• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочная проблема с возмещением средств.

  • Автор темы Thunderflash
  • Дата начала
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Добрый вечер. Уже 3 день пытаюсь решить проблему с возмещением, но безрезультатно.

Из за эпидемии мелкий пакет застрял в Шарапово и не двигается ровно месяц. Один из покупателей открыл спор, поставил отрицательный отзыв и требует только деньги. Сейчас я уже согласен сам вернуть ему всю сумму но не удается.

Оплаченные им доллары я вывел с PayPal и думал что для возврата PayPal использует деньги на моей банковской карте привязанной к PayPal. После открытия спора баланс долларового счета ушел в минус, что не помешало мне совершить покупку на ebay, деньги снялись с банковской карты.

В споре выбираю пункт: Возместите средства покупателю. Вы можете произвести возмещение средств покупателю, чтобы закрыть этот запрос.
Выбираю продолжить: Отправить покупателю возмещение средств.Сумма возмещения средств $
Нажимаю: возместить средства покупателю и ... страница обновляется с сообщением:
Не удалось возместить средства.
Возникла проблема с перечислением суммы возмещения покупателю.
Чтобы повторить попытку или узнать подробнее, перейдите на сайт PayPal.


Перепробывал вроде абсолютно все. добавлять карты, менять предпочтительные варианты оплаты. Предложил знакомому иностранцу: отправлю ему деньги, а он вернет мне доллары, думал в этом беда. При отправке ему 250$ с карты списалась сумма равная текущему минусу + отправляемые 250$. Затем иностранец вернул мне эти 250$. Т.е. сейчас в транзакции покупателя деньги на удержании, у меня на счету лежит 250$ но возмещение все равно не отправить. Подскажите в чем может быть проблема. Завтра последний день на возмещение а с 30 дело переходит на рассмотрение eBay. Техподдержка ebay отвечает фразами типа почты России, русская техподдержка ebay отвечает раз в 2 дня.
 
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Отбой, можно закрывать и удалять тему. Мне не смогла помочь даже техподдержка ebay.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Все дни общался с англ тех поддержкой, больше десятка писем, блин и в каждом письме сверху указано что пришел на помощь мне очередной специалист. Как они в таком потоке рассматривают обращения ... Снова перепробывал все что можно, с понедельника еще куча денег зависла где то между сбером и пэйпалом. На пэйпал заходишь, там минусовой остаток, заходишь в счет и там выходит строка пополнения счета через банковскую карту, ну я пополнял 2 раза, спустя 2 суток не дошли, в сбербанке онлайн транзакция в ожидании. После звонка в пэйпал мне сообщили что россияне не смогут пополнить свой счет и вернуть возмещения иностранцам, потому что отправлять нужно в долларах а в России все должно проходить в рублях. Мутная история. Потерял кучу процентов при пересылке и на курсе валют, когда договаривался с товарищем из Венгрии, чтобы отправить сначала ему, а уже потом он мне вернет долларами, но это тоже не помогло. Отправлял в поддержку ebay скриншоты, выкладывал видео на ютуб (смотреть отказались сказав что ютуб у них на работе закрыт) записал видео покороче и отправил в поддержку. И вдруг ... спустя 15 сообщений один из специалистов говорит что по моей просьбе может закрыть еще не переведенный в клейм спор. И перевел ... удержанные этой транзакцией деньги списались в счет возврата покупателю. Я ему сразу написал, мол отзыв то отрицательный уберите, короновирус, я деньги полностью вернул, товар покупатель рано или поздно получит. И минут через 15 пришло письмо и отзыв удалили. Российская поддержка (из вконтакте) за 4 дня ответила лишь одним сообщением: предложили написать письмо в почту России чтобы узнать причину задержек ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live