 13 по 22), решите сами. Трек на диспуте вбила, но, по-моему, ничего не изменилось. На просьбу "закрой, плиз, диспут" он резонно отвечает, что не закрою, т.к. айтем не получил.
Обидно, что это ПЕРВАЯ продажа на ebay.DE
Самый главный вопрос - как оптимальнее поступить (с точки зрения негатива в дашборде; как избежать?) - добровольный рефанд на стадии диспута, перевод в кляйм и т.п? Как лучше поступить?
Подскажите, знатоки по Германии и дашборду?
Надо именно перейти через меню диспута !
Должно время остановиться или увеличиться
и выбрать пункт обновить трек номер !
А так сроки то еще маленькие еще и месяц не прошел .
вы сколько брали за доставку с него ? товар дорогой ?

У вас уже есть дефект за открытие дела.
Если вмешается ебай и силой заставит возместить платеж будет 2 дефекта.
По Дашборду оптимально, чтобы он получил товар это было видно по трек номеру и не закрыл диспут, тогда подаете аппеляцию и с вас снимают первый дефект.
Можно конечно, чтобы он получил товар и закрыл дело но тогда меньше шансов, так же решаеться через аппеляцию
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Надо именно перейти через меню диспута !
Должно время остановиться или увеличиться
и выбрать пункт обновить трек номер !
А так сроки то еще маленькие еще и месяц не прошел .
вы сколько брали за доставку с него ? товар дорогой ?

У вас уже есть дефект за открытие дела.
Если вмешается ебай и силой заставит возместить платеж будет 2 дефекта.
По Дашборду оптимально, чтобы он получил товар это было видно по трек номеру и не закрыл диспут, тогда подаете аппеляцию и с вас снимают первый дефект.
Можно конечно, чтобы он получил товар и закрыл дело но тогда меньше шансов, так же решаеться через аппеляцию

Спасибо.
Так и делала - через меню диспута.
Сейчас посмотрела: статус - ждём действий покупателя. И дата только одна - открытие 13 августа.
Но я уже не помню откуда я взяла до 22 августа (в письме точно есть; а вот была на странице диспута - уже не помню). Это я к тому, было ли изменение на странице диспута.
Првильно ли я понимаю, что тянем до последнего (спокойно реагируем на перевод кейса в кляйм), ждём доставки, и если товар не поступает к покупателю (или нет доказательства), то за день до окончания кляйма (а там срок окончания указывают?) возвращаем деньги (чтобы не получить второй дефект)?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Сейчас посмотрела: статус - ждём действий покупателя. И дата только одна - открытие 13 августа.
Но я уже не помню откуда я взяла до 22 августа (в письме точно есть; а вот была на странице диспута - уже не помню). Это я к тому, было ли изменение на странице диспута.
Да думаю пока вы не добавили, трек номер в диспут там было 22 августа. А после добавления, сейчас ничего нет.
но я говорю у меня в таком статусе после добавления трек номер, дней 15-20 висело ничего

Првильно ли я понимаю, что тянем до последнего (спокойно реагируем на перевод кейса в кляйм),
Далеко не факт что он переведет диспут в кляйм, скорее всего не переведет. Так по срокам если указывали максимальную доставку ждать можно около 50 дней от даты доставки или покупки товара, не помню этот момент. Но думаю если и переведет, правда на вашей стороне

ждём доставки, и если товар не поступает к покупателю (или нет доказательства), то за день до окончания кляйма (а там срок окончания указывают?) возвращаем деньги (чтобы не получить второй дефект)?
Это я вам рассказывал порядок действия без переводов в кляйм, просто если диспут еще открыт, а есть доказательства доставки по трек номеру так легче снять дефект который уже у вас есть.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Трек ему был выслан в письме почти сразу.
Советы конечно запоздалые, но. Трек надо обязательно не только высылать в письме (со ссылкой на сайт ПР...), но и добавлять в своей панели проданных на ебее и отдельно добавлять в палке - там почему-то автоматически не добавляется. Всегда!

Плюс к тому, способ доставки должен иметь реалистичные сроки - максимальные какие там можно, не знаю как с этим на ebay.de, а также описание товара должно включать в себя предупреждение о том что доставка может быть долгой и вежливую просьбу терпеливо подождать.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый вечер! Спасибо большое за советы, все использую! Пишите еще :smile:
Еще вопрос:
Вернулась посылка из Германии, причина "Non admis". Я совсем не шпрехаю, но вроде переводчик говорит, что кейс уже на рассмотрении е-бея, но так как покупатель написал, что он готов ждать до 10-го числа, если не придет пакет, то просит вернуть деньги - в статусе написано что-то типа "временно приостановлено". но на рассмотрение Е-бея по-моему уже перешло. Посылка вернулась с пометкой "Non admis". Есть ли шанс минимизировать количество дефектов в дашборде или я по-любому хватаю 2 штуки?
И что значит эта пометка "Non admis"? Возвращать деньги сейчас или он за ней просто не пришел?


Второй покупатель тоже открыл кейс, но номер трекается как "покупатель уведомлен и пакет доступен для пикапа". Ответила ему, что статус такой-то уже давно, удивлена, почему Вы до сих пор его не забрали, он молчит, статус не меняется. Что делать?

Третья посылка вроде доставлена.

Цену нигде не писала. Отмечала везде подарок, описание товара на русском языке , дату и подпись. Уже поняла, что заполнение таможенной декларации неполное, но одна посылка прошла, а вторая доступна для пикапа.

Та, что вернулась около 80 евро, которую уже получили 45 евро, и третья, которая сейчас на почте, доступна для пикапа 15 евро.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Большое спасибо!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live